Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждаем планшеты и смартфоны

+66
МАРИНА ВАЛЕРЬЕВНА
Бельчоночек
Мари
Радужная
LIIS
Winter Queen
Сентябринка
Alya56
Аномалия
Сладкая
Муж Мурлыки87
Гульнар
Katerina11
Снежинка81
Ворсинка
Валенсия
Shketka
drebeden
Хризантемка
Еле-Ночка Оренбургская
Юлия 87
ЕленаНовая
Савулина мама
ОЛьХА
Ларина
Шура
Тане4ка
Лесечка.
Незабудка
Janna
Шанель
Михаил
льдинка
мурлыка87
Волшебная мама
Мама - Алла
microcat
Элеонора
nata-ya
Кошка у окошка
ОБЛОЧКО
Леночек
Ленусик
Bliss
Гражданочка
Krendelki
Кудряшка
B.Alia
Оксана74
Xomytka
budu mamoy
карамЭлька
Avonuel
Евдокия
LadyFIT
Ива
karapuzina
Inuni
Natalia
Виталег :)
Ulala
Варежка
Иринка-мандаринка
Елена
elena.t.
Офицерушка
Участников: 70

Страница 27 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Офицерушка Ср 31 Окт 2012 - 21:54

Первое сообщение в теме :

Интересные программы для Apple iPhone и iPad:
http://www.orenmama.ru/t15370-topic

Для Android создам темку чуть позже



у нас сегодня интернет вырубили- конец месяца же, а мы послезавтра уезжаем в отпуск на месяц, не стали платить.так блин как к интернету привыкаешь, с телефона вообще неудобно писать. планшет хочу:)может выпросить у своего? кто пользуется- скажите нужная вещь или можно без него прожить?


Последний раз редактировалось: Офицерушка (Пн 25 Мар 2013 - 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Офицерушка
Офицерушка
Оренмама Осень-2013
Оренмама Осень-2013

г. Хабаровск
Настроение : уехали на край земли)
Сообщений : 5442
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька София, 3.05.12.
Сыночек Даниил, 19.03.14.

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Радужная Вс 19 Апр 2015 - 11:10

У меня хайскрин буст 2. из доп затрат чехол и карта
памяти. единственный минус - есои лежит вниз
динамиком то тихо звонок слышно. но мне не
пиинципиально- все равно постоянно на вибро стоит.
из достоинств лично для меня это две симки
одновременно работающие и еще огромным плюсом
две батареи. на 6000 ма конечно кирпич кирпичом. зато
без активного использования инета - только вылезти
посмотреть ответить на сообщения, почитать книгу,
звонки и смс мне двух батарей хватало на 1 неделю и
два дня:))) ну и так как я могу замотаться и забыть
зарядить телефон то вторая заряженная батарея
всегда со мной))) сейчас продают более
усовершенствовпнную модель в днс что то около 12000
- хайскрин буст 2 се. муж покупал в ноябре 2013 мой за
11000. ну и последний плюс для меня- телефон
выглядит минималистично. а это моя тема)))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Вс 24 Май 2015 - 3:14

Наконец-то свершилось то, чего я уже так долго жду - появились дешевые компактные планшеты на полноценной Винде!

На днях брат купил себе вот такую замечательную модель:
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1001403/101-planshet-dexp-ursus-10w2-3g-32gb-3g-chernyj

DEXP Ursus 10W2 3G
Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 315252.1424228967

Стоил на момент покупки 14 тыс рублей. Рядом продавался еще 8-дюймовый, чуть послабее и почти в два раза дешевле. Если мысленно пересчитать "по старому курсу", то, согласитесь, совсем дешево, учитывая, что мы за эти деньги получаем.

Клавиатура - эта штука отстегивается, чем-то похожа на обертку для папок. Без нее - обычный 10-дюймовый планшет, площадью с лист средней книги, оптимально, чтобы читать, собственно, книги, или бороздить просторы энторнетов в уютной кроватке или в транспорте.

На планшете предустановлена полноценная Windows 8.1 (раньше продавались с упрощенными "мобильными" виндами, это было совсем не то), а значит, на него можно устанавливать практически любые обычные виндовые программы. Также есть разъем USB, а значит, кроме пристегивающейся клавиатуры-обложки, можно подключать мышку, флешки и кучу всего остального (думаю, и принтеры-сканеры всякие тоже подойдут). И мощность вполне неплохая - 2 гигабайта оперативки, четырехъядерный процессор Intel Atom, т.е. это сопоставимо по мощности с теми компьютерами, которые у большинства из нас стоят дома или на работе.

Конкретно у этой модели еще корпус понравился - покрыт бархатистой резиной, или что-то в этом роде. Смотрится стильно и на ощупь приятен. Так же и с оберткой-клавиатурой.

Но бренд, конечно, безродный Китай. Тем, кому нужно побрендовее, есть аналоги от Acer, Lenovo, Asus, но на несколько тысяч дороже.

В любом случае, вот он - мой идеальный планшет, на котором можно делать вообще всё. А не то, что на этих непонятных Андроидах и Макосях. :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Мари Вс 24 Май 2015 - 11:02

Я тоже всегда мечтала о планшете на винде. Мне муж на др подарил Acer aspire switch 10. 8 винда. До сих радуюсь))
Мари
Мари
Суперпрофи

Оренбург, 25 мкрн
Настроение : Счастлива и все тут!
Сообщений : 1581
Возраст : 37
Настоящее имя : Мария
Детки: : Денис 18.11.2010
Алиса 12.08.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Гость Вс 24 Май 2015 - 15:30

Виталег :) пишет:

А не то, что на этих непонятных Андроидах и Макосях. :)
ggg ggg ggg
Бе-бе-бе. "Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!"(с) ggg ggg ggg
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Вс 24 Май 2015 - 15:42

Ладно, расскажи мне, как запустить Визуал Студию на Андройде.

UPD: Или 1С-ку. Или еще что-то в этом роде.

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 7112762
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Гость Вс 24 Май 2015 - 16:07

Виталег :) пишет:Ладно, расскажи мне, как запустить Визуал Студию на Андройде.

UPD: Или 1С-ку. Или еще что-то в этом роде.
не расскажу.
андроиды я сама не люблю:) в аппсторе есть какие-то программулины 1с для бизнеса и какие-то визуал чего-то-там (я в них не разбираюсь) есть.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Вс 24 Май 2015 - 16:12

Памела Владимировна пишет:для бизнеса и какие-то визуал чего-то-там (я в них не разбираюсь) есть.
А я разве просил для бизнеса или чего-то там? краснею Мы в соседней теме с Мишей "договорились", что для того, чтобы попасть из точки А в точку Б, даже Логан не нужен, можно и пешочком. Как-то так.

Я просил конкретные софтины. Если директор предприятия привык контролировать рабочие процессы через 1С, ему ничего не нужно "для", ему нужна только 1С. Это как пример.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Shketka Вт 2 Июн 2015 - 15:11

Никто не пробовал детский отпечаток пальца зарегить в тел? Решила свою добавить (мало ли, чтоб позвонить могла тоже), а тел не видит детский палец. Хотя ее большой палец не особо меньше моего указательного, например.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Ворсинка Вт 2 Июн 2015 - 15:25

Shketka пишет:Никто не пробовал детский отпечаток пальца зарегить в тел? Решила свою добавить (мало ли, чтоб позвонить могла тоже), а тел не видит детский палец. Хотя ее большой палец не особо меньше моего указательного, например.
Интересно
Ща мой проснется, попробую
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Михаил Ср 3 Июн 2015 - 9:33

Shketka пишет:Никто не пробовал детский отпечаток пальца зарегить в тел? Решила свою добавить (мало ли, чтоб позвонить могла тоже), а тел не видит детский палец. Хотя ее большой палец не особо меньше моего указательного, например.
Нужно сперва узнать какой метод сканирования отпечатка используется в телефоне... хотя бы узнать какая модель устройства... отсюда и "плясать".
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Ворсинка Пт 5 Июн 2015 - 13:05

Ворсинка пишет:
Shketka пишет:Никто не пробовал детский отпечаток пальца зарегить в тел? Решила свою добавить (мало ли, чтоб позвонить могла тоже), а тел не видит детский палец. Хотя ее большой палец не особо меньше моего указательного, например.
Интересно
Ща мой проснется, попробую
Забыла совсем - у нас все получилось
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Shketka Пт 5 Июн 2015 - 13:09

Спасибо) мы тоже разобрались в итоге)
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Чт 25 Июн 2015 - 9:00

Windows-смартфоны впервые обогнали по продажам iPhone в 2015 году

Это следует из данных, предоставленных компанией Связной (и ограничено, конечно, территорией России). По их данным, за первые 5 месяцев 2015 года продажи виндофонов составили 8% от общего количества проданных смартфонов, тогда как у Apple этот показатель составил примерно 7% (годом ранее было 10%).

Конечно, это всё намного меньше продаж Андроидов, которые, видимо, составляют почти весь оставшийся рынок. Но все-таки это уже ощутимые проценты по сравнению с тем, что творилось в первые годы после выпуска Windows Phone 8, когда рынок в упор не хотел ее замечать.

Источник: lenta.ru/news/2015/06/24/winiphone/
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Вт 21 Июл 2015 - 20:28

Кажется, случилось невероятное.

Флагманский Samsung Galaxy S6 в России стоит на четверть дешевле, чем в Европе!

Как так? heznau Причем, исследование Hi-Tech Mail.Ru показывает, что многие топовые смартфоны сильно подешевели и продаются в районе 30 тыс рублей. Если пересчитать в 2 раза вниз по старому курсу, то вы видели раньше, чтобы топовый смартфон стоил 15-18 тыс руб? Я такого не припомню. Ну, не считая свой собственный смарт, который я как раз купил за 14 тыс по распродаже, т.к. это был один из первых виндофонов, а они тогда продавались ну очень плохо. А его стартовая цена была как раз около тридцатника.

Источники:
hi-tech.mail.ru/news/flagship-price-july-2015.html
hi-tech.mail.ru/news/samsung-galaxy-s6-quarter-price.html
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Shketka Чт 23 Июл 2015 - 18:22

У нас где-нить принимают телефоны на запчасти?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Бельчоночек Пт 24 Июл 2015 - 16:30

Памела Владимировна пишет:
Кошка у окошка пишет:. А вот по поводу сети и сегла, то ИМХО это от покрытия зависит, а не от телефона
и от покрытия, и от чувствительности приемника в гаджете;)
а кто может подсказать подробнее про вот эту чувствительность приемника, в чем она измеряется и как называется? Какие должны быть технические характеристики у планшета для хорошего интернета в местности,где сеть плохая? может продаются какие-нибудь усилители связи? И чет даже не знаю 3 или 4джи есть ли в деревне за 80 км от Оренбурга) ближайшая вышка мегафона от деревни на расстоянии 5 км) и еще банк-клиент,Сбер-онлайн на андроиде работают?
Бельчоночек
Бельчоночек
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 707
Возраст : 35
Настоящее имя : Леся
Детки: : Наша девочка :-*

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Пт 24 Июл 2015 - 16:37

Мне кажется, что если деревня стоит вдоль какой-нибудь крупной трассы и не где-нибудь в холмистой низине, то прием должен быть нормальный, т.к. у опсосов вроде бы везде вышки понатыканы вдоль крупных трасс. А точнее нужно смотреть зону покрытия у них на сайтах, она там как раз обычно раскрашена на 3G и 4G и ориентировочное качество связи.

А по техническим характеристикам планшета - я такого никогда не видел. Мне кажется, что это только опытным путем можно проверить, какой планшет будет хорошо ловить и какой плохо.

Усилители сигнала - да, бывают, они работают по принципу фокусировки, т.е. просто такой кусочек параболического зеркала, туда в центр нужно втыкать флеш-модем. Мы с братом себе на дачу покупали такое отечественное поделие - попалось убожище кривое, в которое невозможно было ни модем нормально воткнуть, ни само это зеркало установить, чтобы оно хотя бы не падало (и стоил этот кусок навоза полторы тысячи рублей). Не знаю, может не повезло просто. Сейчас вот брат купил 4G модем и говорит, что на даче прием отличный и "всё летает" - не знаю, то ли модем такой крутой, но скорее всего, просто ближайшую базовую станцию усилили, потому что дача как раз в низине, там раньше сигнал очень плохой был - даже обычный телефон плохо берет.

СБОЛ на Андроиде: http://www.sberbank.ru/ru/promo/android
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Виталег :) Чт 30 Июл 2015 - 14:36

Крупнейшие отечественные розничные сети отказываются от смартфонов Samsung

Так, уже месяц не закупают эту технику Евросеть, Связной, Вымпелком (Билайн) и Мегафон. Президент Евросети увязывает это решение с большим уровнем брака техники этой корейской компании. По его словам, если средний процент брака у других производителей составляет около 1%, то у самсунга - 7%. Схожие цифры называют и представители некоторых других сетей.

Причем, представители Евросети сообщают, что большинство проблем с телефонами Самсунг заключались в программной части, а не аппаратной, и Евросеть исправляла их за свой счет без компенсации со стороны Самсунга.

Представители Самсунга, напротив, заявляют, что уровень брака в их изделиях ниже, чем у многих других производителей и находится на уровне 1%. Той же точки зрения придерживается директор розничной сети МТС.

Издание hi-tech.mail.ru, опубликовавшее эту заметку, задается вопросом - в чем все-таки причина, в браке или в неких ценовых войнах на рынке?

Ну а для меня это всего лишь тревожный звоночек. Помнится, на пике могущества Нокии, считавшейся вообще чуть ли не эталоном телефоностроения, вдруг неожиданно со всех сторон пошли жалобы от людей на то, что у их новых телефонов отваливаются кнопки или глючат экраны.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Радужная Чт 30 Июл 2015 - 18:50

Виталег :) пишет:Крупнейшие отечественные розничные сети отказываются от смартфонов Samsung.

У мужа проблемы тоже с его Самсунгом. zvunu Засматривается на мой китайский телефончик hihik tanc
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждаем планшеты и смартфоны - Страница 27 Empty Re: Обсуждаем планшеты и смартфоны

Сообщение автор Ленусик Пт 7 Авг 2015 - 13:14

А у кого телефон на Windows? Довольны?
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 37
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 29 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28, 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения