Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 48, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 48

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




совместимость ГВ и лекарств

+18
alexxxxa
Bliss
Олька86
WinterSilence
карамЭлька
Fyyf
Бурундучок
mconer
Ромашкина мама
NataliP
anyta984
Иринка-мандаринка
Хризантемка
Юлиана
Ulala
Janna
Аномалия
Форэлька
Участников: 22

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Форэлька Пт 9 Ноя 2012 - 13:43

Первое сообщение в теме :

Ань, скажи пожалуйста можно мне пить Пантовигар? Я кормлю грудью, ляльке моей уже год и 2 месяца. Но волосы лезут! Скоро облысею рев
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз


совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Lumen Вс 25 Май 2014 - 14:03

Привет Аня! Меня тоже интересует вопрос про аллергию. Страдаю от полиноза уже несколько лет, в прошлом году беременная всё лето промучилась ужасно, может можно какие-то таблетки при ГВ принимать?
Lumen
Lumen
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Всё отлично)))
Сообщений : 306
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Любимые сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Вс 25 Май 2014 - 20:03

Кудряшка пишет:Аня подакажи что от аллергии мне можно принимать?? Три года в июне страдаю от аллергии-типа поллиноз. Не знаю на что. И сейчас после простуды нос течет чихаю и тд. Сначала думала что простуда не отпускает-пью противовирусные до сих пор. Но мне кажется это аллергия. Хочу попробовать выпить антигистаминное. И сразу пойму . Пить мне дальше противовирусное или нет. И так ли вредны антигистаминные иебенку через молоко?
а что бы ты приняла, Надь, если б не кормила?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Вс 25 Май 2014 - 20:04

Lumen пишет:Привет Аня! Меня тоже интересует вопрос про аллергию. Страдаю от полиноза уже несколько лет, в прошлом году беременная всё лето промучилась ужасно, может можно какие-то таблетки при ГВ принимать?
Аня, а до беременности что принимала при приступах аллергии?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Lumen Вс 25 Май 2014 - 21:56

Да разные таблетки принимала - цетрин, фенкарол, ломилан... по 1 табл.в день почти всё лето пила раньше
Lumen
Lumen
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Всё отлично)))
Сообщений : 306
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Любимые сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Кудряшка Вс 25 Май 2014 - 22:03

Аномалия пишет:
Кудряшка пишет:Аня подакажи что от аллергии мне можно принимать?? Три года в июне страдаю от аллергии-типа поллиноз. Не знаю на что. И сейчас после простуды нос течет чихаю и тд. Сначала думала что простуда не отпускает-пью противовирусные до сих пор. Но мне кажется это аллергия. Хочу попробовать выпить антигистаминное. И сразу пойму . Пить мне дальше противовирусное или нет. И так ли вредны антигистаминные иебенку через молоко?
а что бы ты приняла, Надь, если б не кормила?
цетрин помогал.сейчас на ночь супрастин выпью посмотрю может пойму аллергия иль нет
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Котёнка Вс 25 Май 2014 - 23:35

Анют, извини, что влезаю, но я чуть чуть провизор и сама страдаю от поллиноза.
Антигистаминные при гв нельзя. На некоторых сайтах пишут, что нельзя только первое поколение, на самих же препаратах второго поколения - при необходимости применения в период лактации - кормление прекратить.
Черевато апноэ у дитя, поэтому я бы не рискнула.
Что можно - сорбенты (энтеросгель, лактофильтрум итп) - чистим кишечник, выводим токсины, уменьшаем проявления аллергии.
Назаваль, превалин - создают защитную пленочку на слизистой, предотвращают попадание аллергена.
Гомеопатия - коризалия, эуфорбиум... Не сильно верю, но на этой неделе, когда совсем прихватило, была готова жрать все что под руку подвернется из лекарств, вроде полегчало от коризалии.
Мыть нос! Отривин море, аквалор софт итп.

Инновация :)
Надыбала в данафарм на чкалова вкладыши для носа, этакие носовые фильтры. Не сильно удобно, но в ситуации, когда из носа течет водичка - офигенная весчь! Я взяла в черной коробочке, которые при влажном насморке или как-то так называются.
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 39
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Котёнка Вс 25 Май 2014 - 23:41

Еще момент- сначала промываем, потом назаваль/превалин пшикаем. С улицы приходим - умываемся, промываем.
У кого глаза тоже отекают, чешутся - систейн - он защитную пленочку образует тоже.
Местные глюкокортикоиды (фликсоназе, насобек итп) тоже низзя при гв :(((
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 39
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Lumen Пн 26 Май 2014 - 12:30

Спасибо, Оль! Превалин пробывала в прошлом году- не помогал совсем. Надо энтеросгель попробывать - хорошая вещь :)
Lumen
Lumen
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Всё отлично)))
Сообщений : 306
Возраст : 36
Настоящее имя : Анна
Детки: : Любимые сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Котёнка Пн 26 Май 2014 - 12:33

Lumen пишет:Спасибо, Оль! Превалин пробывала в прошлом году- не помогал совсем. Надо энтеросгель попробывать - хорошая вещь :)
На здоровье :)
Я певалин не пробовала, назаваль по сути то же. Перед выходом на улицумою нос, сушу, пшикаю, на почаса хватает гдето.
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 39
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Май 2014 - 12:53

Котёнка пишет:Анют, извини, что влезаю, но я чуть чуть провизор и сама страдаю от поллиноза.
Антигистаминные при гв нельзя. На некоторых сайтах пишут, что нельзя только первое поколение, на самих же препаратах второго поколения - при необходимости применения в период лактации - кормление прекратить.
Черевато апноэ у дитя, поэтому я бы не рискнула.
Что можно - сорбенты (энтеросгель, лактофильтрум итп) - чистим кишечник, выводим токсины, уменьшаем проявления аллергии.
Назаваль, превалин - создают защитную пленочку на слизистой, предотвращают попадание аллергена.
Гомеопатия - коризалия, эуфорбиум... Не сильно верю, но на этой неделе, когда совсем прихватило, была готова жрать все что под руку подвернется из лекарств, вроде полегчало от коризалии.
Мыть нос! Отривин море, аквалор софт итп.

Инновация :)
Надыбала в данафарм на чкалова вкладыши для носа, этакие носовые фильтры. Не сильно удобно, но в ситуации, когда из носа течет водичка - офигенная весчь! Я взяла в черной коробочке, которые при влажном насморке или как-то так называются.
Да ладно, нельзя антигистаминные... Надо смотреть по конкретным препаратам, по характеристикам. Я сама не могу ни одного названия написать просто, так как я не врач. Но и провизор - это же не врач, Оль, правда? Одно дело, если пишется все в приват, и совсем другое - на весь форум советы давать...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Котёнка Пн 26 Май 2014 - 13:01

Аномалия пишет:
Котёнка пишет:Анют, извини, что влезаю, но я чуть чуть провизор и сама страдаю от поллиноза.
Антигистаминные при гв нельзя. На некоторых сайтах пишут, что нельзя только первое поколение, на самих же препаратах второго поколения - при необходимости применения в период лактации - кормление прекратить.
Черевато апноэ у дитя, поэтому я бы не рискнула.
Что можно - сорбенты (энтеросгель, лактофильтрум итп) - чистим кишечник, выводим токсины, уменьшаем проявления аллергии.
Назаваль, превалин - создают защитную пленочку на слизистой, предотвращают попадание аллергена.
Гомеопатия - коризалия, эуфорбиум... Не сильно верю, но на этой неделе, когда совсем прихватило, была готова жрать все что под руку подвернется из лекарств, вроде полегчало от коризалии.
Мыть нос! Отривин море, аквалор софт итп.

Инновация :)
Надыбала в данафарм на чкалова вкладыши для носа, этакие носовые фильтры. Не сильно удобно, но в ситуации, когда из носа течет водичка - офигенная весчь! Я взяла в черной коробочке, которые при влажном насморке или как-то так называются.
Да ладно, нельзя антигистаминные... Надо смотреть по конкретным препаратам, по характеристикам. Я сама не могу ни одного названия написать просто, так как я не врач. Но и провизор - это же не врач, Оль, правда? Одно дело, если пишется все в приват, и совсем другое - на весь форум советы давать...
Повизор чуть большее отношение к лекарствам имеет чем врач. Диагнозы я никому не ставила. Расписала схему, я на этой теме собаку съела.
Ну да это твоя вотчина, потри , если считаешь инфу некорретной.
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 39
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Май 2014 - 13:04

Кудряшка пишет:
Аномалия пишет:
Кудряшка пишет:Аня подакажи что от аллергии мне можно принимать?? Три года в июне страдаю от аллергии-типа поллиноз. Не знаю на что. И сейчас после простуды нос течет чихаю и тд. Сначала думала что простуда не отпускает-пью противовирусные до сих пор. Но мне кажется это аллергия. Хочу попробовать выпить антигистаминное. И сразу пойму . Пить мне дальше противовирусное или нет. И так ли вредны антигистаминные иебенку через молоко?
а что бы ты приняла, Надь, если б не кормила?
цетрин помогал.сейчас на ночь супрастин выпью посмотрю может пойму аллергия иль нет
Надя, по Е-лактанции супрастин (действуещее вещество - хлоропирамин) имеет высокий риск, двойку, одной из побочек указано угнетающее лактацию действие, смотреть тут: http://www.e-lactancia.org/search?q=Chloropyramine.

Е-лактанция предлагает альтернативу с нулевым риском, то есть полностью совместимые препараты:
- препараты с действующим веществом "цетиризин" - зиртек, например, http://www.e-lactancia.org/product/322;
- препараты с действующим веществом "лоратадин" - кларитин, например, http://www.e-lactancia.org/product/952.

Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Май 2014 - 13:06

А вообще если вы еще не были у врача - самое лучшее - обратиться за назначением подходящего лечения. Если врач разводит руками - ищите другого.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Котёнка Пн 26 Май 2014 - 13:08

/www.rlsnet.ru/mnn_index_id_619.htm
Цетиризин противопоказани -лактация... Я чегото не понимаю?
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 39
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Май 2014 - 13:17

Котёнка пишет:/www.rlsnet.ru/mnn_index_id_619.htm
Цетиризин противопоказани -лактация... Я чегото не понимаю?
Оля, если ты провизор, покопайся в е-лактанции, обрати внимание на то, как часто происходят обновления этого сайта. О том, что такое е-латанция, и как с ее помощью проверить лекарство на совместимость, подробно можно почитать ТУТ.
Почему в официальной инструкции есть запрет, а я пишу, что это вещество совместимо с ГВ - ответ медика ЗДЕСЬ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Котёнка Пн 26 Май 2014 - 15:13

Аномалия пишет:
Котёнка пишет:/www.rlsnet.ru/mnn_index_id_619.htm
Цетиризин противопоказани -лактация... Я чегото не понимаю?
Оля, если ты провизор, покопайся в е-лактанции, обрати внимание на то, как часто происходят обновления этого сайта. О том, что такое е-латанция, и как с ее помощью проверить лекарство на совместимость, подробно можно почитать ТУТ.
Почему в официальной инструкции есть запрет, а я пишу, что это вещество совместимо с ГВ - ответ медика ЗДЕСЬ.
Покопалась, сайт неплохой, но уж больно часто они опираются на источники, имеющее косвенное отношение к препарату. К примеру, в отношении к цетиризину указано исследование, в котором участвовало 800+ пациентов, из которых 85 получали антигистаминные, не конкретизировано какие...
Короче есть некоторые сомнения в научной достоверности источников.
Так, по цетиризину сделан вывод, исходя из меньшей частоты седативного эффекта у взрослых, действия на малышей при этом никто не рассматривал и исследования на кормящих мамочках не проводил.
При этом накопала, что местные глюкокортикоиды за счет низкой реабсорбции вполне безопасны при эпизодическом применении.
Котёнка
Котёнка
Суперпрофи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 1232
Возраст : 39
Настоящее имя : Олька
Детки: : Екатерина

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Кудряшка Пн 26 Май 2014 - 18:57

в общем выпила вчера супрастин на ночь -все прошло до самого утра никакой воды и зуда в носу.но голова тяжелая .тяжелый он очень!как его детям назначают не пойму!
гулять не могу долго -течет все с носа голова тяжелая и зуд в носу бесит все.наверное пару раз в неделю буду пить цетрин или лордестин если совсем припрет.чем антигистаминные вредят ребенку?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Май 2014 - 0:39

Котёнка пишет:
Покопалась, сайт неплохой, но уж больно часто они опираются на источники, имеющее косвенное отношение к препарату. К примеру, в отношении к цетиризину указано исследование, в котором участвовало 800+ пациентов, из которых 85 получали антигистаминные, не конкретизировано какие...
Короче есть некоторые сомнения в научной достоверности источников.
Так, по цетиризину сделан вывод, исходя из меньшей частоты седативного эффекта у взрослых, действия на малышей при этом никто не рассматривал и исследования на кормящих мамочках не проводил.
При этом накопала, что местные глюкокортикоиды за счет низкой реабсорбции вполне безопасны при эпизодическом применении.
Оля, ну так команда сайта собирает и обобщает информацию о том, когда и как применяли тот или иной препарат у кормящих и что из этого вышло, и информация может меняться, поэтому сайт регулярно обновляется.
Кроме того, достоверно известно, что чем крупнее молекула вещества, тем меньшее его количество может проникать в грудное молоко; так же смотрится связь с белками плазмы крови - чем больше процент - тем меньше в свободном виде может проникать в молоко; сравнивается применение данного препарата в педиатрии, сопоставляются дозировки...
Когда появляется новое лекарство, которое никем не изучено еще, на е-лактанции его просто невозможно найти, поскольку нет никаких данных о нем.

А при эпизодическом применении вполне безопасными будут довольно многие лекарства, которые постоянно беременным и кормящим применять не стоит все же.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Май 2014 - 0:43

Надя, Оля выше писала, что антигистаминные опасны, к примеру, риском апноэ - внезапной остановки дыхания...
У препаратов первого поколения (типа супрастина) вообще побочек может быть больше, чем пользы...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 5 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Вт 27 Май 2014 - 0:52

Lumen пишет:Да разные таблетки принимала - цетрин, фенкарол, ломилан... по 1 табл.в день почти всё лето пила раньше
цетрин - совместим
фенкарол - противоречивые данные по инструкциям, в справочниках не нахожу его нигде вообще
ломилан - совместим
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения