Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Открытое размещение на Доске объявлений

+22
Феникс
Tifany
Хризантемка
SexyLady
льдинка
Inuni
Fyyf
Мама - Алла
Солнце в сарафане
Avonuel
дриада
Варежка
Оксана74
Шанель
Лихапон
карамЭлька
Зеленый квазизябрик
Ленусик
karapuzina
Нигина
Леночек
Виталег :)
Участников: 26

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Окт 2012 - 14:03

Первое сообщение в теме :

По просьбам трудящихся открыл доступ к Доске объявлений без премодерации (не относится к совсем новеньким - у них стоит блокировка против спама).

Я еще сильно переработаю П Р А В И Л А (которые обязательны к прочтению!), а пока рассчитываю на вашу сознательность. Пока правила находятся в "промежуточном" состоянии, а также если вы не уверены, можно ли что-то размещать на Доску - лучше переспросите у модераторов (или здесь).

Если у вас что-то не получается (например, если я напутал с двадцатиэтажной матрицей прав доступа), обращайтесь, будем разбираться.

Обратите внимание: Пост-модерация на доске объявлений - безусловная и бесспорная! Модераторы могут исправить или удалить ваше сообщение по любой причине или вообще без причины, и отчитываться перед вами не обязаны! Поэтому, повторюсь, если в чем-то не уверены, лучше спросите заранее.

UPD: Для того, чтобы ваши вещи быстрее находили покупателя, рекомендую вставлять ссылку на объявление в вашу подпись (в Профиле).

UPD2: За 1 ап полагается 1 ДЕНЬ БАНА.
Подробнее здесь: http://www.orenmama.ru/t12890p20-topic#752162


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Вс 22 Июн 2014 - 0:36), всего редактировалось 7 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Окт 2012 - 22:55

Шанель пишет:Мне кажется, это вообще неудобно. Сейчас список тем будет состоять из одних названий объявлений. Надо или выделить в отдельный блок типа магазинчика, или писать все объявления в одной теме, по принципу газеты, друг за другом, неактуальные удалять.
По поводу "выделить как в магазинчике" - так не получится, потому что магазинчик я выделяю вручную, и поскольку новые темы там открываются редко, то всех всё устраивает. С объявлениями изначально идея была, чтобы пользователи всё делали сами, соответственно форум сам без меня их выделить не сможет.

А поводу того, что объявления "забили" всю ленту - мне кажется, нужно подождать, это просто пик такой, что вот все увидели и бегом побежали все свои вещички скидывать. Я думаю, этот пик продлится первые пару-тройку дней и спадет.

Ну а если не спадет, тогда буду думать, что же с этим делать.

В любом случае доску объявлений оживить нужно, иначе до сих пор она была как мертвому припарка - вроде и есть, а вроде ей никто не пользуется.

Если кому-то кажется, что трудно что-то найти - не забывайте про поиск! ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Леночек Сб 27 Окт 2012 - 23:02

Виталег :) пишет:
Шанель пишет:Мне кажется, это вообще неудобно. Сейчас список тем будет состоять из одних названий объявлений. Надо или выделить в отдельный блок типа магазинчика, или писать все объявления в одной теме, по принципу газеты, друг за другом, неактуальные удалять.


А поводу того, что объявления "забили" всю ленту - мне кажется, нужно подождать, это просто пик такой, что вот все увидели и бегом побежали все свои вещички скидывать. Я думаю, этот пик продлится первые пару-тройку дней и спадет.

согласна)
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Солнце в сарафане Сб 27 Окт 2012 - 23:17

Мне кажется девочки имели ввиду то,что ,допустим, есть тема "Детская одежда" и в ней новым сообщением каждый пишет свое объявление.И "апать" не придется,каждое новое будет тему поднимать иногда,и все в одном месте посмотреть можно будет.
avatar
Солнце в сарафане
Осваиваюсь

оренбург
Сообщений : 85
Возраст : 35
Настоящее имя : Анна
Детки: : дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Виталег :) Сб 27 Окт 2012 - 23:24

Солнце в сарафане пишет:Мне кажется девочки имели ввиду то,что ,допустим, есть тема "Детская одежда" и в ней новым сообщением каждый пишет свое объявление.И "апать" не придется,каждое новое будет тему поднимать иногда,и все в одном месте посмотреть можно будет.
А там и так все в одном месте - в списке тем соответствующего раздела.

А если мы позволим писать всё в одну кучу, то во-первых, это будет намного сложнее искать - ведь придется просматривать не просто заголовки вида "продам то-то", но и полное описание и кучу фото. А во-вторых, неизбежно будут возникать обсуждения, начиная с уточняющих вопросов и заканчивая болтовней и офтопиками.

Поэтому писать в один рулон - дохлый номер. ок

P.S. И апать ничего не нужно - нужно приучать пользователей залазить на доску объявлений и просматривать списки. Или хотя бы пользоваться поиском. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Ленусик Вс 28 Окт 2012 - 23:14

Еще большая просьба: в названии темы пишите слова "Продается, продаю... и т.д."
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Пн 29 Окт 2012 - 12:48

Я имела ввиду немного другое. Можно ли в одном объявлении вешать разнородные товары? например босоножки и футболки, новое и б/у? То есть в 1 теме будут товары 1 человека, сгруппированные в соответсвии с разделом (например, детская одежда и обувь). Или все таки под каждый лот - отдельное объявление?
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Виталег :) Пн 29 Окт 2012 - 13:16

Мне кажется, это без разницы. Если размещать разные объявления для разных вещей, то их будет удобнее искать и просматривать. А если много разных вещей, то их можно просто в одну кучу свалить. Пока я не вижу проблем в обоих этих вариантах, то пусть наверно будут оба?
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Виталег :) Вт 15 Янв 2013 - 15:11

Я сегодня перенес Доску объявлений в раздел Товары и услуги (см. меню над Лентой новостей). Именно так теперь будет называться Магазинчик, и всё вместе будет продаваться в нем. Но правила доски объявлений остались прежними (а сама она теперь заывается "Частные объявления (барахолка)").

Хотя вот прямо сейчас в разделе Товары и услуги бардак, т.к. я начал его переделывать утром и не успел, пока все не проснулись. ок Буду пока доделывать.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Виталег :) Чт 21 Мар 2013 - 20:47

Уважаемые товарищи пользователи Доски Объявлений.

Еще раз довожу до сведения тех, кто так любит апать свои объявления:
ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!! ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!! ЭТО ЗАПРЕЩЕНО!!!

Ежедневно я молча удаляю около 10 апов. Если я официально разрешу апание, эти 10 апов превратятся в по меньшей мере 50.

Вы действительно хотите, чтобы наш форум превратился в одну большую барахолку?

Поскольку мое терпение не безгранично, с сего дня начинаю применять карательную психиатрию, а именно - за 1 ап полагается 1 день бана. Даже если у вас здесь ведутся СП или еще что-то.

UPD: Для особо хитрых натур специально обращаю внимание, что апом считается не только смайлик, но и вообще любое "поднятие" темы, которого можно было бы избежать, добавив информацию в первое сообщение. Например, какое-то уточнение по товару. Исключение предоставляется только для снижения цены, при условии, что это снижение не менее чем на 5% от первоначально указанной цены.


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 23 Мар 2013 - 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Мама - Алла Чт 21 Мар 2013 - 21:54

Ой Виталь прости я не знала))))) я больше не буду)
Мама - Алла
Мама - Алла
Суперпрофи

Оренбург Чкалова
Сообщений : 1730
Возраст : 40
Настоящее имя : Алла
Детки: : сыночек Любимка 12.01.2010
Сынулька Лапулька 10.05.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Ленусик Чт 21 Мар 2013 - 22:01

Мама - Алла пишет:Ой Виталь прости я не знала))))) я больше не буду)
Вот поэтому и нужно всегда читать Правила, чтобы потом не было "ой..."!
Ленусик
Ленусик
Элита форума

прежний ник: Helenos
Подгородняя Покровка
Сообщений : 2049
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : доченька Ксения 12.01.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Fyyf Чт 21 Мар 2013 - 23:03

А можно для объявлений так же как и для сп отдельную колонку?
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Inuni Пт 22 Мар 2013 - 0:27

Fyyf пишет:А можно для объявлений так же как и для сп отдельную колонку?
дааа, было б хорошо hai
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор льдинка Пт 22 Мар 2013 - 0:38

Очень сильно извиняюсь, что такое "ап"? а то сделаю и не узнаю что сделала
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор SexyLady Пт 22 Мар 2013 - 3:06

ленлен пишет:Очень сильно извиняюсь, что такое "ап"? а то сделаю и не узнаю что сделала
ап - вверх(поднять) на английском. Принятое в интернет-сообществе действо, для поднятия темы.
То есть, если вы хотите просто поднять тему, пишите в сообщении 'ап':):):)
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Мар 2013 - 4:11

Fyyf пишет:А можно для объявлений так же как и для сп отдельную колонку?
Нет, отдельную колонку форум не поддерживает. Для СП я их в отдельную колонку переношу вручную, но поскольку новые СП открываются не часто, то и меня это не затрудняет.
ленлен пишет:Очень сильно извиняюсь, что такое "ап"? а то сделаю и не узнаю что сделала
Под апанием понимаются всевозможные ухищрения, с помощью которых "старая" тема искусственно проталкивается в "новости". Например, добавление в теме сообщения, содержащего только смайлик или ничего не значащую фразу-приглашение. А чтобы форумчане не соревновались в излишней изобретательности, я это правило ужесточил еще сильнее - даже если у вас появляется дополнительная информация, ее можно добавлять только в первом сообщении (в режиме "правки").
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор льдинка Пт 22 Мар 2013 - 11:03

А если это делается в теме из СП, тоже нельзя?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Виталег :) Пт 22 Мар 2013 - 14:36

ленлен пишет:А если это делается в теме из СП, тоже нельзя?
В СП можно, в разумных пределах. Это же базар, там все кричат: "налитай, пакупай!". :)))

Но в то же время, и в СП место в "новостях" ограниченное, и попасть туда "апом" можно, только выпухнув оттуда соседа. Соответственно, "пихание локтями" не должно выходить за рамки приличия.

Например, полезно апать вначале потенциально популярную закупку, или закупку, которая вдруг сбавила обороты - чтобы напомнить людям о ней. В этом плане это как костер поддерживать. После того, как закупка "пойдет", искусственно апать ее уже не нужно. И наоборот, если даже после апов в течение долгого времени закупка не идет, то толку уже тут никакого не будет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Хризантемка Пт 22 Мар 2013 - 17:51

Можно высказаться тоже?
Конечно правила принимаю и даже не спорю, но к примеру на днях приобрела вещь здесь благодаря как раз-таки таким "апам", а по-другому просто объявление затеряется, ведь мало кто будет специально просматривать этот раздел на форуме, в основном же мы заходим только в последние темки.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Открытое размещение на Доске объявлений - Страница 2 Empty Re: Открытое размещение на Доске объявлений

Сообщение автор Tifany Пт 22 Мар 2013 - 18:30

Хризантемка пишет:Можно высказаться тоже?
Конечно правила принимаю и даже не спорю, но к примеру на днях приобрела вещь здесь благодаря как раз-таки таким "апам", а по-другому просто объявление затеряется, ведь мало кто будет специально просматривать этот раздел на форуме, в основном же мы заходим только в последние темки.

присоединяюсь. так как тоже не давно так же покупала. В темы захожу в основном те которые сбоку высвечиваются.. и думаю так многие...а здесь альбом нельзя делать? например фотка с подписью цены и прочего?
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения