Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 21, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 21

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Удачные рецепты

+164
кошечка
NataliP
AnnaAnna
Миледи
One Female Dog
*НАСТЁНА*
Настя Р.
Нетка
kapustochka
Майский дождь
Изабелл
Ангелок
Alya56
начинка
Т@тьян@
Бельчоночек
Детская библиотека
Сентябринка
Krendelki
Angel F
Надя Иванова
Morbka
Кросоffка
mama_olga
Мама сынишки
Роднулька
Кисулька
Радужная
Марита
сашка
марфик
Zarinul'ka
Lenok
Ромашка01
nata-ya
Ромаша
Кошка у окошка
oksi
ЕленаНовая
Fluffy
Neonchic
Стефания
Lenka84
лесёна
Ворсинка
Sun89
карамЭлька
Барабулька
LadyFIT
Ралия
Иринка-мандаринка
Арбузик
~ Инна-Я ~
М@руся;)
serebro
мама малышки
Уралочка
Верушка
Sarma
Ксюнечка
ГраНаточка
Tanni
Гражданочка
Bytяvochka
Kaha
Lara.minherz
Олесенька
Inuni
нататуся
Кувшинка
Юляша
мария
Француженка***
karapuzina
Слим
Колибри56
лиса1
Шанель
MaRussia
elena.t.
Леночек
Анютины глазки
budu mamoy
Rina182
Виталег :)
Хризантемка
kleo
Ksushneplush
Elenana
Larisa-kisa
Юлия 87
tsarevna25
Еле-Ночка Оренбургская
Maryanna07
Принцесса
Мама доченьки
Кудряшка
Шуриночка
natusi
Вилька
Элеонора
МaLinka
мурлыка87
Gellann
Mama_Deni
lisko
Лилия
ksenofontia
Astalavista
Мама-Тата
ОБЛОЧКО
Рыбуля
AnnaGuru
Nyu-ta
vitorichka
Оксана74
Ленусик
Гианея
Мари
AntareS
eewwwaa
Ромашка :)
Lonely
Настена
Gingery
КОШКА
varenik
Cinderella
vlas
Рина
drogbank
Pushinka
Pollet
Veika
Лотос
Птица
Елисея
Михаил
Лихапон
Белка
Ольгунька
Gainulli
Малинка
syeta
Клубничка
ПугоФФка
Клевер
Phoenix
Lorka i Varenik
Нэта
Веснушка
Skyledi
Moonlike
Спящая мама
Ануша
Джаконда
Angel
Lelik
Harley
Яна
СёмА
Ирика
Женя
Юлия
Участников: 168

Страница 4 из 51 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 51  Следующий

Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Удачные рецепты

Сообщение автор Юлия Пт 12 Июн 2009 - 0:57

Первое сообщение в теме :

Предлагаю здесь писать о наиболее удачных , опробованных вами и приготовленных с любовью блюдах, и отзывы о них.

ССЫЛКИ НА РЕЦЕПТЫ Удачные рецепты - Страница 4 1adb47df7ecbe19b6cb9dfe890729370
Ссылки на рецепты пока не работают, потому что тема реорганизуется. Пожалуйста, наберитесь терпения. :)
avatar
Юлия
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 487
Возраст : 42
Настоящее имя : АКУЛА
Детки: : сыночки Удачные рецепты - Страница 4 Cyworld024 Удачные рецепты - Страница 4 Cyworld380



Вернуться к началу Перейти вниз


Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Лотос Вт 28 Сен 2010 - 17:50

Кактуссон, получается нужно из зирвака слить жидкость... Потом засыпать стакан риса, а сверху жидкость от зирвака + вода, так чтоб было тоже стакан. ( если риса 2 стакана, то и жидкости 2.)
Лотос
Лотос
Суперпрофи

Степной.
Сообщений : 1683
Возраст : 42
Настоящее имя : Лена
Детки: : комплект

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Veika Ср 29 Сен 2010 - 20:56

Михаил, шпасибо - нет, Большое шпасибо - за подробный рецепт плова, у меня сегодня первый раз такая вкуснятина получилась, до этого получался "кашный плов" ))), поэтому я готовила его оччень редко и всегда оставалась недовольна )))
avatar
Veika
Я Профи

.....
Сообщений : 678
Настоящее имя : ....

Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Михаил Сб 9 Окт 2010 - 14:12

"Сливная каша"
Что потребуется нам:
Пшено.
Картофель.
Соль.
Масло сливочное или растительное.

Пшено промыть водой.
В кастрюлю налить воды и поставить на огонь.
В кипящую воду засыпать пшено.
Как только вода закипит - сразу ее слить (это уберет горечь из пшена). Снова заливаем водой и доводим до кипения. Солим по вкусу.
Пока варится пшено, чистим картофель (количество зависит от вашего личного предпочтения).
Порезать картофель тонкими полосками.
Засыпаем в кастрюле с пшеном и варим на медленном огне.
Когда пшено с картофелем готовы, сливаем воду. По желанию картофель можно немного помять.
Я обычно не сливаю воду, т.к. после толкушки картофель вбирает в себя всю жидкость и получается своего рода пюре с пшеном.
В готовую кашу добавляем масло (сливочное или растительное - как вам больше самим нравится).
Раскладываем по тарелочкам и сытный и полезный завтрак готов.
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Pollet Вт 19 Окт 2010 - 2:04

Картофель Дофинэ



9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины
9 ч.л. сливочного масла
9 пластинок Голландского или сыра Гауда, шириной 5мм
Соль и молотый перец по вкусу



Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так,
чтобы картофель можно было поставить вертикально. По всей длине картофеля
ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не
дорезать до края, оставив примерно 1 см.
Посолить, поперчить, внутрь картофеля выложить 1 ч.л. масла, по желанию
можно так же добавить немного чеснока.



Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями. Сверху, на
каждый картофель, уложить куски сыра. Запекать в разогретой до 180Ц духовке
50 минут, или до готовности картофеля.

Удачные рецепты - Страница 4 296e1270abad
Удачные рецепты - Страница 4 0e10cbe6757d
Pollet
Pollet
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 13
Возраст : 43
Настоящее имя : Полина
Детки: : Лера

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Pushinka Пт 22 Окт 2010 - 13:07

Angel F пишет:Девчата, кто-нибудь пек хлеб не в хлебопечке? поделитесь рецептом!

я пеку домашние батоны.

Нужно: 1/2 ч. л. соли, 2 ст. л сахара (я когда хочу несладкий батон - кладу 1 ст.л), 50-70 г растопленного сливочного масла, 300 мл воды, 500-600 грамм муки, пачка сухих дрожжей (бывает 11 грамм или 15 грамм), 1 яйцо.

Смешиваю отдельно дрожжи и муку. В другой миске смешиваю воду, соль, сахар, масло, 2/3 разболтанного яйца (оставшуюся часть на смазывание оставить). Затем к жидкости добавить муку с дрожжами. Замесить тесто. И поставить в теплое место на 30-60 минут. Потом разделить тесто на 2 батона, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки и оставить расстаиваться на 30 минут. Затем смазать оставшимся яйцом и выпекать при 200 градусах около 30-40 минут.
Pushinka
Pushinka
Мне интересно:)

Оренбург, Заречье
Настроение : Жизнь прекрасна!!!!!
Сообщений : 333
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька Леонилла
23.09.2010

http://www.karkas56.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Ольгунька Пн 25 Окт 2010 - 0:15

Куриные ножки в мешочке.
Готовила на прошлый новый год.Очень вкусно.
Ингредиенты
500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
600 г (6 штук) куриной голени
300 г грибов (свежих или замороженных)
700 г картофеля
300 г лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло
Картофель почистить, отварить до готовности.Лук мелко покрошить.Грибы почистить, мелко нарезать.Лук обжарить на растительном масле.Половину лука отложить для пюре.В оставшийся лук добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут).Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут).
Остудить.В картофель добавить сливочное масло, потолочь.Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.Добавить обжаренный лук.Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.Нарезать квадраты 15х15 см. Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось).В серединку положить 2-3 ст.л. начинки.Начинка: пюре и сверху грибы.На начинку поставить голень.Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать).Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут).
С готовых мешочков не забыть снять нитку.В следующий раз я брала дрожевое тесто, нам понравилось больше.А теперь хочу попробовать с тестом для курников от Яны , кажется.Думаю это тесто подойдет лучше всего.К этому у меня ещё соус был из густой сметаны, домашнего кетчупа и зелени, т. к. немного суховато.
Удачные рецепты - Страница 4 2268189c1cdct
Удачные рецепты - Страница 4 0e6f79238aaft
Удачные рецепты - Страница 4 91a24b61d335t
Удачные рецепты - Страница 4 592974ad5486t
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Гость Пн 25 Окт 2010 - 15:13

Поделюсь рецептом салатика.Он очень сытный,очень хорошо его в тарталетках подавать на стол.Автор-моя медсестричка называет его "Рыжик",видимо за цвет.
Потребуется 1 упаковка крабовых палочек,1 большая луковица,1 большая морковка,400 г шампиньонов,раст. и сливочное масло,зелень и майонез по вкусу.
1)Лук нарезать мелкими кубиками,морковь потереть на крупной терке и все вместе обжарить на раст. масле до мягкости(зажаривать не надо)
2)Грибы нарезать мелкими кубиками и обжарить на слив. масле.
3)Порезать очень мелко крабовые палочки.
4)Смешать все+соль+перец+зелень и майонез.
Дать салату постоять с полчасика,потом перемешать(станет рыжим от морковки)Все.
Интересно,что такое странное сочетание продуктов в итоге получается очень даже вкусной штукой.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Ольгунька Ср 3 Ноя 2010 - 22:57

Очень вкусные сушки(испекла 2 часа назад, больше половины съели уже), подходят для совсем меленьких деток, пекутся быстро, продукты простые:
1 баночка сгущенного молока
2 Яйца
1 пак ванилина
1 ч лож корицы
1 ч лож соды
(гашенной лимонным соком)
450-500 г муки
Выливаем сгущенку в неё добавляем 1 яйцо,корицу,ванилин.
Перемешиваем венчиком.Всыпаем муку 200 г (то есть менее половины,от общего обьема) .Перемешиваем.Соду гасим лимонным соком.Перемешиваем.Добавляем муку.Вымешиваем тесто,Тесто должно получиться НЕ ТУГОЕ.Как только перестанет липнуть,больше муки не добавляйте, при разделке лучше присыпать на руки!Нарезаем брусочками .Крутим сушечки.Выкладываем
на смазанный маслом противень.Взбиваем яйцо и смазываем им сушки.Отправляем в духовку на 15-20 минут 200* (не передержите,так как низ подрумянивается очень быстро!!!)
Дети могут помогать маме в их приготовлении!
Так они становятся еще вкуснее!
Удачные рецепты - Страница 4 E3584a54e1cbt
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Ольгунька Вт 9 Ноя 2010 - 13:39

На днях у меня гостила заловка с сыном.Утром пекли пирог с кокосовой стружкой.Вечером к чаю решила ещё что-нибудь замутить, но кончилось молоко, а кефир был только в морозилке для творога, в мага зин идти лень.Нашла вот такие ну очень вкусные блинчики.На следующий день просили повторить, но испекли уже обычные фаршированные блины.
Итак, рецепт вкусных, хрустящих , слоенных блинчиков к чаю с вареньецем:
Удачные рецепты - Страница 4 371820edf83d


На тесто:
500г муки
1 стакан воды
1 ч.л. соли
Для смазки:
1 ст сметаны или топленого сливочного масла
зеленый лук
соль
перец.
Приготовить простое тесто, после 10-15-минутной расстойки. Поделить на кусочки, размером с яйцо, по очереди раскатать их в тонкий пласт, толщиной 1-2мм. С одной стороны пласт смазать топленым (сливочным) маслом или сметаной,посыпать нашинкованым зеленым луком (мы зимой заменяем мелко нарезным репчатым), посолить, поперчить, затем загнуть четыре стороны к середине в виде конверта.
Удачные рецепты - Страница 4 216358


Потом автор предлагает жарить на топленом масле, но мы дома жарим на подсолнечном. Масла наливать не очень много ~1ст.л(только чтоб смазать сковороду), вначале конверт класть швом вниз. Перед жаркой не делать заранее много конвертиков, тесто размокнет, лучше держать заготовки-лепешечки, быстро их мазать начинкой и на сковородку.
Я делала с топленным маслом и без лука.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Skyledi Вт 23 Ноя 2010 - 21:02

Печень по-царски
Вымачиваем говяжью печень в подсоленном молоке 40 мин, затем разрезаем на не тонкие пласты и отбиваем с двух сторон (чтобы брызги не летели, я отбываю в обычном пакетике), обваливаем куски в муке, а затем во взбитом яйце и обжариваем на раст. масле до золотистой корочки, отдельно обжариваем репчатый лук. На дно казана или глубокой сковороды выкладываем немного лука, а затем слой печени, чередуем слои, лука много не нужно, примерно по 1-2 ст. ложки на слой, заливаем молоком, в котором вымачивали печень, молоко не должно полностью покрывать печень, тушим все 20 мин.
Получается очень вкусно, как в теплом, так в охлажденном варианте
Skyledi
Skyledi
Мне интересно:)

Оренбург, Центр
Сообщений : 340
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сынишка

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty рецепты лазаньи

Сообщение автор drogbank Ср 15 Дек 2010 - 15:27

Предлагаю Вашему вниманию рецепты лазаньи с мясом и помидорами
Лазанью готовят из разных продуктов. Но принцип этого вкусного итальянского блюда остается один — полоски теста перекладываются слоями начинки с соусом. Этот рецепт мясной лазаньи традиционен — начинка из говяжьего фарша, помидоров и сливочного соуса бешамель с сыром.
1.Разогрейте масло в кастрюле с толстым дном или в казане. Добавьте лук и готовьте, периодически помешивая, 5 минут. Добавьте мясной фарш и готовьте, постоянно помешивая, 5 минут (чтобы мясо не осталось розовым). Добавьте чеснок. Через 1 минуту вмешайте томатную пасту, мякоть помидоров, орегано, лавровый лист. Доведите до кипения, уменьшите огонь и тушите 20 минут. Посолите, поперчите, снимите с огня и вмешайте соус песто.
2.Растопите сливочное масло в сотейнике на малом огне. Добавьте муку и тщательно перемешайте. Влейте немного молока, хорошо перемешайте. Добавьте еще 2/3 стакана молока и перемешайте до однородности. Влейте оставшееся молоко, перемешайте. Доведите до кипения, постоянно помешивая, уменьшите огонь и кипятите 2 минуты (чтобы мука не была сырой). Снимите соус с огня, вмешайте сыр, посолите и поперчите.
3.Выложите мясную смесь на дно формы (слоем толщиной 1 см), накройте листами лазаньи (можно их отварить до полуготовности), затем, еще 1 см мясного соуса, немного сливочно-сырного соуса и следующий слой лазаньи. Повторяйте слои, пока не закончится мясная смесь. Сырный соус выложите сверху (слоем около 5 мм). (На этом этапе приготовления лазаньи полуфабрикат можно остудить, завернуть в пищевую пленку и заморозить лазанью до 3 месяцев.)
4.Запекайте лазанью в разогретой до 180 градусов духовке в течение 35-40 минут.
Приятного аппетита!
Ингредиенты на 8 порций:
Масло оливковое — 6 ст. л.
Лук репчатый, крупный, мелко нарезанный — 3 шт.
Мясо говяжье, молотое — 700 г
Чеснок нарезанный — 8 зубков
Томатная паста (томатное пюре) — 3 ст. л.
Помидоры консервированные, нарезанные кусочками — 3 банки (по 400 г)
Орегано сушеная — 2 ч. л.
Лавровый лист — 2 шт.
Соль
Черный молотый перец
Соус песто — 3 ч. л.
Масло сливочное — 3 ст. л.
Мука — 3 ст. л.
Молоко — 3 ½ стакана
Сыр Моцарелла, тертый — 300 г
Листы лазаньи — 450 г
drogbank
drogbank
Осваиваюсь

14микр-н
Сообщений : 21
Возраст : 43
Настоящее имя : CЕВА
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Рина Ср 15 Дек 2010 - 15:28

Недавно открыла для себя хороший и простой рецепт слоеного теста, который отлично подходит для любой выпечки. Я делала из него: сладкие печенюшки, курник, пиццу и пирожки с сыром. Выходило без нареканий со стороны домочадцев ))
Потребуется:
500 гр. муки
300 гр. маргарина
1 яйцо
1/2 ч.л. соли
1/2 ч.л. соды
1/2ч.л. лимонной кислоты
Муку с маргарином тщательно растереть и всыпать пекарский порошок (сода + лим.кислота). В стакан выпустить яйцо, добавить соль и до полного стакана долить воды или молока, все перемешать. Замесить тесто и убрать в холодильник на час или более. Теста получается много, можно хранить в морозилке и обращаться к нему по мере надобности
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Удачные рецепты - Страница 4 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор vlas Ср 5 Янв 2011 - 1:32

Я очень люблю пирожки делать - это мой самый удачный рецепт и проверенный годами)))



Рецепт теста для пирожков с картошкой:
Прежде всего, поставить опару. Для этого, соединить в глубокой миске дрожжи, мёд/сахар, тёплую воду и размешать. Накрыть и поставить в тёплое место. Появилась «шапочка», добавить тёплую простоквашу, сметану/сливки, яйца, тмин и кардамон, вымешать. Добавить половину порции растительного масла, ещё раз вымешать деревянной ложкой. Ввести муку порциями, добавляя оставшееся растительное масло и замесить мягкое, лёгкое, немного липнувшее к рукам, тесто. Сформировать некрутой шар. Миску смазать маслом и выложить тесто. Накрыть и поставить в тёплое место подходить, примерно на 1-1,5 часа, в зависимости от температуры в вашей кухне. Этот рецепт теста для пирожков должен увеличить тесто в объёме 2,5-3 раза.
Этим временем приготовить начинку. Отваренный картофель процедить, (отвар не выливать!) хорошо размять до однородного состояния без комков. Лук нашинковать, залить небольшим количеством воды и выпарить на большом огне. Избавились от горечи, теперь можно приступить к работе. Добавить масло, перемешать. Лук стал прозрачным, ввести все травы, специи, чеснок, перемешать. Лук подрумянился, снять с огня. Только пожалуйста, не пережарить! Добавить лук в картофель, тщательно перемешать и взбить тыльной стороной ложки всю начинку. Начинка должна быть воздушной. Если слишком крутая, осторожно добавить картофельного отвара и немножечко сметаны. И ещё раз хорошо взбить до однородного состояния.
Тесто готово. Присыпать рабочую поверхность мукой, выложить подошедшее тесто, вымесить и сформировать длинную «колбаску». Припорошить нож мукой и нарезать порционно «колбаску». Каждый кусочек теста немного размять руками или с помощью скалки по форме маленького прямоугольника, наколоть вилкой, немного смазать растительным маслом. Ложкой выложить начинку в центр каждого прямоугольника. Закрыть в виде конверта, затем завернуть, как рулет. Противень от духовки застелить пергаментной бумагой. Пирожочки уложить швом вниз на смазанный маслом пергамент. Верх пирожков смазать желтком, смешанным с 1 ложкой молока и семенами кунжута либо чернушки. Выпекать при температуре 180 гр. С. до лёгкого румянца. На готовность проверить деревянной шпажкой. Выложить на блюдо, дать немного отдохнуть и подавать на горячее к мясным/рыбным и овощным блюдам. Или просто когда хочется перекусить. Выход готовой продукции- 34 румяных соблазнительных пирожочка.
В горячем виде они просто настоящее объедение! Сытные, воздушные, лёгкие, вкусные, пикантные и красивые пирожки с картошкой!
Готовьте и наслаждайтесь!
Всем на здоровье!

Ингредиенты:
Продукты дл теста:
200 мл. простокваши 3% жирности (кто не соблюдает диету, можно заменить сливками, по желанию),
50 мл. сметаны 9% жирности (можно заменить сливками, по желанию),
9 столовых ложек канолового масла (можно заменить другим растительным, без выраженного запаха),
1 столовая ложка без верха сухих дрожжей,
2 яйца,
1 десертная ложка мёда (можно заменить сахаром),
140-150 мл. тёплой воды,
до 450 гр. муки на замес теста (просеять!), не считая присыпки рабочего места,
щепотку немолотого тмина,
на кончике ножа молотого кардамона;
Для начинки:
5 клубней картофеля не маленьких (отварить),
2 большие луковицы,
3-4 зубчика чеснока (пропустить через пресс),
красный сладкий молотый перец в масле,
сушёные травы: базилик, майоран, кумин (зира), куркума,
специи – пожеланию;
каноловое масло (можно заменить другим растительным маслом);
vlas
vlas
новичок

Киев
Сообщений : 2
Возраст : 47
Настоящее имя : Евгения
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Ольгунька Пн 24 Янв 2011 - 0:51

Лаваш домашний
2 ст. холодной воды смешать с 1,5 ч.л. соли и добавлять постепенно муку до тех пор, чтобы получилось не сильно крутое тесто ( чтобы легко месилось). Отставить постоять 30-40 минут.
Чистую сухую сковороду поставить на огонь. Тесто разделить на 2 части, каждую из частей на 10 равных кусочков. Раскатывать каждый кусочек в форме круга под размер дна сковородки, струсить с него лишнюю муку и класть на очень горячую сковородку. Печь с каждой стороны по пару минут. Как только появляются темные пятнышки - можно переворачивать лаваш на другую сторону. При выпечке лепешки раздуваются как шарики, внутри них образуется полость. Выпеченные лавашики складывать в стопочку и заворачивать в полотенце. Когда 5 штук испечены, их положить в полиетиленовый пакет, плотно завязать. Класть в пакет можно и горячими, ничего страшного. Если решили напечь много лаваша, то после остывания его в пакетах , его можно хранить в морозилке. При необходимости доставать упаковочку лаваша из морозилки, оставить при комнатной температуре на 1,5-2 часа и у вас опять на столе свежие лепешки.
Советы:сковорода должна быть очень чистая(а то коптить будет), муку хорошо стряхивайте, чтобы не пригорала, жарить на очень большом огне, чтобы не сушились(будут ломаться, а не сворачиваться), в пакет складывать прям горячими, лаваш становится совсем мягким, каким и должен быть.Муки добавила примерно 4-4,5 чайные кружки.
Раскатывать очень тонко.У меня тесто просвечивало.Я его, как пиццу, руками растягивала на весу.
Удачные рецепты - Страница 4 67379

Лаваш от магазинного отличается только меньшим размером, по вкусу не отличить.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Gainulli Пт 28 Янв 2011 - 14:12

Лазила по просторам интернета на Итальянских сайтах и нашла такое интересное блюдо-НЬОКИ, решила поделиться рецептам и детям и мужу понравилось!

Вам потребуется на 4-6 порций:
Для теста:
1 кг картофеля
около 250 г муки
50 г тертого пармезана
соль
Удачные рецепты - Страница 4 N_patate
Приготовление:
1.Картофель вымыть, отварить в подсоленной воде, очистить и сделать пюре.
Удачные рецепты - Страница 4 N_patate1
2.Картофельное пюре слегка посолить и месить, постепенно добавляя муку и пармезан, до образования гладкого однородного теста. Количество муки зависит от сорта картофеля. Тесто не должно прилипать к рукам.
Удачные рецепты - Страница 4 N_patate2
3. Тесто раскатать в трубочку диаметром 2 см, обвалять в муке и нарезать на кусочки длиной 2-3 см.
Удачные рецепты - Страница 4 N_patate4
4.Каждый кусочек положить на вилку и придавить, чтобы получились поперечные полоски.
Удачные рецепты - Страница 4 N_patate5
5.В это время налить в кастрюлю 2 л подсоленной воды, довести до кипения. Ньоки осторожно положить в кипящую воду и варить около 4 мин. Готовые ньоки достать шумовкой и положить в миску.
Удачные рецепты - Страница 4 N_patate6
6.Растопить сливочное масло, положить несколько листиков шалфея, ньоки и обжаривать 1 мин. Ньоки разложить по тарелкам,полить ньоки сливочным маслом и посыпать тертым пармезаном.
Удачные рецепты - Страница 4 N_patate7
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Кыстыбый с картофелем

Сообщение автор drogbank Вс 30 Янв 2011 - 15:02

Предлагаю вкусный рецепт татарской кухни - кыстыбый рецепт с картофелем
Пресное тесто разрезать на куски (примерно по 75 г), раскатать из них тонкие лепешки и выпекать их, переворачивая, на раскаленной сухой сковороде. Готовые лепешки можно завернуть в салфетку, чтобы они были мягкими.
Для начинки приготовить картофельное пюре, добавить в него горячее молоко, немного растопленного масла, пассерованный репчатый лук и все хорошо перемешать.
На одну половину лепешки уложить картофельную начинку и согнуть лепешку пополам. Чтобы лепешки не ломались, их надо начинять горячими.
Смазать кыстыбый с картофелем растопленным маслом, выложить в сковороду, закрыть крышкой и поставить в разогретую духовку на 10—15 минут.
Кыстыбый едят в горячем виде, отдельно подают растопленное сливочное масло.
Ингредиенты на 2 порции:
тесто пресное сколько уйдет
картофель 200 г
молоко 50 мл
лук репчатый 40 г
масло сливочное 50 г
drogbank
drogbank
Осваиваюсь

14микр-н
Сообщений : 21
Возраст : 43
Настоящее имя : CЕВА
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty удачные рецепты

Сообщение автор Cinderella Вт 22 Мар 2011 - 8:16

Подскажите, плз, рецепт салата с тунцом
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Пицца

Сообщение автор drogbank Чт 31 Мар 2011 - 12:27

Рекомендую приготовить ,пицца рецепт теста.
Удачные рецепты - Страница 4 Pizzawithsausage


Пицца с сыром и колбасой


Пицца с сыром и колбасой - блюдо очень популярное, вкусное и сытное. Вдвойне вкусна пицца, сделанная своими руками. Рецепт пиццы с колбасой и сыром достаточно прост, чтобы ее приготовление осилил даже начинающий кулинар. Сперва, конечно, нужно замесить дрожжевое тесто для основы пиццы.

1. В теплом молоке разведите дрожжи, всыпьте половину муки, добавьте сахар и замесите жидкое тесто. Поставьте в теплое место на 2,5 часа.

2. После этого добавьте оставшуюся муку, яйца, соль и перемешайте. Влейте растительное масло и замесите гладкое тесто. Поставьте подходить в тепло на 1-1,5 часа.

3. Когда тесто поднимется, обомните его и выложите на противень в форме лепешки.

4. Колбасу нарежьте кубиками. Чеснок натрите на мелкой терке. Помидоры нарежьте кружочками, сыр эмменталь — небольшими кусочками, а чеддер и моцареллу натрите на мелкой терке.

5. На слой теста выложите кусочки колбасы, посыпьте их тертой моцареллой.

Затем выложите помидоры, на них — кусочки эмменталя.

Посыпьте тертым чесноком.

Сверху выложите еще один слой помидоров, посыпьте их тертым чеддером.

6. Поставьте в разогретую до 220°С духовку. Пицца с сыром и колбасой выпекается 25 минут.

Ингредиенты:

Для теста:

дрожжи сухие 7 г
мука 400-500 г
яйца 1-2 шт
молоко 200 мл
масло растительное 2 ст. ложка
сахар 1 ст. ложка
соль 0.5 ч. ложка

Для начинки:

колбаса 300 г
сыр моцарелла 100 г
сыр эмменталь 100 г
сыр чеддер 100 г
масло сливочное 100 г
чеснок 2 зубчик
помидоры 3 шт
маслины по вкусу
drogbank
drogbank
Осваиваюсь

14микр-н
Сообщений : 21
Возраст : 43
Настоящее имя : CЕВА
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Gainulli Сб 2 Апр 2011 - 10:52

Творожная запеканка "Как в детском саду"

Удачные рецепты - Страница 4 1220937952_1

250г. творога
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соли
2 яйца взбить
2 ст. ложки манной крупы
0.5 стакана молока
Перепробывала много рецептов творожных запеканок, но этот рецепт кажется самым достойным, т.к. запеканка получается толстой и пышной, как давали в детском саду или в школе.

Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой (чтобы не прилипало) Запекать в разогретой духовке при можности 200 градусов минут 40, духовку не открывать, а то запеканка опустится.
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Удачные рецепты - Страница 4 Empty Re: Удачные рецепты

Сообщение автор Gainulli Сб 2 Апр 2011 - 11:36

Удачные рецепты - Страница 4 8c8a15c541ae561aa2fa24dd032d6cf6

Научиться печь тонкие и очень вкусные блинчики довольно легко, если придерживаться одного простого, но очень точного рецепта.

Итак, нам понадобятся:
- 4 яйца;
- 1 столовая ложка сахарного песка;
- 1 чайная ложка соли;
- 700-800 мл молока;
- 2 столовые ложки растительного масла;
- 8-9 столовых ложек муки с большой горкой.

Молоко подогрейте, но не кипятите. Смешайте 200 мл теплого молока, яйца, соль и сахар.

Теперь очередь муки, которую нужно размешать до полного исчезновения комочков. Сделать это можно миксером, но учтите, что вкус несколько изменится. Лучше потратьте немного времени и усилий, сделайте это руками и зарядите тесто вашей положительной энергией.

Затем добавьте растительное масло и размешайте, чтобы оно растворилось в тесте. И только после этого влейте оставшееся молоко, которое тоже должно быть теплым.

А теперь можно приступать к выпеканию. Маслом сковороду смазывать уже не нужно, так как оно есть в тесте, и блинчики не пригорят и не пристанут к поверхности. Огонь сделайте чуть выше среднего, тогда каждая сторона будет готова примерно через минуту. Это также обеспечит равномерное пропекание.

Само тесто периодически нужно помешивать, чтобы оно сохраняло однородную консистенцию.

Готовые блинчики можно сложить стопкой и накрыть крышкой, чтобы они остались мягкими, можно смазать сливочным маслом, а можно положить в них начинку, свернуть и некоторое время потомить на медленном огне в закрытой сковороде или духовке.
Gainulli
Gainulli
Я Профи

прежний ник: Росинка
Оренбург
Сообщений : 709
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения - MaLinka
Детки: : Доченька у меня есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 51 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 27 ... 51  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения