Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 64, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 64

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Удачные рецепты

+164
кошечка
NataliP
AnnaAnna
Миледи
One Female Dog
*НАСТЁНА*
Настя Р.
Нетка
kapustochka
Майский дождь
Изабелл
Ангелок
Alya56
начинка
Т@тьян@
Бельчоночек
Детская библиотека
Сентябринка
Krendelki
Angel F
Надя Иванова
Morbka
Кросоffка
mama_olga
Мама сынишки
Роднулька
Кисулька
Радужная
Марита
сашка
марфик
Zarinul'ka
Lenok
Ромашка01
nata-ya
Ромаша
Кошка у окошка
oksi
ЕленаНовая
Fluffy
Neonchic
Стефания
Lenka84
лесёна
Ворсинка
Sun89
карамЭлька
Барабулька
LadyFIT
Ралия
Иринка-мандаринка
Арбузик
~ Инна-Я ~
М@руся;)
serebro
мама малышки
Уралочка
Верушка
Sarma
Ксюнечка
ГраНаточка
Tanni
Гражданочка
Bytяvochka
Kaha
Lara.minherz
Олесенька
Inuni
нататуся
Кувшинка
Юляша
мария
Француженка***
karapuzina
Слим
Колибри56
лиса1
Шанель
MaRussia
elena.t.
Леночек
Анютины глазки
budu mamoy
Rina182
Виталег :)
Хризантемка
kleo
Ksushneplush
Elenana
Larisa-kisa
Юлия 87
tsarevna25
Еле-Ночка Оренбургская
Maryanna07
Принцесса
Мама доченьки
Кудряшка
Шуриночка
natusi
Вилька
Элеонора
МaLinka
мурлыка87
Gellann
Mama_Deni
lisko
Лилия
ksenofontia
Astalavista
Мама-Тата
ОБЛОЧКО
Рыбуля
AnnaGuru
Nyu-ta
vitorichka
Оксана74
Ленусик
Гианея
Мари
AntareS
eewwwaa
Ромашка :)
Lonely
Настена
Gingery
КОШКА
varenik
Cinderella
vlas
Рина
drogbank
Pushinka
Pollet
Veika
Лотос
Птица
Елисея
Михаил
Лихапон
Белка
Ольгунька
Gainulli
Малинка
syeta
Клубничка
ПугоФФка
Клевер
Phoenix
Lorka i Varenik
Нэта
Веснушка
Skyledi
Moonlike
Спящая мама
Ануша
Джаконда
Angel
Lelik
Harley
Яна
СёмА
Ирика
Женя
Юлия
Участников: 168

Страница 3 из 51 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 27 ... 51  Следующий

Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Удачные рецепты

Сообщение автор Юлия Пт 12 Июн 2009 - 0:57

Первое сообщение в теме :

Предлагаю здесь писать о наиболее удачных , опробованных вами и приготовленных с любовью блюдах, и отзывы о них.

ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ Удачные рецепты - Страница 3 1adb47df7ecbe19b6cb9dfe890729370
Ссылки на рецепты пока не работают, потому что тема реорганизуется. Пожалуйста, наберитесь терпения. :)
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Удачные рецепты - Страница 3 Cyworld024 Удачные рецепты - Страница 3 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Малинка Чт 6 Май 2010 - 15:51

Рецепт нашла в интернете. Вчера приготовила. Результат превзошел все мои ожидания!!!! Такая вкуснятина, ммммммммм!!!! Рецепт копирую с кулинарного сайта.

Торт с бананами из пряников – рецепт на скорую руку, не требующий выпечки
Ингредиенты:

  1. Пряники шоколадные свежие 750 гр.
  2. Бананы 4 шт. крупные
  3. Сметана 25-30% 900 гр.
  4. Сахар 1 ст.
  5. Любые фрукты или ягоды для украшения

Приготовление:

  1. Острым ножом каждый пряник разрезать на 2-3 части по длине.
  2. Сметану смешать с сахаром до полного растворения сахара.
  3. Бананы очистить и тонко нарезать.
  4. Каждый ломтик пряника обмакивать с двух сторон в сметанный крем и выкладывать в разъемную форму ровным слоем.
  5. На нижний слой пряников положить слой бананов. Слегка полить сметанным кремом.
  6. Опять слой пряников и слой бананов.
  7. Повторить слои, пока пряники не закончатся.
  8. Сверху украсить торт ягодами, фруктами либо же полить шоколадной глазурью.
  9. Дать торту пропитаться в холодильнике не менее трех часов.
Малинка
Малинка
Мне интересно:)

она же Cutty Sark
Оренбург, Малая Земля
Настроение : Всё меняется......меняется жизнь.....меняются люди.И вроде всё хорошо,но иногда так не хватает старого.....той жизни......тех людей.
Сообщений : 405
Возраст : 36
Настоящее имя : Галина
Детки: : сероглазое счастье 10.02.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Skyledi Пт 7 Май 2010 - 13:24

Удачные рецепты - Страница 3 000fc98b99fetУдачные рецепты - Страница 3 Faa9a2d6a26et
вот такой сегодня у нас был завтрак

Оладьи из куриных грудок.
Ингридиенты:
Куриные грудки - 500 гр.
Яйца - 3 шт
Майонез - 3 ст.л.
Крахмал - 3 ст.л.
соль, перец по вкусу

Куриные грудки нарезать соломкой, перемешать с майонезом, крахмалом и яйцами. Оставить мариноваться на 2 часа. Перед выпеканием можно добавить измельченный чеснок, зелень, но это все по вкусу, я обычно не добавляю. Выкладывать на сковороду ложкой, как обычные оладьи.

Я пекла такие оладьи и из говядины, тоже очень вкусно, мариную я обычно ночь или день, т.е. вечером все смешиваю, а утром пеку.
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Gainulli Сб 24 Июл 2010 - 21:32

СОСТАВ
1 говяжья нога, 200~400г мяса, 2~3л воды, 2~3 ч ложки соли, 3 зубчика чеснока, 3 лавровых листа, 10 горошин черного перца, при желании - 1~2 луковицы, 1 морковь

Говяжьи ноги опалить, разрубить на 3~4 части, вымочить в холодной воде 3~4 часа, лучше - ночь.
Части ноги тщательно выскоблить ножом, сложить в большую кастрюлю, залить холодной водой. Довести до кипения, снять пену и варить на слабом огне почти без кипения 4~6 часов, пока мясо не станет легко отделяться от кости.
За час до конца варки положить мясо, соль, перец, лавровый лист и при желании - не разрезанные луковицы и морковь.
Процедить через дуршлаг.
Морковь, лук и специи выкинуть.
Мякоть отделить от костей и перебрать.
Мясо мелко нарезать.
В порезанное мясо влить немного бульона, выдавить чеснок и размешать. Полученную массу выложить в формы и разровнять. Ложку опустить в форму и осторожно тонкой струйкой лить на ложку бульон. В этом случае холодец будет состоять из двух слоев - внизу слой мяса, а сверху слой прозрачного желе.

Если нужно получить холодец однородный по составу, то бульон нужно размешать с мясом и разлить по формам.
Поставить застывать в холодильник.
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Клевер Вс 25 Июл 2010 - 23:32

Пончики творожные.

Состав:
2 яйца
4 ст.л. сахара
100 г творога
7-8 ст.л. муки
1 ч.л. ванильного сахара (можно и без него)
1 ч.л. разрыхлителя
растительное масло (для жарки)
сахарная пудра для посыпки

1. Из всех ингредиентов (кроме масла и пудры) замешиваем мягкое тесто - (чтобы его можно было брать руками, но не крутое)
2. В кастрюле или глубокой сковороде разогреваем масло.
3. От теста отщипываем кусочки (не больше перепелиного яйца), скатываем руками в шарики и жарим во фритюре на умеренном огне до золотистого цвета. (это около 4-5 минут) Они сами по степени готовности переворачиваются в масле.
4. При подаче посыпаем сахарной пудрой. ВСЕ!
По времени у меня заняло все 15-20 минут. Их нужно съесть в течение несколько часов, пока теплые и свежие, потом их воздушность пропадает. Но все равно вкусные. )))

Удачные рецепты - Страница 3 97705432db2f

Аромат не передаваем! ))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Ольгунька Вс 15 Авг 2010 - 15:02

Ещё очень вкусный тортик:
взбить 4 белка с 1 стаканом сахара в крепкую пену, выложить желтки и тоже взбить, вылить яичную смесь в чашку, добавить сразу 1 стакан муки просеянной, и хорошо взбить, только не миксером, а ложкой. Выложить тесто в разъемную форму для торта, смазанную подсолнечным маслом, на дно обязательно бумагу, чтобы потом легче снять корж.Поставить в предварительно нагретую до 200 гр. духовку, духовку минут 20 не открывать. Готовность проверяю спичкой.
У остывшего коржа срезаем ножом верхушку, выбираем мякиш.
Готовим крем: взбить сливки с сахаром, оставить немного крема для украшения торта снаружи, осталную часть крема смешать с порезанными консервированными персиками или абрикосами, туда же добавить половину измельченного мякиша( рву руками). Полученным кремом с мякишем заполняем середину коржа, накрываем срезанной верхушкой. Снаружи обмазываем отложенными сливками с сахаром, украшаем по вкусу и в холодильник на часок.Детей от этого торта за уши не оттащишь. Кстати не обязательно использовать персики иабрикосы, можно что угодно. Я всё перепробовала, с ними более вкусно.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Белка Пт 20 Авг 2010 - 12:01

Блан-манже
1 кг сметаны (не менее 20% жирности)
40 гр желатина
сахар, ванилин по вкусу
любые фрукты и ягоды, желательно мягкие (кроме киви, они вроде как не дают застыть желатину).

Желатин готовишь как написано на пакетике. Сметану всбиваешь (или просто перемешиваешь) с сахаром. Когда желатин остынет добавляешь его в сметану. Режешь кусочками фрукты, смешиваешь со сметаной. Выливаешь эту смесь в форму из которой легко достать потом будет желе и ставишь в морозилку до застывания (это минут 20, пальцем потрогаешь, если не липнет, то готово).
Можно желе делать многослойным добавляя какао, соки разных цветов.Если делать многослойное желе, то надо налить один слой, дать ему застыть, сверху второй и т.д.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Ольгунька Пт 20 Авг 2010 - 12:18

Хачапури( моим понравилось, дали добро на дальнейшее выпекание)
Для теста вам потребуется:
3 стакана муки (из них 1 стакан на подсыпку)
1 стакан кефира
1 яйцо
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сахара
1/2 ч. ложки соды (не гасить)
1 ст. ложка подсолнечного масла
сливочное масло для смазывания хачапури
Для начинки:

300 г сулугуни или твердого сыра
1 яйцо
1 крупный зубчик чеснока
зелень (петрушка, кинза)
Просейте 2 стакана муки. Оставшийся стакан муки оставьте для подсыпания
Положите в муку соду и перемешайте.
В кефир добавьте яйцо, сахар, соль и подсолнечное масло. Хорошо перемешайте.
Муку засыпьте в кефирную смесь и замесите мягкое тесто. Отложенную муку нужно подсыпать совсем понемногу, пока не получится очень мягкое и эластичное тесто, способное чуть-чуть держать форму. Более тугое тесто проще в обращении, но чем нежнее тесто, тем лучше результат. Если тесто будет слишком тугим, получатся не хачапури, а корки, фаршированные сыром.
Чеснок натрите на мелкой терке.
Вымойте и нарежьте зелень.
В натертый сыр положите зелень, чеснок, яйцо и перемешайте.
Из теста сделайте колбаску и нарежьте ее на 10 частей. Мягкое тесто липнет к рукам, поэтому просто хорошо обваляйте его в муке перед разделкой, сформуйте нужное количество шариков и раскатывайте их, хорошо присыпав мукой.
Начинку разделите тоже на 10 частей.
Раскатайте кружок теста в небольшую лепешку
Положите начинку, залепите, слегка подтягивая края лепешки к середине. У вас должна получиться «торбочка» с начинкой внутри.
Поставьте сковороду с толстым дном (например, чугунную) на горелку.
Положите хачапури на горячую сковороду и выпекайте без масла до золотистого цвета. Для лучшего пропекания хачапури накройте сковороду крышкой, когда обжариваете одну из сторон лепешек.
Снимите хачапури со сковороды и обильно смажьте сливочным маслом.

10 штукСвоё фото не делала, получилось тоже самое, что и на этом.[img]Удачные рецепты - Страница 3 3510fd605380t[/img]
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Ольгунька Вт 24 Авг 2010 - 15:29

Пицца( эта пицца нравится сыну больше , чем в пиццериях)пекла вчера.хотела добавить ещё варенного мяса, но пока освободилось время для выпечки, муж мясо слопал.
Удачные рецепты - Страница 3 B3bf0d5a0efat
на тесто: высыпать в чашку, в которой будет стоять дрожжевое тесто, 2 стакана муки, посолить её, налить 100 мл теплой воды с размешанными в ней 1 ч л сахара и 1 ч л сухих дрожжей, добавить в жидкость немного муки (консистенция жидкой сметаны).Оставить на 20 минут (у меня стояло при комнатной температуре). После влить ещё 150 мл теплой воды и 7 ст л растительного масла, замесить тесто, чтобы не приставало к рукам. Оставить подходить. Тесто должно увеличиться в 2 раза. Полученного теста хватает на 1 большую пиццу(на большой противень). Раскатать тесто( я растягиваю н-навису быстро- быстро перебираю тесто вдоль края). Смазать смешанными сметаной и кетчупом( у меня домашний). далее немного зелени, кружки помидор, сверху сыр, я кладу домашний плавленый(выше есть рецепт). И в предварительно нагретую духовку.
Удачные рецепты - Страница 3 3746eda0a8f0t


Последний раз редактировалось: olgunka (Ср 25 Авг 2010 - 0:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Лихапон Ср 8 Сен 2010 - 21:32

Обещала Настене рецепт теста для пирожков, пишу:
так как тесто готовится очень быстро, сначала готовится начинка, любая, кто что любит. Предложу одну, узнала у своей тетушки, понравилась.
Итак, сначала начинка:
Капусту порезать, отварить 10 минут в воде, слить воду и в дуршлаг, ополоснуть холодной водой.
Лук обжарить на сливочном масле (тушить)
Капусту отжать, смешать с луком, дать остыть, и только потом солить.
Сварить яйца, порубить и смешать с капустой и луком.

Тесто (на первый раз можно взять все пополам)

3 стакана теплой воды
100 гр живых дрожжей (на зеленом рынке возле павильона Мясо одна барышня торгует ими)
4 ст.ложки сахара
6 ст.ложек муки
Размешать, закрыть, в тепло.
Через 15 мин все это поднимается, добавляем:
1 чайн.ложку соли
стакан растительного масла
2 пачки ванилина (1,5 гр х 2)
8 граненых стаканов муки с горкой
Стоит 10 мин и можно делать
Кастрюлю брать побольше, очень сильно поднимается тесто.
Пеку в духовке.
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Лихапон Чт 9 Сен 2010 - 20:08

Мурлыська, лови рецепт, говорят хорошая закуска к водочке
Ингредиенты: 2 спелые груши или 4 половинки консервированных груш, 125 г острого белого сыра, 125 г плавленого сливочного сыра, петрушка, тмин, красный молотый перец, немного коньяка, 4 тоста, листья салата.

Инструкции: Свежие груши очистить от кожицы, разрезать пополам и удалить сердцевину. Если груши из компота, то тщательно слить воду. Оба вида сыра на разделочной доске измельчить вилкой и перемешать. К сыру добавить немного рубленой петрушки, молотого тмина, на кончике ножа молотого красного перца и коньяк. Уложить тосты на противень, на них - груши, покрытые сырной массой. Запекать в духовке при 220 гр. 10 мин. Перед подачей посыпать красным перцем и украсить листьями салата.
Лихапон
Лихапон
Я Профи

Оренбург
Настроение : Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель
Сообщений : 522
Настоящее имя : Ольга
Детки: : доча взрослая и доча маленькая

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Михаил Пт 24 Сен 2010 - 10:21

Ханум.
<script src='http://img38.imageshack.us/shareable/?i=12831549.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Удачные рецепты - Страница 3 12831549</noscript>

Это блюдо относится к узбекской национальной кухне. Есть множество вариантов его приготовления. По составу напоминает всем известные манты, с той разницей, что ханум готовят целиком, скатывая рулетиком, а не лепят поштучно.

Для приготовления ханума вам понадобится тесто, начинка и мантоварка, правда можно воспользоваться и пароваркой.

Тесто готовится точь в точь, как на манты или на пельмени – вода, соль, яйцо и мука.
Выбор начинки для ханума очень схож с выбором начинки для пиццы ))))). Можно брать все, что есть в холодильнике. Классическая начинка для ханума это конечно же мясо с луком и картофелем. Можно взять мясо с морковью, с капустой, с тыквой, с луком, наконец, просто мясо с кусочками жира. Можно приготовить овощной ханум. Главное правило – начинка должна быть мелко порезана. Я это делаю на блендаре Braun Multiquick Professional. Мясорубка исключается, т.к. продукты получаются не рубленные, а выжатые.

Если вы остановитесь на овощной начинке то она может быть как сырой, так и слегка обжаренной в масле. Можно приготовить ханум даже без начинки. Тогда тесто густо смазывается сметаной и сворачивается в рулетик.

Итак как проходит сам процесс готовки?!
Раскатываем блинчики в тонкий пласт. Чем тоньше будет тесто, тем вкуснее получится ханум. На раскатанный блинчик выкладываем начинку и заворачиваем в рулетик. Каждый такой рулетик при сворачивании должен формировать круг, охватывающий весь лист мантоварки. Такие рулетики варится на пару от 45 до 60 минут, в зависимости от вида начинки. Мантышницу или пароварку нужно обязательно смазать маслом, иначе рулет прилипнет ко дну. Верх рулета сбрызгивается водой.

P.S. Извините... фото не свое выложил... но все получается именно так! Это любимое блюдо нашей семьи... так как я родился в Азии...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Михаил Сб 25 Сен 2010 - 15:29

Свиная рулька
1 штучка свиной рульки.
Маринад: 1 ст.л. соевого соуса, 1 зуб. чеснока, 1 ст.л. оливкового масла, 1 ст. л. майонеза, 0,5 ст.л. кетчупа, перец черный молотый, розмарин, базилик
Рульку очистить, помыть и высушить.
Приготовить маринад. Для этого просто смешать все ингредиенты для маринада. Намазать им рульку, отложить на 20-30 мин. (можно даже на ночь).
Положить в форму, накрыть фольгой или крышкой и печь до готовности, до румяной корочки (около 2-2,5 часа, как только мясо начнет отделяться от кости).
Рульку можно есть как горячую так и холодную.
Косточку можно удалить сразу после выпекания.
Холодную рульку делим на кусочки и подаем как ветчину.
Приятного аппетита!!!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Яна Сб 25 Сен 2010 - 16:47

отличное тесто ,для умелых и неумелых хозяек..

на стакан кефира 1 пачка(250гр)маргарина + 4 стакана муки+сода 1чл (без горки)+щепотка соли-тесто изумительное!Растопленный маргарин+кефир+соль+мука и сода.Замешиваем пластичное тесто,другого просто не получится,повторюсь,рецепт изумительный!Мин.на 40 в холодидьник убрать.За это ремя подгатавливаем начинку.Делим тесто на 2 части-одна низ курника,а вторая(меньшая часть)-это верх.обязательно в середине верха делаем дырочку!!Выпекаю 1 час при темп.250гр.
Cмазываю яйцом сверху и оставшееся яйцо выливаю в дырочку.
Курник сочный!!!
Начинка-свинина(кусочки)+лук полукольцами и картофель кубиками+лавр+соль и перец

Удачные рецепты - Страница 3 Dc5f6ead6bdd Удачные рецепты - Страница 3 A9c1042fc9af


Последний раз редактировалось: Яна (Сб 25 Сен 2010 - 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Яна
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 611
Возраст : 44
Настоящее имя : Яна
Детки: : tenderness

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Елисея Сб 25 Сен 2010 - 18:13

рукадельники все такие! а я сегодня утром сырничков наделала, ваще суперские получились (обычно или резиновые или убить им можно). ща расскажу как...Ингредиенты:

  1. Творог 500 гр.
  2. Яйцо 2 шт.
  3. Сахар 3 ст.л.
  4. Соль на кончике ножа
  5. Разрыхлитель
  6. Мука 4-5 ст.л.
  7. Ванильный сахар
  8. Панировочные сухари или манка
  9. Растительное масло
  10. Сахарная пудра
Приготовление:

  1. Творог перетрите тщательно через сито.
  2. В творог добавьте яйца, ванилин, тщательно перемешайте.
  3. В получившуюся массу добавьте сахар и соль.
  4. Разрыхлитель соедините с мукой, перемешайте.
  5. Высыпьте муку с разрыхлителем в тесто, тщательно перемешайте. Тесто получится слегка липким.
  6. Аккуратно формуйте руками из теста небольшие лепешки. Обмокните каждую в панировочные сухари или манку
  7. Жарьте на растительном масле на среднем огне до образования золотистой корочки.
  8. Выложите готовый сырники на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло стекло.
  9. Сверху посыпьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!!!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Михаил Сб 25 Сен 2010 - 18:16

Спящая мама пишет:Михаил, меня сейчас интересует рецепт какой нить на ужин...может холодную закуску...

Я например люблю следующее.
Нужно шампиньонов... ну грамм 300 хватит... отделяем шляпки от ножек. Ножки мелко нарезаем, а если есть блендер, то на блендере рубим. Теперь добавляем в эти ножки чуть чуть майонеза, просто для связки. Достаем противень, смазываем его слегка раст.маслом. Укладываем на него шляпки вверх дырочкой и нашпиговываем их тем составом который получили из ножек. Дальше нам понадобиться сыр. Нарезаем его пластинками. Эти пластинки укладываем сверху на каждую шляпку. Обычно каждая пластинка у меня делится пополам, на квадратик. Все.
Отправляем противень в духовку на 10 минут при температуре 180 градусов. Или просто следим до того момента пока полностью не расплавится сыр.
Когда все приготовилось, вынимаем и перекладываем на блюдо. Подождем когда грибочки остынут и в холодильник.
И подавать на стол. Очень вкусненько!
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Птица Вс 26 Сен 2010 - 13:21

"Шейка" куриная
Удачные рецепты - Страница 3 856ff27a65b9
Рецепт от сюда РЕЦЕПТ ШЕЙКИ
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ! Правда процесс долгий и утомительный, я честно говоря готовила два дня, но если попросить мужа, старшенго ребенка помочь, то все будет быстрее.
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Gainulli Вс 26 Сен 2010 - 16:09

Удачные рецепты - Страница 3 099632026381

Жаркое в съедобном горшочке
Ингредиенты для "Жаркое в съедобном горшочке"

* Мука (может понадобится больше) — 2-2.5 стак.
* Сметана (4 ст.л. в тесто, 2-3 в начинку) — 6-7 ст. л.
* Майонез — 4 ст. л.
* Маргарин (растопить) — 100 г
* Соль
* Водка (не обязательно, но добавляет тесту хрустящести) — 1 ч. л.
* Свинина (мякоть) — 300 г
* Лук репчатый — 1 шт
* Морковь (средняя) — 1 шт
* Картофель
* Помидор — 1 шт
* Чеснок (по желанию) — 2 зуб.
* Фасоль стручковая (заморозка) — 2 ст. л.
* Базилик
* Петрушка
* Перец
* Паприка
* Специи
Для теста:
2-2,5 стакана муки (может понадобится больше)
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
100 г растопленного маргарина для выпечки
немного соли
1 ч.л. водки
Из ингредиентов для теста замесить не крутое, эластичное тесто. Накрыть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.
Мясо порезать на кусочки, обжарить на раскаленной сковороде до румяной корочки, присыпать зеленью (базилик и петрушка), посолить, залить горячей водой, чтобы только прикрыло мясо и тушить под крышкой до полуготовности.

Жаркое в съедобном горшочке Лук, чеснок и морковь мелко порезать.

С мяса слить бульон в стакан. Добавить растительное масло, соль, перец. сладкую паприку, специи (на Ваш вкус)
добавить порезанные овощи к мясу и обжарить 5-7 минут помешивая, затем добавить порезанный помидор и еще обжарить 5-7 минут.

Тесто достать из холодильника. Разделить на две равных части. От одной части отщипнуть 2/3 части, раскатать в круг толщиной 3-5 мм, выложить в форму, сформировав высокие бортики (6-7 см). Для такого жаркого подойдут формочки для среднего кулича, у меня были формы диаметром 12 см, но думаю что если таких нет, то можно сделать в большой, а начинку потом разложить по тарелкам а «горшок» разрезать и подать отдельно как хлеб.

Картошку порезать на кусочки, выложить на дно сформированного теста,

намазать картошку слоем сметаной, присыпать замороженной стручковой фасолью,

Жаркое в съедобном горшочке Маргарин поверх выложить обжаренное мясо с овощами.

Из 1/3 части теста раскатать круг, накрыть «Горшочек», защипать по краям. В центре на тесте вырезать небольшое отверстие. Смазать яйцом или молоком. Через отверстие в центре залить 50-70 мл слитого бульона.
Запекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов 1 час.
По истечении 30 минут выпекания достать, долить еще 50 мл бульона. Убавить огонь примерно до 150 градусов и допечь.

Готовому жаркому дать постоять 10 минут в форме, достать, накрыть салфеткой и полотенцем, дать постоять 10 минут.
Затем аккуратно по краю вырезать крышку, влить оставшийся бульон, слегка перемешать

Посыпаем свежей зеленью и подавать.
Сначала пока кушается сверху, заедаем крышкой, по мере исчезновения жаркого, отламываются стенки от горшка.
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Михаил Вс 26 Сен 2010 - 21:31

ПЛОВ (Узбекская национальная кухня) на 5 человек

Берем мясо 500 грамм. Идеально конечно баранина, но если есть свинина или говядина то это тоже не плохо!!! Нарезаем на кусочки. Обычно для того, чтобы мясо стало нежным и мягким, после нарезки я его помещаю в морозилку. Дальше поймете зачем. Берем две средних луковицы. Нарезаем их кольцами. Морковку в количестве 2 средних я обычно шинкую на блендере.
Теперь, после мяса и овощей, ставим казан на плиту. Разогреваем до просушки дна и вливаем растительное масло не более 150 грамм. Пока масло греется, берем три чашки риса. Одним из условием чтобы рис получился рассыпчатым, нужно уменьшить его клейковину, для этого заливаем его кипятком и раза три промываем под проточной водой. Я обычно это делаю посредством дуршлага. И на последний раз, рис пересыпаем в кастрюльку и заливаем кипяточком. Оставляем теперь рис нежится в кастрюльке. К этому моменту масло в казане раскалилось.
Бросаем в масло лук. Следим за ним и как только он стал золотым, достаем из морозилки мясо. Закидываем его в казан, при этом одной рукой держим крышку казана, а второй рукой подсовываем мясо под крышку. Резкое изменение температуры мяса, дает эффект взрыва мышечных волокон, что придает мясу нежность. Как только в казане страсти масла и мяса приутихли крышку убираем.
Обжариваем мясо до образования корочки, далее добавляем морковь. Жарим всё вместе ещё 10 минут. Затем заливаем мясо кипятком на 1,5 - 2 см, добавляем приправу. Это может быть куркума, перец красный молотый и зира. Соль по вкусу. Варим бульон на слабом огне 15-30 минут.
Возвращаемся к нашему рису. Сливаем воду.
Теперь кладем в бульон головку чеснока, очищенную от верхней шелухи, и засыпаем равномерным слоем рис. Доливаем кипяток, чтобы он покрыл рис на 1 см.
На этом этапе забываем, что существует ложка!!!
На сильном огне доводим рис до полуготовности. Затем уменьшаем огонь и собираем рис в центре казана. Накрываем рис тарелкой, а казан - крышкой, и продолжаем варить на слабом огне ещё 10 минут. Отключаем огонь и даем плову немного настояться, затем плов перемешиваем. Все!!! Можно кушать.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Птица Пн 27 Сен 2010 - 0:30

Горбуша малосольная
Режем филе горбуши пласьинками и СИЛЬНО соленую воду (в таре с водой соленой должна встплыть сырая почищенная картофелина) на 8 минут, потом в тару перекладываем слоями с малом подсолнечным, муж спросил: это семга или форель?
Удачные рецепты - Страница 3 F064bf8b1013
Рулька свиная
Рульку отварить примерно час (я в мульте враила 25 минут), замариновать чесноком, солью, перцем, майонезом и немного уксусом и дать постоять пару часов, в фольгу и в духовку на минут 70-80.
Удачные рецепты - Страница 3 C6323ac58278
Птица
Птица
На пике активности
На пике активности

она же ЕкатеринаК
Оренбург, Степной
Настроение : Я даже в глупостях порой умней, чем надо...
Сообщений : 461
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сын 14.03.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 3 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор ????? Вт 28 Сен 2010 - 17:47

Kaktusson пишет:
Итак, жидкости должно быть в пропорции 1 к 1! Эта золотая формула делает рис рассыпчатым. Т.е. на этапе когда надо засыпать рис, я зирвак делю на жидкость и мясо+лук+морковь. Засыпаю рис, сверху жидкость (я ее довожу до пропорции). Рис обыкновенный краснодарский.

кто нить может мне объяснить эту сложную формулу?? СКОЛЬКО должно быть риса и сколько воды?

1 часть воды (к примеру 1 мультяшный стакан или у кого-то 1 пиала, у меня 1 чашка чайная) и 1 часть риса (та же мера: или 1 мультяшный стакан, или 1 пиала, или чашка). Нам на семью уходит 2 стандартные чайные чашки (т.е. 2 воды и 2 риса). Но на следующий раз или добавка не остается. Но мы и не любим подогретый плов.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 51 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 27 ... 51  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения