Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 28, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 28

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




дети с аллергией

+8
наталинка
Shketka
Мандаришка
Кошка у окошка
Ulala
мама Руслана
Марияж
кума
Участников: 12

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

дети  с аллергией Empty дети с аллергией

Сообщение автор кума Ср 4 Апр 2012 - 9:15

Здравствуйте, оренмамы! Решила создать тему, для нас это актуально. Вопросы аллергии часто обсуждаются на форуме, но хотелось бы всю информацию от мамочек собирать в одном месте. Аллергия у моего 15 летнего сына, диагноз тянется с самого рождения - всё вполне предсказуемо, вначале атопический дерматит, теперь аллергический ринит. Я сама врач, но другого профиля. Столкнулась с отсутствием адекватного обследования и тем более помощи ( да простят меня коллеги) в Оренбурге. Считаю, что дети с аллергией действительно особенные. Медицина на данном этапе реально помочь не может. Мамочки, поделитесь,пожалуйста, информацией по обследованию, лечению, налаживанию быта, отдыха в других регионах. Хотелось бы вести календарь цветения в Оренбурге, и , вообще, только люди неравнодушные к этой проблеме могут понять степень снижения качества жизни с такой бякой.
Теперь к делу. Мы сейчас проходим курс лечения рузамом. Кто-нибудь слышал и лечился таким препаратом? Какой был эффект? Заранее всем благодарна.
кума
кума
новичок

оренбург,центр
Сообщений : 9
Возраст : 49
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Марияж Ср 4 Апр 2012 - 10:54

Ольга, вот ссылка на тему по аллергии http://www.orenmama.ru/t3318p480-topic
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор кума Ср 4 Апр 2012 - 17:41

Спасибо, я читала эту ветку. Считаю, что нужна тема в особых детях. Хорошо бы ещё информационный топ сделать.
кума
кума
новичок

оренбург,центр
Сообщений : 9
Возраст : 49
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мальчика

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор мама Руслана Пн 23 Дек 2013 - 21:56

кума пишет:Здравствуйте, оренмамы! Решила создать тему, для нас это актуально. Вопросы аллергии часто обсуждаются на форуме, но хотелось бы всю информацию от мамочек собирать в одном месте. Аллергия у моего 15 летнего сына, диагноз тянется с самого рождения - всё вполне предсказуемо, вначале атопический дерматит, теперь аллергический ринит. Я сама врач, но другого профиля. Столкнулась с отсутствием адекватного обследования и тем более помощи ( да простят меня коллеги) в Оренбурге. Считаю, что дети с аллергией действительно особенные. Медицина на данном этапе реально помочь не может. Мамочки, поделитесь,пожалуйста, информацией по обследованию, лечению, налаживанию быта, отдыха в других регионах. Хотелось бы вести календарь цветения в Оренбурге, и , вообще, только люди неравнодушные к этой проблеме могут понять степень снижения качества жизни с такой бякой.
  Теперь к делу. Мы сейчас проходим курс лечения рузамом. Кто-нибудь слышал и лечился таким препаратом? Какой был эффект? Заранее всем благодарна.
а у нас ксожалению с 11 месяцев официальный диагноз бронхиальная астма столько прошли включая медные трубы что жуть,помоч нам смог только гомеопат
мама Руслана
мама Руслана
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 12
Возраст : 34
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Руслан

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Ulala Пн 23 Дек 2013 - 22:18

Поделитесь опытом про дерматит, чем лечили?
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Дек 2013 - 0:44

мама Руслана пишет:
а у нас ксожалению с 11 месяцев официальный диагноз бронхиальная астма столько прошли включая медные трубы что жуть,помоч нам смог только гомеопат
а вот тут можно поподробнее, у нас частые обсрукции. Первый раз подышали курс пульмикорта.. Тоже боюсь что в астму перейдет. на 2 года
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Мандаришка Вт 24 Дек 2013 - 0:57

Мы тоже аллергики....прошли не только медные трубы, а еще и огонь. и чё там еще есть-воду?...7 лет уже борюсь...гомеопат -да, это сказка....но в нее надо верить, иначе результата ноль будет. маме верить. я себя заставила поверить, моему ребенку это помогло. гомеопат нас в буквальном смысле слова спасал. спас и второго ребенка, когда со второго дня жизни обсыпало на непонятно вообще на что. спасал и меня в свое время от жутчайшей мигрени. вот уже полтора года к нему не обращаемся. не знаю даже, работает ли еще. но телефон и имя-отчество помню, во сне разбуди)))
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Вт 24 Дек 2013 - 1:10

мама Руслана пишет:а у нас ксожалению с 11 месяцев официальный диагноз бронхиальная астма столько прошли включая медные трубы что жуть,помоч нам смог только гомеопат

Мандаришка пишет:Мы тоже аллергики....прошли не только медные трубы, а еще и огонь. и чё там еще есть-воду?...7 лет уже борюсь...гомеопат -да, это сказка....но в нее надо верить, иначе результата ноль будет. маме верить. я себя заставила поверить, моему ребенку это помогло. гомеопат нас в буквальном смысле слова спасал. спас и второго ребенка, когда со второго дня жизни обсыпало на непонятно вообще на что. спасал и меня в свое время от жутчайшей мигрени. вот уже полтора года к нему не обращаемся. не знаю даже, работает ли еще. но телефон и имя-отчество помню, во сне разбуди)))
поделитесь координатами плиииз, правда я еще не созрела на это...
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Вт 24 Дек 2013 - 1:11

Кошка у окошка пишет:
мама Руслана пишет:
а у нас ксожалению с 11 месяцев официальный диагноз бронхиальная астма столько прошли включая медные трубы что жуть,помоч нам смог только гомеопат
а вот тут можно поподробнее, у нас частые обсрукции. Первый раз подышали курс пульмикорта.. Тоже боюсь что в астму перейдет. на 2 года
Галь, вам источник надо найти, чем раньше, тем лучше! Или у вас обструкции на фоне ОРЗ только?
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Кошка у окошка Вт 24 Дек 2013 - 1:29

Shketka пишет:
Кошка у окошка пишет:
мама Руслана пишет:
а у нас ксожалению с 11 месяцев официальный диагноз бронхиальная астма столько прошли включая медные трубы что жуть,помоч нам смог только гомеопат
а вот тут можно поподробнее, у нас частые обсрукции. Первый раз подышали курс пульмикорта.. Тоже боюсь что в астму перейдет. на 2 года
Галь, вам источник надо найти, чем раньше, тем лучше! Или у вас обструкции на фоне ОРЗ только?
первый раз на фоне ОРЗ, а потом и просто так бывало, но реже. А по поводу источника, сдали анализ на имунный статус, пойдем с ним теперь к аллергологу и иммунологу. У нас пищевая аллергия на рыбу точно есть, остальное все нормально переносит. Убрали подушки перьевые тоже под подозрением они у меня.
Растений, ковров и кошек у нас нет. Сейчас вот еще и перезжаем в дом, тоже буду смотреть как там дышать будет. началось у нас это в марте,т.е. полгода назад всего, до этого ничего не было, только реакция на рыбу. Связываю обструкции с тем что дома жарко и было обострение думаю что на этом фоне....
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Вт 24 Дек 2013 - 1:36

Кошка у окошка пишет:
Shketka пишет:
Кошка у окошка пишет:
а вот тут можно поподробнее, у нас частые обсрукции. Первый раз подышали курс пульмикорта.. Тоже боюсь что в астму перейдет. на 2 года
Галь, вам источник надо найти, чем раньше, тем лучше! Или у вас обструкции на фоне ОРЗ только?
первый раз на фоне ОРЗ, а потом и просто так бывало, но реже. А по поводу источника, сдали анализ на имунный статус, пойдем с ним теперь к аллергологу и иммунологу. У нас пищевая аллергия на рыбу точно есть, остальное все нормально переносит. Убрали подушки перьевые тоже под подозрением они у меня.
Растений, ковров и кошек у нас нет. Сейчас вот еще и перезжаем в дом, тоже буду смотреть как там дышать будет. началось у нас это в марте,т.е. полгода назад всего, до этого ничего не было, только реакция на рыбу. Связываю обструкции с тем что дома жарко и было обострение думаю что на этом фоне....
в личку тебе написала нашу историю. Просто у нас не было проявления аллергии, а анализы (все пищевые наборы) показали обратное. Тоже пережили столько, что страшно вспоминать, особенно реанимации((( Всем деткам здоровья!
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор наталинка Вт 24 Дек 2013 - 2:04

мама Руслана пишет:помоч нам смог только гомеопат
подскажите,какой? а то хвалят одного,не тот ли самый?
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : дети  с аллергией 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
дети  с аллергией 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Lady_in_dreams Вт 24 Дек 2013 - 2:11

Мой брат, когда был маленьким-был страшным аллергиком на всё подряд. Даже астма развилась... Но со временем всё прошло. Уж не знаю механизмов этого, не медик, но почти у всех с возрастом это проходит. Так что, если уж это случилось-ищите аллерген, исключайте его, кормите здоровой пищей и не отчаивайтесь-это неприятно, но это не на всю жизнь. Брату 11 лет, аллергии щас, ТТТ, нет ни на что
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Вт 24 Дек 2013 - 2:23

Lady_in_dreams пишет:Мой брат, когда был маленьким-был страшным аллергиком на всё подряд. Даже астма развилась... Но со временем всё прошло. Уж не знаю механизмов этого, не медик, но почти у всех с возрастом это проходит. Так что, если уж это случилось-ищите аллерген, исключайте его, кормите здоровой пищей и не отчаивайтесь-это неприятно, но это не на всю жизнь. Брату 11 лет, аллергии щас, ТТТ, нет ни на что
на самом деле действительно, когда уже сами столкнулись с этим, в разговорах начинаю узнавать, что многие среди знакомых в детстве были аллергиками и астматиками. Мы тоже верим, что перерастем ее (или как там выражаются врачи). НО! Запомнить следует, что астма не лечится!!! И диагноз (если стоит), то на всю жизнь! Так астматика не возьмут в армию, к примеру. Просто можно уйти в ремиссию и не вспоминать о ней годами! Но так же можно неожиданно и выявить ее в любом возрасте. Знаю случай, когда на 50-ом году жизни, у женщины, испытавшей сильный испуг, произошел приступ удушья, астма(((
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Мандаришка Вт 24 Дек 2013 - 7:32

не вся бронхиальная астма попадает под "не возьмут в армию". там есть только какая-то определенная степень...так же, как и не вся астма попадает под понятие "инвалидность"...
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор мама Руслана Вт 24 Дек 2013 - 11:30

наталинка пишет:
мама Руслана пишет:помоч нам смог только гомеопат
подскажите,какой? а то хвалят одного,не тот ли самый?
Еремеев Алексей Николаевич на Транспортной 10 если нужно могу и телефоном поделиться) только сегодня от него- 2 ячменя у сына один на правом глазу сверху второй на левом снизу- бедный мой(
мама Руслана
мама Руслана
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 12
Возраст : 34
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Руслан

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор мама Руслана Вт 24 Дек 2013 - 11:36

Lady_in_dreams пишет:Мой брат, когда был маленьким-был страшным аллергиком на всё подряд. Даже астма развилась... Но со временем всё прошло. Уж не знаю механизмов этого, не медик, но почти у всех с возрастом это проходит. Так что, если уж это случилось-ищите аллерген, исключайте его, кормите здоровой пищей и не отчаивайтесь-это неприятно, но это не на всю жизнь. Брату 11 лет, аллергии щас, ТТТ, нет ни на что
да уж,у вас видимо не случалось видеть что это вообще такое? у нас дома нет поласов,нет ковров,мягкая мебель в чехлах которые стираются каждые в выходные,в каждой комнате мойка воздуха,пахнущими косметическими и туалетными веществами и пользоваться забыли,кушает только то что по панелям показано можно, не смотря на это 13 реанимаций,если все сложить вместе 3года больниц из 5лет жизни и только благодаря нашему гомеопату мы ходим гулять тогда когда захотим а не в 4часа утра потому что раньше при прогулках только в это с пол 4 до 4 малыш не задыхлся(
все выявили,все исключили что могли,а приступы были поэтому говорить исключи все и живи спокойно нельзя ксожалению...
мама Руслана
мама Руслана
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 12
Возраст : 34
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Руслан

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор мама Руслана Вт 24 Дек 2013 - 11:41

Мандаришка пишет:не вся бронхиальная астма попадает под "не возьмут в армию". там есть только какая-то определенная степень...так же, как и не вся астма попадает под понятие "инвалидность"...
а под астму инвалидность сейчас вообще мало что попадает только великий блат видимо) раньше давали инвалидность со седней группой тяжести поскольку граница между средней и тяжелой степенью очень маленькая это я поняла когда мы стали оформляться,а нас для этого положили в центр Чалояна и быстро тяжелую сменили на среднюю,а когда стала все выяснять оч много литературы дали пересмотреть(
мама Руслана
мама Руслана
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 12
Возраст : 34
Настоящее имя : Любовь
Детки: : Руслан

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Shketka Вт 24 Дек 2013 - 14:00

Мандаришка пишет:не вся бронхиальная астма попадает под "не возьмут в армию". там есть только какая-то определенная степень...так же, как и не вся астма попадает под понятие "инвалидность"...
степень тяжести астмы в течение жизни может меняться много раз. У меня Тетя известный пульмонолог, и рассказывает, что приходят и просят снять диагноз, так как давно астма не дает о себе знать, а им без армии на желаемую работу никак не устроиться... Со стороны врачей естественно отказ.
Про инвалидность не знаю, знаю ток что отобрали у многих и каждый год подтверждать надо.
Shketka
Shketka
Элита форума

Оренбург, 17 мкрн
Настроение : Детки - это вечный двигатель, вечный прыгатель, бегатель-толкатель, скакатель и хвататель!
Сообщений : 5505
Возраст : 39
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : дети  с аллергией 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22

Вернуться к началу Перейти вниз

дети  с аллергией Empty Re: дети с аллергией

Сообщение автор Lady_in_dreams Вт 24 Дек 2013 - 18:46

Странно, а я думала всегда, что астма у детишек с возрастом проходит... heznau 
Lady_in_dreams
Lady_in_dreams
Суперпрофи

Монте-Карло
Сообщений : 1872
Возраст : 234
Настоящее имя : Оксанчик
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения