Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

+46
Юляша
Татяна
лесёна
карамЭлька
Ворсинка
Podarok
Оксана74
Колибри56
Vedunja
kleo
Форэлька
Варежка
Gingery
мама малышки
NataliP
Ленусик
Зеленый квазизябрик
honey
Незабудка
Кошка у окошка
B.Alia
Яринка
elena.t.
Волшебная мама
Лотос
Хризантемка
alexxxxa
Солнце в сарафане
антонина
Шоколадочка
Анастасия
budu mamoy
дриада
Волчица
Виталег :)
Anneta
nata-ya
Тане4ка
Елена
Офицерушка
Иринка-мандаринка
Кувшинка
Inuni
Аномалия
Ulala
Кудряшка
Участников: 50

Страница 9 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Вс 9 Дек 2012 - 19:46

Первое сообщение в теме :

8 правил здорового сна от доктора Комаровского

Правило 1. Расставьте приоритеты

Семья полноценна, счастлива и работоспособна тогда, когда родители имеют возможность спать 8 часов в сутки.
Большего всего на свете — больше еды и питья, больше сна и свежего воздуха — ребенку нужны здоровые, отдохнувшие и любящие друг друга мама и папа.

Правило 2. Определитесь с режимом сна

С момента рождения режим ребенка должен быть подчинен режиму семьи.
Готовьтесь к ночному сну заранее и готовьте к нему ребенка. Определите время, когда ночной сон начинается, и пусть это будет время, удобное для вас! С 21.00 до 5 утра? Пожалуйста! С 23.00 до 7 утра? На здоровье! Выбрали? Теперь старайтесь соблюдать.

Правило 3. Решите, где спать и с кем

Теоретически и практически возможны три варианта:детская кроватка в спальне родителей — оптимально для детей первого года жизни и приемлемо лет до трех;детская кроватка в детской спальне — идеально для детей старше года;сон в одной кровати с родителями — модное увлечение, большинством педиатров не поощряемое и к здоровому детскому сну не имеющее отношения.

Правило 4. Не бойтесь разбудить соню

Если вы хотите, чтоб ребенок хорошо спал ночью, не допускайте лишнего сна днем. Непонятно? Сейчас объясним.
Средняя суточная потребность во сне у детей такова: до 3-х месяцев — 16—20 часов; 6 месяцев — 14,5 часов; 12 месяцев — 13,5 часов; 2 года — 13 часов; 4 года — 11,5 часов; 6 лет — 9,5 часов; 12 лет — 8,5 часов.
Итак, мы с вами знаем, что ребенок в возрасте 6 месяцев спит ориентировочно 14,5 часов в сутки. Если мы хотим мирно проспать 8 ночных часов, то на дневной сон остается не более 6,5 часов. И если вы днем проспите 9, то 8 часов сна ночью маловероятны.
Не бойтесь разбудить соню!

Правило 5. Оптимизируйте кормления

В первые три месяца жизни ребенок в течение ночи может есть 1—2 раза. В возрасте 3—6 месяцев однократное ночное кормление вполне возможно. После 6 месяцев ребенок в ночном кормлении биологически не нуждается.
Ребенок может захотеть на ручки, ребенок может требовать общения, сосания, шипения, качания и требовать всё активнее, дольше и чаще по мере того, как требования удовлетворяются.
Установите правила игры раз и навсегда. Можно ли использовать маму не для кормления, а для удовлетворения потребностей в сосании? Можно ли папе, которому, кстати, завтра на работу, полночи младенца укачивать, да еще и петь при этом? Если вы считаете, что можно — пожалуйста, но проздоровый детский сон можете забыть.
Постарайтесь слегка недокормить в предпоследнее кормление и максимально сытно накормить непосредственно перед ночным сном. Помните: голод — далеко не единственная причина плача, и не затыкайте детский рот едой при первом же писке. Перекорм — главная причина болей в животе и связанных с этим нарушений сна.

Правило 6. Хорошо проведите день

Живите активно — гуляйте, спите днем на свежем воздухе, поощряйте познание мира и подвижные игры.
Физические нагрузки (без экстремизма) однозначно способствуют здоровому детскому сну.
Ограничение вечерних эмоциональных нагрузок благоприятно влияет на сон.
Спокойные игры, мирное чтение добрых сказок, просмотр уже знакомых мультфильмов и, наконец, мамина баюкательная песня — что может быть лучше для подготовки ко сну до утра…

Правило 7. Подумайте о воздухе в спальне

Чистый прохладный влажный воздух в спальне — непреложное правило.
Проветривание. Влажная уборка. Увлажнитель воздуха. Термометр и гигрометр. Регуляторы на радиаторах отопления.Оптимальная температура воздуха — 18—20 °С, при условии, что это детская комната (т.е. место, где ребенок не только спит, но и живет); если же речь идет о детской спальне, то оптимально — 16—18 °С.Оптимальная относительная влажность воздуха — 50—70%.

Правило 8. Используйте возможности купания

Вечернее купание — в большой ванне, в прохладной воде — прекрасный способ физически устать, изрядно проголодаться, после чего с аппетитом поесть и уснуть до утра.

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 UsZ6aR6iaI0
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз


Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Солнце в сарафане Ср 12 Дек 2012 - 16:20

Кудряшка,вы ведь разъехались со своими родителями?И что ж вы видите их раз в месяц и они одинокие,бедные и несчастные?))
avatar
Солнце в сарафане
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 85
Возраст : 35
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Ср 12 Дек 2012 - 16:22

Солнце в сарафане пишет:Кудряшка,вы ведь разъехались со своими родителями?И что ж вы видите их раз в месяц и они одинокие,бедные и несчастные?))
мы видимся раз в месяц. но с ними живет мой брат.а так конечно они скучают и яя.но они с папой вместе. и вчера друг с другом коротают. я даже не представляю если бы мама была одна. я в другом городе. брат был в армии. а она была бы без папы...жуть. я сама не способна на одиночество.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Солнце в сарафане Ср 12 Дек 2012 - 16:24

Это все наверное потому,что у вас с мамой не было сс...и она о секе с папой думала в первую очередь....и поэтому вы ее бросили и уехали)
avatar
Солнце в сарафане
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 85
Возраст : 35
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Гость Ср 12 Дек 2012 - 16:27

Кудряшка пишет:
Солнце в сарафане пишет:Кудряшка,вы ведь разъехались со своими родителями?И что ж вы видите их раз в месяц и они одинокие,бедные и несчастные?))
мы видимся раз в месяц. но с ними живет мой брат.а так конечно они скучают и яя.но они с папой вместе. и вчера друг с другом коротают. я даже не представляю если бы мама была одна. я в другом городе. брат был в армии. а она была бы без папы...жуть. я сама не способна на одиночество.
Ну,армия это не конец света.Год два и конец одиночеству.Так если мама все-таки останется одна,хотя бы потому,что женщины живут намного дольше мужчин,вы сможете ее оставить одну в другом городе,не попытаетесь создать условия,чтобы ей захотелось переехать к вам?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Дек 2012 - 16:28

Кудряшка пишет:
муж глава и защитник семьи. понимаю что устои в последние годы подорваны.но тем не менее -уважать мужа надо а не играть с ним в кто главнее и делить пальму первенства.ему нужна легкость в доме а не напряг.тогда он будет на руках носить и никуда не сбежит.
Мужчины все разные. Одному подавай сюсюканье и соплевытирание, а другой будет искать свою женщину-вамп, крутую и властную. Даже от размереной, приятной во всех смыслах жизни можно захотеть убежать подальше, если адреналина не хватает, то не всегда это будет гуд.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Ср 12 Дек 2012 - 16:28

Солнце в сарафане пишет:Это все наверное потому,что у вас с мамой не было сс...и она о секе с папой думала в первую очередь....и поэтому вы ее бросили и уехали)
да точно именно так. и потому что не было гв. поэтому я так успешно окончила школу,универ, вышла замуж за порядочного и отличного человека которого мама любит, и какая я сцука что бросила все и уехала с мужем в другой город по первому его зову когда его перевели по работе. и скажу больше -за таким мужем я готова на северный полюс.потому что он сможет сделать для меня и нашего сына все!а надо было бросить мужа (вот кобель какой -посмел меня позвать уехать от мамочки за лучшей жизнью) -и остаться с мамой и растить сына одной)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Солнце в сарафане Ср 12 Дек 2012 - 16:29

ЭЭх...Кудряшка ..аж зафидую)как же у вас все правильно,хорошо и замечательно...куда уж нам темным людям до вас ок
avatar
Солнце в сарафане
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 85
Возраст : 35
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Ср 12 Дек 2012 - 16:30

Kиса пишет:
Кудряшка пишет:
Солнце в сарафане пишет:Кудряшка,вы ведь разъехались со своими родителями?И что ж вы видите их раз в месяц и они одинокие,бедные и несчастные?))
мы видимся раз в месяц. но с ними живет мой брат.а так конечно они скучают и яя.но они с папой вместе. и вчера друг с другом коротают. я даже не представляю если бы мама была одна. я в другом городе. брат был в армии. а она была бы без папы...жуть. я сама не способна на одиночество.
Ну,армия это не конец света.Год два и конец одиночеству.Так если мама все-таки останется одна,хотя бы потому,что женщины живут намного дольше мужчин,вы сможете ее оставить одну в другом городе,не попытаетесь создать условия,чтобы ей захотелось переехать к вам?
да конечно -но если бы она была без мужа -она бы уже сейчас была бы одинока. а забрать я ее смогла бы когда она выйдет на пенсию (потому что мама ни за что не бросит работу). а взять ее к себе кем?бабушкой сидушкой?да я лучше ее в ее привычном окружении с подругами родственниками и привычным городом устрою куда-нить на работу или бизнес куплю ей.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Дек 2012 - 16:31

Кудряшка пишет:
nata-ya пишет:
Как же Вы эту легкость достигаете, если его присутствие Вам в напряг? Через себя перешагиваете?
возможно. но не путайте с "растаптываю себя, свое самолюбие, свои желания".нет. просто идиллия (если это вообще возможно)) достигается как раз тогда -когда муж и жена идут на уступки друг другу. а это ли не перешагивание своих интересов.
Ээээээ, нет, если ради супруга приходится перешагивать через себя, свои интересы, то это уже не счастливая семейная жизнь точно. Компромиссам - да, перешагиванию через себя - нет.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Ср 12 Дек 2012 - 16:33

slingomama пишет:
Кудряшка пишет:
муж глава и защитник семьи. понимаю что устои в последние годы подорваны.но тем не менее -уважать мужа надо а не играть с ним в кто главнее и делить пальму первенства.ему нужна легкость в доме а не напряг.тогда он будет на руках носить и никуда не сбежит.
Мужчины все разные. Одному подавай сюсюканье и соплевытирание, а другой будет искать свою женщину-вамп, крутую и властную. Даже от размереной, приятной во всех смыслах жизни можно захотеть убежать подальше, если адреналина не хватает, то не всегда это будет гуд.
а адреналин по вашему это что?ссоры?расставление приоритетов в семье?ругачки?самоутверждение за счет друг друга?
у нас например драйва хватает -ожем махнуть не глядя в другой города -на машине, самолете, поезеде в неожиданный момент.кино, заведения,друзья,романтики.и везде я могу быть другой. вот там то можно быть и вампом и стервой и ангелом.играя.а не стервозой лохматой дома.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Ср 12 Дек 2012 - 16:34

slingomama пишет:
Кудряшка пишет:
nata-ya пишет:
Как же Вы эту легкость достигаете, если его присутствие Вам в напряг? Через себя перешагиваете?
возможно. но не путайте с "растаптываю себя, свое самолюбие, свои желания".нет. просто идиллия (если это вообще возможно)) достигается как раз тогда -когда муж и жена идут на уступки друг другу. а это ли не перешагивание своих интересов.
Ээээээ, нет, если ради супруга приходится перешагивать через себя, свои интересы, то это уже не счастливая семейная жизнь точно. Компромиссам - да, перешагиванию через себя - нет.
компромисс -это и есть находжение общего приятного обоим варианта решения -не того что хотела бы я, а именно поиск для обоих.это перешагивание в каком-то роде.Компромисс — в этике и праве разрешение некой конфликтной ситуации путём взаимных уступок.(из словаря)
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Гость Ср 12 Дек 2012 - 16:35

Кудряшка пишет:
Солнце в сарафане пишет:Это все наверное потому,что у вас с мамой не было сс...и она о секе с папой думала в первую очередь....и поэтому вы ее бросили и уехали)
да точно именно так. и потому что не было гв. поэтому я так успешно окончила школу,универ, вышла замуж за порядочного и отличного человека которого мама любит, и какая я сцука что бросила все и уехала с мужем в другой город по первому его зову когда его перевели по работе. и скажу больше -за таким мужем я готова на северный полюс.потому что он сможет сделать для меня и нашего сына все!а надо было бросить мужа (вот кобель какой -посмел меня позвать уехать от мамочки за лучшей жизнью) -и остаться с мамой и растить сына одной)))
Что за ерунда? Я что,ращу ребенка одна? Ну уехала и что,у мамы плноценная жизнь,она не одна.Но в итоге она все равно станет старой и немощной.И что тогда?Или ваша мама из нежелания быть обузой,лучше останется одна,чем жить в вашей идеальной семье с любимым зятем под одной крышей?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Дек 2012 - 16:35

Кудряшка пишет:я помню когда мой папа уходил на ночное дужурство -мы с братом так радовались когда мама разрешала в такие ночи спать с ней.это была не данность.а праздник)))
А представьте на минуточку, какое это счастье для недавно родившегося малыша, если даже подросшие детки с удовольствием приходят к родителям в постель иногда?
Кудряшка пишет:и мы прекрасно понимали с детства -что спальня родителей -это спальня родителей. что муж и жена спят вместе.это нормально.
а спать втроем с 4-5 летним ребенком -ну нет у нас даже в продажи таких больших кроватей)))
Ха-ха. На заказ сейчас и звезду с неба приобрести можно))) А уж кровать по вашим размерам изготовить - это намного проще)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Ср 12 Дек 2012 - 16:36

Солнце в сарафане пишет:ЭЭх...Кудряшка ..аж зафидую)как же у вас все правильно,хорошо и замечательно...куда уж нам темным людям до вас ок
ага. я такая. и уж никогда не заставлю дочь сидеть возле себя если она захочет другого -захочет пойти куда-угодно за достойным человеком.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Дек 2012 - 16:37

Незабудка пишет:ха-ха-ха, щас я напишу ужасть ужасную и страсть страшную )))
я знаю одну семью, где мама спит с ребенком, а папа отдельно в др. комнате !!! ходят к друг другу в гости ок и все отлично высыпаются ))) и семья при этом очень даже нормальная, никто ни от кого не гуляет )))
и я такую семью знаю ок
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Гость Ср 12 Дек 2012 - 16:38

Кудряшка пишет:
Kиса пишет:
Кудряшка пишет:мы видимся раз в месяц. но с ними живет мой брат.а так конечно они скучают и яя.но они с папой вместе. и вчера друг с другом коротают. я даже не представляю если бы мама была одна. я в другом городе. брат был в армии. а она была бы без папы...жуть. я сама не способна на одиночество.
Ну,армия это не конец света.Год два и конец одиночеству.Так если мама все-таки останется одна,хотя бы потому,что женщины живут намного дольше мужчин,вы сможете ее оставить одну в другом городе,не попытаетесь создать условия,чтобы ей захотелось переехать к вам?
да конечно -но если бы она была без мужа -она бы уже сейчас была бы одинока. а забрать я ее смогла бы когда она выйдет на пенсию (потому что мама ни за что не бросит работу). а взять ее к себе кем?бабушкой сидушкой?да я лучше ее в ее привычном окружении с подругами родственниками и привычным городом устрою куда-нить на работу или бизнес куплю ей.
Откупаться от мамы))) Да,мы совсем разные)) А когда станет немощной или впадет в маразм,сдадите ее в суперэлитный дом престарелых?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Ср 12 Дек 2012 - 16:38

slingomama пишет:
Кудряшка пишет:
а спать втроем с 4-5 летним ребенком -ну нет у нас даже в продажи таких больших кроватей)))
Ха-ха. На заказ сейчас и звезду с неба приобрести можно))) А уж кровать по вашим размерам изготовить - это намного проще)))
а зачем?что бы сын подслушивал наши взрослые разговоры. мы с мужем только перед сном видимся можно сказать. и обсуждаем все на свете.ребенку это слушать не нужно совсем.да и мешаем мы ему спать -уже проверено. и неудобно спать на кровати даже евро втроем. я и муж работаем.нужно высыпаться.сон это здоровье.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Ср 12 Дек 2012 - 16:40

Kиса пишет:
Откупаться от мамы))) Да,мы совсем разные)) А когда станет немощной или впадет в маразм,сдадите ее в суперэлитный дом престарелых?
я за то, что бы мама да и любая женщина в 60 лет не превращалась в старуху.а была при деле и чем то занята. что бы маразм как вы говорите не пришел и депрессии не было. а так -да я и маму и свекровь в случае чего сразу себе возьму.откупаться))ха))а вы запрете маму свою с внуками. и будет вам пирожки печь и огруцы солить. а я хочу что бы мама подольше чувствовала себя женщиной.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Незабудка Ср 12 Дек 2012 - 16:42

slingomama пишет:
Незабудка пишет:ха-ха-ха, щас я напишу ужасть ужасную и страсть страшную )))
я знаю одну семью, где мама спит с ребенком, а папа отдельно в др. комнате !!! ходят к друг другу в гости ок и все отлично высыпаются ))) и семья при этом очень даже нормальная, никто ни от кого не гуляет )))
и я такую семью знаю ок

мучаются наверное люди сильно ок , дааааа не позавидуешь )))))
avatar
Незабудка
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1825
Возраст : 43
Настоящее имя : Алена
Детки: : полный комплект ))

Вернуться к началу Перейти вниз

Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных) - Страница 9 Empty Re: Болталка им. Е.Комаровского (Е. Комаровский о здоровом сне новорожденных)

Сообщение автор Кудряшка Ср 12 Дек 2012 - 16:44

Незабудка пишет:
slingomama пишет:
Незабудка пишет:ха-ха-ха, щас я напишу ужасть ужасную и страсть страшную )))
я знаю одну семью, где мама спит с ребенком, а папа отдельно в др. комнате !!! ходят к друг другу в гости ок и все отлично высыпаются ))) и семья при этом очень даже нормальная, никто ни от кого не гуляет )))
и я такую семью знаю ок

мучаются наверное люди сильно ок , дааааа не позавидуешь )))))
да потому что у вас своя ситуация и навязывать ее всем не надо. у кого то сс и гв выход.кто то живет по-другому. что вы всем навязываете свои бесконечные молочные реки и сон впятером......
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 29 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения