Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 15, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 15

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оплата за сад 3000 р/мес?

+29
alexxxxa
Хризантемка
Bliss
Оксана74
natusi
Матрёшка
Ксения sandalik
Лотос
Евдокия
iri
Незабудка
Кудряшка
Kira87
Anneta
Елена
Принцесса
Мамунька
Мама - Алла
nata-ya
Барабулька
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Lenok
Волшебная мама
NataliP
Kasana
Виталег :)
oksi
Кошка у окошка
Участников: 33

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Гость Вт 15 Янв 2013 - 16:07

Первое сообщение в теме :

ДЕвочки, сегодня в администрации была насчет нововведений говорила. В общем сказали, что наши чиновники нашли способ, как с садами всех устроить. будут брать с 2-х лет, но плата за сад будет 3000 р. Я правда не уточнила с какого числа будет действовать это распоряжение. Как Вам такая новость?


Евдокия 21.06.2013 пишет:вчера днем в местных новостях как раз сюжет был: с сентября плата за д/с поднимется в 5 раз. Причем, там всего 2 льготные категории (сироты и еще какая-то). Ни матери одиночки, ни многодетные льготниками не считаются (на это был поставлен специальный акцент) и еще, сказали, что это плата за присмотр и уход. Т.е. обучением д/с заниматься не обязаны.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 15 Янв 2013 - 19:42

Виталег :) пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:рентабельным частный детский сад с действительно достойным уровнем становится с оплаты в 15000 за месяц для 1 ребенка. Мои друзья несколько лет назад проводили анализ.
Я только сейчас понял, ведь нужно или строить здание, или выполнять ремонт и отделку довольно крупного объема помещений. Вот откуда наверно у них такая цифра большая получилась.
не-не... Это ьез первоначальных вливаний.
Именно нормальный персонал с адекватной зарплатой, качественные игрушки, полноценное питание с фруктами/соками и т.п, текущее поддержание помещения, аренда этого самого помещения (рассматривался вариант с отдельно стоящим частным домом - чтобы была своя территория для прогулок)
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Мамунька Вт 15 Янв 2013 - 19:42

Но - я прекрасно понимаю, что не знаю, что делать с 25-ью 2-3-летними детьми. [/quote]
Хорошо,если их только 25,а то ведь списки доходят и до 36 человек.. Понятно,что все 36 вряд ли придут одновременно,но и 30 не каждый "педагог" правильно организует
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор nata-ya Вт 15 Янв 2013 - 20:57

Зеленый квазизябрик пишет:


но плюс к этому с дс снимут образовательную (как здесь ктото сказал развивающую) деятельность, так что хотите равивать ребенка развивайте сами, либо за свои деньги.
так и сняли. поэтому теперь большинство кружков в садиках платные.


Немного не так. Садики обязывают открывать платные кружки для того, чтобы заработать деньги. Часть этих денег идет на оплату преподавателя, другая часть на нужды сада, ну или нужды администрации, это уж у кого как совесть позволяет. Поэтому я и говорю, что если сад не похож на сарай, то в этом материальная заслуга только родителей.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Мамунька Вт 15 Янв 2013 - 20:59

Посмотрела в интернете подобную информацию, нашла только связанную с Хабаровском. Плата за сад составляет 3500, компенсации от города за 1 ребенка-20%,за 2- 50%, за 3-70%.
Мамунька
Мамунька
Я Профи

Восточный
Настроение : непредсказуемое
Сообщений : 646
Возраст : 37
Настоящее имя : Наташка
Детки: : Сынишка, февраль 2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Принцесса Вт 15 Янв 2013 - 23:59

Барабулька пишет:Меня прикалывает, что декретные платятся до 1,5 лет, а в дет.сады минимум с 2х годиков берут, да и то таких садов мало, да и пока ваша очередь подойдет, вы еще полгода без декретных просидите, ну или няню наймёте...
Почему бы нашему правительству не пойти навстречу мамочкам и не сделать так, чтобы декретные продолжали выплачивать и после достижения ребенком 1,5 лет (с 1,5 г до 3х лет), хотя бы в размере МРОТ (вроде сейчас размер МРОТ 5300 руб?), государство не обеднело бы точно, зато проблема с очередью в садик отвалилась бы сама собой.
Уж на фоне сложной "демографической обстановки" для повышения рождаемости могли бы власти такую меру для "активизации населения" принять, а то всё у чиновников на словах и на обещаниях, или на вот таких странных методах с повышением оплаты за садик - вроде как "нет денег, ну и сидите дома на хлебе и воде..."
+100
Принцесса
Принцесса
Активничаю

Оренбург, Уютный
Сообщений : 276
Возраст : 41
Настоящее имя : Лилия
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Елена Ср 16 Янв 2013 - 0:03

Принцесса пишет:
Барабулька пишет:Меня прикалывает, что декретные платятся до 1,5 лет, а в дет.сады минимум с 2х годиков берут, да и то таких садов мало, да и пока ваша очередь подойдет, вы еще полгода без декретных просидите, ну или няню наймёте...
Почему бы нашему правительству не пойти навстречу мамочкам и не сделать так, чтобы декретные продолжали выплачивать и после достижения ребенком 1,5 лет (с 1,5 г до 3х лет), хотя бы в размере МРОТ (вроде сейчас размер МРОТ 5300 руб?), государство не обеднело бы точно, зато проблема с очередью в садик отвалилась бы сама собой.
Уж на фоне сложной "демографической обстановки" для повышения рождаемости могли бы власти такую меру для "активизации населения" принять, а то всё у чиновников на словах и на обещаниях, или на вот таких странных методах с повышением оплаты за садик - вроде как "нет денег, ну и сидите дома на хлебе и воде..."
+100
+ мильон
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Anneta Ср 16 Янв 2013 - 0:37

Маленький Ангел пишет:ДЕвочки, сегодня в администрации была насчет нововведений говорила. В общем сказали, что наши чиновники нашли способ, как с садами всех устроить. будут брать с 2-х лет, но плата за сад будет 3000 р. Я правда не уточнила с какого числа будет действовать это распоряжение. Как Вам такая новость?
Я бы сказала на такое одно удива ...........Слова плохие не хочется говорить.Вы поняли какие.Все деньги тянуть с простых, "самых богатых людей".Так и решают свои проблемы за счет нас. Охренели совсем уже! aaa
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Kira87 Ср 16 Янв 2013 - 11:31

Не знаю, у нас в саду ничего не говорили про повышение
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 36
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Кудряшка Ср 16 Янв 2013 - 11:36

я читала где-то на просторах инета (понятно что инфа не подтвержденная) - что в 13 году оплата любого садика будет 15 тыс. в месяц.

к слову мы в орске за муницип.сад платим 1600р. (за доп.педагогов).повышение было с сентября 2012. на 300рэ.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Незабудка Ср 16 Янв 2013 - 13:17

Вот только подписывала заявление на 2013 год на возврат 20 процентов. Ничего не подняли. Как было 800 с чем то р. так и осталось.
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор iri Ср 16 Янв 2013 - 13:28

гм.. интересно. на другом ресурсе уже давно идет обсуждения о возложении 100% оплаты детского на родителей. как я поняла, что образование по Конституции у нас бесплатное, а вот присмотр детей бесплатный не может быть. Вот что написано на другом ресурсе: 18 декабря в 17 часов по московскому времени в Госдуме РФ при рассмотрении во втором чтении законопроекта № 121965-6 «Об образовании в Российской Федерации» отклонена поправка депутата Олега Смолина о том, что родителям следует платить не более 20% от стоимости услуг присмотра и ухода за ребенком в детском саду (как сейчас).
За отклонение этой поправки выступили 193 депутата, все - от "Единой России".
Это означает, что как только закон вступит в силу 1 сентября 2013 года, муниципалитеты будут иметь возможность поднять плату за детсад сразу в несколько раз, до 5-15 тысяч в зависимости от региона. Законопроект предусматривает бесплатное посещение детсада для детей-инвалидов и детей-сирот, но очевидно, что подавляющее большинство детей к этим категориям не относится. С учетом того, что в России социальные пособия на детей после 1,5 лет носят символический характер, для огромного числа семей рост цен на детсад будет означать его недоступность, а один из родителей потеряет возможность работать.
В ответ на поправку председатель комитета Госдумы по образованию Дегтярев (конечно же, "Единая Россия") заявил, что она-де "не отвечает запросам населения". Мешков писем от родителей он, конечно же, не предъявил. Буквально двумя неделями ранее он заявлял, что родители могут не волноваться, и эта поправка уже практически норма закона.
У Владимира Путина есть право не подписать законопроект, который угрожает доступу к дошкольному образованию многих российских детей, лишает семьи средств к существованию.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Виталег :) Ср 16 Янв 2013 - 13:29

Кудряшка пишет:я читала где-то на просторах инета (понятно что инфа не подтвержденная) - что в 13 году оплата любого садика будет 15 тыс. в месяц.
Это точно исключено. :))) Если только не случится обвал рубля с инфляцией процентов в 500%.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Lenok Ср 16 Янв 2013 - 16:03

На мой взгляд 3-5 тыс - это адекватная стоимость сада, но при одном условии: группы не больше 20 человек.
В Германии плата за сад в 2008 (я училась в Германии в это время) была от 200евро в месяц. Сады работают с 10 до 14.00. Если повезет, то можно найти до 16.00, но плата выше. Детей кормят тем, что принесла мама. Спать не укладывают. Если ребенок уснул, то его просто отодвигают (именно отодвигают, кровати не предусмотрены) подальше от скачущих детей. Как говорила одна из преподавателей, "Единственное, что было хорошего в ГДР - это детские сады" .
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Евдокия Чт 17 Янв 2013 - 0:56

И что? Почему у нас также должно быть?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Евдокия Чт 17 Янв 2013 - 1:03

Вообще, насколько правильно приводить нам в пример Германию? Есть определенная система, почему, вместо того, чтобы улучшать ее и дорабатывать, нужно все сломать и построить хз что? Мне вообще, так "понравилось" выступление господина депутата от ЕР в местной передаче в день конституции в прошлом году. Он прямо сказал: конституция у нас хорошая, можно сказать, что идеальная. Даже слишком. И она не соответствует сегодняшним реалиям жизни в стране, поэтому мы будем эту конституцию менять под эти реалии.

Где логика-то? Почему Конституцию подгонять под реалии, а не реалии выстраивать в соответствии с конституцией?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Lenok Чт 17 Янв 2013 - 10:20

Я привела этот пример все лишь для того, чтобы показать, насколько маленькая у нас сейчас плата за сад при том, что детей кормят несколько раз в день, укладывают спать и занимаются и играют с ними целый день, а не 5-6 часов.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор nata-ya Чт 17 Янв 2013 - 11:20

Дело не в величине оплаты, а в доходах и в том, какую часть этих доходов приходится за садик отдавать. Для кого-то и 800 рублей - это немало.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор iri Чт 17 Янв 2013 - 11:46

прежде чем сравнивать нашу страну с Европой, надо уровень жизни поднять, чтобы тоже был как в Европе. деткам и старикам за рубежом неплохо живется, пособия там хорошие. ипотека для покупки жилья не 14-15 как у нас, у подруги в Германи 4% и она еще стонет. а потом Вы уверены, что за те же 3 000 руб. в месяц сервис обслуживания будет лучше? нее, не будет. тоже самое будем получать, только платить больше. это как услуги ЖКХ, все увеличивают, а качество г.., как было, так и есть.
iri
iri
Активничаю

Оренбург, центр
Сообщений : 106
Возраст : 45
Настоящее имя : Ирина
Детки: : сынок 21.07.2010 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Lenok Чт 17 Янв 2013 - 11:47

nata-ya пишет:Дело не в величине оплаты, а в доходах и в том, какую часть этих доходов приходится за садик отдавать. Для кого-то и 800 рублей - это немало.
А вы посмотрите на это с другой стороны: сколько в месяц вы тратите на питание ребенка, при условии, что он сидит дома? Явно не 800 р. В школе, например, питание тоже платное.
Пы.Сы. У меня з.п. тоже копеечная.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 4 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Lenok Чт 17 Янв 2013 - 11:49

iri пишет:прежде чем сравнивать нашу страну с Европой, надо уровень жизни поднять, чтобы тоже был как в Европе. деткам и старикам за рубежом неплохо живется, пособия там хорошие. ипотека для покупки жилья не 14-15 как у нас, у подруги в Германи 4% и она еще стонет. а потом Вы уверены, что за те же 3 000 руб. в месяц сервис обслуживания будет лучше? нее, не будет. тоже самое будем получать, только платить больше. это как услуги ЖКХ, все увеличивают, а качество г.., как было, так и есть.
Я училась в Германии и очень хорошо знаю какие там на тот момент были зар.платы и пособия, которые, кстати, тоже бывают очень скромными.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения