Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 6, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 6

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Педиатра обвиняют в смерти ребенка

+14
ОБЛОЧКО
Детская библиотека
Svetlanka
LILIЯ
SexyLady
elena.t.
Аномалия
Волшебная мама
Казявка
ludasha23
Хризантемка
Яринка
Bliss
Леночек
Участников: 18

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Леночек Чт 11 Окт 2012 - 13:50

Первое сообщение в теме :

Следственные органы СУ СК России по Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении 46-летнего врача-педиатра одной из детских поликлиник Оренбурга. Женщине предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения ею своих профессиональных обязанностей.

По данным следствия, утром 9 октября прошлого года в городскую клиническую больницу имени Н.И. Пирогова бригадой скорой помощи была доставлена 15-летняя оренбурженка с диагнозом: «Вегето-сосудистая дистония по смешанному типу.». На следующий день в 17:15 ч. пациентка скончалась от развития комы. Ошибки в лечении были обнаружены на амбулаторно-поликлиническом этапе, когда серьезность состояния больной было недооценена. Найдена прямая причинно-следственная связь между допущенным дефектом оказания медпомощи и наступившим летальным исходом.

Обвиняемая, неверно поставившая диагноз больной, не поставила верного диагноза, не обеспечила своевременную госпитализацию, не назначила соответствующее квалифицированное лечение.

Органы следствия собрали достаточно доказательств вины подозреваемой. В связи с этим, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу
Источник: Следственное управление СК РФ по Оренбургской области
Леночек
Леночек
VIP Шопоголик

прежний ник: elena56
оренбург
Настроение : Мне бы только одну ночь безумных танцев с обезбашенными подругами и я снова примерная МАМА!!!
Сообщений : 8509
Возраст : 35
Настоящее имя : Лена
Детки: : Дашуля-красотуля 24,09,2009 и наша малышка Лерочка родилась 11,11,2011
Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 29d430cc91e219c80f5a220f37824afd

Вернуться к началу Перейти вниз


Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Окт 2012 - 15:41

Казявка пишет:родители не знали,что у нее СД. О повышенном уровне сахара узнали,когда 3 приехавшая скорая проверила и вкололи инсулин. А дальше "лечили" в пироговке...
Так у девочки сахар не был повышенным довольно долгое время? Просто если б действительно была вероятность СД, то обследование бы делали с кучей всяко-разных проб и анализов. И тогда выходит снова, что педиатра "назначили крайней" просто.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Окт 2012 - 15:43

Так может на самом деле у девочки был СД, а педиатр не назначила нужные анализы, и поставила диагноз ВСД?
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Окт 2012 - 15:43

Казявка пишет:педиатр не ставил ей этот диагноз,а по анализам у нее он вроде как уже 2 года был.
Ну вот я об этом и писала, что если по анализам не все гладко было, то какого ... родители не били тревогу? Свалить вину на кого-то - это у нас запросто...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Окт 2012 - 15:44

Нам сахар крови ни разу не назначали, например. Ни мне, ни ребёнку.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Аномалия Чт 11 Окт 2012 - 15:44

Волшебная мама пишет:Так может на самом деле у девочки был СД, а педиатр не назначила нужные анализы, и поставила диагноз ВСД?
а при ВСД сахара тоже повышенные что ли? Вроде разные заболевания то...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Bliss Чт 11 Окт 2012 - 15:44

slingomama пишет:
Казявка пишет:педиатр не ставил ей этот диагноз,а по анализам у нее он вроде как уже 2 года был.
Ну вот я об этом и писала, что если по анализам не все гладко было, то какого ... родители не били тревогу? Свалить вину на кого-то - это у нас запросто...
Выше написано что уже 2 года повышен был сахар.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Чт 11 Окт 2012 - 15:49

Если сахар повышается выше 5.5,как это можно не поставить диабет.Да если б девочку 2 года с таким диагнозом не лечили,она бы погибла уже давно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Гость Чт 11 Окт 2012 - 15:54

Потому что у детей,в отличии от взрослых,бывает только инсулинзависимый диабет.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Окт 2012 - 16:09

Bliss пишет:
slingomama пишет:
Казявка пишет:педиатр не ставил ей этот диагноз,а по анализам у нее он вроде как уже 2 года был.
Ну вот я об этом и писала, что если по анализам не все гладко было, то какого ... родители не били тревогу? Свалить вину на кого-то - это у нас запросто...
Выше написано что уже 2 года повышен был сахар.
Где написано про повышение сахара?
педиатр не ставил ей этот диагноз,а по анализам у нее он вроде как уже 2 года был.
Киса пишет:
Если сахар повышается выше 5.5,как это можно не поставить диабет.
Так если ни разу не брали, например,кровь на сахар, то откуда могли знать, что он повышен?

Симптомы при ВСД какие? А при СД? Могли списать на растущий организм, и выставить ВСД, не заморачиваясь и не до обследовав.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Bliss Чт 11 Окт 2012 - 16:13

Волшебная мама пишет:
Bliss пишет:
slingomama пишет:
Казявка пишет:педиатр не ставил ей этот диагноз,а по анализам у нее он вроде как уже 2 года был.
Ну вот я об этом и писала, что если по анализам не все гладко было, то какого ... родители не били тревогу? Свалить вину на кого-то - это у нас запросто...
Выше написано что уже 2 года повышен был сахар.
Где написано про повышение сахара?
Казявка пишет:педиатр не ставил ей этот диагноз,а по анализам у нее он вроде как уже 2 года был.
Слова знакомого с семьей человека.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Окт 2012 - 16:15

Там пишут только про анализы, но никак не про сахар крови. Это потом уже, когда стало поздно, и всё сопоставив, можно было бы догадаться, что был повышен именно сахар.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Bliss Чт 11 Окт 2012 - 16:16

Волшебная мама пишет:Там пишут только про анализы, но никак не про сахар крови. Это потом уже, когда стало поздно, и всё сопоставив, можно было бы догадаться, что был повышен именно сахар.
Где там? Здесь появился человек, который говорит что знает семью.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Окт 2012 - 16:17

Где этот человек (Казявка) пишет именно про анализ - сахар крови?

Там - это выше, в сообщениях.
А именно вот тут
Казявка пишет:
педиатр не ставил ей этот диагноз,а по анализам у нее он вроде как уже 2 года был.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Bliss Чт 11 Окт 2012 - 16:19

Волшебная мама пишет:Где этот человек (Казявка) пишет именно про анализ - сахар крови?

Там - это выше, в сообщениях.
А именно вот тут
Казявка пишет:
педиатр не ставил ей этот диагноз,а по анализам у нее он вроде как уже 2 года был.
Я так поняла что да, именно про сахар речь идет. Или нет?
Но вот Киса пишет, что в стационаре обязательно берут кровь на сахар.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Окт 2012 - 16:21

А я выше писала, что ни у меня, ни у ребёнка ни разу не брали кровь на сахар. Хотя лежала в стационарах и сама, и с ребёнком.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Bliss Чт 11 Окт 2012 - 16:21

Волшебная мама пишет:А я выше писала, что ни у меня, ни у ребёнка ни разу не брали кровь на сахар. Хотя лежала в стационарах и сама, и с ребёнком.
Я так понимаю все зависит от симптомов.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор ludasha23 Чт 11 Окт 2012 - 16:23

может девочка сама родителям ничего не говорила....ей может педиатр сказала про сахар,а она умалчала,может испугалась
ludasha23
ludasha23
Я Профи

чкалова
Сообщений : 609
Возраст : 36
Настоящее имя : людмила
Детки: : Ваня 4.12.2011
Дима 30.10.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор Волшебная мама Чт 11 Окт 2012 - 16:24

Я так понимаю все зависит от симптомов.
Ну так её ж и направили, как с ВСД, а не СД. Сахар крови может ей и назначили, но на след. день. А капельницу с глюкозой поставили сегодня, отсюда и кома.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор elena.t. Чт 11 Окт 2012 - 16:33

ludasha23 пишет:может девочка сама родителям ничего не говорила....ей может педиатр сказала про сахар,а она умалчала,может испугалась
Это горе случилось в семье наших родственников, думаю речь именно о них , так как таких случаев не много. Родители обращались к педиатру и на дом вызывали , но СД она не заподозрила, лекарства от недомоганий на которые девочка жаловалась назначали как при ОРВИ, ОРЗ , они не раз обращались. А диагноз СД поставили , когда уже случилось самое страшное.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Педиатра обвиняют в смерти ребенка - Страница 3 Empty Re: Педиатра обвиняют в смерти ребенка

Сообщение автор elena.t. Чт 11 Окт 2012 - 16:34

Kиса пишет:Если сахар повышается выше 5.5,как это можно не поставить диабет.Да если б девочку 2 года с таким диагнозом не лечили,она бы погибла уже давно.
Поэтому и погибла.
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения