Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

+22
Евдокия
Нафка
Девушка_Загадка
Кысь
милка
Мамуууля ;)
Альbina
Domino
Elenochka
Nataly
Уралочка
Ясное Солнышко
Ленулечка-Мамулечка
Сдобная Булочка
Аксинья
Машуля
Магнолия
Nyu-ta
businka056
Bliss
Люкс
Марияж
Участников: 26

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Марияж Пн 26 Мар 2012 - 15:35

Первое сообщение в теме :

Эта история случилась три месяца назад. Но широкой огласки в СМИ не получила. А виновные в трагедии сделали все возможное, чтоб замять скандал.

6 декабря 2011 года в Пятигорском роддоме в утробе матери умер ребенок. Больше 4 суток женщина терпела схватки. Шла 41-я неделя благоприятной беременности. И абсолютно здоровый мальчик задохнулся в утробе матери, потому что в период с 1 по 6 декабря, находясь в стационаре роддома, роженица не смогла предложить врачам благодарность в размере 20—30 тысяч рублей. Доктора же, в свою очередь, не смогли решить, кто из них будет принимать роды «за просто так».

Мать нерожденного малыша, 25-летняя Александра Последова, женщина благополучная, замужем. Вот ее рассказ.

«Я родом из Оренбурга. В Пятигорске живу почти 3 года. Мужа уговорила переехать сюда, когда он пришел из армии. Здесь мы решили строить нашу семью, найти ему работу.

В Пятигорский роддом я обратилась 11 ноября 2011 года по рекомендации врача этого роддома — ему я рассказала всю ситуацию и показала все документы: УЗИ и анализы, которые из-за отсутствия полиса проходила на платной основе у врачей платной поликлиники в течение всего срока беременности. После осмотра в роддоме в течение трех дней меня 14 ноября отпустили домой, отметив, что у меня и у ребенка все хорошо. Но подошел срок родов, который мне ставили по УЗИ, а у меня так ничего и не происходило. Я позвонила врачу, и он предложил приехать на осмотр 1 декабря 2011 года. В этот же день меня положили в стационар под наблюдение врачей».

Правда, в первый визит Александры, 14 ноября, ей дали понять: мол, хорошо бы заранее определиться с лечащим врачом.

— Мне предложили рассмотреть два варианта родов, — продолжает Последова. — Первый — я сама выбираю врача, который будет меня вести независимо от своего дежурства и прочих дел. Но за это я должна его потом отблагодарить. Второй вариант — я рожаю на общих основаниях, и тогда мной будет заниматься дежурный врач, в чью смену начнутся мои схватки. Мне сказали, что из-за отсутствия на учете в консультации у меня нет родового сертификата, поэтому роддом не получит денег за моего ребенка. Конечно, врачам невыгодно принимать бесплатно роды у такой пациентки. И благодарность рожениц — само собой разумеющееся. Если врача выбираешь, то у каждого свои тарифы. Сейчас размер благодарности врача варьируется от 10 до 20 тысяч рублей, кесарево — до 30. Мне рассказывали, что роды иногородних, да еще и из соседних республик, в два раза дороже. При поступлении меня оформляли как иногороднюю. Но у меня не было таких денег!

Александра предпочла рожать на общих основаниях, что, конечно, расстроило врачей. И когда у девушки начались схватки, неожиданно выяснилось: дежурного врача нет. Бесплатно «обслуживать» роженицу не хотели. Роды сдерживали искусственно несколько суток. И тем временем доктора решали, кто из них готов бесплатно принять роды. Почти четверо суток Александра провела под капельницей. На пятый день схватки были такой силы, что Саша уже не сдерживала крик. Медики же махали рукой — все под контролем, поводов для тревоги нет.

Только на шестой день в палату к Александре пришла заведующая отделением и заявила, что давно было пора делать кесарево. Но в этот момент в роддоме не оказалось анестезиолога. Александру отправили на УЗИ. Сердце ребенка к этому моменту уже остановилось. Анестезиолог появился через четыре часа, чтобы помочь провести операцию по извлечению мертвого малыша из утробы матери.

Муж Последовой обратился в ОВД с возбуждением уголовного дела по факту вымогательства и незаконных действий работников родильного дома Пятигорска, отправил запрос в Прокуратуру Ставропольского края, написал письмо Медведеву. Но, по словам потерпевших, доказательная база подтасовывается на ходу. Медики задействуют все возможные связи и знакомства. Так, врачи роддома утверждают, что ребенок Последовой был обречен из-за заболевания матери. У самой же девушки на протяжении 4 суток не было никаких схваток. Анестезиолога в нужный момент тоже не оказалось на месте по объективным причинам — три анестезиолога были на операции. А ребенка Александры все равно спасать было поздно.

— В период беременности у меня действительно обнаружили банальный хламидиоз, — добавляет Александра. — Но эту инфекцию мы с мужем пролечили. Более того, проконсультировавшись со многими врачами, выяснилось, что наличие инфекции такого рода является одним из показателей к операции по кесареву сечению. Сейчас в Ставрополе проводится судебно-медицинская экспертиза, по итогам проверки определится, будет ли возбуждено дело.

А недавно в социальной сети появились откровения одной из сотрудниц Пятигорского роддома: «Все, что написали родственники Александры Последовой, — это правда. Увы, это не единственный случай. Акушеры просто проглядели гибель ребенка. Дернулись было сделать кесарево, но было поздно... Некоторое время назад ситуация была намного сложнее: начало похожее — ребенок погиб до рождения, но никто это не определил. Пациентке сделали кесарево сечение — достали мертвого ребенка, операция осложнилась массивным кровотечением, пришлось удалить матку, кровопотеря была восполнена, но отказали почки. Женщину транспортировали в краевую больницу на искусственную почку».

http://56orb.ru
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Elenochka Вт 27 Мар 2012 - 10:20

Не понимаю, вот как с таким грехом потом живут эти врачи??? heznau
Elenochka
Elenochka
Осваиваюсь

Оренбургская обл, с. Илек
Сообщений : 20
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Настенька, 17 09 2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Гость Вт 27 Мар 2012 - 15:12

Есть люди,для которых деньги важнее,чем жизнь человека.И не важно,врачи это или те,кто отремонтировал школу так,что она рано или поздно рухнула бы в любом случае и погибли дети,как в Беляевке.Такие люди живут неплохо и небедно,у них нет совести.
А люди у которых совесть есть,умирают в 30-40 лет от инфарктов,если видят каждый день смерти,к которым не имеют отношения.Это всегда очень тяжело любому нормальному человеку,особенно когда ничем не можешь помочь.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Domino Вт 27 Мар 2012 - 15:20

Сволочи. Очень надеюсь, что виновных посадят.
Domino
Domino
Суперпрофи

Оренбург, центр, ул.Челюскинцев
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Яночка 29.01.2011
Алёшка 03.06.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Альbina Вт 27 Мар 2012 - 15:51

Жалко семью, не дай Бог такое кому пережить.
Люкс пишет:Если так рассуждать, то и В Башкирии к русским не точно с неохотой, но выделяют своих. Татар и вовсе дискриминируют. А сестра утверждала как-то, что в Самаре все в больницах платно даже с пропиской. Хотя я что-то не верю
Cтранно родилась и выросла с мужем в Башкирии, он у меня русский я татарка, никто нас не дискриминировал.
Альbina
Альbina
Активничаю

Оренбург, Центр
Сообщений : 157
Возраст : 40
Настоящее имя : Альбина
Детки: : Матвейка 13.06.07
Софья 3.06.13

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Люкс Вт 27 Мар 2012 - 16:07

В Сибае это очень распостранено. Даже в газете читала.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Мамуууля ;) Ср 28 Мар 2012 - 18:42

Люкс пишет:В Сибае это очень распостранено. Даже в газете читала.

У меня мама родом из Сибая, башкирка кстати, про родину вспоминает как про самое доброе место, хотя.... времена меняются...

А женщину жалко, я всю беременность боялась такого конца....
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор милка Ср 28 Мар 2012 - 18:59

это не редкость.я когда рожала, то со мной лежала женщина не гражданка России..так ее роды обошлись ей в 10 тыс руб.
милка
милка
новичок

ленинский
Сообщений : 3
Возраст : 49
Настоящее имя : елена
Детки: : 12 лет и 1 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Мамуууля ;) Ср 28 Мар 2012 - 22:18

милка пишет:это не редкость.я когда рожала, то со мной лежала женщина не гражданка России..так ее роды обошлись ей в 10 тыс руб.

Хорошо что обошлись)))
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Кысь Ср 28 Мар 2012 - 23:54

согласна, что история темная.....
чего ж она 4 дня схватки терпела, почему родные не беспокоились?муж?отдал в больницу и успокоился чтоль???? в целом, дикость какая-то описана. И со стороны врачей и со стороны девушки. Сегодня в такое вообще с трудом верится.
Кысь
Кысь
Красавица февраля!
Красавица февраля!

п.Пригородный
Сообщений : 170
Возраст : 40
Настоящее имя : Таня
Детки: : Елисей*

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Девушка_Загадка Пт 30 Мар 2012 - 17:05

Уважаемые читательницы форума!!!
Этот рассказ (по-другому назвать не могу данное чтиво) кроме недоумения у меня ничего не вызывает... Недоумение вызванно отнють не действиями врачей, а поведением и суждениями самой роженицы (притом НИЧЕМ не обоснованными). Если прочитав сей рассказ у вас не возникло вопросов, по поводу несостыковок внутри рассказа, тогда прочтите его еще раз и так до достижения необходимого эффекта. :-)
Если кто-либо со мной не согласен - буду рад вступить в полемику с вами))) и обосновать однобокость и несуразность мышления роженицы излагающей данный рассказ (хотя допускаю, что это все раздуто на ровном месте какими-либо журфаковцами в погоне за очередной сенсацией и поиске внутренних врагов...)
Девушка_Загадка
Девушка_Загадка
Активничаю

г.Оренбург
Сообщений : 286
Возраст : 35
Настоящее имя : Оля
Детки: : Доченька

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Гость Пт 30 Мар 2012 - 18:29

После того,что одна журналистка-клоунесса учинила у нас в больнице пару лет назад на моих глазах и как она потом все это преподнесла в письменном виде,я в их писанину вообще не верю.Ей,в итоге, пришлось писать опровержение и прилюдно извиняться перед теми,кто ее лечил.Был большой скандал.А так хотелось сенсации и продвижения по службе.
Если бы ей не понадобилась повторная операция,может она бы и дальше выделывалась.А так пришлось с извинениями идти обратно к упырям и убийцам.
Причем,в первый раз она попала туда пьянющая и избитая,обматерила персонал,даже драться пыталась.Несмотря на эти выходки,когда протрезвела,ее прооперировали.Только она не знала тогда,что у этой операции 2 этапа и придется вернуться.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Нафка Пт 30 Мар 2012 - 19:07

Что-то не реальное в этой истории.....
Нафка
Нафка
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 54
Возраст : 36
Настоящее имя : Лилия
Детки: : в ожидании

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Евдокия Пт 30 Мар 2012 - 19:38

ну, лично мне не понятно следующее: женщина - гражданка РФ. почему-то не имеет полиса (который может получить любой гражданин РФ, даже не работающий), не встала на учет в консультацию (разве сейчас беременная женщина не может встать в консультацию по своему выбору, а не по прописке?), и причем тут необходимость наблюдения в течение 3 мес в консультации? с 2008 г. это отменено Приказом Минздравсоцразвития России от 16 января 2008 года №11н, кроме того, даже при наблюдении в платной консультации сертификат также можно получить (источник тут)
оттуда же:
В случае отсутствия регистрации по месту жительства («прописки»), женщина имеет право встать на учет в женской консультации того населенного пункта, где фактически проживает. При выдаче сертификате в нем делается отметка о причине отсутствия регистрации. Также женщина имеет возможность выбрать роддом в любом населенном пункте по своему желанию.

тут, либо женщина абсолютно не ориентируется в данном вопросе и вокруг нее такие же некомпетентные люди были все это время (включая ее гинеколога), либо это действительно лабуда полнейшая.
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Евдокия Пт 30 Мар 2012 - 19:43

там же написано:
Родовый сертификат имеют право получить не только гражданки Российской Федерации, но и иностранные гражданки, и лица без гражданства, законно проживающие на территории Российской Федерации, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание. Сертификат выдается независимо от того, совершеннолетняя женщина или нет, имеет место работы или нет.

так в чем была там проблема, что сертификата у нее не было?
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Гость Пт 30 Мар 2012 - 19:59

Оль,я как-то,когда еще на скорой работала поехала на вызов на "боли в животе" к девушке лет 25,приезжаю,а она рожает.И не знает,что беременна!!! Вы бы видели ее лицо,когда я ей сказала,что сейчас в роддом поедем.Диковатый бывает народ. Давно уже перестала всему удивляться.Но деньги любят все,чуть что не так,как подавать в суд и звонить корреспондентам,знают сразу же все.
Да и отсутствие полиса совсем не повод отказывать в помощи.Тот же полис многие получают,уже лежа в больнице,никаких проблем.Родственники сходили и получили.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Евдокия Пт 30 Мар 2012 - 20:03

вообще, создается впечатление, что тот кто писал просто пытался вызвать негативные эмоции у читателей, да побольше...
Евдокия
Евдокия
Оля-трудоголя

Оренбург, Транспортная
Настроение : Мой друг никогда не грустит и пьет эту ночь вместе со мной...(с)
Сообщений : 5565
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 1b02fbdf54d1a85e68fa1bb4ba2c6f22Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 085781b68b835b2270a071234fc93db4
Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 E67ebd6be1845994b43ddb18efee4464

http://все-вместе.рф

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Гость Пт 30 Мар 2012 - 20:16

Ну это же сенсация.Так положено по законам жанра) А для того городишки так вообще из ряда вон выходящее событие.
Вот если б написали,что крайне осложненные роды были и мать и ребенка спасли врачи,никто бы и внимания не обратил,это же каждый день происходит.
В последнее время даже убийства детей не вызывают такого ажиотажа как "дела врачей",даже по ведущим каналам такую ересь говорят,столько нестыковок,что было бы смешно,если бы не было так грустно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор татьяна23 Пт 30 Мар 2012 - 21:09

Врачи разные бывают как и люди впрочем......но не может же вся больница и персонал какой есть ,наплевать и не помочь родам....ерунда какая-то....я тоже сталкивалась с врачом из ЖК которой только деньги нужны и подарочки,а не твои жалобы на беременност,НО она 1 на всю консультацию....а в этой истории весь персонал больницы махнул на неё рукой???что то мне вообще в это с трудом верится....Складывается впечатление ,что врачи звери какие-то...Все врачей только хают,нужно же виноватых найти!!!!Я ни закого не заступаюсь,но история оччень странная мягко зказать......
А как новая сенсация которая сейчас так обсуждается телевидением:ребенка убили,сожгли,спектакль разыграли и забыли!!!Так это же РОДИТЕЛИ звери какие то......люди родить не могут всю жизнь,живут надеждой забеременить,а тут так просто могут убить....за что ж таким родителям вообще детки достаются....таким бы смертную казнь назначать сволочи........
татьяна23
татьяна23
Мне интересно:)

оренбург,23микр-н
Сообщений : 472
Возраст : 36
Настоящее имя : татьяна
Детки: : Дарья 3 мая 2010 год

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Динара777 Пт 30 Мар 2012 - 21:53

Kиса пишет:Оль,я как-то,когда еще на скорой работала поехала на вызов на "боли в животе" к девушке лет 25,приезжаю,а она рожает.И не знает,что беременна!!! Вы бы видели ее лицо,когда я ей сказала,что сейчас в роддом поедем.Диковатый бывает народ.

Неужели такое бывает?????????????

Динара777
Динара777
Осваиваюсь

Оренург, степной
Сообщений : 76
Возраст : 39
Настоящее имя : Динара
Детки: : Камилла 07.09.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" - Страница 2 Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор eva.brown Пт 30 Мар 2012 - 22:26

Газетная утка, желтое чтиво.
Реальные истории, происходящие в роддомах, гораздо суровее, реальнее и, чаще всего - самые трагедийные из них не имеют отношения к злоумышленности персонала.
eva.brown
eva.brown
Консультант
Консультант

Оренбург, Малая земля
Настроение : Позитив!
Сообщений : 1336
Возраст : 49
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынишка Андрюшка 01.03.2011
Дочурка Виолетта 31.07.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения