Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Оплата за сад 3000 р/мес?

+29
alexxxxa
Хризантемка
Bliss
Оксана74
natusi
Матрёшка
Ксения sandalik
Лотос
Евдокия
iri
Незабудка
Кудряшка
Kira87
Anneta
Елена
Принцесса
Мамунька
Мама - Алла
nata-ya
Барабулька
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Lenok
Волшебная мама
NataliP
Kasana
Виталег :)
oksi
Кошка у окошка
Участников: 33

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Гость Вт 15 Янв 2013 - 16:07

Первое сообщение в теме :

ДЕвочки, сегодня в администрации была насчет нововведений говорила. В общем сказали, что наши чиновники нашли способ, как с садами всех устроить. будут брать с 2-х лет, но плата за сад будет 3000 р. Я правда не уточнила с какого числа будет действовать это распоряжение. Как Вам такая новость?


Евдокия 21.06.2013 пишет:вчера днем в местных новостях как раз сюжет был: с сентября плата за д/с поднимется в 5 раз. Причем, там всего 2 льготные категории (сироты и еще какая-то). Ни матери одиночки, ни многодетные льготниками не считаются (на это был поставлен специальный акцент) и еще, сказали, что это плата за присмотр и уход. Т.е. обучением д/с заниматься не обязаны.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор oksi Вт 15 Янв 2013 - 18:39

Виталий, частному детскому саду не так то просто появиться, столько кругов ада пройдешь в работе с чиновниками!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Янв 2013 - 18:41

Ну, комерсы - они на то и комерсы, чтобы быть пробивными. ок Исполнителей среди них нет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор oksi Вт 15 Янв 2013 - 18:43

на самом деле это не такое уж прибыльное дело даже при оплате за ребенка 10тыс в месяц. а тот единственный оренбургский ЧДС и то не имеет лицензии, минобр не дает(
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор NataliP Вт 15 Янв 2013 - 18:44

Вот сейчас оплата примерно 800 рублей. Но почему-то в одних садах разруха, а другие вполне комфортны. Как и в теме про больницу, это зависит от заведующей. Кто на что потратит деньги. И при оплате в 3000, одна потратит на игрушки и з.п, а другая неизвестно на что.
А вообще, считаю это слухом и страшилкой. Такого резкого повышения не будет.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 15 Янв 2013 - 18:45

Виталег :) пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:А 3000 за садик, где за ребенком не только смотрят, но еще и занимаются, стирают ему белье, кормят и прочее - много?
Может условия в садиках лучше станут?
На самом деле, 3000 р - это уже вполне коммерчески рентабельные расценки, т.е. это должно заставить появиться множество частных садиков. Сами вот помножьте на количество детей - там и на достойную зарплату всем сотрудникам хватит, и на аренду помещений, и на все остальное.
рентабельным частный детский сад с действительно достойным уровнем становится с оплаты в 15000 за месяц для 1 ребенка. Мои друзья несколько лет назад проводили анализ.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор nata-ya Вт 15 Янв 2013 - 18:45

NataliP пишет:Вот сейчас оплата примерно 800 рублей. Но почему-то в одних садах разруха, а другие вполне комфортны. Как и в теме про больницу, это зависит от заведующей. Кто на что потратит деньги. И при оплате в 3000, одна потратит на игрушки и з.п, а другая неизвестно на что.
А вообще, считаю это слухом и страшилкой. Такого резкого повышения не будет.

Да, зависит от заведующей, сколько денег она соберет с родителей.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор oksi Вт 15 Янв 2013 - 18:47

Зеленый квазизябрик пишет:
Виталег :) пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:А 3000 за садик, где за ребенком не только смотрят, но еще и занимаются, стирают ему белье, кормят и прочее - много?
Может условия в садиках лучше станут?
На самом деле, 3000 р - это уже вполне коммерчески рентабельные расценки, т.е. это должно заставить появиться множество частных садиков. Сами вот помножьте на количество детей - там и на достойную зарплату всем сотрудникам хватит, и на аренду помещений, и на все остальное.
рентабельным частный детский сад с действительно достойным уровнем становится с оплаты в 15000 за месяц для 1 ребенка. Мои друзья несколько лет назад проводили анализ.
согласна) другой вопрос как его открыть, потому что мне кажется у нас много семей, которые смогли бы это позволить
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Янв 2013 - 18:48

Зеленый квазизябрик пишет:рентабельным частный детский сад с действительно достойным уровнем становится с оплаты в 15000 за месяц для 1 ребенка. Мои друзья несколько лет назад проводили анализ.
Тань, если ты экономист, то должна знать (а если не экономист, то я тебе подскажу:)))) что им придется анализ пересчитать, т.к. если в области поднимут тариф с 800 до 3000, то это полностью перекалькулирует весь рынок.

UPD: Да и "достойный уровень" уж очень резиновое понятие, как раз в пределах десятков тысяч.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 15 Янв 2013 - 18:57

Это понятно, но так они и считали года 3-4 назад. Я не экономист ни разу...
понятно, что спрос изменится, но... Здесь же в этой теме пишут - что проблема с садиками станет острее для тех, кто сам получает не намного больше этих самых 3000 - так что думаю, заплатить 10-15 они будут тем более не в состоянии. Те кто может сейчас заплатить 15 - уже могут рассматривать вариант с няней.

Муж вот с работы пришел - говорю ему: "Ходят слухи, что плату за садик поднимут до 3000 - а нам еще дочку туда пристраивать". Реакция: "Да ну и ладно". То есть в нашем ощущении это цена в нормальном диапазоне - более чем доступном. Возможно потому, что мы на собственной шкуре испытали стоимость нянь и частного детского сада. Мы будем дочку отдавать для социализации, поскольку я на работу пока и не собираюсь, и не соберусь, несли не возникнет уж совсем жесткой необходимости.
А если для кого-то это так чувствительно, что маме становится невыгодно работать - так может пусть лучше мама с ребенком будет, чем чужая тетя. heznau Тем более, как хают персонал в садиках и какие кошмары рассказывают...

Выше кто-то ко мне обращался... Если педагогам в детсадах повысят зарплату, то может хоть немного больше молодых выпускников, у которых "душа лежит" к работе с детьми все-таки пойдут с ними работать, а не торговать, поскольку нынешние зарплаты - это только для совсем фанатов. Что-то я про 12-15 не слышала...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 15 Янв 2013 - 18:59

У меня две мамаши в подъезде сами в ДС устроились работать чтоб ребенка только взяли. Одна няней пошла, другая воспитательницей
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 15 Янв 2013 - 19:14

Кошка у окошка пишет:У меня две мамаши в подъезде сами в ДС устроились работать чтоб ребенка только взяли. Одна няней пошла, другая воспитательницей
Итого (как я уже писала в какой-то теме) - с детьми в садиках работают по сути случайные люди, без педагогического образования, какой-то психологической подготовки, знания детской психологии, опять же.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор nata-ya Вт 15 Янв 2013 - 19:17

Зеленый квазизябрик пишет:

Мы будем дочку отдавать для социализации, поскольку я на работу пока и не собираюсь, и не соберусь, несли не возникнет уж совсем жесткой необходимости.
А если для кого-то это так чувствительно, что маме становится невыгодно работать - так может пусть лучше мама с ребенком будет, чем чужая тетя. heznau Тем более, как хают персонал в садиках и какие кошмары рассказывают...


Надо, Тань. Для социализации, сама же пишешь. ))))
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 15 Янв 2013 - 19:18

nata-ya пишет:
Зеленый квазизябрик пишет:

Мы будем дочку отдавать для социализации, поскольку я на работу пока и не собираюсь, и не соберусь, несли не возникнет уж совсем жесткой необходимости.
А если для кого-то это так чувствительно, что маме становится невыгодно работать - так может пусть лучше мама с ребенком будет, чем чужая тетя. heznau Тем более, как хают персонал в садиках и какие кошмары рассказывают...


Надо, Тань. Для социализации, сама же пишешь. ))))
Я-то свою смогу в любой момент из садика забрать, если посчитаю, что с ней там плохо обращаются, или она "не садиковская". Или водить, например, до обеда только.
Потратим в этом случае эти же 3000 не на садик - а на развивалки какие-нибудь. mir3


Последний раз редактировалось: Зеленый квазизябрик (Вт 15 Янв 2013 - 19:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Янв 2013 - 19:18

Зеленый квазизябрик пишет:Итого (как я уже писала в какой-то теме) - с детьми в садиках работают по сути случайные люди, без педагогического образования, какой-то психологической подготовки, знания детской психологии, опять же.
Самый прикол, когда мой брат учился в ОГИМ (очень давно это было), он рассказывал, что многие преподы там были бывшими воспитателями из детсадов. ggg


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вт 15 Янв 2013 - 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Мама - Алла Вт 15 Янв 2013 - 19:24

Осенью в саду было собрание, по поводу нового законопроекта, в котором говорится о том, что каждый ребенок достигший определенного возраста обязан посещать дс (ну например как школу сейчас, не будет ребенок в школу ходить будут жестоко наказывать неродивых родителей) но плюс к этому с дс снимут образовательную (как здесь ктото сказал развивающую) деятельность, так что хотите равивать ребенка развивайте сами, либо за свои деньги.
По поводу повышения оплаты за сад ничего не слышала, но могу сказать что для нашей семьи это будет очень ощутимая сумма, хотя на доходы не жалуемся, но наваерное в чем то придется пожертвовать (танцы, коньки, развивашки)
ЗЫ думаю что это ве таки не правда, ну или как то будет компенсироваться:-)
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 39
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Волшебная мама Вт 15 Янв 2013 - 19:24

Зеленый квазизябрик пишет:
Кошка у окошка пишет:У меня две мамаши в подъезде сами в ДС устроились работать чтоб ребенка только взяли. Одна няней пошла, другая воспитательницей
Итого (как я уже писала в какой-то теме) - с детьми в садиках работают по сути случайные люди, без педагогического образования, какой-то психологической подготовки, знания детской психологии, опять же.
Что то мне кажется, что вряд ли воспитателем возьмут без пед.образования. А для нянь у нас и так никаких курсов нет.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 15 Янв 2013 - 19:31

Мама - Алла пишет:Осенью в саду было собрание, по поводу нового законопроекта, в котором говорится о том, что каждый ребенок достигший определенного возраста обязан посещать дс (ну например как школу сейчас, не будет ребенок в школу ходить будут жестоко наказывать неродивых родителей)
может все-таки речь о том, что ребенку с определенного возраста будут обязаны предоставить место в детском саду? Странно будет обязывать родителей отдавать детей в детский сад, учитывая имеющийся явных дефицит мест.

но плюс к этому с дс снимут образовательную (как здесь ктото сказал развивающую) деятельность, так что хотите равивать ребенка развивайте сами, либо за свои деньги.
так и сняли. поэтому теперь большинство кружков в садиках платные.

Родителей "преследуют" по закону, если ребенок не ходит в школу, поскольку конституцией закреплено право ребенка на образование. То есть родители препятствуют ребенку воспользоваться конституционным правом. Если с детского сада снимаются образовательные функции - то чем аргументируется необходимость его посещения?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вт 15 Янв 2013 - 19:35

Волшебная мама пишет:
Что то мне кажется, что вряд ли воспитателем возьмут без пед.образования.
У меня высшее техническое образование. Педагогика была "декоративная" - 1 семестр.
Но у меня диплом с правом преподавания.
Но - я прекрасно понимаю, что не знаю, что делать с 25-ью 2-3-летними детьми.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Волшебная мама Вт 15 Янв 2013 - 19:38

Но у меня диплом с правом преподавания.
Без каких либо ограничений? Нет, я понимаю, когда преподавать азы своей же профессии краснею , а тут получается, что всё и везде?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Оплата за сад 3000 р/мес? - Страница 3 Empty Re: Оплата за сад 3000 р/мес?

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Янв 2013 - 19:40

Зеленый квазизябрик пишет:рентабельным частный детский сад с действительно достойным уровнем становится с оплаты в 15000 за месяц для 1 ребенка. Мои друзья несколько лет назад проводили анализ.
Я только сейчас понял, ведь нужно или строить здание, или выполнять ремонт и отделку довольно крупного объема помещений. Вот откуда наверно у них такая цифра большая получилась.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения