Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

+22
Евдокия
Нафка
Девушка_Загадка
Кысь
милка
Мамуууля ;)
Альbina
Domino
Elenochka
Nataly
Уралочка
Ясное Солнышко
Ленулечка-Мамулечка
Сдобная Булочка
Аксинья
Машуля
Магнолия
Nyu-ta
businka056
Bliss
Люкс
Марияж
Участников: 26

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Марияж Пн 26 Мар 2012 - 15:35

Эта история случилась три месяца назад. Но широкой огласки в СМИ не получила. А виновные в трагедии сделали все возможное, чтоб замять скандал.

6 декабря 2011 года в Пятигорском роддоме в утробе матери умер ребенок. Больше 4 суток женщина терпела схватки. Шла 41-я неделя благоприятной беременности. И абсолютно здоровый мальчик задохнулся в утробе матери, потому что в период с 1 по 6 декабря, находясь в стационаре роддома, роженица не смогла предложить врачам благодарность в размере 20—30 тысяч рублей. Доктора же, в свою очередь, не смогли решить, кто из них будет принимать роды «за просто так».

Мать нерожденного малыша, 25-летняя Александра Последова, женщина благополучная, замужем. Вот ее рассказ.

«Я родом из Оренбурга. В Пятигорске живу почти 3 года. Мужа уговорила переехать сюда, когда он пришел из армии. Здесь мы решили строить нашу семью, найти ему работу.

В Пятигорский роддом я обратилась 11 ноября 2011 года по рекомендации врача этого роддома — ему я рассказала всю ситуацию и показала все документы: УЗИ и анализы, которые из-за отсутствия полиса проходила на платной основе у врачей платной поликлиники в течение всего срока беременности. После осмотра в роддоме в течение трех дней меня 14 ноября отпустили домой, отметив, что у меня и у ребенка все хорошо. Но подошел срок родов, который мне ставили по УЗИ, а у меня так ничего и не происходило. Я позвонила врачу, и он предложил приехать на осмотр 1 декабря 2011 года. В этот же день меня положили в стационар под наблюдение врачей».

Правда, в первый визит Александры, 14 ноября, ей дали понять: мол, хорошо бы заранее определиться с лечащим врачом.

— Мне предложили рассмотреть два варианта родов, — продолжает Последова. — Первый — я сама выбираю врача, который будет меня вести независимо от своего дежурства и прочих дел. Но за это я должна его потом отблагодарить. Второй вариант — я рожаю на общих основаниях, и тогда мной будет заниматься дежурный врач, в чью смену начнутся мои схватки. Мне сказали, что из-за отсутствия на учете в консультации у меня нет родового сертификата, поэтому роддом не получит денег за моего ребенка. Конечно, врачам невыгодно принимать бесплатно роды у такой пациентки. И благодарность рожениц — само собой разумеющееся. Если врача выбираешь, то у каждого свои тарифы. Сейчас размер благодарности врача варьируется от 10 до 20 тысяч рублей, кесарево — до 30. Мне рассказывали, что роды иногородних, да еще и из соседних республик, в два раза дороже. При поступлении меня оформляли как иногороднюю. Но у меня не было таких денег!

Александра предпочла рожать на общих основаниях, что, конечно, расстроило врачей. И когда у девушки начались схватки, неожиданно выяснилось: дежурного врача нет. Бесплатно «обслуживать» роженицу не хотели. Роды сдерживали искусственно несколько суток. И тем временем доктора решали, кто из них готов бесплатно принять роды. Почти четверо суток Александра провела под капельницей. На пятый день схватки были такой силы, что Саша уже не сдерживала крик. Медики же махали рукой — все под контролем, поводов для тревоги нет.

Только на шестой день в палату к Александре пришла заведующая отделением и заявила, что давно было пора делать кесарево. Но в этот момент в роддоме не оказалось анестезиолога. Александру отправили на УЗИ. Сердце ребенка к этому моменту уже остановилось. Анестезиолог появился через четыре часа, чтобы помочь провести операцию по извлечению мертвого малыша из утробы матери.

Муж Последовой обратился в ОВД с возбуждением уголовного дела по факту вымогательства и незаконных действий работников родильного дома Пятигорска, отправил запрос в Прокуратуру Ставропольского края, написал письмо Медведеву. Но, по словам потерпевших, доказательная база подтасовывается на ходу. Медики задействуют все возможные связи и знакомства. Так, врачи роддома утверждают, что ребенок Последовой был обречен из-за заболевания матери. У самой же девушки на протяжении 4 суток не было никаких схваток. Анестезиолога в нужный момент тоже не оказалось на месте по объективным причинам — три анестезиолога были на операции. А ребенка Александры все равно спасать было поздно.

— В период беременности у меня действительно обнаружили банальный хламидиоз, — добавляет Александра. — Но эту инфекцию мы с мужем пролечили. Более того, проконсультировавшись со многими врачами, выяснилось, что наличие инфекции такого рода является одним из показателей к операции по кесареву сечению. Сейчас в Ставрополе проводится судебно-медицинская экспертиза, по итогам проверки определится, будет ли возбуждено дело.

А недавно в социальной сети появились откровения одной из сотрудниц Пятигорского роддома: «Все, что написали родственники Александры Последовой, — это правда. Увы, это не единственный случай. Акушеры просто проглядели гибель ребенка. Дернулись было сделать кесарево, но было поздно... Некоторое время назад ситуация была намного сложнее: начало похожее — ребенок погиб до рождения, но никто это не определил. Пациентке сделали кесарево сечение — достали мертвого ребенка, операция осложнилась массивным кровотечением, пришлось удалить матку, кровопотеря была восполнена, но отказали почки. Женщину транспортировали в краевую больницу на искусственную почку».

http://56orb.ru
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Люкс Пн 26 Мар 2012 - 15:51

Какай-то ужас! Она ведь теперь не сможет иметь детей!
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Bliss Пн 26 Мар 2012 - 16:24

А это видимо никого не волнует. Да и вообще, уже ничему не удивляюсь. Как говорилось: без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек. Есть деньги - милости просим, нет ...
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор businka056 Пн 26 Мар 2012 - 18:31

ужас какой...
businka056
businka056
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : Счастливая мамочка
Сообщений : 166
Возраст : 36
Настоящее имя : Олька
Детки: : Принцесса Софи, 25.08.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Nyu-ta Пн 26 Мар 2012 - 18:49

нет слов удива ....и опять же поднимается тема....рожать платно или на общих условиях.........
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Магнолия Пн 26 Мар 2012 - 18:50

кричу слов нет...
Магнолия
Магнолия
Активничаю

Оренбург, Маяк
Сообщений : 210
Возраст : 46
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Доченька Амина 3.10.1999 ;
Сынулька Тимошка 7.01.2011;
Дочурка Аришка 14.09.2012.

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Машуля Пн 26 Мар 2012 - 19:05

Ужасно, да туда и платно к таким врачам ни за какие коврижки не пойдешь....Что же за люди такие эти врачи, кормим их кормим, а им все мало.....Ведь давно уже просто так не идешь к врачу, а всегда с благодарностью, либо материальной, либо с бутылкой, чтобы дальнейшее общение с этим врачом было благополучным и не отказал он если будешь обращаться повторно...Страшно деочки, что ж будет дальше....
avatar
Машуля
Элита форума

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 5087
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : доченька и сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Люкс Пн 26 Мар 2012 - 19:15

Да к таким людям (хотя людьми их не назовешь), я бы ни за какие деньги не пошла. На что они надеялись? Что она рожать передумает? Или как-нибудь сама родит? Сделали ее бездетной калекой.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Аксинья Пн 26 Мар 2012 - 19:38

Какой кашмар...очень жалко малыша реву несчастные родители. Мурашки по коже.
Аксинья
Аксинья
Активничаю

Оренбург
Сообщений : 191
Возраст : 39
Настоящее имя : Ксения
Детки: : Сладкий Ёжик и Любимый Кулёк

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Гость Пн 26 Мар 2012 - 20:52

Что ж за народ то у нас пошел! Куда катится этот мир.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Сдобная Булочка Пн 26 Мар 2012 - 21:06

Я слышала, что условием выдачи родового сертификата является учет в жк не менее 3х месяцев. Иначе роды осуществляются платно. Как, интересно, закон смотрит на то, что у роженицы нет денег? Мне кажется, роддом должен быть принять роды, а потом обратиться в суд по поводу взыскания денег.
Роды сдерживали искусственно несколько суток. И тем временем доктора решали, кто из них готов бесплатно принять роды
Странно все это.


Ну, что ей стоило на учет встать? Безответственная еще мамашка какая-то
Сдобная Булочка
Сдобная Булочка
Я Профи

Оренбург, Маяк
Сообщений : 832
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Дочки-цветочки


Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Ленулечка-Мамулечка Пн 26 Мар 2012 - 21:11

Может у них прописки нет в этом городе? а на учет без прописки ставят? Вообще подстраховаться надо было наверное... Некоторые за тридевять земель поближе к родственникам ездет чтоб родить и на первое время... Страшная ситуация конечно. Но отнестись к родам самой мамочке надо было поответственней... тем более иногородней.
Ленулечка-Мамулечка
Ленулечка-Мамулечка
Активничаю

Оренбург, Степной
Сообщений : 102
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофейчик 05.07.2002
Полюшка 06.01.2010
Савелий 26.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Гость Пн 26 Мар 2012 - 21:14

В тех краях всегда так было,и до войны и до сих пор так осталось,это другой мир.Там даже скорая,говорят,бесплатно не ездит.Особенно к русским.После того,что рассказывают ребята,которые туда уехали,я нисколько не удивлена.И чего туда так рваться,где нас за людей не считают.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Люкс Пн 26 Мар 2012 - 21:18

Ленулечка-Мамулечка пишет:Может у них прописки нет в этом городе? а на учет без прописки ставят? Вообще подстраховаться надо было наверное... Некоторые за тридевять земель поближе к родственникам ездет чтоб родить и на первое время... Страшная ситуация конечно. Но отнестись к родам самой мамочке надо было поответственней... тем более иногородней.

Ставят. У меня 2 беременности и роды без местной прописки(даже не областная) вели и все бесплатно.
С выделенным согласна.
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Гость Пн 26 Мар 2012 - 21:20

Неотложную помощь,а роды,это неотложная,угрожающая здоровью и жизни ситуация,оказывают у нас в стране бесплатно.Вне зависимости,кто и где на каком учете стоял.
Другое дело,что с венерическим заболеванием ее должны были поместить в отделение патологии беременных.Видимо,переболев этой гадостью во время беременности,она себе добавила отягчающих беременность факторов.Ведь лечение,это почти месяц антибиотикотерапии со всеми вытекающими последствиями.Ребенок пострадал внутриутробно в любом случае в той или иной степени.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Ясное Солнышко Пн 26 Мар 2012 - 23:45

удива удива удива Прямо не верится. Неужели такое могло произойти? Ну тогда надо было в оренбург ехать заранее, ну какие-то родственники остались наверняка... Если за деньги скорая ездит, да и с неохотой к русским, зачем туда перебираться? малышу ведь не раз скорую вызывать с температурой и тд
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 35
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Люкс Вт 27 Мар 2012 - 0:01

Если так рассуждать, то и В Башкирии к русским не точно с неохотой, но выделяют своих. Татар и вовсе дискриминируют. А сестра утверждала как-то, что в Самаре все в больницах платно даже с пропиской. Хотя я что-то не верю
Люкс
Люкс
Я Профи

Настроение : Я теперь дважды МАМА!
Сообщений : 878
Настоящее имя : Юлия
Детки: : ЛЮда
КСюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Гость Вт 27 Мар 2012 - 0:51

Люкс пишет:А сестра утверждала как-то, что в Самаре все в больницах платно даже с пропиской.
ничего подобного :)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Уралочка Вт 27 Мар 2012 - 7:37

Темная история какая-то
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать" Empty Re: Роженицу из Оренбурга отказались бесплатно "обслуживать"

Сообщение автор Nataly Вт 27 Мар 2012 - 7:39

Kиса пишет:В тех краях всегда так было,и до войны и до сих пор так осталось,это другой мир.Там даже скорая,говорят,бесплатно не ездит.Особенно к русским.После того,что рассказывают ребята,которые туда уехали,я нисколько не удивлена.И чего туда так рваться,где нас за людей не считают.
Ну, не знаю. У меня в Ессентуках подруга живёт - не жалуется на такие вещи.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения