Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

+46
Юляша
Татяна
лесёна
карамЭлька
Ворсинка
Podarok
Оксана74
Колибри56
Vedunja
kleo
Форэлька
Варежка
Gingery
мама малышки
NataliP
Ленусик
Зеленый квазизябрик
honey
Незабудка
Кошка у окошка
B.Alia
Яринка
elena.t.
Волшебная мама
Лотос
Хризантемка
alexxxxa
Солнце в сарафане
антонина
Шоколадочка
Анастасия
budu mamoy
дриада
Волчица
Виталег :)
Anneta
nata-ya
Тане4ка
Елена
Офицерушка
Иринка-мандаринка
Кувшинка
Inuni
Аномалия
Ulala
Кудряшка
Участников: 50

Страница 22 из 29 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Вс 9 Дек 2012 - 19:46

Первое сообщение в теме :

8 правил здорового сна от доктора Комаровского

Правило 1. Расставьте приоритеты

Семья полноценна, счастлива и работоспособна тогда, когда родители имеют возможность спать 8 часов в сутки.
Большего всего на свете — больше еды и питья, больше сна и свежего воздуха — ребенку нужны здоровые, отдохнувшие и любящие друг друга мама и папа.

Правило 2. Определитесь с режимом сна

С момента рождения режим ребенка должен быть подчинен режиму семьи.
Готовьтесь к ночному сну заранее и готовьте к нему ребенка. Определите время, когда ночной сон начинается, и пусть это будет время, удобное для вас! С 21.00 до 5 утра? Пожалуйста! С 23.00 до 7 утра? На здоровье! Выбрали? Теперь старайтесь соблюдать.

Правило 3. Решите, где спать и с кем

Теоретически и практически возможны три варианта:детская кроватка в спальне родителей — оптимально для детей первого года жизни и приемлемо лет до трех;детская кроватка в детской спальне — идеально для детей старше года;сон в одной кровати с родителями — модное увлечение, большинством педиатров не поощряемое и к здоровому детскому сну не имеющее отношения.

Правило 4. Не бойтесь разбудить соню

Если вы хотите, чтоб ребенок хорошо спал ночью, не допускайте лишнего сна днем. Непонятно? Сейчас объясним.
Средняя суточная потребность во сне у детей такова: до 3-х месяцев — 16—20 часов; 6 месяцев — 14,5 часов; 12 месяцев — 13,5 часов; 2 года — 13 часов; 4 года — 11,5 часов; 6 лет — 9,5 часов; 12 лет — 8,5 часов.
Итак, мы с вами знаем, что ребенок в возрасте 6 месяцев спит ориентировочно 14,5 часов в сутки. Если мы хотим мирно проспать 8 ночных часов, то на дневной сон остается не более 6,5 часов. И если вы днем проспите 9, то 8 часов сна ночью маловероятны.
Не бойтесь разбудить соню!

Правило 5. Оптимизируйте кормления

В первые три месяца жизни ребенок в течение ночи может есть 1—2 раза. В возрасте 3—6 месяцев однократное ночное кормление вполне возможно. После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается.
Ребенок может захотеть на ручки, ребенок может требовать общения, сосания, шипения, качания и требовать всё активнее, дольше и чаще по мере того, как требования удовлетворяются.
Установите правила игры раз и навсегда. Можно ли использовать маму не для кормления, а для удовлетворения потребностей в сосании? Можно ли папе, которому, кстати, завтра на работу, полночи младенца укачивать, да еще и петь при этом? Если вы считаете, что можно — пожалуйста, но проздоровый детский сон можете забыть.
Постарайтесь слегка недокормить в предпоследнее кормление и максимально сытно накормить непосредственно перед ночным сном. Помните: голод — далеко не единственная причина плача, и не затыкайте детский рот едой при первом же писке. Перекорм — главная причина болей в животе и связанных с этим нарушений сна.

Правило 6. Хорошо проведите день

Живите активно — гуляйте, спите днем на свежем воздухе, поощряйте познание мира и подвижные игры.
Физические нагрузки (без экстремизма) однозначно способствуют здоровому детскому сну.
Ограничение вечерних эмоциональных нагрузок благоприятно влияет на сон.
Спокойные игры, мирное чтение добрых сказок, просмотр уже знакомых мультфильмов и, наконец, мамина баюкательная песня — что может быть лучше для подготовки ко сну до утра…

Правило 7. Подумайте о воздухе в спальне

Чистый прохладный влажный воздух в спальне — непреложное правило.
Проветривание. Влажная уборка. Увлажнитель воздуха. Термометр и гигрометр. Регуляторы на радиаторах отопления.Оптимальная температура воздуха — 18—20 °С, при условии, что это детская комната (т.е. место, где ребенок не только спит, но и живет); если же речь идет о детской спальне, то оптимально — 16—18 °С.Оптимальная относительная влажность воздуха — 50—70%.

Правило 8. Используйте возможности купания

Вечернее купание — в большой ванне, в прохладной воде — прекрасный способ физически устать, изрядно проголодаться, после чего с аппетитом поесть и уснуть до утра.

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 UsZ6aR6iaI0
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Форэлька Сб 15 Дек 2012 - 21:20

Kиса пишет:
Форэлька пишет:Блиин, ну у всех просто прЫнцы!И где вы таких нашли? Наверное я ни там искала....И забирают и водят детей в сад и сидят с детьми пока мамки маникюр делают....
Как же мне плохо живется, ну всё пошла повешусь.
Ага,Эль,прынцы.Ты ж моего бендеровца знаешь))
Нууу я думаю, просто уверенна, что Ванька очень чутко относится к семье и детям, а то что они все иногда хулюганят ну что ж...у всех бывает))) (ты про моего наверно тоже наслышана ха-ха)

А вообще, девочки, я просто подустала, когда детенка два, это уже совсем не то что один)) Времени наслаждаться материнством намного меньше...
Сейчас вспоминаю когда родилась Алиска, я еще училась в институте и ездила на пары мой тоже сидел с ней с месячного возраста, и кормил и купал и дал мне доучиться. Сейчас он отводит кажое утро в сад старшую и по возможности водит на подготовку в лицей.
Но я не могу представить то что он приходил бы с работы и варил ужин, мыл пол, гулял с ребенком а я бы бежала на маникюр.... ну это просто как-то неправильно по отношению к человеку который рвется каждый день чтобы обеспечить семью. Наверно во мне просто нет стервозности или повезло меньше чем остальным))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Сб 15 Дек 2012 - 21:30

Форэлька пишет:
Но я не могу представить то что он приходил бы с работы и варил ужин, мыл пол, гулял с ребенком а я бы бежала на маникюр.... ну это просто как-то неправильно по отношению к человеку который рвется каждый день чтобы обеспечить семью. Наверно во мне просто нет стервозности или повезло меньше чем остальным))
я тоже если честно это не могу представить mir3 если я собиралась на маникюр или к подружкам -то уж точно дома устраивала чистоту и порядок и еду всегда готовила. что бы мужу как можно лучше и комфортнее было дома.и только после этого мужа оставляла с сыном.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Гость Сб 15 Дек 2012 - 21:31

Форэлька пишет:
Kиса пишет:
Форэлька пишет:Блиин, ну у всех просто прЫнцы!И где вы таких нашли? Наверное я ни там искала....И забирают и водят детей в сад и сидят с детьми пока мамки маникюр делают....
Как же мне плохо живется, ну всё пошла повешусь.
Ага,Эль,прынцы.Ты ж моего бендеровца знаешь))
Нууу я думаю, просто уверенна, что Ванька очень чутко относится к семье и детям, а то что они все иногда хулюганят ну что ж...у всех бывает))) (ты про моего наверно тоже наслышана ха-ха)

А вообще, девочки, я просто подустала, когда детенка два, это уже совсем не то что один)) Времени наслаждаться материнством намного меньше...
Сейчас вспоминаю когда родилась Алиска, я еще училась в институте и ездила на пары мой тоже сидел с ней с месячного возраста, и кормил и купал и дал мне доучиться. Сейчас он отводит кажое утро в сад старшую и по возможности водит на подготовку в лицей.
Но я не могу представить то что он приходил бы с работы и варил ужин, мыл пол, гулял с ребенком а я бы бежала на маникюр.... ну это просто как-то неправильно по отношению к человеку который рвется каждый день чтобы обеспечить семью. Наверно во мне просто нет стервозности или повезло меньше чем остальным))
Не,ну варить ужин,мыть пол это уже из области фантастики.)А посидеть с ребенком,не сломается,в случае чего.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Форэлька Сб 15 Дек 2012 - 21:42

У меня есть такая знакомая которая не варит ужин, а лежит рядом с ребенком весь день и наслаждается материнством, ну гулять она конечно ходит с ребенком но на этом ее работа кончается)) муж прибегал с работы даже когда работал до 11 часов вечера и варил ужин, для меня конечно диковато было.

Иногда так устанешь под вечер, но посмотришь на этих спящих ангелов, и обо всем забываешь)) и стыдно становится что злилась и ворчала))
Комаровский любит повторять о том что детеныш должен жить по законам стаи а не наоборот, но у нас по-моему мир крутится только вокруг детей)))
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Сб 15 Дек 2012 - 21:47

Форэлька пишет:У меня есть такая знакомая которая не варит ужин, а лежит рядом с ребенком весь день и наслаждается материнством, ну гулять она конечно ходит с ребенком но на этом ее работа кончается)) муж прибегал с работы даже когда работал до 11 часов вечера и варил ужин, для меня конечно диковато было.

Иногда так устанешь под вечер, но посмотришь на этих спящих ангелов, и обо всем забываешь)) и стыдно становится что злилась и ворчала))
Комаровский любит повторять о том что детеныш должен жить по законам стаи а не наоборот, но у нас по-моему мир крутится только вокруг детей)))
а мне кажется комаровский просто чисто как мужик -хочет донести до женщин -что бы они меньше заморачивались , и проще относились к детям -не усложняли себе жизнь выдуманными заморочками. и как следствие -высыпались бы, больше отдыхали,меньше нервничали. гладит
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор nata-ya Сб 15 Дек 2012 - 21:50

Кудряшка пишет:
Форэлька пишет:У меня есть такая знакомая которая не варит ужин, а лежит рядом с ребенком весь день и наслаждается материнством, ну гулять она конечно ходит с ребенком но на этом ее работа кончается)) муж прибегал с работы даже когда работал до 11 часов вечера и варил ужин, для меня конечно диковато было.

Иногда так устанешь под вечер, но посмотришь на этих спящих ангелов, и обо всем забываешь)) и стыдно становится что злилась и ворчала))
Комаровский любит повторять о том что детеныш должен жить по законам стаи а не наоборот, но у нас по-моему мир крутится только вокруг детей)))
а мне кажется комаровский просто чисто как мужик -хочет донести до женщин -что бы они меньше заморачивались , и проще относились к детям -не усложняли себе жизнь выдуманными заморочками. и как следствие -высыпались бы, больше отдыхали,меньше нервничали. гладит

Не уверена, что используя систему Комаровского, все мамочки будут высыпаться, особенно опять же касаясь СС.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Сб 15 Дек 2012 - 21:53

ну все же вопрос спорный)))если после года применять ГВ то конечно высыпаться не будет никто.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор nata-ya Сб 15 Дек 2012 - 22:03

В этом вопросе, думаю никто не будет возражать, мы сошлись во мнении, что для каждой семьи это вопрос индивидуальный, а Комаровский, по большому счету, как и другие авторы, этого выбора не оставляет.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор alexxxxa Сб 15 Дек 2012 - 22:09

Кудряшка пишет:ну все же вопрос спорный)))если после года применять ГВ то конечно высыпаться не будет никто.
ой не ври уже Кудря... у тебя не было ГВ после года, поэтому не трынди лишний раз.... нук, девочки, скажите, высыпались вы с послегодовалыми сисеедами??? лично я отлично высыпалась... а муж мой, который спал рядом, вообще не знал чем там наш ребенок ночью занимался... исключением были ночи, когда резались зубы. я про это писала уже... муж вообще и не знал и не ведал когда ребенок перестал по ночам прикладываться... так что не говори того чего не знаешь)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор nata-ya Сб 15 Дек 2012 - 22:11

alexxxxa пишет:
Кудряшка пишет:ну все же вопрос спорный)))если после года применять ГВ то конечно высыпаться не будет никто.
ой не ври уже Кудря... у тебя не было ГВ после года, поэтому не трынди лишний раз.... нук, девочки, скажите, высыпались вы с послегодовалыми сисеедами??? лично я отлично высыпалась... а муж мой, который спал рядом, вообще не знал чем там наш ребенок ночью занимался... исключением были ночи, когда резались зубы. я про это писала уже... муж вообще и не знал и не ведал когда ребенок перестал по ночам прикладываться... так что не говори того чего не знаешь)))

Мы после года всего 3 месяца кормились, но высыпались и до окончания ГВ и после, особой разницы не вижу, если честно, но укладывать стало намного труднее. Ну и у нас СС.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 15 Дек 2012 - 22:14

мы сисячим по ночам,но уже реже. муж уходит на работу и мы до 11 спим. Так что высыпаемся прекрасно
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Форэлька Сб 15 Дек 2012 - 22:17

Вот я перекладываю свою пипетку как она уснет в ее кроватку она там спит 2 часа и опять к нам. А если не перекладываю то и не просыпаюсь ночью и высыпаюсь отлично, хоть и сосет за ночь раза 2-3.

Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор дриада Сб 15 Дек 2012 - 22:22

Кудряшка пишет:ну все же вопрос спорный)))если после года применять ГВ то конечно высыпаться не будет никто.
Надя, опять двадцать пять!!!
Хто это сказал???
Да сплю я, сплю! еще могу в 5 встать, поработать
дриада
дриада
Мне интересно:)

центр
Сообщений : 365
Возраст : 44
Настоящее имя : *****
Детки: : двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Гость Сб 15 Дек 2012 - 23:02

alexxxxa пишет:
Кудряшка пишет:ну все же вопрос спорный)))если после года применять ГВ то конечно высыпаться не будет никто.
ой не ври уже Кудря... у тебя не было ГВ после года, поэтому не трынди лишний раз.... нук, девочки, скажите, высыпались вы с послегодовалыми сисеедами??? лично я отлично высыпалась... а муж мой, который спал рядом, вообще не знал чем там наш ребенок ночью занимался... исключением были ночи, когда резались зубы. я про это писала уже... муж вообще и не знал и не ведал когда ребенок перестал по ночам прикладываться... так что не говори того чего не знаешь)))
Мы почти до 2 лет ГВ высыпались все отлично.Отдельно замечу,да,и папа тоже высыпался)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Гость Сб 15 Дек 2012 - 23:09

Бессонные ночи за 2 года я могу посчитать по пальцам рук И то они были относительно бессонные,вставишь часов в 12 газоотводную трубку и все спатиньки) И это были колики в первые пару месяцев. Все.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Хризантемка Вс 16 Дек 2012 - 0:14

Кудряшка пишет:ну все же вопрос спорный)))если после года применять ГВ то конечно высыпаться не будет никто.
Надя, а вы своего сыночка до какого возраста кормили грудью?
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Вс 16 Дек 2012 - 11:15

Хризантемка пишет:
Кудряшка пишет:ну все же вопрос спорный)))если после года применять ГВ то конечно высыпаться не будет никто.
Надя, а вы своего сыночка до какого возраста кормили грудью?
до года ровно.при чем я уже говорила -он просто стал баловаться именно по ночам -раз в час просыпается и сисю требует.жжесть.еще и качать надо а то не уснет и будет играться грудью пол ночи. я не дала одну ночь грудь -он даже не всплакнул.и все.больше грудь не просил никогда. а еще из-за груди он оч.плохо ел другую еду.я ему супчик,пюрешки,творожки -а он кричал -требовал грудь.2 раза соснет и выплевывет.но аппетит уже перебит. и так целый день.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Вс 16 Дек 2012 - 11:16

мне кажется у меня просто какая-то нестандартная ситуация была)))так-то я еще не думала когда сворачивать гв. но когда я свернула -сын начал нормально все кушать.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор kleo Пн 20 Май 2013 - 9:56

Доклад доктора Комаровского "Монетизация добра в отечественной педиатрии" на конгрессе предпринимателей "Призма 24" в Харькове.

http://www.komarovskiy.net/blog/monetizaciya-dobra-v-otechestvennoj-pediatrii-tezisy-doklada-na-kongresse-predprinimatelej-prizma-24-xarkov-27-aprelya-2013.html
kleo
kleo
Суперпрофи

Ленинский р-н
Сообщений : 1705
Настоящее имя : kleo
Детки: : Мальчик-колокольчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 22 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Anneta Пн 20 Май 2013 - 17:33

Почитала статью,очень интересно.Идеи хорошие у Комаровского,вот как их воплатить только.Особенно про жару,так всегда на дворе тепло,даже жара +25,а у нас топят,даже убавить отопление не могут,это жесть просто.Представляю,что в саду происходит в этот период отопительный.
Anneta
Anneta
Элита форума

прежний ник: Мария56
Оренбург,Степной
Настроение : Хочу на море.....
Сообщений : 2501
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочунька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 29 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 25 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения