Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 18, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 18

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Первая зима за рулём

+11
Deny everything
Шанель
anastasya
Тане4ка
Велена
Гражданочка
карамЭлька
Варежка
Зеленый квазизябрик
Виталег :)
феечка
Участников: 15

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Первая зима за рулём

Сообщение автор феечка Чт 1 Ноя 2012 - 11:17

Первое сообщение в теме :

Девочки поделитесь опытом как это зима в первый раз? Очень сложно? Разница большая?
феечка
феечка
Осваиваюсь

Оренбург, Промышленный район
Настроение : беременное)))
Сообщений : 58
Возраст : 36
Настоящее имя : Юляшка
Детки: : Валерия 13.08.2006

Вернуться к началу Перейти вниз


Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 13:53

Зеленый квазизябрик пишет:
Маленький Ангел пишет:
Сладкая пишет:ну я вот ещё переживаю, т.к. переобуть может только муж)) и только в выходные.....и если не сегодня, то мне все 5 дней ездить на летней....а со среды судя по прогнозам в любом случае начинается пипец))))
А почему муж? загружаете колеса, подъезжаете в шиномонтаж, ждете очереди и все - машина переобутая.
ну, эт смотря какая машина... Я наши колеса, например, не загружу... Да и потом они же могут быть на хранении где-то удаленно от дома.
У меня тоже колеса на хранении, ну так всегда можно их оттуда взять. А насчет загрузить, я загружу, но мы ж девочки, чего нам тяжести таскать. Можно попросить кого-нибудь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Шанель Вс 11 Ноя 2012 - 15:25

У меня зимние колеса на литье, я сама 4 штуки точно не загружу((
Не собиралась до настоящего снега переообуваться, но наверное все-таки пора.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 15:29

Шанель пишет:У меня зимние колеса на литье, я сама 4 штуки точно не загружу((
Не собиралась до настоящего снега переообуваться, но наверное все-таки пора.
Ну на следующей неделе обещают снег с четверга. НАверное в понедельник поеду переобуюсь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Ноя 2012 - 17:16

Смотрю на вас и умиляюсь. Меня на 360 градусов провернуло на зимних шипах, а они собираются на летней ездить. :)))

Да я машину свою утром еле открыл, у нее резинки все слиплись от наледи, и стекла были покрыты коркой льда. Вы по утрам хотя бы ездить не будете? Ну тогда я за вас спокоен. краснею :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 17:43

Виталег :) пишет:Смотрю на вас и умиляюсь. Меня на 360 градусов провернуло на зимних шипах, а они собираются на летней ездить. :)))

Да я машину свою утром еле открыл, у нее резинки все слиплись от наледи, и стекла были покрыты коркой льда. Вы по утрам хотя бы ездить не будете? Ну тогда я за вас спокоен. краснею :)))
Виталий, как бы ВАм это объяснить-то покорректнее. В общем наши стили езды несколько отличаются. ТАк что, надеюсь, все будет хорошо. Можете не волноваться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 11 Ноя 2012 - 18:10

Маленький Ангел пишет:
Виталег :) пишет:Смотрю на вас и умиляюсь. Меня на 360 градусов провернуло на зимних шипах, а они собираются на летней ездить. :)))

Да я машину свою утром еле открыл, у нее резинки все слиплись от наледи, и стекла были покрыты коркой льда. Вы по утрам хотя бы ездить не будете? Ну тогда я за вас спокоен. краснею :)))
Виталий, как бы ВАм это объяснить-то покорректнее. В общем наши стили езды несколько отличаются. ТАк что, надеюсь, все будет хорошо. Можете не волноваться.
Знаешь, хоть я и ОЧЕНЬ аккуратный водитель, мне как-то переобутой спокойнее, учитявая что все самое дорогое - дети - со мной в машине.
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Ноя 2012 - 18:13

Маленький Ангел пишет:Виталий, как бы ВАм это объяснить-то покорректнее. В общем наши стили езды несколько отличаются. ТАк что, надеюсь, все будет хорошо. Можете не волноваться.
Да уж, какое корректное объяснение, как будто это я пытаюсь давить пешеходов, переезжая лежачие полицейские. :)))

(это я вам просто и незатейливо отомстил, ничего личного:))))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Шанель Вс 11 Ноя 2012 - 19:01

Виталег :) пишет:Смотрю на вас и умиляюсь. Меня на 360 градусов провернуло на зимних шипах, а они собираются на летней ездить. :)))

Да я машину свою утром еле открыл, у нее резинки все слиплись от наледи, и стекла были покрыты коркой льда. Вы по утрам хотя бы ездить не будете? Ну тогда я за вас спокоен. краснею :)))

Я буду ездить с самого раннего утра, но у меня обучение по ледовой контраварийке есть, я выкручусь)))))))))
Все равно спасибо за заботу, переобуться действительно надо sps
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Ноя 2012 - 19:10

Насчет руководителя школы контраварийного вождения я и не сомневался никогда. :)) Вот мне точно не помешает когда-нибудь поучиться.

Я раньше при заносах всегда вел себя неправильно - сбрасывал газ, как на заднем приводе. В этот раз я подумал, что надо газовать, газовать! И я почти сделал это. Но когда машина остановилась, я понял, что жал не на ту педаль. :)))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Шанель Вс 11 Ноя 2012 - 19:17

Виталег :) пишет:Насчет руководителя школы контраварийного вождения я и не сомневался никогда. :)) Вот мне точно не помешает когда-нибудь поучиться.


Мы с тобой порешаем этот вопрос;)
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 11 Ноя 2012 - 19:53

Шанель, а как мне правильно поступать?
Вот только после поста Виталег:)-а задумалась... Училась и прошлую зиму ездила на переднем приводе - там надо газовать, чтобы как бы вытянуть машину из заноса... А сейчас у меня подключаемый полный... Причем подключает его электроника. Не выкинет меня на полном приводе, если попытаюсь "уехать из заноса"?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 20:15

Зеленый квазизябрик пишет:Шанель, а как мне правильно поступать?
Вот только после поста Виталег:)-а задумалась... Училась и прошлую зиму ездила на переднем приводе - там надо газовать, чтобы как бы вытянуть машину из заноса... А сейчас у меня подключаемый полный... Причем подключает его электроника. Не выкинет меня на полном приводе, если попытаюсь "уехать из заноса"?
И я послушаю.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Шанель Вс 11 Ноя 2012 - 21:10

Из того, что знаю. Не хочу пугать вас страшилками про электронный подключаемый привод - но тот факт, что он включается произвольно, иногда может больше навредить, чем помочь. Машину нужно стабилизировать ДО того, как она начала уходить в занос, а не после. Для этого я уже писала - сядьте правильно, точнее, даже лягте спиной на сиденье, спина - это ваши задние колеса, вы почувствуете, что их сорвало, быстрее. Вам нужно сработать в сторону начинающегося заноса с опережением - и стабилизировать автомобиль рулем, не бросая резко газа. Если вы УЖЕ ушли в занос - значит, к сожалению, совершили все возможные ошибки. Как ни странно, тут лучше всего помогает способ, который неосознанно применяют новички - все бросить на фиг и закрыть глаза. Машина встанет сама. Но это в случае, если рядом никого нет. Или попробуйте помочь машине - доворачиваем ее рулем в сторону заноса, помогая короткой пробуксовкой.
Более конкретную последовательность действий я спрошу завтра у тренеров, специально позвоню в Уфу.
Но такие вещи нужно тренировать, доводить до автоматизма, чтобы в случае заноса уже не думать, как там нужно среагировать правильно, чтобы руки-ноги сами все сделали.
Посмотрите вот это видео (это не реклама, звездочки убираем). Будет более-менее понятно.
h*ttp://v*k*.com/feed#/video167266097_163909929
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 21:16

Вот, кстати да, Наталья. Когда машина уже в заносе думать что-то времени уже нет, это какие-то секунда и тут действуешь чисто на автомате. Вот я лично не помню что я делала и как машину останавливала.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Ноя 2012 - 21:24

Вот кстати, классика жанра ютубе:



Я все равно думаю, что если бы я как последний лох не перепутал педали, то выкрутился бы как он. :) А так оставалось только молиться всем своим богам.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Шанель Вс 11 Ноя 2012 - 21:40

Виталь, у тебя их сколько? Педалей?
Анют, поэтому зимой многие ребята специально выезжают на замерзшие озера, чтобы тренироваться, пробовать, как машина себя ведет. Универсальных рекомендаций на самом деле нет. У нас перед началом занятий курсант заполняет чек-лист - в котором указывает марку а/м, год выпуска, тип привода и коробки. Все это - вместе с электронными помощниками (а они на каждой машине разные) влияет на то, как именно нужно действовать водителю в критических ситуациях на зимней дороге.
А дядька отрулился здорово! В контраварийке есть такое правило. Есть только два элемента управления а/м - это руль и газ! Тормоз к ним ни в коем случае не относится!
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 21:44

Шанель пишет:Виталь, у тебя их сколько? Педалей?
Анют, поэтому зимой многие ребята специально выезжают на замерзшие озера, чтобы тренироваться, пробовать, как машина себя ведет. Универсальных рекомендаций на самом деле нет. У нас перед началом занятий курсант заполняет чек-лист - в котором указывает марку а/м, год выпуска, тип привода и коробки. Все это - вместе с электронными помощниками (а они на каждой машине разные) влияет на то, как именно нужно действовать водителю в критических ситуациях на зимней дороге.
Да понятно все это, там даже в каждом конкретном случае наверное и сама дорога влияет, один камешек или бугорок где-нибудь и все, совсем другая траектория будет. Это уж надо быть суперпрофи, чтобы спокойно себя чувствовать в различных заносах.
Нет уж, спасибо, я лучше медленнее ездить буду, насколько я помню, чем ниже скорость и плавнее газ, тем меньше вероятность заноса.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Шанель Вс 11 Ноя 2012 - 21:53

И главное - правильно тормозить! Прерывисто, прям можно дома сидеть перед телеком и тренировать движения ногой - как будто она дрожит, ход должен быть буквально мм 10. Если такое торможение совмещать с тремором на руле (это такие покачивания рулем вправо-влево, тоже с очень маленькой амплитудой, как будто он дрожит) - то занос вам точно не страшен!
Удачи на дорогах!
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор MamaYeni Вс 11 Ноя 2012 - 21:56

Шанель пишет:Из того, что знаю. Не хочу пугать вас страшилками про электронный подключаемый привод - но тот факт, что он включается произвольно, иногда может больше навредить, чем помочь. Машину нужно стабилизировать ДО того, как она начала уходить в занос, а не после. Для этого я уже писала - сядьте правильно, точнее, даже лягте спиной на сиденье, спина - это ваши задние колеса, вы почувствуете, что их сорвало, быстрее. Вам нужно сработать в сторону начинающегося заноса с опережением - и стабилизировать автомобиль рулем, не бросая резко газа. Если вы УЖЕ ушли в занос - значит, к сожалению, совершили все возможные ошибки. Как ни странно, тут лучше всего помогает способ, который неосознанно применяют новички - все бросить на фиг и закрыть глаза. Машина встанет сама. Но это в случае, если рядом никого нет. Или попробуйте помочь машине - доворачиваем ее рулем в сторону заноса, помогая короткой пробуксовкой.
Более конкретную последовательность действий я спрошу завтра у тренеров, специально позвоню в Уфу.
Но такие вещи нужно тренировать, доводить до автоматизма, чтобы в случае заноса уже не думать, как там нужно среагировать правильно, чтобы руки-ноги сами все сделали.
Посмотрите вот это видео (это не реклама, звездочки убираем). Будет более-менее понятно.
h*ttp://v*k*.com/feed#/video167266097_163909929

О, Наташа, ты уже тут )) я тоже послушаю
MamaYeni
MamaYeni
Активничаю

Оренбург, Ростоши
Настроение : на пятерку ))
Сообщений : 243
Возраст : 42
Настоящее имя : Галина
Детки: : Женечка 27 января 2011 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Первая зима за рулём - Страница 4 Empty Re: Первая зима за рулём

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Ноя 2012 - 22:07

Шанель пишет:Виталь, у тебя их сколько? Педалей?
Так же, как у дядьки выше - 3 штучки. краснею

UPD: Уже даже не могу вспомнить, в какую из них я "попал", но судя по небольшому запаху горелого сцепления, я "попал" по тормозу.
Шанель пишет:Анют, поэтому зимой многие ребята специально выезжают на замерзшие озера, чтобы тренироваться, пробовать, как машина себя ведет.
Я кстати видел их занятия на местных форумах, надо обязательно на эти ледовые побоища когда-нибудь попасть. :)
Шанель пишет:И главное - правильно тормозить! Прерывисто, прям можно дома сидеть перед телеком и тренировать движения ногой - как будто она дрожит, ход должен быть буквально мм 10. Если такое торможение совмещать с тремором на руле (это такие покачивания рулем вправо-влево, тоже с очень маленькой амплитудой, как будто он дрожит) - то занос вам точно не страшен!
Удачи на дорогах!
1. Есть ли смысл тормозить прерывисто, если есть ABS? Она ведь вроде бы именно это и делает?

Когда у меня не было ABS, я старался именно так и тормозить, и меня это даже пару раз спасало. А вот теперь приходится постоянно делать над собой мысленное усилие, чтобы заставить тормозить "в пол".

2. "Тремор на руле" точно не понятен, по крайней мере в теории. Еще есть сомнения, как его интерпретирует электроника. Я пытался читать инструкцию на машину, там куча всяких режимов настройки руля, типа "спортивный" или еще какой, и я даже не знаю, какой у меня сейчас стоит. Ненавижу все эти бортовые компьютеры, потому что ничего в них не понимаю. :))
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения