Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 8, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 8

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болеть нельзя

+35
Ворсинка
Майский дождь
Радужная
Веселинка21
Fluffy
Elenana
karapuzina
Незабудка
Tifany
alexxxxa
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
elena.t.
мурлыка87
Яринка
лара*
Кирюня
Евдокия
Кудряшка
kleo
NataliP
Оксана74
Катя Сергевна
Принцесса
Матрёшка
Детская библиотека
Победительница))
мама малышки
Елена
Lenok
Bliss
nata-ya
Кошка у окошка
oksi
Шкипер
Участников: 39

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Шкипер Пн 4 Фев 2013 - 13:31

Первое сообщение в теме :

ой, девочки, а мы заболели-таки... Наверно грипп. Вчера поднялась температура до 39,5. Я вызвала скорую, время было 21:57, приехала к нам на Всесоюзную она в 23:17. Я через пол часа после вызова еще раз позвонила уточнить где же наша скорая, там мне сказали сначала, что неотработанных вызовов у них нет, а потом, спросив нашу фамилию, она сказала, что машина к нам еще не выехала. Я им - "ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ, у нас маленький ребенок", а она мне - "ДЕВУШКА! А что вы хотите, у нас 30 вызовов. УСКОРЯЕМ ваш вызов." После ускорения скорая ехала еще минут 40. Представляете? Благо я смогла сама сбить температуру... Капец.
Ну а посмотрев на фельдшера (молодой парень), я поняла почему так долго мы его ждали. Вот честное слово - в жизни не видела более медлительного человека. Он все в развалочку делал - и бахилы натягивал, и руки долго-долго мыл, и вещи свои так степееееенно доставал из ящика. И говорил так мееееедленно и тихо, я думала он прям у нас свалится и захрапит. Ушел от нас он в 12 часов ночи уже. При том что нас только послушал, посмотрел горло, заполнил свою бумажку и все.
Мы не привыкли со скорыми общаться. Но как-то не так я себе представляла всё это дело. Ну неужели я придираюсь?
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз


Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Фев 2013 - 19:25

Врачи свою работу как делали,так и делают,
Что в данном случае было сделано врачами? У одних врач зашла недовольная, что живут не на том этаже, что она одна педиатр, что нет у родителей всего аптечного арсенала, ещё и родителей выставляла нелюдьми, что литическую попросили сделать. У других скорая вообще не приехала. Что и где было сработано?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Фев 2013 - 19:27

А с чего врачи-то мученники в этой теме,как ты говоришь? Где я про это сказала. Они работают как могут в этих обстоятельствах и все. В чем их муки-то?
Гыыы, отвечу твоими же словами. А где девочки про себя писали в таком ключе, что они великомученики? Это ж ты так всех назвала улыбаюсь

Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 19:31

Волшебная мама пишет:
Врачи свою работу как делали,так и делают,
Что в данном случае было сделано врачами? У одних врач зашла недовольная, что живут не на том этаже, что она одна педиатр, что нет у родителей всего аптечного арсенала, ещё и родителей выставляла нелюдьми, что литическую попросили сделать. У других скорая вообще не приехала. Что и где было сработано?

Пришли? Пришли. Укол сделали? Сделали. Понятное дело,всем хочется,чтобы еще с бубном потанцевали и посюсюкали,но может у нее пмс или она не спала двое суток и ей не хочется с бубном танцевать.
Это не хуже как Ионову записали в соседней теме в дуры и неучи за то,что она не улыбается во весь рот и не веселит больных на осмотре.Одного из лучших спецов в городе.Сразу все,клеймо поставили.Ну нелюдимый человек,да.Однако ж сразу заклеймили и хамкой и всяко разно еще.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор лара* Чт 7 Фев 2013 - 19:31

.


Последний раз редактировалось: лара* (Чт 7 Фев 2013 - 20:49), всего редактировалось 1 раз(а)
лара*
лара*
Активничаю

ленинский
Сообщений : 147
Возраст : 44
Настоящее имя : Лариса
Детки: : деточка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Фев 2013 - 19:36

Пришли? Пришли. Укол сделали? Сделали. Понятное дело,всем хочется,чтобы еще с бубном потанцевали и посюсюкали,но может у нее пмс или она не спала двое суток и ей не хочется с бубном танцевать.
Это не хуже как Ионову записали в соседней теме в дуры и неучи за то,что она не улыбается во весь рот и не веселит больных на осмотре.Одного из лучших спецов в городе.Сразу все,клеймо поставили.Ну нелюдимый человек,да.Однако ж сразу заклеймили и хамкой и всяко разно еще.
Так девушка же пишет, что через 50 минут делала отбой, а их вызов даже не был ещё передан. Куда ж пришли то?
Кто здесь вообще про танцы с бубнами говорит и сюсюканья? И почему её возможные ПМС и недосып должны отражаться на работе и больных?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 19:47

Волшебная мама пишет:
Пришли? Пришли. Укол сделали? Сделали. Понятное дело,всем хочется,чтобы еще с бубном потанцевали и посюсюкали,но может у нее пмс или она не спала двое суток и ей не хочется с бубном танцевать.
Это не хуже как Ионову записали в соседней теме в дуры и неучи за то,что она не улыбается во весь рот и не веселит больных на осмотре.Одного из лучших спецов в городе.Сразу все,клеймо поставили.Ну нелюдимый человек,да.Однако ж сразу заклеймили и хамкой и всяко разно еще.
Так девушка же пишет, что через 50 минут делала отбой, а их вызов даже не был ещё передан. Куда ж пришли то?
Кто здесь вообще про танцы с бубнами говорит и сюсюканья? И почему её возможные ПМС и недосып должны отражаться на работе и больных?
Врачи не пиво пили на лавочки,а обслуживали других детей,не менее любимых и не менее больных,они работали.Недовольство диспетчерской службой надо к ней и направлять.
Ну у всех остальных "профессионалов" же других профессий отражается.Это нормально? Везде хамье. Но про них все молчат,что хамы продавцы и бухгалтеры,никого не удивляет,для них это вроде так положено.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Оксана74 Чт 7 Фев 2013 - 19:51

Марина(киса), так и вижу тебя -вся грудь в медалях и орденах от благодарных коллег, коих ты спасаешь от наших наговоров)) сытый голодного не поймет))
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Фев 2013 - 19:53

Тебе удобно читать через слово?
Врачи не пиво пили на лавочки,а обслуживали других детей,не менее любимых и не менее больных,они работали.
Кто и где их обвиняет в том, что они прохлаждались? Ты спросила - Пришли? я тебе ответила - не пришли.
Про хамьё, ну как же и это всё обсуждается, почитай другие темки.
Опять какие то двойные стандарты, бухгалтера-продавцы хамьё, а про врачей так нельзя говорить, или среди них нет таких?


Последний раз редактировалось: Волшебная мама (Чт 7 Фев 2013 - 19:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 19:54

Да никого я не спасаю,просто жаловаться надо на тех,кто виноват,вот и все.Пока будут жаловаться не на тех,ничего не изменится 100% и наше зажравшееся начальство будет радоваться дальше,что их это не касается.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Фев 2013 - 19:54

Kиса пишет:Да никого я не спасаю,просто жаловаться надо на тех,кто виноват,вот и все.Пока будут жаловаться не на тех,ничего не изменится 100% и наше зажравшееся начальство будет радоваться дальше,что их это не касается.
Ну так скажи, на кого надо жаловаться в данной ситуации?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 19:57

Волшебная мама пишет:Тебе удобно читать через слово?
Врачи не пиво пили на лавочки,а обслуживали других детей,не менее любимых и не менее больных,они работали.
Кто и где их обвиняет в том, что они прохлаждались? Ты спросила - Пришли? я тебе ответила - не пришли.
Про хамьё, ну как же и это всё обсуждается, почитай другие темки.
Опять какие то двойные стандарты, бухгалтера-продавцы хамьё, а про врачей так нельзя говорить, или среди них нет таких?

Все пишут о том,что виноват врач скорой,что так долго ехал и считают своим долгом наорать на него.Не мыл руки,полохо,долго мыл,отвратительно.В десятый раз уже пишу,орать надо на того,кто виноват в пролонгации вызова.Это вообще никак не врач.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Фев 2013 - 19:59

Все пишут о том,что виноват врач скорой,что так долго ехал и считают своим долгом наорать на него.Не мыл руки,полохо,долго мыл,отвратительно.В десятый раз уже пишу,орать надо на того,кто виноват в пролонгации вызова.Это вообще никак не врач.

Как любит говорить Слинга - цитату плиииз.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 20:02

Волшебная мама пишет:
Kиса пишет:Да никого я не спасаю,просто жаловаться надо на тех,кто виноват,вот и все.Пока будут жаловаться не на тех,ничего не изменится 100% и наше зажравшееся начальство будет радоваться дальше,что их это не касается.
Ну так скажи, на кого надо жаловаться в данной ситуации?
На управленцев скорой в облздрав.
Мне не слабо было на учебе встать и главному их высказать все это в лицо,когда умирал мой друг,скорая вообще не приехала.И пусть таких будет больше,потому что это отвратительно,что сейчас происходит.И может быть тогда что-то сдвинется.А если так и будем переругиваться,ничего точно не изменится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Фев 2013 - 20:19

А больные всегда ведут себя адекватно,ага.Наверное,поэтому любой приемный покой напоминает поле боя каждое дежурство.Прям все такие вокруг ласковые,а врачи хамье.Надо сюда еще того чувака вспомнить в тему,который меня чуть не придушил прямо в отделении среди бела дня за неделю до выхода в декрет,ну перепил мужик слегка.Как он мне потом сказал,"ну,с кем не бывает".Ясное дело,с кем не бывает-то,обычное ж дело.
И не надо говорить о том,что кто на что учился.Лично я не училась на то,чтоб меня беременную убивали.
Ну вот у тебя выводы о больных, что все "адекватные и ласковые" тоже по единичным случаям.
Я про свою работу тоже могу страшилки рассказать, и стреляют в парней, и лупят, и клиенты неадекватные попадаются, а уж воришек сколько. И что, мне всех теперь за быдло и хамьё принимать?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор alexxxxa Чт 7 Фев 2013 - 20:24

Kиса пишет:Это уже к детям фельдшерские бригады выезжают?Жесть.Да,не прошла даром забастовка скоропомощников,итогом которой стал отъезд в Москву 30 что-ли врачей,наши друзья уехали тоже.За год после этого не пришел ни один,сейчас не знаю.
А что далеко ходить,вон,в Новотроицке уже к старикам скорая не выезжает вообще,нет машин,нет врачей.Скоро тоже докатимся.
двоюродная сестра рассказывала, что в Уфе давно уже не выезжают на вызовы к старикам.. и в морг не забирают, если вскрытие не нужно, т.к. переполненные они постоянно (не знаю кем, ведь не забирают же? бомжами и прочими неопознанными?)
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Фев 2013 - 20:30

Kиса пишет:Вам не понять врачей,нам никак не понять логику больных,почти каждое дежурство мужу привозят детей,обожженных 6-8 часов назад.Нам никак не понять,чего ждали родители эти 6 часов в соседнем квартале,скорую или что все само рассосется что-ли.И так постоянно все чего-то ждут.
Марин, нук хватит ругаться, скажи лучше конструктив :))

- Чего делать в таких ситуациях?

- Что значит "обожженных 6-8 часов назад", и как этого не допустить?

- В каких случаях надо ждать и в каких не надо? И что вообще делать?

Вот ты пойми простую вещь. Мне никогда не придет в голову учить кого-то, как правильно писать HTML. Я даже форумный BB-код объясняю только "особо одаренным" в очень редких случаях. И уж тем более ругаться на кого-то, когда постоянно криво вставляют картинки или видео. Я не ругаюсь, просто беру и поправляю.

Почему ты как врач считаешь, будто все должны все эти врачебные вещи понимать, уметь, знать заранее? Только потому, что люди являются родителями и имели неосторожность завели детей, и теперь им нужно приобрести медицинское образование? Вот это пока для меня как-то так выглядит.

И никто тут прям всех врачей не обвиняет. Обвнили конкретно того человека-улитку. Ну да, есть такие патологические тормоза, они каждое действие растягивают в бесконечность. Но это ж не только врачи, я вон как-то кассира в столовой такую же видел, из-за нее очередь на кассе обслуживалась целую вечность, потому что она как будто смаковала каждое свое движение, каждое нажатие кнопки калькулятора, подооолгу задумчивым взором рассматривала обсчитываемое блюдо... Что мы теперь будем устраивать холивар "кассиры vs люди в очереди"? :)))

Вопщем, я за конструктив и против непонятных ругачков. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Гость Чт 7 Фев 2013 - 20:35

Волшебная мама пишет:
А больные всегда ведут себя адекватно,ага.Наверное,поэтому любой приемный покой напоминает поле боя каждое дежурство.Прям все такие вокруг ласковые,а врачи хамье.Надо сюда еще того чувака вспомнить в тему,который меня чуть не придушил прямо в отделении среди бела дня за неделю до выхода в декрет,ну перепил мужик слегка.Как он мне потом сказал,"ну,с кем не бывает".Ясное дело,с кем не бывает-то,обычное ж дело.
И не надо говорить о том,что кто на что учился.Лично я не училась на то,чтоб меня беременную убивали.
Ну вот у тебя выводы о больных, что все "адекватные и ласковые" тоже по единичным случаям.
Я про свою работу тоже могу страшилки рассказать, и стреляют в парней, и лупят, и клиенты неадекватные попадаются, а уж воришек сколько. И что, мне всех теперь за быдло и хамьё принимать?
А их никто так и не принимает,у нас половина больных,а зимой и больше бомжи.Всех лечат одинаково,никто их ни в чем не ущемляет.Они все неадекватные слегка,иногда совсем заносит.Пьют же бурду всякую,потом чертей гоняют.
А вот из поликлинических благополучных больных хамят половина,же начиная от самой двери.На невинный вопрос "когда вы ели в последний раз" можно получить обескураживающий ответ от молоденькой девочки типа "может тебе еще сказать,с кем я спала сегодня".Ну и что с ней делать?Вроде,когда в декрет уходила,неадеквата было меньше.Или уже отвыкла,просто.
Зато любую тему открой,все врачи абсолютно быдло и хамье со слов больных.Наверное,не бывает так все-же.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Волшебная мама Чт 7 Фев 2013 - 20:37

Зато любую тему открой,все врачи абсолютно быдло и хамье со слов больных.Наверное,не бывает так все-же.
Опять же цитатку можно, кто так пишет про ВСЕХ врачей?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Виталег :) Чт 7 Фев 2013 - 20:39

Kиса пишет:Зато любую тему открой,все врачи абсолютно быдло и хамье со слов больных.Наверное,не бывает так все-же.
Почему все то. Марин! Я тебе скажу одну вещь, ток ты чур не обижайся.

Про человека (про сервис, про магазин, про ...) напишут только в 2-х случаях:

а) когда он сделал что-то плохое

б) когда он сделал что-то потрясающе хорошее

По статистике п."а" происходит в 10 раз чаще п."б". А про нормального или среднего не напишут никогда (за редкими исключениями).

Это я тебе как прохвесионал в этом деле говорю, лучше поверь и сделай правильные выводы. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Болеть нельзя - Страница 6 Empty Re: Болеть нельзя

Сообщение автор Bliss Чт 7 Фев 2013 - 20:41

Kиса пишет:
Bliss пишет:Кстати тоже не пойму. Вот нашему было где-то 1,5 года, проснулась ночью покормить, а он горячий и сухой. Померила температуру - 38,5. Ладно сама знаю и умею помочь. Но если бы не получилось и температура бы выросла? Вызвала бы скорую. Получается что я тоже беспечная что ли? Тем более что температу сначала все сами пытаются сбить, не помогает - вызывают скорую. Чтобы потом недовольных врачей не выслучивать.

А мне плевать,что кто-то там будет недоволен,когда речь идет о здоровье ребенка.Недовольные будут всегда,всем не угодишь.Вокруг вечно все недовольные,продавцы,сантехники,гаишники.Ну что ж поделаешь.А у скоропомощников работа такая,ездить,когда вызовут.
А,может,надо не ждать,пока 38.5 в 1.5 года вырастет до 40,а вызывать прямо сразу,как только станет понятно,что не сбивается.ИМХО,конечно,но в 1.5 года и 38.5 ночью это много.Просто не могу понять,почему мамы не боятся последствий возможных,хоть сейчас только об этом и трубят по всем каналам,зато боятся как расстрела госпитализации в инфекционку.Господи,да сделают одну капельницу,с утра напишете отказ и уедете спокойно домой.
Я не про вас лично,а вообще.
Я слава богу сама медик и знаю как бороться с болячками. Я это написала к тому, что бывают ситуации когда о температуре узнаешь совсем неожиданно, ночью. И что после ложки нурофена (или еще чего-то) температура спадет и утром уже можно с участка вызвать врача. Причем у нас была температура именно из-за зубов. И инфекционка порой вообще ни к чему. Если мама может адекватно расцветить ситуацию и знает причину температуры, может помочь сама, то смысл звонить?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения