Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 44, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 44

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




совместимость ГВ и лекарств

+18
alexxxxa
Bliss
Олька86
WinterSilence
карамЭлька
Fyyf
Бурундучок
mconer
Ромашкина мама
NataliP
anyta984
Иринка-мандаринка
Хризантемка
Юлиана
Ulala
Janna
Аномалия
Форэлька
Участников: 22

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Форэлька Пт 9 Ноя 2012 - 13:43

Первое сообщение в теме :

Ань, скажи пожалуйста можно мне пить Пантовигар? Я кормлю грудью, ляльке моей уже год и 2 месяца. Но волосы лезут! Скоро облысею рев
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз


совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор WinterSilence Сб 27 Июл 2013 - 17:14

Анна, мой ревматолог назначает мне хондопротекторы (в частности хочет терафлекс) при этом настаивает на полном прекращении ГВ. В аннотации к препаратам написано, что прием хондпротектеров и ГВ не совместимы, по причине отсутствия исследований влияния на ребенка. То есть как он влияет или не влияет неизвестно. Дело в том, что гв далось мне нелегко и бросать совсем не хочется сынишке только 7 месяцев ещё. Планировала кормить пока сам не бросит. Но врач всё одно твердит бросай и всё. На себя рукой махнуть вроде тоже нельзя.
Вот нашла на форуме АКЕВ похожий вопрос
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=9438
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Сб 27 Июл 2013 - 21:43

WinterSilence пишет:Анна, мой ревматолог назначает мне хондопротекторы (в частности хочет терафлекс) при этом настаивает на полном прекращении ГВ. В аннотации к препаратам написано, что прием хондпротектеров и ГВ не совместимы, по причине отсутствия исследований влияния на ребенка. То есть как он влияет или не влияет неизвестно. Дело в том, что гв далось мне нелегко и бросать совсем не хочется сынишке только 7 месяцев ещё. Планировала кормить пока сам не бросит. Но врач всё одно твердит бросай и всё. На себя рукой махнуть вроде тоже нельзя.
Вот нашла на форуме АКЕВ похожий вопрос
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=9438
Что касается непосредственно терафлекса, то по справочникам е-лактанции и Томаса Хейла данный препарат считают совместимым с ГВ, однако Хейл указывает, что исследований при ГВ не проводилось (в 2010 году, я еще попрошу обновленные данные посмотреть, если они есть, этот справочник не у всех имеется и он на английском языке, периодически его переиздают с обновлением данных).
Вопрос: в какой дозировке и какие именно препараты назначают вообще?
Может быть, вам смогут помочь гомеопатия и остеопатия (и те, и другие специалисты у нас есть, могу контакты дать, но и на форуме тут найти можно)? Обычно остеопатическое и гомеопатическое лечение совместимы с ГВ)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Бурундучок Вс 28 Июл 2013 - 1:11

slingomama пишет:
Svetlana85 пишет:Здравствуй, Анна! Скажите пожалуйста можно ли применят ацц при гв, (ребеночку 2 недели)? Кашель замучил, знаю точно что без отхаркивающих не справлюсь.
По данным е-лактанции основное действующее вещество препарата "ацц" совместимо с ГВ. Но кроме него в составе столько различных компонентов, что аллергическая реакция вполне возможна. Обратитесь к врачу очно, чтоб поискать что-то альтернативное.
Спасибо, Анна!!! решила не рисковать и пропить обычного мукалтина, прочла что он не противопоказан при гв. а врач назначил биопарокс, в остальном он просто (был мужчина, по ходу он с гв не сталкивался hihik) услышав что я кормлю вытаращил глаза и сказал - вам ничего нельзя(((.
Бурундучок
Бурундучок
Я Профи

прежний ник: Svetlana85
Оренбург, Центральный р-н
Настроение : дважды МАМА!!!
Сообщений : 878
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Две принцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Вс 28 Июл 2013 - 15:19

Svetlana85 пишет:
slingomama пишет:
Svetlana85 пишет:Здравствуй, Анна! Скажите пожалуйста можно ли применят ацц при гв, (ребеночку 2 недели)? Кашель замучил, знаю точно что без отхаркивающих не справлюсь.
По данным е-лактанции основное действующее вещество препарата "ацц" совместимо с ГВ. Но кроме него в составе столько различных компонентов, что аллергическая реакция вполне возможна. Обратитесь к врачу очно, чтоб поискать что-то альтернативное.
Спасибо, Анна!!! решила не рисковать и пропить обычного мукалтина, прочла что он не противопоказан при гв. а врач назначил биопарокс, в остальном он просто (был мужчина, по ходу он с гв не сталкивался hihik) услышав что я кормлю вытаращил глаза и сказал - вам ничего нельзя(((.
это просто пример медика, который предпочитает лечить некормящих женщин и не заморачиваться поиском совместимых препаратов...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор WinterSilence Пн 29 Июл 2013 - 14:07

[quote="slingomama"]
WinterSilence пишет:
Вопрос: в какой дозировке и какие именно препараты назначают вообще?
Может быть, вам смогут помочь гомеопатия и остеопатия (и те, и другие специалисты у нас есть, могу контакты дать, но и на форуме тут найти можно)? Обычно остеопатическое и гомеопатическое лечение совместимы с ГВ)))

Планирует 2 месяца ежедневно по 2 таблетки, затем 2 месяца перерыв и так постоянно, пока у меня ничего не заболит. Что предложат когда заболит сама не знаю.

Гомеопатия и остеопатия без приёма хондопротектеров почти бесполезна, так считает ревматолог. Так как поддержка хрящей отсутствует. Ранний артроз диагностировали. Сколько сама читала везде пишут про комлексное лечение(массаж, лфк, остеопатия, гомеопатия, медикаментозное лечение), но прием хондопротектеров обязателен.

Как считаете можно так препарат совмещать с ГВ? Анна, спасибо за ответ.
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Пн 29 Июл 2013 - 14:46


slingomama пишет:
WinterSilence пишет:
Вопрос: в какой дозировке и какие именно препараты назначают вообще?
Может быть, вам смогут помочь гомеопатия и остеопатия (и те, и другие специалисты у нас есть, могу контакты дать, но и на форуме тут найти можно)? Обычно остеопатическое и гомеопатическое лечение совместимы с ГВ)))

Планирует 2 месяца ежедневно по 2 таблетки, затем 2 месяца перерыв и так постоянно, пока у меня ничего не заболит. Что предложат когда заболит сама не знаю.

Гомеопатия и остеопатия без приёма хондопротектеров почти бесполезна, так считает ревматолог. Так как поддержка хрящей отсутствует. Ранний артроз диагностировали. Сколько сама читала везде пишут про комлексное лечение(массаж, лфк, остеопатия, гомеопатия, медикаментозное лечение), но прием хондопротектеров обязателен.

Как считаете можно так препарат совмещать с ГВ? Анна, спасибо за ответ.
2 мес по 2 таблетки в день курсом нужно принимать именно терафлекс?


Последний раз редактировалось: slingomama (Вт 30 Июл 2013 - 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор WinterSilence Вт 30 Июл 2013 - 14:45

да, вы меня правильно поняли, так же и в инструкции к препарату
WinterSilence
WinterSilence
Осваиваюсь

Оренбург, центр
Сообщений : 62
Возраст : 36
Настоящее имя : Юля
Детки: : Костик 18.12.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Олька86 Вт 18 Фев 2014 - 22:53

Аня, привет! из успокоительных что нам можно, кроме валерьянки? знаю, что пьют новопассит и персен, но боюсь, что на ребенке плохо отразится
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Bliss Вт 18 Фев 2014 - 22:58

Олька86 пишет:Аня, привет! из успокоительных что нам можно, кроме валерьянки? знаю, что пьют новопассит и персен, но боюсь, что на ребенке плохо отразится
Зачем Вам это! В новопассите даже указано, что при лактации нельзя его пить. Да и про персен тоже ничего хорошего.

Простите, что влезла, не увидела, что раздел консультатнта. краснею 
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Ср 19 Фев 2014 - 7:43

Олька86 пишет:Аня, привет! из успокоительных что нам можно, кроме валерьянки? знаю, что пьют новопассит и персен, но боюсь, что на ребенке плохо отразится
Оль, валерьянка на таких маленьких, как ты, может действовать обратным путем, то есть возбуждать еще больше.
И персен совместим с ГВ, и новопассит. А еще есть пустырник.
Но можно попробовать обойтись и без таблеток: принять ванну (можно и вместе с ребенком), попить чай, полежать на жестком в "позе трупа" (йога, гугль знает эту позу). И медикаментов никаких, и успокоение  hai 
Выбирай :)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Олька86 Ср 19 Фев 2014 - 7:47

Аномалия пишет:
Олька86 пишет:Аня, привет! из успокоительных что нам можно, кроме валерьянки? знаю, что пьют новопассит и персен, но боюсь, что на ребенке плохо отразится
Оль, валерьянка на таких маленьких, как ты, может действовать обратным путем, то есть возбуждать еще больше.
И персен совместим с ГВ, и новопассит. А еще есть пустырник.
Но можно попробовать обойтись и без таблеток: принять ванну (можно и вместе с ребенком), попить чай, полежать на жестком в "позе трупа" (йога, гугль знает эту позу). И медикаментов никаких, и успокоение  hai 
Выбирай :)
спасибо большое!
Олька86
Олька86
Элита форума

Оренбург, 20микр-н
Сообщений : 2229
Возраст : 37
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор alexxxxa Ср 19 Фев 2014 - 9:04

Ань, наверное новопассит в таблетках можно при гв, но на жидком написано НИЗЯ... я сначала выпила, а потом прочитала... и переживала кака бы с дитем чо не случилось..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор alexxxxa Ср 19 Фев 2014 - 9:06

а на сайте ни слова вообще про применение при ГВ... буду пить тада.. чот тоже психушка совсем..
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Ср 19 Фев 2014 - 9:46

alexxxxa пишет:Ань, наверное новопассит в таблетках можно при гв, но на жидком написано НИЗЯ... я сначала выпила, а потом прочитала... и переживала кака бы с дитем чо не случилось..
Да, обычно жидкие формы - настойки с содержанием спирта, ребенку такое не нужно. От разового применения ничего страшного не произойдет, доза небольшая, а для постоянного применения лучше выбрать таблетки.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Жуковка Вт 13 Май 2014 - 14:51

Добрый день, Анна! Подскажите, врач стаматолог назначает для лечения флюса на выбор ЛИНКОМИЦИН или Цифран СТ (на крайний случай НАЙС) что-нибудь из этих препаратов совместимо с ГВ?
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Чт 15 Май 2014 - 23:50

Жуковка пишет:Добрый день, Анна! Подскажите, врач стаматолог назначает для лечения флюса на выбор ЛИНКОМИЦИН или Цифран СТ (на крайний случай НАЙС) что-нибудь из этих препаратов совместимо с ГВ?
Наталья, здравствуйте!
Я очень извиняюсь, что не ответила раньше - просто не было времени, к сожалению(( Надеюсь, информация пока еще нужна...
У линкомицина риск 2 - не безопасен, у ребенка может возникнуть диарея, боли в животике.
Цифран СТ - имеет в своем составе два основных компонента, ципрофлоксацин (риск 0) и тинидазол (риск 1 - умеренный, возможны побочные эффекты), то есть такой препарат не будет наилучшим вариантом выбора, но если нет альтернативы, можно его применить, отслеживая возможное возникновение побочных действий. Безопасная альтернатива тинидазолу - метронидазол, у него риск нулевой. Может, врач его рассмотрит как вариант лечения?
Действующее вещество найса - нимесулид, он имеет риск 2, тоже не подходит для лечения, к сожалению((
Цифран СТ - наименее безопасный получается из всех трех.
Может быть, стоит обратиться к другому врачу, чтоб подобрал более подходящее лечение?  краснею 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Жуковка Пт 16 Май 2014 - 11:12

Аномалия пишет:
Жуковка пишет:Добрый день, Анна! Подскажите, врач стаматолог назначает для лечения флюса на выбор ЛИНКОМИЦИН или Цифран СТ (на крайний случай НАЙС) что-нибудь из этих препаратов совместимо с ГВ?
Наталья, здравствуйте!
Я очень извиняюсь, что не ответила раньше - просто не было времени, к сожалению(( Надеюсь, информация пока еще нужна...
У линкомицина риск 2 - не безопасен, у ребенка может возникнуть диарея, боли в животике.
Цифран СТ - имеет в своем составе два основных компонента, ципрофлоксацин (риск 0) и тинидазол (риск 1 - умеренный, возможны побочные эффекты), то есть такой препарат не будет наилучшим вариантом выбора, но если нет альтернативы, можно его применить, отслеживая возможное возникновение побочных действий. Безопасная альтернатива тинидазолу - метронидазол, у него риск нулевой. Может, врач его рассмотрит как вариант лечения?
Действующее вещество найса - нимесулид, он имеет риск 2, тоже не подходит для лечения, к сожалению((
Цифран СТ - наименее безопасный получается из всех трех.
Может быть, стоит обратиться к другому врачу, чтоб подобрал более подходящее лечение?  краснею 
Блин! Все получилось с точностью до наоборот(((Альтернативу врач предлагал совсем не принимать антибиотик, но спустя пару дней поняли что не обойдемся. Консультировалась с двумя педиатрами, те наоборот рекомендовали Ленкомицин. Пропила два дня выдерживая интервал между приемом табл и кормлением 4-5 часов, но сегодня ситуация поменялась реб заболел требует более частое прикладывание (нет продолжительного сна). Даже не знаю как дальше быть(
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Жуковка Пт 16 Май 2014 - 14:06

Такая расстроенная, что даже забыла поблагодарить.Спасибо за консультацию. Хотя до сих пор не пойму почему же тогда в инструкции у Цифрана стоит категорический запрет.
Жуковка
Жуковка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 207
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Две лапочки дочки)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Аномалия Пт 16 Май 2014 - 15:47

Наталья, я искала препараты прежде всего через форум АКЕВ, так как там много чего имеется, сейчас посморела на е-лактанции, риск у линкомицина всего лишь единица - умеренно безопасен он, оказывается. САми посмотреть можете ТУТ. Как правильно расшифровать результаты, читайте ЗДЕСЬ.
Если педиатры сошлись во мнении, что линкомицин более безопасен - пользуйтесь им тогда. Главное, чтоб помогло.
Если будете увеличивать частоту кормлений ребенка, тогда принимайте препарат сразу после кормлений на засыпание, когда предстоит долгий сон у ребенка - так к его просыпанию в крови вы будете иметь более сниженную концентрацию препарата, соответственно, в молоке его тоже будет меньше. Ну и следить за состоянием ребенка, конечно же, нужно.

У цифрана в инструкции категорический запрет, скорее всего, банальный - чтоб написать "можно", нужно провести исследования, а это недешево все и хлопотно к тому же, поэтому и стоит "нет" - так намного проще провести лекарство на рынок.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

совместимость ГВ и лекарств - Страница 4 Empty Re: совместимость ГВ и лекарств

Сообщение автор Кудряшка Вс 25 Май 2014 - 12:44

Аня подакажи что от аллергии мне можно принимать?? Три года в июне страдаю от аллергии-типа поллиноз. Не знаю на что. И сейчас после простуды нос течет чихаю и тд. Сначала думала что простуда не отпускает-пью противовирусные до сих пор. Но мне кажется это аллергия. Хочу попробовать выпить антигистаминное. И сразу пойму . Пить мне дальше противовирусное или нет. И так ли вредны антигистаминные иебенку через молоко?
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения