Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Что ж за вирусы пошли???!!!!......

+62
gavochka
Galanta
Alya56
Волчица
Цветочек77
Юляша
ОБЛОЧКО
Ралия
Lyolik
Динара
марфик
Тигра
Радужная
Иринка-мандаринка
Gellann
VER@CHK@
Девушка_Загадка
карамЭлька
Хризантемка
Веселинка21
Elina56
karapuzina
ЗолотаяСтаврида
Ромашка81
Lenok
Нигина
Канопелька
Морька
Юлия 87
Inuni
Катя Сергевна
Кошка у окошка
ЕленаНовая
Shketka
Cinderella
alexxxxa
Ксюнечка
Anneta
МaLinka
Sarma
Оксана74
Bliss
Багира
Жуковка
kroha_Nyuta
лесёна
Ворсинка
СУОМИ
Люкс
мурлыка87
Форэлька
Gingery
Татьяна С
льдинка
Лотос
tataschik
Канапелька
Domino
МамаБлизнецов
Vera0909
Варежка
Nastasya_86
Участников: 66

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Nastasya_86 Вт 22 Май 2012 - 17:09

Первое сообщение в теме :

Все началось неделю назад, у сына (1 г и 9 мес.) поднялась температура до 38,6, соплей и кашля нет, вызвали педиатора. Она посмотрела, говорит горло красное, ангины нет, в легких все чисто, говорит что все детки сейчас так болеют, вирус какой то.....Температура держалась 4 дня где, под 40 поднималась.....сбивали панадолом, хватало на 4-6 часов, потом снова поднималась.....ребенка аж потряхивало.....как в страшном сне....что только не делали, водкой обтирали....на 5 день температура сама упала....до 35-35.8, появилась красная сыпь, на лице, шеи, спине, груди.....на 6 день ребенок был весь в этой сыпи, температура низкая.....Вчера был 8 день, сыпь прошла вроде бы.....Температура по прежнему низкая, ребенок много спит, особенно утром (до 11 утра почти), ВООБЩЕ ничего не ест все это время, силком запихиваю хоть пару ложек чего нибудь....Вчера еще пришла в ужас когда увидела - губы у ребенка стали синии-синии, руки и ноги ледянные....и так минут 20, а потом проходит, через какое то время опять тоже самое.....дыхание при этом вроде нормальное....Звоню педиатору, она говорит что так бывает, типа сосудитсые нарушения после вируса, само пройдет.....про сыпь она вообще сказала - это у вас на панадол высыпало.....Вот так вот, весь инет перерыла, оказывается не одни мы такие, действительно многие маленькие детки так переболели...Вот только синии губки мне покоя не дают, сегодня опять так было несколько раз, от еды отказывается...
У кого тоже так было? Посоветуйте что делать?


Последний раз редактировалось: Nastasya_86 (Вт 22 Май 2012 - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Nastasya_86
Nastasya_86
Активничаю

Оренбург, степной, С.Лазо
Настроение : замечтательное)))
Сообщений : 181
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Никитенок 2.08.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор СУОМИ Вт 17 Мар 2015 - 20:09

Ворсинка пишет:При гриппе температура и сама упадет на третьи сутки
Зуль, но при гриппе же насморк и кашель. А у нас вообще никаких симптомов(
СУОМИ
СУОМИ
Мне интересно:)

Оренбург, Южный
Сообщений : 323
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Два сыночка

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Bliss Вт 17 Мар 2015 - 20:13

Ворсинка пишет:При гриппе температура и сама упадет на третьи сутки
С чего бы это прям упадет? Теоретически конечно любая вирусная инфекция не требует специального лечения. Но какова вероятность такого излечения? Где гарантия, что там чисто вирусная инфекция? Где гарантия, что осложнений не будет. Эх, если бы все так было бы просто....
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Багира Вт 17 Мар 2015 - 20:31

Ворсинка пишет:При гриппе температура и сама упадет на третьи сутки
Зуль, а ты сидишь и ждёшь и "наслаждаешься" состоянием ребёнка при температуре 38-40 ? И ничего не даёшь, чтоб ему полегче стало? Уж насколько мои нервы крепки, но я такого не вынесу, поэтому при темпе 38,3 я уже даю жаропонижающее.
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Оксана74 Вт 17 Мар 2015 - 20:43

Bliss пишет:Мы в этот раз тоже заболели резко, утром кашель появился, а к обеду уже 38,6. Лечились тамифлю, дорогой, но вроде бы хороший, на третий день температура спала, к счастью вылечились без антибиотиков. Причем первые два дня кашлил редко и соплей не было, потом начались.
Лен, первая статья http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор МамаБлизнецов Вт 17 Мар 2015 - 20:45

Ворсинка пишет:
МамаБлизнецов пишет:Nastasya_86, желаю вашему ребёнку выздороветь без последствий! Единственно что напрягло в вашем посте: это синие губы. Вопрос к вам: когда малыш температурил у него была красная кожа? А руки-ноги были во время температуры горячими или холодными? Сейчас как он пьёт? Любую жидкость желательно чтоб он пил:воду,компот, чай. Чем больше, тем лучше! Не запихивайте в него еду, а вот жидкость запихнуть надо!!! В идеале на каждый грамм веса нужно  100мл жидкости во время болезни. Организм сейчас активно борется с вирусом, а еда только мешает.
Девочки, сорри за офф, да и времени прошло много... но не могу удержаться )))
По выделенному - это как? 1300 литров в день выпить нереально ))
Простите ошиблась, пропустила главное: на 100гр веса-100мл жидкости. Например: ребёнок весом 10кг должен выпить жидкости 1000мл в течение дня, весом 15кг-1500мл. Данные ВОЗ.
МамаБлизнецов
МамаБлизнецов
Активничаю

Оренбург,Подгородняя Покровка
Настроение : шикарное)))))))))
Сообщений : 155
Возраст : 49
Настоящее имя : Светлана:)
Детки: : Близнята-Якунята:)
23.03.2008

http://hodina.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Bliss Вт 17 Мар 2015 - 20:48

Оксана74 пишет:
Bliss пишет:Мы в этот раз тоже заболели резко, утром кашель появился, а к обеду уже 38,6. Лечились тамифлю, дорогой, но вроде бы хороший, на третий день температура спала, к счастью вылечились без антибиотиков. Причем первые два дня кашлил редко и соплей не было, потом начались.
Лен, первая статья http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/
Возможно, хотя я верю другим источникам. Но эффект был отличный. 
Я ж не заставляю других его пить.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Bliss Вт 17 Мар 2015 - 20:53

Хм, Оксан, прочла два раза. На чем основана вера в эту статью и этот сайт?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Вт 17 Мар 2015 - 21:13

Багира пишет:
Ворсинка пишет:При гриппе температура и сама упадет на третьи сутки
Зуль, а ты сидишь и ждёшь и "наслаждаешься" состоянием ребёнка при температуре 38-40 ? И ничего не даёшь, чтоб ему полегче стало? Уж насколько мои нервы крепки, но я такого не вынесу, поэтому при темпе 38,3 я уже даю жаропонижающее.
Я не про жаропонижающее, а про противовирусные и фуфлофероны. При гриппе лечение симптоматическое (жаропонижающее) и обильное питье.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Вт 17 Мар 2015 - 21:14

СУОМИ пишет:
Ворсинка пишет:При гриппе температура и сама упадет на третьи сутки
Зуль, но при гриппе же насморк и кашель. А у нас вообще никаких симптомов(
Совершенно необязательно
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Вт 17 Мар 2015 - 21:16

Bliss пишет:
Ворсинка пишет:При гриппе температура и сама упадет на третьи сутки
С чего бы это прям упадет? Теоретически конечно любая вирусная инфекция не требует специального лечения. Но какова вероятность такого излечения? Где гарантия, что там чисто вирусная инфекция? Где гарантия, что осложнений не будет. Эх, если бы все так было бы просто....
А почему не упадет то? Организм борется, у него иммунитет есть для защиты от вирусов.
Когда будут осложнения, тогда и начну специфическое лечение. Их не будет, если иммунитет нормальный и ребенок лежит и много пьет, и не закутан, и квартира проветривается
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Вт 17 Мар 2015 - 21:17

МамаБлизнецов пишет:
Ворсинка пишет:
МамаБлизнецов пишет:Nastasya_86, желаю вашему ребёнку выздороветь без последствий! Единственно что напрягло в вашем посте: это синие губы. Вопрос к вам: когда малыш температурил у него была красная кожа? А руки-ноги были во время температуры горячими или холодными? Сейчас как он пьёт? Любую жидкость желательно чтоб он пил:воду,компот, чай. Чем больше, тем лучше! Не запихивайте в него еду, а вот жидкость запихнуть надо!!! В идеале на каждый грамм веса нужно  100мл жидкости во время болезни. Организм сейчас активно борется с вирусом, а еда только мешает.
Девочки, сорри за офф, да и времени прошло много... но не могу удержаться )))
По выделенному - это как? 1300 литров в день выпить нереально ))
Простите ошиблась, пропустила главное: на 100гр веса-100мл жидкости. Например: ребёнок весом 10кг должен выпить жидкости 1000мл в течение дня, весом 15кг-1500мл. Данные ВОЗ.
уффф.... Ну сами посчитайте, что у вас получится. На килограмм вообще то
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Багира Вт 17 Мар 2015 - 21:20

Ворсинка пишет:
Багира пишет:
Ворсинка пишет:При гриппе температура и сама упадет на третьи сутки
Зуль, а ты сидишь и ждёшь и "наслаждаешься" состоянием ребёнка при температуре 38-40 ? И ничего не даёшь, чтоб ему полегче стало? Уж насколько мои нервы крепки, но я такого не вынесу, поэтому при темпе 38,3 я уже даю жаропонижающее.
Я не про жаропонижающее, а про противовирусные и фуфлофероны. При гриппе лечение симптоматическое (жаропонижающее) и обильное питье.
Это да, ты права на все 100%. Я тебя не так поняла. hai
Багира
Багира
Элита форума

она же: Мама Льва
Оренбург Центр
Сообщений : 4983
Возраст : 41
Настоящее имя : Лидия
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Bliss Вт 17 Мар 2015 - 22:01

Ворсинка пишет:
Bliss пишет:
Ворсинка пишет:При гриппе температура и сама упадет на третьи сутки
С чего бы это прям упадет? Теоретически конечно любая вирусная инфекция не требует специального лечения. Но какова вероятность такого излечения? Где гарантия, что там чисто вирусная инфекция? Где гарантия, что осложнений не будет. Эх, если бы все так было бы просто....
А почему не упадет то? Организм борется, у него иммунитет есть для защиты от вирусов.
Когда будут осложнения, тогда и начну специфическое лечение. Их не будет, если иммунитет нормальный и ребенок лежит и много пьет, и не закутан, и квартира проветривается
Опять же личное дело каждого. Но я вижу в начале болезни нужны нам препараты или нет. Сидеть с высокой температурой и просто жать - не всегда хороший выход. 
Но судя по последней тенденции что-то доказывать нет смысла.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Вт 17 Мар 2015 - 22:11

А я разве настаиваю? Травитесь, чем хотите.
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Оксана74 Вт 17 Мар 2015 - 22:47

Bliss пишет:
Оксана74 пишет:
Bliss пишет:Мы в этот раз тоже заболели резко, утром кашель появился, а к обеду уже 38,6. Лечились тамифлю, дорогой, но вроде бы хороший, на третий день температура спала, к счастью вылечились без антибиотиков. Причем первые два дня кашлил редко и соплей не было, потом начались.
Лен, первая статья http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/
Возможно, хотя я верю другим источникам. Но эффект был отличный. 
Я ж не заставляю других его пить.
Лена, можно про эффект поподробнее?
Разве грипп лечат аб?? Зачем лечить то, чего нет?
Я полностью разделяю тз Зули hai
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор лесёна Вт 17 Мар 2015 - 23:11

а как вы грипп от других орз, орв и проч отличаете?
то что грипп можно только по анализу крови сказать. такой диагноз и не ставят то никогда в карту без этого анализа.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Ворсинка Вт 17 Мар 2015 - 23:17

лесёна пишет:а как вы грипп от других орз, орв и проч отличаете?
то что грипп можно только по анализу крови сказать. такой диагноз и не ставят то никогда в карту без этого анализа.
Там же классические симптомы, не ошибешься - высокая температура, головная боль, боли в мышцах и суставах (ломота)
upd боль в глазах забыла
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Bliss Ср 18 Мар 2015 - 8:12

Ворсинка пишет:А я разве настаиваю? Травитесь, чем хотите.
Спасибо, что разшили. А то как мы жили то раньше.
В который раз замечаю, что на ом нет желания заходить вообще! Во всех темах просто гении сидят и все получают, такие прям все добрые-добрые, неуютно здесь стало, везде ругань какая-то. Отчего все такие стали, не понимаю.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Bliss Ср 18 Мар 2015 - 8:17

Оксана74 пишет:
Bliss пишет:
Оксана74 пишет:
Лен, первая статья http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/
Возможно, хотя я верю другим источникам. Но эффект был отличный. 
Я ж не заставляю других его пить.
Лена, можно про эффект поподробнее?
Разве грипп лечат аб?? Зачем лечить то, чего нет?
Я полностью разделяю тз Зули hai
Причём тут аб? Кто сказал лечить грипп аб? Откуда знать, что это грипп? Анализы сдавали? Симптом явного гриппа у нас лично не было, но были причины перестраховаться, о которых здесь присутствующим я докладываать не собираюсь!
У вас здесь есть спецы по всем темам, вам проще общаться в своем кругу, что с тупыми мамочками по типу меня, зачем же тогда обращать внимание на мои посты?
Давайте я больше не пишу здесь и будем считать, что меня не было, зачем тратить время и нервы на какие-то глупые объяснения, по какой причине мы лечились именно этим препаратом, да и лечились в принципе. Для чего это?
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Что ж за вирусы пошли???!!!!...... - Страница 3 Empty Re: Что ж за вирусы пошли???!!!!......

Сообщение автор Sarma Ср 18 Мар 2015 - 8:32

Оксана74 пишет:
Bliss пишет:Мы в этот раз тоже заболели резко, утром кашель появился, а к обеду уже 38,6. Лечились тамифлю, дорогой, но вроде бы хороший, на третий день температура спала, к счастью вылечились без антибиотиков. Причем первые два дня кашлил редко и соплей не было, потом начались.
Лен, первая статья http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/04/10/015tamiflu/
Мы тоже заболеваем резко. В прошлом году в марте поднялась температура до 39, кашель, сопли, лечились тамифлю. Наша врач сказала, что это грипп и чувствителен он именно к осельтамивиру. В итоге температура была всего 2 дня у нас. Симптомы ушли вместе с ней. А в этом году опять же в марте, пришли со школы, темпа 38,7, вечером 39, 2. Мы в другом городе и врач другой уже, назначили нам эргоферон. Первый раз мы его пили. Температура 5 суток. Причем 4 суток до 39,3. Жидкий стул. Стоматит. Кашель. Не знаю, то ли вирус другой, то ли реакция организма такая, то ли противовирусные все же влияют и облегчают течение болезни.
avatar
Sarma
Суперпрофи

прежний ник: Олля
Оренбург
Сообщений : 1209
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : ЕСТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения