Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Педиатра обвиняют в смерти ребенка

+14
ОБЛОЧКО
Детская библиотека
Svetlanka
LILIЯ
SexyLady
elena.t.
Аномалия
Волшебная мама
Казявка
ludasha23
Хризантемка
Яринка
Bliss
Леночек
Участников: 18

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Леночек Чт 11 Окт 2012 - 13:50

Первое сообщение в теме :

Следственные органы СУ СК России по Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего врача-педиатра одной из детских поликлиник Оренбурга. Женщине предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения ею своих профессиональных обязанностей.

По данным следствия, утром 9 октября прошлого года в городскую клиническую больницу имени Н.И. Пирогова бригадой скорой помощи была доставлена 15-летняя оренбурженка с диагнозом: «Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.». На следующий день в 17:15 ч. пациентка скончалась от развития комы. Ошибки в лечении были обнаружены на амбулаторно-поликлиническом этапе, когда серьезность состояния больной было недооценена. Найдена прямая причинно-следственная связь между допущенным дефектом оказания медпомощи и наступившим летальным исходом.

Обвиняемая, неверно поставившая диагноз больной, не поставила верного диагноза, не обеспечила своевременную госпитализацию, не назначила соответствующее квалифицированное лечение.

Органы следствия собрали достаточно доказательств вины подозреваемой. В связи с этим, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу
Источник: Следственное управление СК РФ по Оренбургской области
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз


Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Окт 2012 - 16:38

elena.t. пишет:
ludasha23 пишет:может девочка сама родителям ничего не говорила....ей может педиатр сказала про сахар,а она умалчала,может испугалась
Это горе случилось в семье наших родственников, думаю речь именно о них , так как таких случаев не много. Родители обращались к педиатру и на дом вызывали , но СД она не заподозрила, лекарства от недомоганий на которые девочка жаловалась назначали как при ОРВИ, ОРЗ , они не раз обращались. А диагноз СД поставили , когда уже случилось самое страшное.
То есть педиатр не назначила вовремя необходимые анализы, и в этом ее вина?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Bliss Чт 11 Окт 2012 - 16:38

Так если человек по скорой поступает в стационар неужели там все не проверили? И раньше анализы вообще что ли не делали?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор SexyLady Чт 11 Окт 2012 - 16:40

Капельницы с глюкозой диабетикам ставят. Это раз. Не наобум, конечно.
Сахар на голодный желудок норма 3.3-5.5, через два часа после еды не должен превышать показатель 7.8. Если бы у девочки давно выше этих норм были вы сахара, этого бы она скрыть не смогла. Симптомы проявляются очень сильно. Не отмахнешься. Даже если у девочки не наследственный, а приобретенный сд.
SexyLady
SexyLady
Активничаю

Орск
Сообщений : 264
Возраст : 38
Настоящее имя : Галя
Детки: : лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Окт 2012 - 16:41

Анализ крови, делается натощак, если этот день девочка уже пила - ела, то смысла делать его нет
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор elena.t. Чт 11 Окт 2012 - 16:42

Волшебная мама пишет:Нам сахар крови ни разу не назначали, например. Ни мне, ни ребёнку.
У меня так- же , никогда не назначали , ни мне ни ребенку.
Врачи - это же просто люди, они бывают разные , хорошие и плохие, к сожалению.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор LILIЯ Чт 11 Окт 2012 - 17:21

думаю, что причиной трагедии, как и всегда, явилось стечение обстоятельств. Если бы каждый медик добросовестно относился к исполнению своих обязанностей, то смерти можно было бы избежать.Обратите внимание, что в основной массе педиатры весьма равнодушны, а не малограмотны. Казалось бы, чего проще - хорошо выполнять свою работу...То что родители не знали, что СД вполне объяснимо. Я вот не имею мед.образования и просто не понимаю, что там в анализах. Какие нормы, на что обращать внимание. более того, эти анализы я просто не вижу, т.к. врач их получает напрямую и вклеивает в карту. Обычно я спрашиваю все ли в порядке и все...Давно заметила, что участковые врачи, как правило, толком не лечат. Сами долго мучались пока не нашли толкового врача, а это просто ларингит был. Что уж говорить о СД? Они же элементарно бесплатные до 3 лет лекарства не выписывают. можно подумать они это со своего кошелька оплачивают. Я сейчас не о всех врачах, просто в каждой поликлинике найдутся врачи, которые своим бездействием портят репутацию врачей как специалистов.
LILIЯ
LILIЯ
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 289
Возраст : 42
Настоящее имя : Лилия
Детки: : Солнышко

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Чт 11 Окт 2012 - 17:33

elena.t. пишет:
Волшебная мама пишет:Нам сахар крови ни разу не назначали, например. Ни мне, ни ребёнку.
У меня так- же , никогда не назначали , ни мне ни ребенку.
Врачи - это же просто люди, они бывают разные , хорошие и плохие, к сожалению.

Анализы назначаются такие,когда есть жалобы,иначе врачей штрафуют.А жалобы у ребенка с диабетом должны быть,внезапно он не приключается.
И даже если в анализах крови сахар не то,что уж 5.5,а выше 4,тут же назначат обследование.И даже если сахар вдруг после еды окажется 7,то все равно перепроверяют,потому что человека в лаборатории никто не спрашивает,ел он или нет.Придет такой результат и на него просто не смогут закрыть глаза.
Могла иметь место врачебная ошибка,никто не спорит.
Но мне почему-то кажется,что в теме описано 2 истории совсем разных детей.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Чт 11 Окт 2012 - 17:38

Да и когда 15 летний ребенок заболевает,беременеет и т.п. по закону врач обязан сообщить это его законным представителям,тут она бы не смогла скрыть от родителей этот факт.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Окт 2012 - 17:40

потому что человека в лаборатории никто не спрашивает,ел он или нет
Марин спрашивают, ещё как. Я не знаю, может именно тебе боятся такой вопрос задать, но у нас даже на ОАК крови, предупреждают, чтоб сдавали на голодный желудок. Чего уж говорить про сахар.

Но мне почему-то кажется,что в теме описано 2 истории совсем разных детей.
Ну вот родственница уже подтвердила, что это действительно случилось.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Чт 11 Окт 2012 - 17:43

Ну,допустим предупредили,ну не послушался ребенок и съел шоколадку.Но так анализ-то придет уже указывающий на махровый диабет,икак не наоборот.Да у врача глаза на лоб вылезут от такого результата.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Чт 11 Окт 2012 - 17:45

При несоблюдении условий,результат анализов всегда получается хуже,какого бы исследования это не касалось.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Окт 2012 - 17:46

Ну так если в стационаре ни сном, ни духом не предполагали СД? Кто его будет назначать цито?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Чт 11 Окт 2012 - 17:53

Так если пишут,что на скорой уже вкололи инсулин.Диагноз скорой еще можно поставить под сомнение,а вот то,что они кололи инсулин,это уже серьезно.
И зачем потом кололи глюкозу в стационаре.Это,конечно,все домыслы и предположения,я просто не пойму,педиатр,скорая и стационар как-то странно себя вели все.
И если ребенка лечили от ОРЗ,то при чем здесь ВСД?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Окт 2012 - 17:55

Марин, так тут и другой вопрос возникает. Почему девочка поступила с диагнозом ВСД, если скорая уже определила СД?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Чт 11 Окт 2012 - 17:57

Мне тоже не понятно.Поэтому я подумала,что 2 разных трагических случая девочки описывают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Яринка Чт 11 Окт 2012 - 19:42

Марин а если обнаружен ацетон в моче,это повод сдать анализы на сахар?
Яринка
Яринка
Я Профи

Оренбург
Настроение : Бросать окурки в форточку - дурной тон. Они могут упасть на хороших людей, которые ссут под окнами.
Сообщений : 691
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Дочик сладкий))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Окт 2012 - 19:44

Если дали слишком большую дозу инсулина, то мог резко упасть уровень сахара в крови, а его поднимают глюкозой.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Чт 11 Окт 2012 - 19:47

Яринка пишет:Марин а если обнаружен ацетон в моче,это повод сдать анализы на сахар?

Точно сказать не могу,врать не буду,надо Катюшу спросить,это по ее части.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Bliss Чт 11 Окт 2012 - 19:51

И все равно не понятно, почему тогда виноват только врач с участка? Или "тупыми" были все врачи? Ну, так тоже не бывает.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 4 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Чт 11 Окт 2012 - 20:02

Запустил заболевание..Наверное
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения