Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 25 из 50 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 37 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Чт 12 Июл 2012 - 23:35

Эх, может в октябре спад будет и я со своим пойду лютя
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Tato4ka11 Пт 13 Июл 2012 - 21:23

Рожала в мпц в 2005 году, тогда еще не было род.сертификатов. О возможности "подстраховки" в роддоме спросила у гинеколога (которая вела беременность). Она посоветовала кое-кого (не буду называть фамилии и имена), с роддомом мы определились сразу. Созвонились с рекомендуемым человеком, она меня приняла, посмотрела. Самое интересное, что сразу спросила о проблемах, отекаю ли, были ли осложнения. Но я отнеслась к этому нормально, видимо, потому, что проблем во время беременности никаких не было. Потом назначила встречу за 2 недели до предполагаемого срока, на которой назначила препарат, который "должен был размягчить матку, что облегчит роды". Самое главное, из-за чего мы платили деньги (естественно, в конверте, лично) это то, что у меня было внутреннее спокойствие ( у супруга, кстати, тоже). Я ехала в неизвестность (первые роды), а меня там ЖДАЛИ!!! Я, выезжая из дома, позвонила нужному человеку (тому самому, которому мы платили), и она сказала "ОК, не моя смена, я сейчас подъеду, я тебя жду" (именно за это мы и платили). Конечно, есть но... роды в мпц тогда уже были "естественными", схватки "на шаре" (тот кто знает, поймет) . Вокруг меня крутилось около 15 человек (не все сразу, но всегда со мной кто-то был). И потом положили в отдельную палату (правда я попросилась в двухместку с "опытной" мамой). После успешных родов акушер сразу же отзвонилась папе, доложили обстановку (:)). Через два дня мне дали какой-то "чудо препарат" для лучшего сокращения матки. Но предупредили, что это не всем.
Это мой личный опыт платных (лично врачу) родов. И даже супруг говорит, что второго будем рожать только так, ему так спокойнее.
Таков мой опыт платных родов.
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Барабулька Пт 13 Июл 2012 - 21:29

Мне тоже спокойнее платно, жаль только, что сейчас в конверте в мпц уже нельзя((( спокойнее не из-за того,что я боюсь или паникую,а из-за того,что рожениц сейчас по 30 человек за сутки на 2-3 дежурных врачей, партнерских родов нет, начнет тужить - а врача не дозовешься и не дождешься. Так хоть врач будет рядом.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 13 Июл 2012 - 21:34

Как сложно сейчас все стало, я вот в 10 году шла рожать бесплатно,т.к. было ни одна, знала что позовут врача или еще кого, если что. Так и получилось,т.к. со мной в соседнем зале были более сложные роды, врач был там (была ночь). Но мне повезло,т.к. моя акушерка не справлялась, лицо не понмю, но молодая была, ко мне заведующая пришла, помогла ей.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Пт 13 Июл 2012 - 21:37

Барабулька пишет:Мне тоже спокойнее платно, жаль только, что сейчас в конверте в мпц уже нельзя((( спокойнее не из-за того,что я боюсь или паникую,а из-за того,что рожениц сейчас по 30 человек за сутки на 2-3 дежурных врачей, партнерских родов нет, начнет тужить - а врача не дозовешься и не дождешься. Так хоть врач будет рядом.
Полностью поддерживаю!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Tato4ka11 Пт 13 Июл 2012 - 21:40

Врачи хорошие там все,просто роды,это лотерея.Никто не гарантирует,что у здоровой женщины все будет хорошо и никто не гарантирует,что в случае развития каких-то отклонений по дежурству окажется свободен именно многоопытный врач,а не вчерашний интерн,который может быть очень хорошим начинающим врачом,но у нас в медицине опыт решает многое.[/quote]

Кину ложку дёгтя. Согласна, роды - это лотерея. Есть среди знакомых и такой случай, что и беременность хороша шла (я бы даже сказала идеально), соблюдались все рекомендации ведущего беременность врача. Начались схватки, будущая мама приехала в роддом, где её тоже ждали. Но.... когда родовая деятельность начала затихать, её подключили к доплеметру (могу ошибиться с названием) - ребенок начал задыхаться (как потом стало известно, запутался в пуповине, тройное обвитие). Сразу же прокесарили, сейчас сыночку уже 6 лет, здоров и растёт на счастье родителей.
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Барабулька Пт 13 Июл 2012 - 21:42

Вот я про то же, если рядом будет врач,то быстрее заметит,что что-то не так. А пока прождешь, время уже потеряно будет.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Пт 13 Июл 2012 - 21:44

Насколько мне известно обвитие еще прописывают в обменной карте до родов, здесь либо врач невнимательно прочитал карту, либо обвитие произошло во время родов непосредственно! но я не знаю возможно ли такое???!!! heznau
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Tato4ka11 Пт 13 Июл 2012 - 21:46

Барабулька пишет:Мне тоже спокойнее платно, жаль только, что сейчас в конверте в мпц уже нельзя((( спокойнее не из-за того,что я боюсь или паникую,а из-за того,что рожениц сейчас по 30 человек за сутки на 2-3 дежурных врачей, партнерских родов нет, начнет тужить - а врача не дозовешься и не дождешься. Так хоть врач будет рядом.

Почему нельзя в конверте, главврач заругает? :) Мы с акушером при первом звонке сразу определились от кого мы, для чего.
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 13 Июл 2012 - 21:48

Tato4ka11 пишет:
Барабулька пишет:Мне тоже спокойнее платно, жаль только, что сейчас в конверте в мпц уже нельзя((( спокойнее не из-за того,что я боюсь или паникую,а из-за того,что рожениц сейчас по 30 человек за сутки на 2-3 дежурных врачей, партнерских родов нет, начнет тужить - а врача не дозовешься и не дождешься. Так хоть врач будет рядом.

Почему нельзя в конверте, главврач заругает? :) Мы с акушером при первом звонке сразу определились от кого мы, для чего.
Это когда было? Сейчас люди держатся за свое место и никто не пойдет против начальства ради вашей прихоти.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Tato4ka11 Пт 13 Июл 2012 - 21:55

Летом 2005 года. Блин, почему "ради прихоти", мы платили именно за "особое отношение" (для мужа) и моё спокойствие (меня ждут там, где для меня новые условия). Не о чем не жалею, эти деньги стоят именно спокойного состояния матери (мало того, что сам факт материнства - это новое, плюс само пребывания в стационаре это стресс). Если честно, то супруг говорит, что рожать - однозначно по знакомству (или платно, но только лично врачу, т.к. через кассу ему мало перепадает). Извините, но нас, за наши деньги, облизали. И оно того стоит.
Tato4ka11
Tato4ka11
Активничаю

Оренбург, 20 мкрн
Сообщений : 180
Возраст : 43
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Барабулька Пт 13 Июл 2012 - 21:55

Мне мой врач сказал,что она просто не будет иметь права присутствовать на моих родах,если нет договора. Их проверяют сейчас. Хотя тоже хорошая знакомая.


Последний раз редактировалось: Барабулька (Пт 13 Июл 2012 - 21:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Барабулька Пт 13 Июл 2012 - 21:58

Tato4ka11 пишет:Летом 2005 года. Блин, почему "ради прихоти", мы платили именно за "особое отношение" (для мужа) и моё спокойствие (меня ждут там, где для меня новые условия). Не о чем не жалею, эти деньги стоят именно спокойного состояния матери (мало того, что сам факт материнства - это новое, плюс само пребывания в стационаре это стресс). Если честно, то супруг говорит, что рожать - однозначно по знакомству (или платно, но только лично врачу, т.к. через кассу ему мало перепадает). Извините, но нас, за наши деньги, облизали. И оно того стоит.
Согласна,еще 3 года назад можно было только конвертик,сейчас можно также конвертик,но еще должен быть и оплаченный договор через кассу,понимаете?
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 13 Июл 2012 - 21:59

Tato4ka11 пишет:Летом 2005 года. Блин, почему "ради прихоти", мы платили именно за "особое отношение" (для мужа) и моё спокойствие (меня ждут там, где для меня новые условия). Не о чем не жалею, эти деньги стоят именно спокойного состояния матери (мало того, что сам факт материнства - это новое, плюс само пребывания в стационаре это стресс). Если честно, то супруг говорит, что рожать - однозначно по знакомству (или платно, но только лично врачу, т.к. через кассу ему мало перепадает). Извините, но нас, за наши деньги, облизали. И оно того стоит.
Потому что это ВАША прихоть, врачу дороже его место, сейчас все делают официально, т.к. всех проверяют.
И если Вы не понимаете о чем идет речь, ну....
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Пт 13 Июл 2012 - 22:00

Да я тоже слышала что не имеют права не в свою смену присутствовать, только по договору. А так конечно у меня подружки все в карман платили по 10 т р, а сейчас через кассу и в полтора-два раза дороже!!!)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Барабулька Пт 13 Июл 2012 - 22:03

Сейчас в мпц 15 тыс (если не с заведующей,с ней подороже). Не намного уж и больше,чем в конверте...
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Пт 13 Июл 2012 - 22:04

ну я и говорю в полтора, а на 8 марта 20000 - в два)))
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Тане4ка Пт 13 Июл 2012 - 22:05

я хочу у Веккера, уж больно отзывы хорошие о нем)
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Bliss Пт 13 Июл 2012 - 22:05

В конверете Вы можете договориться без проблем, если у Вас плановые роды или КС. Там может никто и не узнает, в другом же случае все через кассу надо делать обязательно, а остально дело ваше.
Bliss
Bliss
Элита форума

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 4493
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Ярослав 22.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 25 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Барабулька Пт 13 Июл 2012 - 22:07

А если учесть,что от гос-ва будет единовременая выплата за роды (не помню,как называется точно это пособие,можно или по своему месту работы или по месту работы мужа получить), что-то около 13 тыс.,то вопрос 15 тыс на контракт вообще отпадает, ни грамма не напряжно.
Барабулька
Барабулька
Я Профи

Оренбург, 23 мкрн.
Сообщений : 990
Возраст : 40
Настоящее имя : Мария
Детки: : Мамино и Папино Счастье!!! Сыночек родился в июле 2012 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 50 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 37 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения