Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 43

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Платно или бесплатно рожать?

+140
Шуриночка
Сладкая
alena17
nata-ya
Победительница))
Фруктик
анастасия2012
Волчица
Gingery
Калуга
Юлиана
дриада
lorЯ
SветлаNа
Малинка1984
Sole
Кошка у окошка
budu mamoy
Михаил
Оксана74
Аномалия
Ulala
NataliP
Anneta
Neonchic
Крот
Мари28
счастливица
Казявка
Юлия 87
Inuni
Морька
Juliya
elena.t.
беременуська
Elena86
Яринка
One more soul
Кувшинка
zoua511
Аврора
2nd Pilot
Мама Яны
mamawka_v_kedax
Леля2808
Стервочка
Виталег :)
Cerise
Tato4ka11
Анастасия1989
karapuzina
audiga
мария
titi
Хризантемка
Багира
Гражданочка
ЛЕСЯ
Тане4ка
rezida
ГолубоглаЗАЯ
Olesssss
Fyyf
Gellann
Astalavista
Птица
карамЭлька
lesigai20102010
Мурашка
Катя Сергевна
klinkova80
ArishA
Orinna80
Анастасия
Забияка
dream-ka
Lenochka-penochka
orsamo
евсеева наталья
Нигина
honey
Магнолия
Olala
Yulia
Любимая
Елена170988
Amil
Nata
просто Марина
Форэлька
Ленуська
Kasana
AnNorEn
Gala75
Люкс
Ирина11
МУСЯ
Таша
Шанель
Anika
Элеонора
Мама2Дочек
Алмаз
Kira87
Татуля
Nataly
Persifonka
МамаДианки
Татьяна С
мамо4ка
Марриночка
жу жу
Ромашка81
Леночек
нататуся
Барышня
татьяна23
Тигра
Svetlanka
Барабулька
Морковь
Шоколадочка
Павлин@
Незабудка
Кудряшка
Nyu-ta
Anima
Динара777
Мама Матвея
Domino
ksenofontia
СУОМИ
Варежка
Елена
Bliss
Vera0909
Анелла
Avonuel
мурлыка87
Уралочка
Участников: 144

Страница 50 из 50 Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50

Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Уралочка Чт 1 Мар 2012 - 18:59

Первое сообщение в теме :

Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic


Осталось совсем немного и я встречусь со своим малышом и при выборе роддома у меня встал вопрос как же лучше рожать платно или бесплатно?
Как будете рожать или рожали, платно или бесплатно? Какие плюсы и минусы? Может у вас есть опыт бесплатных и платных родов? Заметили ли вы разницу в отношении мед.персонала к вам и оказании мед. услуг?
Kиса пишет:Девочки,платные роды не означают,что вы платите врачам за их же обыденную работу.Уже в который раз напишу,что обычно врач роды не принимает,это делает акушерка,а врач наблюдает за самим моментом родов и включается в процесс только тогда,когда у него есть свободное время или роды осложненные.Он не должен лично принимать каждые роды.Почему-то все считают наоборот,но так заведено и никогда не было по другому.
А платится именно за то,чтобы с рожающей женщиной неотлучно находился определенный врач.Конечно,это подстраховка и не малая,ведь акушерка может вовремя не заметить возникновения трудностей в процессе,даже если она очень опытная.Да и акушерки не обладают всеми навыками принятия именно осложненных родов,кесарева сечения,а при возникновении таковых врач может быть элементарно занят на таких же сложных родах,не сможет же он разорваться,а счет идет на минуты при осложнениях.Вот кого здесь винить.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз


Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Ворсинка Пт 29 Мар 2013 - 12:26

Михаил пишет:
Ворсинка пишет:Не всегда
Мне вот приспичило рожать с определенным врачом
Имею право в конце концов, чтобы именно он сидел, не выходя из родблока и за руку меня держал
В конце концов 15 тыс. это не 100 и не 500 как в Москве и рожаем не каждый день
То есть вы купили его!? ))) "Сидеть!!! Хочу!!!" Не страшно так говорить??? Будь я тем врачом, после таких слов, я бы не пошел в родблок с такой клиенткой ))) Хотя соглашусь, что деньги в этом мире имеют очень сильное влияние на всё... краснею
Я ему так не говорила ))) Он сам сидел, потому что приехал для того, чтобы принять роды только у меня. Зачем ему куда то выходить к другим роженицам?
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор КсюшаК Пт 29 Мар 2013 - 12:26

Всем привет! Хотелось бы тоже высказать свое мнение относительно платно или нет. В первые роды, спросила у своего врача, стоит платить, она сказала, что мне на памперсы пригодятся :) поэтому, я просто взяла с собой мужа, потому что тоже боялась. Принял меня врач, с хорошими отзывами у вас, а в итоге принимала Кундик, так как тот врач вышел куда-то за территорию :). Итог - берём с собой мужа, маму, подругу или сестру, да кого угодно и идём рожать.
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Хризантемка Пт 29 Мар 2013 - 12:31

А вот с Оксаной сглашусь на все 100%!!! Но только этот вариант будет отличным, если и роженица согласится, и такие смелые близкие у нее есть. Я не хотела, чтоб мама или муж были со мной рядом на родах, телефон и тот отключала периодически.
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Ворсинка Пт 29 Мар 2013 - 12:32

Кстати, когда я рожала, не пускали никого из родственников на роды. Объясняли тем, что родов очень много и возиться с полуобморочными мужьями некому
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Inuni Пт 29 Мар 2013 - 12:34

Дааа, мне тож говорили если возьмешь кого то то никакого контракта не нужно. Но мне никого не хотелось брать и слава богу что никого не взяла, мне явно в тот момент никто кроме врача не нужен был
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор КсюшаК Пт 29 Мар 2013 - 12:36

Ну мужа конечно в тот самый момент лучше выгнать, а то ещё вдруг чего там с ним случится :) но зато он теперь сам согласен присутствовать, в конце апреля за вторым
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Хризантемка Пт 29 Мар 2013 - 12:37

А у меня знакомая контракт заключала. Когда роды начались, муж ее привез в роддом. А врач парню и говорит, а вы дескать куда, нет уж, папочка, оставайтесь с нами вместе!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор КсюшаК Пт 29 Мар 2013 - 12:47

Не скажу за других, но если бы не он, даже не знаю как бы всё было. Врач посмотрел, говорит часа 2 ещё, а потуги через 10 мин начались и пришел он через час, когда доченька у меня на руках была :)
Да не обязательно же мужа брать, просто мне больше не с кем было
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор КсюшаК Пт 29 Мар 2013 - 12:55

Конечно всё сугубо лично, но ДОПОЛНИТЕЛЬНО платить за работу, которую они и без того замечательно делают, я бы не стала, хотя второй раз мне страшнее
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Ulala Пт 29 Мар 2013 - 13:59

вот прочитала тут, Михаил вам так и не понять нас!!

а про врача которого писали, тоже слышала такие грешки..хотя тут девочки и хорошо о ней отзывались!! а то что она уехала, имеет конечно право, но имея контракт должна хотя бы предложить кого то другого, раз у нее есть обязательства!
а про инфаркт вы Михаил прям из крайность в крайность chitau
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 37
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Михаил Пт 29 Мар 2013 - 14:15

Ulala пишет:вот прочитала тут, Михаил вам так и не понять нас!!
Юлия, да всё я понимаю ))) Иначе бы я не говорил в этой теме )))

Ulala пишет:а про инфаркт вы Михаил прям из крайность в крайность chitau

Почему уж в крайность... я про то, что ситуацию бывают разные... я привел несколько вариантов, которые могут повлиять на возможность "исполнителя" выполнить звонок... и таких ситуаций очень много... Если я приведу примеры Вы снова скажете о крайности... А вы родите хорошо, как с врачом, так и без него... Думайте так и будет так! Вспомните как Вы рожали в свои прошлые жизни ок berem

Многие из здесь (если не сказать что все) присутствующих забывали хотя бы раз в жизни что либо исполнить/позвонить... мы ведь не роботы чтобы делать все по указке... да и роботы выходят из строя и срывают планы... И для кого то мы являемся плохим примером... "Вот он... Миша... не позвонил мне!!!..."
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор КсюшаК Пт 29 Мар 2013 - 14:20

Да правильно Михаил говорит, у меня девочки знакомые так договаривались :) в итоге, у одной на даче бухал, у другой уехал.
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор марфик Пт 29 Мар 2013 - 14:20

Для меня очень важно попасть к определенному врачу. Хочу только к нему. Мне совсем не жалко денег на контракт или личную благодарность доктора. И ничего плохого в этом не вижу. Доктор, как любой человек хочет нормально заработать. И если он такой клевый специалист и к нему хотят все, то почему бы за это не платить?
Кроме того, роды это совсем не часто, очень ответственно и не так уж дорого, чтоб пускать все на "как повезет- они должны работать".
Просто при планировании ребеночка, нужно и бюджет планировать.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор КсюшаК Пт 29 Мар 2013 - 14:26

Плата не сможет уберечь от того, что должно быть. Это блажь, которую делают ради себя.
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Михаил Пт 29 Мар 2013 - 14:26

А вообще интересно... какая бы проблема ни была, будут сторонники всего и везде ))) Мир многообразен и порой непредсказуемый... Будут как сторонники классики, так и контрактники... Лишь бы Вам было хорошо )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Михаил Пт 29 Мар 2013 - 14:28

КсюшаК пишет:Плата не сможет уберечь от того, что должно быть. Это блажь, которую делают ради себя.
Оксана, это начинают понимать когда случается провал хода событий обусловленных контрактом... Бумага не убережет от реальности... она даже не сгладит ситуацию... жалкими 50 тыс.рублей... Она спасет самого врача от мытарства... а клиентка будет у "разбитого корыта"...
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор Ларина Пт 29 Мар 2013 - 14:34

рожала два раза бесплатно, и оба раза соседки по палате попадались платные и всегда одна история.схватки-звонок врачу-тел отключен.а потом, когда переводят в послеродовые палаты никто не знает ,что ты платная-отношение такое же, во время родов тоже самое. ко мне относились как к маленькой принцессе, как еще относятся за деньги я не знаю.и так там пылинки сдували.любой каприз, внимание(надоедало даже).внимание,обходительность и т.д.
а насчет экстренных ситуаций,платно ,бесплатно - теюя и ребенка будут спасать и деньги не уберегут, если врач неквалифицированный.ИМХО
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор марфик Пт 29 Мар 2013 - 14:35

КсюшаК пишет:Плата не сможет уберечь от того, что должно быть. Это блажь, которую делают ради себя.
Это возможность улучшить ситуацию. Т.к. рядом будет хороший врач. Педиатра для ребенка например я тоже тщательно выбирала. Это не блажь. Это забота о здоровье.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Платно или бесплатно рожать? - Страница 50 Empty Re: Платно или бесплатно рожать?

Сообщение автор КсюшаК Пт 29 Мар 2013 - 14:37

Кроме того, роды это совсем не часто, очень ответственно и не так уж дорого, чтоб пускать все на "как повезет- они должны работать".
Просто при планировании ребеночка, нужно и бюджет планировать.
А вот нам, не желающим доплачивать к сертификату, получается всё равно, потому что мы жадные и нам плевать на своих детей gitar



Тема переполнилась и закрыта. Продолжение здесь:
http://www.orenmama.ru/t14332-topic
КсюшаК
КсюшаК
Активничаю

оренбург
Сообщений : 156
Возраст : 44
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 50 из 50 Предыдущий  1 ... 26 ... 48, 49, 50

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения