Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем планшеты и смартфоны

+66
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Бельчоночек
Мари
Радужная
LIIS
Winter Queen
Сентябринка
Alya56
Аномалия
Сладкая
Муж Мурлыки87
Гульнар
Katerina11
Снежинка81
Ворсинка
Валенсия
Shketka
drebeden
Хризантемка
Еле-Ночка Оренбургская
Юлия 87
ЕленаНовая
Савулина мама
ОЛьХА
Ларина
Шура
Тане4ка
Лесечка.
Незабудка
Janna
Шанель
Михаил
льдинка
мурлыка87
Волшебная мама
Мама - Алла
microcat
Элеонора
nata-ya
Кошка у окошка
ОБЛОЧКО
Леночек
Ленусик
Bliss
Гражданочка
Krendelki
Кудряшка
B.Alia
Оксана74
Xomytka
budu mamoy
карамЭлька
Avonuel
Евдокия
LadyFIT
Ива
karapuzina
Inuni
Natalia
Виталег :)
Ulala
Варежка
Иринка-мандаринка
Елена
elena.t.
Офицерушка
Участников: 70

Страница 28 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Офицерушка Ср 31 Окт 2012 - 21:54

Первое сообщение в теме :

Интересные программы для Apple iPhone и iPad:
http://www.orenmama.ru/t15370-topic

Для Android создам темку чуть позже



у нас сегодня интернет вырубили- конец месяца же, а мы послезавтра уезжаем в отпуск на месяц, не стали платить.так блин как к интернету привыкаешь, с телефона вообще неудобно писать. планшет хочу:)может выпросить у своего? кто пользуется- скажите нужная вещь или можно без него прожить?


Последний раз редактировалось: Офицерушка (Пн 25 Мар 2013 - 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Авг 2015 - 14:47

Ленусик пишет:А у кого телефон на Windows? Довольны?
У меня. Вполне.
Все, какие были нужны лично мне программы, в нем есть. Игр тоже много, иногда зарубаюсь. Все работает, почти ничего не глючит (за исключением, иногда подключения USB, но это скорее вина самого стандарта USB, у меня с ним разные устройства время от времени глючат).

Особо хочу похвалить тамошний браузер. Сколько я жалоб получал от пользователей Эплов и Андроидов на то, что где-то что-то на ОМ криво отображается, у меня на телефоне почти все идеально. Он вообще почти все сайты хомячит, как родные.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Ленусик Пт 7 Авг 2015 - 17:29

Виталь, а у тебя какой?
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Пт 7 Авг 2015 - 23:37

У меня уже старый, вот такой. Это был один из первых телефонов на винде-8, а может быть, самый первый. Их уже давно перестали выпускать. Но по аппаратной начинке он до сих пор ничем не плох.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА Сб 8 Авг 2015 - 0:58

Ленусик пишет:А у кого телефон на Windows? Довольны?

Я довольна, ничего не глючит, интернет летает везде
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Мне интересно:)

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Сообщений : 494
Возраст : 42
Настоящее имя : марина
Детки: : дочь 14.07.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор ***Натали*** Пн 17 Авг 2015 - 16:55

где выгодней купить планшет? кто знает?
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Shketka Пн 17 Авг 2015 - 17:26

Открываете сайты ДНС, Мвидео, Эльдорадо и т.п. и смотрите. Акции/скидки меняются каждую неделю. Сортируете по параметрам/фирмам и усе.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор ***Натали*** Пн 7 Дек 2015 - 10:36

У меня деть-первоклашка заказал Деду Морозу телефон. И свято верит. Обычный то кнопочный стрёмно уже.... блин, а хороший я считаю не нужен пока. Вот сижу выбираю где дёшево-дешево можно купить ему сенсорный. Может б/ушный бы даже не против. Своих чёт нет старых-теряем или ломаные(( Так что если что кричите))) куплю.
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Krendelki Пн 7 Дек 2015 - 11:57

У нас есть старый самсунг,но у него камера не работает.
Емкостной экран у него.
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор ***Натали*** Пн 7 Дек 2015 - 12:02

Krendelki пишет:У нас есть старый самсунг,но у него камера не работает.
Емкостной экран у него.
Эээх, камера это самое важное что должно работать !
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Biondina Пн 7 Дек 2015 - 13:34

Ленусик пишет:А у кого телефон на Windows? Довольны?

У меня. До этого были только на Андроиде. И сейчас в наличии и то и другое.
Windows мне нравится больше Андроида.
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Ср 9 Дек 2015 - 19:16

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Sm.FirefoxPhoneConcept2-1024x682.750

Официально закрыт проект телефонной Firefox OS

А вы успели её заметить? Я - нет. И не удивительно, ведь на высококонкурентном рынке операционных систем для смартфонов даже Microsoft с её колоссальными ресурсами и отличной плиточной виндой до сих пор не способна заметно потеснить Андроиды и Эпплы, а что уж говорить про Мозиллу с её весьма сомнительной концепцией дешевых телефонов для развивающихся стран (стоимостью порядка $25), требующих постоянного подключения к сети 3G и предполагающих какую-то извращенскую разработку приложений на HTML и JavaScript. R.I.P.

Источник: 3dnews.ru/924873
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Shketka Сб 12 Дек 2015 - 20:45

***Натали*** пишет:У меня деть-первоклашка заказал Деду Морозу  телефон. И свято верит. Обычный то кнопочный стрёмно уже.... блин, а хороший я считаю не нужен пока. Вот сижу выбираю где дёшево-дешево можно купить ему сенсорный. Может б/ушный бы даже не против. Своих чёт нет старых-теряем или ломаные(( Так что если что кричите))) куплю.
Мне кажется самые дешевые смарты, это которые Билайн, мтс, мегафон. Я смотрела своей, но в итоге отдала Galaxy свой. Побоялась, что одноразовые они, хотя мне там сказали, что они и ремонтом этих телефонов занимаются сами.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Сб 12 Дек 2015 - 20:53

Зато там тарифный план наверняка какой-то не самый гуманный...
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Shketka Сб 12 Дек 2015 - 21:25

Думаешь, они помимо того что заточены только под определенного оператора с/с еще и тарифный план без возможности выбора?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Krendelki Сб 12 Дек 2015 - 21:40

***Натали*** пишет:
Эээх, камера это самое важное что должно работать !
Понимаю Вас,предложила на всякий случай))
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор ***Натали*** Вс 13 Дек 2015 - 0:32

Shketka пишет:
Мне кажется самые дешевые смарты, это которые Билайн, мтс, мегафон. Я смотрела своей, но в итоге отдала Galaxy свой. Побоялась, что одноразовые они, хотя мне там сказали, что они и ремонтом этих телефонов занимаются сами.
Впринципе то подойдёт... основная связь у всех одна. Спасибо. hai
***Натали***
***Натали***
Я Профи

Оренбург, Дзержинский р-н
Настроение : переменчивое
Сообщений : 776
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дарья 31.10.99, Иван 22.02.08

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Михаил Вс 13 Дек 2015 - 0:36

Shketka пишет:Думаешь, они помимо того что заточены только под определенного оператора с/с еще и тарифный план без возможности выбора?
Приучить такие планшеты/смартфоны к другим операторам обычно не проблема.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Чт 31 Мар 2016 - 14:17

Кажется, начинают подтверждаться появившиеся несколько дней назад слухи о ценовой войне между некоторыми розничными сетями, торгующими телефонами. Сообщается, что на многие модели заметно снизила цены Евросеть - и действительно, захожу на их сайт и вижу на видном месте перечеркнутые цены порядка 1000 рублей и больше.

Ну тут наверно им еще сильно помогает укрепляющийся рубль, который с осени и до самого января резко рос, как ракета, а теперь уже больше половины этого роста отыграл назад.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Пн 18 Июл 2016 - 20:41

Купили на днях с братом (ему, выбирали просто вместе:) вот такой виндофон:

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 20909396-3ae9-4d9c-ac21-0ae19968db05.jpg?n=Desktop_white-front-view

Подробное описание:
https://www.microsoft.com/ru-ru/mobile/phone/lumia640-xl-dual-sim/

Цена вопроса - какие-то смешные 10 тысяч рублей. За эту сумму получаем фантастический жир: 5,7 дюймовый экран, нормальное по производительности железо (потому что в отличие от андроидов, винда не тормозит, и ей за глаза хватает в данном случае четырехъядерного процессора 1,2 Ггц, 1 ГБ оперативки, 8 ГБ хранилища с возможностью расширения с помощью SD-карты), ну и 2 сим-карты - данная фича не очень-то и нужна, но запас карман не тянет. Всё остальное тоже на месте. Пожалуй, не хватает только интернета 4G (LTE), т.к. поддерживается только 3.5G, но лично я считаю, что 3G за глаза хватает, к тому же телефон покупается не навечно, к тому моменту, когда захочется смотреть на нём онлайн-фильмы Full HD, он уж точно сам по себе будет заменен.

Хотя на телефоне стоит заводская Windows Phone 8.1, но данная модель поддерживает обновление до Windows Phone 10, что мы и сделали сразу же, как только распаковали телефон. Телефон продрыхчихпыхчил где-то полчаса, или может быть даже час, и перед нами загрузилась сияющая винда-десятка. А надо сказать, мы с братом изо всех сил премся от десктопной десятки и давно обновили до нее все свои компы и планшеты, ну и телефонная её ипостась тоже оправдала ожидания. Выглядит это, в сущности, уже как небольшой планшет.

Пока еще с разными приложениями поработать и побаловаться как следует не успели, но что-то мне подсказывает, что (учитывая, что у нас с братом уже три года виндофоны-восьмерки) с этим проблем не будет. Десятка мало того, что поддерживает все приложения от восьмерки, так еще и поддерживает так называемый формат "универсальных" приложений Windows 10, т.е. таких, которые можно написать один раз, и они работают сразу и под десктопными Windows 10, и под телефонами. Ну и кроме того, микрософты купили очень крутую технологию "многотелефонной" разработки Xamarin, под ней можно писать приложение один раз, и оно одновременно работает как под виндофонами, так и под андроидами и под айфонами. Я как раз книжку про это сейчас почитываю. Конечно, у программистов есть некоторая инерция - надо же сначала всё это прочитать-изучить, потом что-то куда-то переписать, но тем не менее, уже сейчас вот мы посмотрели, в магазине приложений под Windows 10 находит гораздо больше программ, чем было под 8-й версией.

А, ну и да, в отличие от Андроида, никаких вирусов. :) И всякие ништяки, которые мы пока еще даже не опробовали, например, Windows Continuum - это когда виндофон-10 можно через специальный адаптер подключить к монитору, клавиатуре и мышке, и работать с ним почти как с полноценным компьютером (ну за исключением, что все-таки старые виндовые форматы он не поддерживает, только новые, написанные специально под "универсальную" платформу).

Еще есть такой момент, на самом деле для нас он был самым важным. Недавно Microsoft анонсировала сворачивание выпуска телефонов массового сегмента. Уже скоро вот таких вот дешевых и одновременно крутых телефонов Microsoft больше не будет, дешевые виндофоны отдаются полностью на откуп китайским дядюшкам Ляо, так, как это есть у Андроидов. А Microsoft будет делать только дорогие топовые модели. А качество у дядюшки Ляо, как вы понимаете, все-таки чуть-чуть похуже, чем у Нокии, на чьем производстве базируются изделия Microsoft. Так что вот, впрыгнули в убегающий поезд. Рубль укрепляются, еще недавно этот же телефон стоил 14 тысяч, как тут не воспользоваться.

UPD: Впрочем, я сейчас погуглил-почитал, пишут, что вроде бы Continuum (функция, позволяющая превращать телефон в компьютер, подключая к монитору) доступна только на самых новых чисто-десяточных виндофонах, а данный аппарат к ним все-таки не относится. Но не страшно, ни мне, не ему это всё равно не надо, просто было бы интересно поиграться, если бы оно было. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 28 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор air243 Ср 20 Июл 2016 - 3:00

Виталег.как ты хорошо рассказал про Виндофон.что тоже захотелось)
Посоветуйте пожалуйста . планшет. Не очень дорогой.но хороший для ребёнка 10 лет. Для просмотра видео и игр.
air243
air243
Я Профи

Степной
Сообщений : 809
Возраст : 42
Настоящее имя : Елена
Детки: : Две сладеньких конфетки)))



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения