Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 24, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 24

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болеть нельзя

+35
Ворсинка
Майский дождь
Радужная
Веселинка21
Fluffy
Elenana
karapuzina
Незабудка
Tifany
alexxxxa
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
elena.t.
мурлыка87
Яринка
лара*
Кирюня
Евдокия
Кудряшка
kleo
NataliP
Оксана74
Катя Сергевна
Принцесса
Матрёшка
Детская библиотека
Победительница))
мама малышки
Елена
Lenok
Bliss
nata-ya
Кошка у окошка
oksi
Шкипер
Участников: 39

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Шкипер Пн 4 Фев 2013 - 13:31

Первое сообщение в теме :

ой, девочки, а мы заболели-таки... Наверно грипп. Вчера поднялась температура до 39,5. Я вызвала скорую, время было 21:57, приехала к нам на Всесоюзную она в 23:17. Я через пол часа после вызова еще раз позвонила уточнить где же наша скорая, там мне сказали сначала, что неотработанных вызовов у них нет, а потом, спросив нашу фамилию, она сказала, что машина к нам еще не выехала. Я им - "ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ, у нас маленький ребенок", а она мне - "ДЕВУШКА! А что вы хотите, у нас 30 вызовов. УСКОРЯЕМ ваш вызов." После ускорения скорая ехала еще минут 40. Представляете? Благо я смогла сама сбить температуру... Капец.
Ну а посмотрев на фельдшера (молодой парень), я поняла почему так долго мы его ждали. Вот честное слово - в жизни не видела более медлительного человека. Он все в развалочку делал - и бахилы натягивал, и руки долго-долго мыл, и вещи свои так степееееенно доставал из ящика. И говорил так мееееедленно и тихо, я думала он прям у нас свалится и захрапит. Ушел от нас он в 12 часов ночи уже. При том что нас только послушал, посмотрел горло, заполнил свою бумажку и все.
Мы не привыкли со скорыми общаться. Но как-то не так я себе представляла всё это дело. Ну неужели я придираюсь?
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз


Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Bliss Пн 4 Фев 2013 - 20:13

Виталег :) пишет:
Bliss пишет:Глав.врач сам все решает, давать премии или нет. Давать надбавки или нет и никто больше!
Конечно, и платит он это всё исключительно из печатного станка, расположенного в подвале. :)) А еще, скажу вам по секрету, ему и себя любимого нужно не обидеть. :)) А также свиту.
Ох, виталий, видимо Вы далеки от этого. Иначи так не иронизировали. Да и по больницам к счатью не ходите. В каждой больнице свои порядки и оплата у всех разная, зависит от совести гл.врача.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Победительница)) Пн 4 Фев 2013 - 20:15

мама малышки пишет:А я верю в медицину, и в прививки, и в антибиотики. Проблема в том, чтобы найти хорошего доктора. Мне повезло, у меня пол-семьи в медицине, обращаюсь всегда к ним, чтобы порекомендовали специалиста по тому или иному вопросу. Но с каждым разом все труднее и труднее найти таких: кто-то уехал, кто-то ушел из профессии и т.д. Как говорит мой дядя (доктор): "Спасти мы тебя спасем, но все-таки к нам лучше не попадать"

+100. Может "специалист" и не много знает, но я в медицине разбираюсь еще меньше heznau А вопрос зп тут стоять не должен. Каждый свою жизнь делает сам (у кого-то на форуме видела: "я сама себе газпром", оч понравилось). А вот СКОРОЙ помощи, которая едет 2 часа и моет руки еще 0,5 часа - я б высказала. Так что Ольга, я не думаю, что ваши придирки необоснованы ok
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Bliss Пн 4 Фев 2013 - 20:18

Виталег :) пишет:Да ладно, некоторых одиозных личностей тут давно уже нет. ggg
Почему же? Просто я считаю, что Вы неправильно рассуждаете. Что мол раз платят мало, то и работать нужно спустя рукава. Или вообще сбегать оттуда. А особенно в детской практике такого быть не должно.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Пн 4 Фев 2013 - 20:36

Победительница)) пишет:
мама малышки пишет:А я верю в медицину, и в прививки, и в антибиотики. Проблема в том, чтобы найти хорошего доктора. Мне повезло, у меня пол-семьи в медицине, обращаюсь всегда к ним, чтобы порекомендовали специалиста по тому или иному вопросу. Но с каждым разом все труднее и труднее найти таких: кто-то уехал, кто-то ушел из профессии и т.д. Как говорит мой дядя (доктор): "Спасти мы тебя спасем, но все-таки к нам лучше не попадать"

+100. Может "специалист" и не много знает, но я в медицине разбираюсь еще меньше heznau А вопрос зп тут стоять не должен. Каждый свою жизнь делает сам (у кого-то на форуме видела: "я сама себе газпром", оч понравилось). А вот СКОРОЙ помощи, которая едет 2 часа и моет руки еще 0,5 часа - я б высказала. Так что Ольга, я не думаю, что ваши придирки необоснованы ok
Ну тогда уж надо не врачу высказывать,который все это время не под забором валялся и не по парку гулял,а с другого вызова ехал,от другого ребенка,а жаловаться на скорую в облздрав,чтобы врачей набирали и водителей.Это по меньшей мере будет логично.От врача не зависит,кого и куда пошлет диспетчер,он даже не в курсе,сколько времени его ждут.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Виталег :) Пн 4 Фев 2013 - 20:36

Bliss пишет:Ох, виталий, видимо Вы далеки от этого. Иначи так не иронизировали. Да и по больницам к счатью не ходите. В каждой больнице свои порядки и оплата у всех разная, зависит от совести гл.врача.
Я так глубоко с бухгалтерией разных ЛПУ не знаком, поэтому, конечно, спорить не буду.
Bliss пишет:Просто я считаю, что Вы неправильно рассуждаете. Что мол раз платят мало, то и работать нужно спустя рукава. Или вообще сбегать оттуда. А особенно в детской практике такого быть не должно.
Так при советской власти официально считали, что мол, мотивация не должна зависеть от оплаты. А на практике оказалось вон оно как - как только людям помахали возможностью больше зарабатывать, так они радостно побежали на баррикады вместе с теми, кто эту советскую власть демонтировал.

Да и даже при советской власти деньги играли очень важную роль. На всех вредных и тяжелых производствах и во всех удаленных регионах с тяжелым климатом людей завлекали именно повышенной зп.

Игнорировать роль зп в мотивации и пытаться заменить ее на мораль "нельзя так, когда речь идет о детях" - это недальновидно. О детях речь идет или не о детях - совершенно не важно, когда речь идет о деньгах, потому что дети есть у всех (или почти у всех), и каждый рассчитывает свои бюджеты сам, на десятилетия вперед. А морализаторство здесь приводит именно к тому, к чему приводит. Как в совке было этой морали - хоть соли ее впрок, так и сейчас - как дело касается медицины. А результат и тогда, и сейчас, от морализаторства один и тот же - развал всего, что можно развалить.

Потому что созидать на одном только энтузиазме, за смешные копейки, ничего нельзя. А разваливать и растаскивать - запросто.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Победительница)) Пн 4 Фев 2013 - 21:10

Kиса пишет:
Победительница)) пишет:
мама малышки пишет:А я верю в медицину, и в прививки, и в антибиотики. Проблема в том, чтобы найти хорошего доктора. Мне повезло, у меня пол-семьи в медицине, обращаюсь всегда к ним, чтобы порекомендовали специалиста по тому или иному вопросу. Но с каждым разом все труднее и труднее найти таких: кто-то уехал, кто-то ушел из профессии и т.д. Как говорит мой дядя (доктор): "Спасти мы тебя спасем, но все-таки к нам лучше не попадать"

+100. Может "специалист" и не много знает, но я в медицине разбираюсь еще меньше heznau А вопрос зп тут стоять не должен. Каждый свою жизнь делает сам (у кого-то на форуме видела: "я сама себе газпром", оч понравилось). А вот СКОРОЙ помощи, которая едет 2 часа и моет руки еще 0,5 часа - я б высказала. Так что Ольга, я не думаю, что ваши придирки необоснованы ok
Ну тогда уж надо не врачу высказывать,который все это время не под забором валялся и не по парку гулял,а с другого вызова ехал,от другого ребенка,а жаловаться на скорую в облздрав,чтобы врачей набирали и водителей.Это по меньшей мере будет логично.От врача не зависит,кого и куда пошлет диспетчер,он даже не в курсе,сколько времени его ждут.

У меня работал знакомый на скорой года два назад. Человеческий фактор ("сейчас покурим и поедем") работает и на СМП, все мы без крыльев. Просто выражаю свое мнение: скорость работы от зп зависеть не должна, тем более в педиатрии. Именно эти дети когда-нибудь будут или не будут зарабатывать нам пенсию.
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Пн 4 Фев 2013 - 21:21

Сигарета курится 2 минуты,но никак не 2 часа) Эх,сюда бы такого главврача на скорую,как у нас Чайковский в Орске был,крылья бы вмиг повырастали,по 2 раза за ночь приезжал проверять,такого порядка я больше не в одном ЛУ не видела.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Победительница)) Пн 4 Фев 2013 - 21:27

Kиса пишет:Сигарета курится 2 минуты,но никак не 2 часа) Эх,сюда бы такого главврача на скорую,как у нас Чайковский в Орске был,крылья бы вмиг повырастали,по 2 раза за ночь приезжал проверять,такого порядка я больше не в одном ЛУ не видела.

Видимо относился как к своему детищу))) По себе знаю (особенно в преддекретные дни), совесть, конечно - лучший контролер, но "ничегонеделанье" - тоже веселое занятие краснею
Победительница))
Победительница))
Суперпрофи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 1272
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Рустам 28.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Детская библиотека Пн 4 Фев 2013 - 22:06

Когда у дочки была потеря сознания с остановкой дыхания, Скорая приехала за 6 минут. Причем первой приехала обычная бригада, реанимация была второй. Мне эти минуты показались вечностью. Когда врач спросил сколько ребенок не дышал сказала, что 15 минут...
Правда живем мы через дом от подстанции.
Меня вот всегда "умиляет" вопрос от врачей Скорой: "В больницу поедете?". Сосед, мужчина 39 лет, с инсультом 2 раза отказывался от госпитализации. Третья не довезла до больницы. Может ли больной или мать какая - нибудь неадекватная решать сами: "быть или не быть"?
Детская библиотека
Детская библиотека
Консультант
Консультант

Оренбург, Терешковой, 15
Настроение : читаем и перечитываем
Сообщений : 7262
Возраст : 53
Настоящее имя : Светлана
Детки: : очень много постоянных и не постоянных читателей разного возраста... плюс своя собственная дочка 13 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Пн 4 Фев 2013 - 23:02

Детская библиотека пишет:
Меня вот всегда "умиляет" вопрос от врачей Скорой: "В больницу поедете?". Сосед, мужчина 39 лет, с инсультом 2 раза отказывался от госпитализации. Третья не довезла до больницы. Может ли больной или мать какая - нибудь неадекватная решать сами: "быть или не быть"?
Так это их обязанность - спрашивать. Как мне объясняли со скорой: "мы обязаны вам предложить, а соглашаться или нет - ваше право".
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Елена Пн 4 Фев 2013 - 23:07

Памела Владимировна пишет:
Детская библиотека пишет:
Меня вот всегда "умиляет" вопрос от врачей Скорой: "В больницу поедете?". Сосед, мужчина 39 лет, с инсультом 2 раза отказывался от госпитализации. Третья не довезла до больницы. Может ли больной или мать какая - нибудь неадекватная решать сами: "быть или не быть"?
Так это их обязанность - спрашивать. Как мне объясняли со скорой: "мы обязаны вам предложить, а соглашаться или нет - ваше право".
А мне кажется адекватно оценивать ситуацию может только врач и, если действительно это необходимо, настойчиво рекомендовать госпитализацию, рассказав заодно о последствиях от ее отказа. А не это равнодушное: "В больницу поедете? Нет? Ну ладно".
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Пн 4 Фев 2013 - 23:15

@elena@ пишет:
Памела Владимировна пишет:
Детская библиотека пишет:
Меня вот всегда "умиляет" вопрос от врачей Скорой: "В больницу поедете?". Сосед, мужчина 39 лет, с инсультом 2 раза отказывался от госпитализации. Третья не довезла до больницы. Может ли больной или мать какая - нибудь неадекватная решать сами: "быть или не быть"?
Так это их обязанность - спрашивать. Как мне объясняли со скорой: "мы обязаны вам предложить, а соглашаться или нет - ваше право".
А мне кажется адекватно оценивать ситуацию может только врач и, если действительно это необходимо, настойчиво рекомендовать госпитализацию, рассказав заодно о последствиях от ее отказа. А не это равнодушное: "В больницу поедете? Нет? Ну ладно".
Да Лен, согласна. Если скорая сама не объясняет, надо спрашивать, уточнять.
Но опять-таки скорая диагнозы не ставит, лечение не назначает (это тоже они так говорят).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Матрёшка Пн 4 Фев 2013 - 23:16

Вот нас тоже спрашивали, поедим мы или нет, у ребенка температура высокая была, поехали, оказалась пневмония...
Матрёшка
Матрёшка
Активничаю

Степной, пр. Дзержинского
Настроение : отличное
Сообщений : 259
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Доченька 16.09.2008
Сыночек 6.05.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Принцесса Вт 5 Фев 2013 - 11:03

да сейчас в нашей стране нужно быть врачом, чтобы знать как лечиться, быть юристом, чтобы знать законы и тебя нигде не облапошали и тд и тп
сами недавно вызывали скорую ребенку, а у них тест-полоски для проверки ацетона в моче ничего не показывают, хорошо что свои были вот и спрашивается для чего мы их вызывали
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 5 Фев 2013 - 14:37

Мне тоже приходилось вызывать скорую, мнение об их работе неоднозначное. По времени претензий нет, всегда приезжают за 10-15 минут, а по оказанию помощи - какая-то лотерея получается. Когда мужу было плохо, давление повысилось, сердце болело, врач со скорой дал ему таблеточку, я настояла на том, чтобы ЭКГ сделали, им не хотелось идти за аппаратом в машину, но мои слезные уговоры сработали. А когда у дочки кишечная инфекция была, бригада мне очень понравилась, нас сначала отвезли в детскую областную, там не приняли, потом мы на этой же скорой поехали в инфекционку , они не уехали, пока нас не приняли. Еще и по дороге меня успокаивали, чтобы я не ревела.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 40
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Виталег :) Вт 5 Фев 2013 - 14:51

Вот кстати продолжение от Шкипер из другой темы:
Шкипер пишет:А вообще моя тема сегодня (уже вчера) получила неожиданное продолжение. У меня был следующий интересный телефонный разговор. Я была на улице, когда позвонила мне женщина, спросила не вызывали ли мы 3.02.13 скорую. Я сказала, что "да". Она спросила были ли у меня какие-то претензии к качеству обслуживания. Я ей расписала свои претензии. Она говорит: "Да-да, у нас отмечено, что скорая долго ехала. Но вчера понимаете просто действительно на тот момент не было свободных карет скорой помощи, поэтому ваш вызов так долго был не отработан, а вообще мы обязательно учтем ваши замечания...". Разговаривала она очень вежливо. Я спросила ее потом, а кто она сама, она сказала что она "фельдшер линейного отдела" (надеюсь, что я правильно услышала - на улице было шумновато), и что они занимаются анализом вызовов. (ну вот что-то типа этого). Я ну просто очень сильно была удивлена ее звонком, не ожидала даже. И вообще не думала, что такое бывает. Однако...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Оксана74 Вт 5 Фев 2013 - 15:02

Я тоже дочери вызывала один раз скорую, темпа под сорок, лежит, вялая есесенно, я в шоке, в истерики звонила(( принхали через 37!! минут, за это воемя почитала в инете что надо раздеть и обтереть ре теплой водой. Даже успокоиться успела и была уже злая на скорую, если можно ее так назвать( тоже возмутилась что ж так долго ехали. Врач-педиатр объяснила что ехали они аж из степного с ЦДХ, а живем мы в Южном. В принципе по времени оттуда это нормально, другое дело что у нас в соседнем доме скорая находится. Так там нет педиатра. Все упирается в кадры в нашей стране(
Через пару дней тоже звонок из линейного отдела. Нам звонил веселенький фельдшер-мужчина. Явно был "под мухой", слишком активный. Тоже поинтересовался обслуживанием. Я объяснила ситуацию - все отлично, но ждали долго. Так он мне сказал - скажите спасибо что не как во Влаживостоке. Я уж не стала уточнять как во В.)) мне хватило как в Орене. Вот спрашивается зачем звонить тогда?? Ситуацию менять надо, это явно. Скорая должна оправдывать свое название.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Виталег :) Вт 5 Фев 2013 - 15:06

Оксана74 пишет:Вот спрашивается зачем звонить тогда?? Ситуацию менять надо, это явно. Скорая должна оправдывать свое название.
Наверняка у них в диспетчерской программе стоит "пунктик", что если скорая ехала дольше определенного времени, нужно обязательно опросить клиента. Вот они и исполняют этот "пунктик". Хотя я, конечно, достоверно этого не знаю.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор NataliP Вт 5 Фев 2013 - 16:48

Недавно была передача, там обсуждали эту новую диспетчерскую. Вызовы распределяются по приоритетам- кому срочно, сразу едут, кому не очень- подождут. И еще как-то не очень отработано это. И кадров не хватает катастрофически. Просто не кому ехать бывает.
А то, что говорит наша министр мне совсем не нравится, хоть я и не профессионал. Может в больнице она и навела порядок, но сейчас не понятно что делает.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 3 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Шкипер Вт 5 Фев 2013 - 18:05

NataliP пишет:Недавно была передача, там обсуждали эту новую диспетчерскую. Вызовы распределяются по приоритетам- кому срочно, сразу едут, кому не очень- подождут...

вот бы интересно их логику тогда понять - кому срочно, а кому нет. Ведь обычно в скорую все звонят когда надо очень срочно.

по-моему это у них примерно так: если пациент скорее мертв, чем жив, то это наверно срочно, а если скорее жив, чем мертв, то пожалуйте в очередь.
Только бесит меня, что маленьких детей очередь теперь тоже касается.
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения