Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 31, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 31

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




очень обидно((( sos

+20
Надежда Каверина
Ларина
kroha_Nyuta
mconer
Nyu-ta
Марияж
Барышня
Astalavista
мурлыка87
))Юляшка))
Domino
Евдокия
Drakosha
tigramama
kittengold
Bliss
кошечка
Варежка
Леночек
ksenofontia
Участников: 24

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty очень обидно((( sos

Сообщение автор ksenofontia Ср 22 Фев 2012 - 22:35

Первое сообщение в теме :

Начну с того, что никогда не жаловалась. А тут такая история со мной...очень неприятно! мы молодая семья с маленьким ребенком, снимаем жилье, так как своего нет, и наверное меня поймут все кто в таком же положении, что очень жалко отдавать деньги за кв, а деваться некуда((( мы снимали кв с хорошим ремонтом за 10 тыс, с 1 марта хозяйка повышает до 13!!! не скажу,что мы не осилим, но придется ущемить еще больше себя в чем-то, а у нас малыш, не хотелось ущемлять ее((( тут произошла такая история, один знакомый моего мужа(через своих знакомых) предложил нам снимать кв за 6 тыс. + свет и газ, мы счастливые, что наконец-то накопим на отпуск позвонили хозяйке, она уведомила нас о встрече, в понедельник мы пришли в кв! Квартира в жутком состоянии, как после войны! Описывать подробности не буду, состояние далеко не айс(((и если учесть мою брезгливость...то...но мы согласились, предложили ей сделать ремонт за наш счет(косметический). Походя по кв с ней,порассматривая все- она под конец заявила, что все таки 7 тыс + свет, газ. Мы согласились на 7. Договорились на утро привезти ей деньги и забрать ключи)))наивные))) всю ночь мы собирали вещи, позвонили старой хозяйке уведомить о съезде, разговор был на повышенных тонах, она была не довольна...через час она перезвонила, и сказала съехать 25 февраля!!!! Утром мы приехали отдать деньги за кв, а наша новая арендодатель заявила, что она посоветывалась с кумой, с сестрой, с соседкой и тд., что7 тыс мало)))и теперь она требует 9!!!!!!!!!!!+свет и газ))) я охренела в машине, даже расплакалась(((как так???кв в ужасном состоянии и она не стоит того!!!!!!!!!!!!!!уж поверьте((( но нам деваться некуда - отдали деньги. Сейчас мы собираем вещи, ехать туда жуть как не охото, я даже боюсь представить как там жить, если бы она пошла на 7 тыс я бы ей ремонт сделала, и все вычистила, а после такого фокуса просто руки не поднимаются((( и с этой кв уже послезавтра надо выехать(((вообщем пути назад нет...жуткая ситуация. Думаю может завтра найду кв, пускай тоже за 9 тыс, но чистую, так как унас ребенок((( девочки помогите(((кто советом, кто кв...вот так мы лоханулись грубо говоря, я вот из-за принципа в грязь за такие деньги ехать не могу...а найти кв за день нереально, ЧТО ДЕЛАТЬ???
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз


очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Марияж Чт 23 Фев 2012 - 12:47

мурлыка87 пишет:я бы на вашем месте все-таки пожила некоторое время у родителей и за это время нашла бы хорошую квартиру.а при поиске новой кватриры сразу с хозяйкой договориться, составить письменный договор о том, что она не имеет право повышать плату за жилье

+1
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Nyu-ta Чт 23 Фев 2012 - 13:31

написала вам ЛС!!!
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор mconer Чт 23 Фев 2012 - 19:59

Марияж пишет:Надо было сразу договор заключать на 7тр, а если повысит вот так нагло,то спросите а она платила налог за сдачу квартиры,ведь это штраф у неё будет если 13 % не отчисляет))))(по моему 13 % должны платить арендодатели,вот тока была в налоговой читала закон)
Да,да! И на этом основании можете забрать у нее деньги.
mconer
mconer
Я Профи

Оренбург, восточный
Сообщений : 517
Возраст : 41
Настоящее имя : Юлия Угольникова
Детки: : Леночка 30.01.11 Влад 9.04.13

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор ksenofontia Чт 23 Фев 2012 - 23:38

спасибо девочки за поддержку...справимся...просто хотела выговориться((((
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор kroha_Nyuta Пт 24 Фев 2012 - 0:46

к сожаленью нет времени искать, и искать негде(((у нас 2 дня.
С чего бы это. Ни один арендодатель не имеет права выселить вас с малышом до лета. Так своей хозяйке и скажите. Она об этом прекрасно знает, я думаю.
Мы очень долгое время тоже снимали. 5 лет жили на одной квартире, хозяева нормальные были. А потом такие сволочи попадались, ужс просто. Одна бабка была, сначала милой показалась, в 75 лет в институте училась, я вроде сначала порадовалась за нее, а она потом как начала нам закатывать концерты, театр одного актера блин, поняла что с головой уже тю-тю. Но все у кого снимали, знали что квартирантов можно попросить только весной-летом.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Барышня Пт 24 Фев 2012 - 1:05

kroha_Nyuta пишет:
к сожаленью нет времени искать, и искать негде(((у нас 2 дня.
С чего бы это. Ни один арендодатель не имеет права выселить вас с малышом до лета. Так своей хозяйке и скажите. Она об этом прекрасно знает, я думаю.

по-моему наши арендодатели живут по своим писаным собою же законам. плевать они хотели на маленьких детей, зимнее время года и т.д. в моей прошлой по-квартиро-мотательной-жизни хозяйка сказала выметаться за 3 недели (дочке тогда было 4 месяца). и ничего ее не остановило. поэтому все эти нюансы если они не прописаны в договоре, а договоры заключаются не всегда - вопрос совести ((((((
Барышня
Барышня
Суперпрофи

Орен
Настроение : Идеальная семья: папа-работает, мама-красивая
Сообщений : 1059
Возраст : 44
Настоящее имя : ***)
Детки: : одна любимая девочка

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Ларина Пт 24 Фев 2012 - 1:12

Нют, это если все чин нинарем, а если снимали без договора, вышвырнет и не подавится. мы когда начали снимать, я только с условием договора хотела. а хозяйка оказывается не платила коммунальные сколько жили, я взбеленилась, на 10 раз не выдержала и поссорились, она решила мне отомстить и выгнать.ага, фиг там! даже если мне и было куда пойти(родители, бабушки, друзья), я напомнила об условиях договора и неустойку, которую заплатит. жадность гордости уступила, терпела молча когда я съеду. у меня был месяц, съехала через неделю. я так отдраила этот свинарник!все там оставила, что покупала для дома. моя гордость сильнее жадности.да не в этом суть. лучше обезопасить себя лишний раз. правда мало кто с налоговой дружит...это да. а в данной ситуации нужно искать только через знакомых, объявления в газетах - это все агенства. правда я так свою квартиру и нашла(500 рэ), нашла в тот же день, как и обратилась. правда хозяйка про агенство вообще не в курсах, говорит только в газету подавала....а насчет денег, я бы припугнула ментами, сказала бы,что не отдаст,напишу заявление, мол- пришла смотреть квартиру, с собой было 9 тыс, вышла из квартиры - денег нет. свидетель муж, да и в налоговую за незаконную деятельность ее сдать можно(ох я ей не позавидую). отдаст, побоится ненужных неприятностей.


Последний раз редактировалось: MonaLiza (Пт 24 Фев 2012 - 1:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Варежка Пт 24 Фев 2012 - 1:12

kroha_Nyuta пишет:
к сожаленью нет времени искать, и искать негде(((у нас 2 дня.
С чего бы это. Ни один арендодатель не имеет права выселить вас с малышом до лета. Так своей хозяйке и скажите. Она об этом прекрасно знает, я думаю.
это уже дело совести...Я с пузом съезжала-все коробки собирала,чемоданы и квартиру искали в 2 дня-у хозяина кв. видите ли брат с зоны вернулся,и ему жить негде было(((
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор kroha_Nyuta Пт 24 Фев 2012 - 10:18

А мне кажется, что побоятся, даже если договора нет. Мы ни с одними договор не подписывали и ничего. Бесились конечно, а куда им деваться.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Надежда Каверина Пт 24 Фев 2012 - 11:53

ksenofontia, а почему вы не рассматриваете вариант ипотеки? Может быть стоит поговорить с родителями, сходить в ипотечную корпорацию, в банки разные и обсудить этот вариант? Условия ипотеки, конечно, непростые, но неужели лучше отдавать кому - то 9 тысяч каждый месяц ( это же больше ста тысяч в год!!!!) Да еще и такие условия в грязной квартире терпеть!!
В Вашем сообщении есть фраза "с 1 марта хозяйка повышает до 13!!! не скажу,что мы не осилим, но придется ущемить еще больше себя в чем-то, а у нас малыш, не хотелось ущемлять ее" . По опыту скажу - маленьким деткам совсем не нужна масса игрушек и куча красивых тряпок - это прихоть нормальных родителей и желание быть не хуже всех. Главное для детей -это любовь и внимание мамы и папы. Пока ребенок маленький как раз и можно в чем то ограничить себя и рассчитаться за ипотечный кредит. Зато вам никто нервы трепать не будет.
А бабусю эту однозначно послать подальше, деньги потребовать назад и припугнуть сообщением в налоговую и заявлением в полицию. Удачи вам!!!!!
Надежда Каверина
Надежда Каверина
Осваиваюсь

Оренбург, 23 мкрн
Настроение : ВЕСНУ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений : 41
Возраст : 48
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Александр 25.12.1997
Валерия 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Форэлька Пт 24 Фев 2012 - 12:31

Надежда Каверина пишет: По опыту скажу - маленьким деткам совсем не нужна масса игрушек и куча красивых тряпок - это прихоть нормальных родителей и желание быть не хуже всех. Главное для детей -это любовь и внимание мамы и папы. Пока ребенок маленький как раз и можно в чем то ограничить себя и рассчитаться за ипотечный кредит. Зато вам никто нервы трепать не будет.
Подписываюсь под каждым словом.

Вообще сейчас очень цена на квартиры выросла поэтому и съем наверно подорожал.

По мне так тоже лучше ипотека.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Avonuel Пт 24 Фев 2012 - 12:41

Надежда Каверина пишет:ksenofontia, а почему вы не рассматриваете вариант ипотеки? Может быть стоит поговорить с родителями, сходить в ипотечную корпорацию, в банки разные и обсудить этот вариант? Условия ипотеки, конечно, непростые, но неужели лучше отдавать кому - то 9 тысяч каждый месяц ( это же больше ста тысяч в год!!!!) Да еще и такие условия в грязной квартире терпеть!!
В Вашем сообщении есть фраза "с 1 марта хозяйка повышает до 13!!! не скажу,что мы не осилим, но придется ущемить еще больше себя в чем-то, а у нас малыш, не хотелось ущемлять ее" . По опыту скажу - маленьким деткам совсем не нужна масса игрушек и куча красивых тряпок - это прихоть нормальных родителей и желание быть не хуже всех. Главное для детей -это любовь и внимание мамы и папы. Пока ребенок маленький как раз и можно в чем то ограничить себя и рассчитаться за ипотечный кредит. Зато вам никто нервы трепать не будет.
А бабусю эту однозначно послать подальше, деньги потребовать назад и припугнуть сообщением в налоговую и заявлением в полицию. Удачи вам!!!!!
+100000000!!! Мы несколько раз меняли квартиры и в конце концов решились на ипотеку, потом и на вторую))) Пусть не можем ездить по заграницам или покупать какие-то брендовые вещи и прочее, но всё же жить в своей квартире намного лучше.
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Ларина Пт 24 Фев 2012 - 14:55

Надежда Каверина пишет:ksenofontia, а почему вы не рассматриваете вариант ипотеки? Может быть стоит поговорить с родителями, сходить в ипотечную корпорацию, в банки разные и обсудить этот вариант? Условия ипотеки, конечно, непростые, но неужели лучше отдавать кому - то 9 тысяч каждый месяц ( это же больше ста тысяч в год!!!!) Да еще и такие условия в грязной квартире терпеть!!
В Вашем сообщении есть фраза "с 1 марта хозяйка повышает до 13!!! не скажу,что мы не осилим, но придется ущемить еще больше себя в чем-то, а у нас малыш, не хотелось ущемлять ее" . По опыту скажу - маленьким деткам совсем не нужна масса игрушек и куча красивых тряпок - это прихоть нормальных родителей и желание быть не хуже всех. Главное для детей -это любовь и внимание мамы и папы. Пока ребенок маленький как раз и можно в чем то ограничить себя и рассчитаться за ипотечный кредит. Зато вам никто нервы трепать не будет.
А бабусю эту однозначно послать подальше, деньги потребовать назад и припугнуть сообщением в налоговую и заявлением в полицию. Удачи вам!!!!!

я думаю тут счет на часы идет, людям жить сейчас негде. а ипотека-вопрос не одного двух дней
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Avonuel Пт 24 Фев 2012 - 15:32

Конечно это долгий вопрос, его и за месяц вряд ли решишь, мы всё же про перспективу, ведь нет гарантии, что очередной вариант окажется надолго
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Astalavista Пт 24 Фев 2012 - 15:36

Да,конечно лучше ипотеку, если нет возможности сразу купить квартиру. тяжело конечно, а куда деваться, зато относительно спокойно.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Надежда Каверина Пт 24 Фев 2012 - 17:29

MonaLiza пишет:
Надежда Каверина пишет:ksenofontia, а почему вы не рассматриваете вариант ипотеки? Может быть стоит поговорить с родителями, сходить в ипотечную корпорацию, в банки разные и обсудить этот вариант? Условия ипотеки, конечно, непростые, но неужели лучше отдавать кому - то 9 тысяч каждый месяц ( это же больше ста тысяч в год!!!!) Да еще и такие условия в грязной квартире терпеть!!
В Вашем сообщении есть фраза "с 1 марта хозяйка повышает до 13!!! не скажу,что мы не осилим, но придется ущемить еще больше себя в чем-то, а у нас малыш, не хотелось ущемлять ее" . По опыту скажу - маленьким деткам совсем не нужна масса игрушек и куча красивых тряпок - это прихоть нормальных родителей и желание быть не хуже всех. Главное для детей -это любовь и внимание мамы и папы. Пока ребенок маленький как раз и можно в чем то ограничить себя и рассчитаться за ипотечный кредит. Зато вам никто нервы трепать не будет.
А бабусю эту однозначно послать подальше, деньги потребовать назад и припугнуть сообщением в налоговую и заявлением в полицию. Удачи вам!!!!!

я думаю тут счет на часы идет, людям жить сейчас негде. а ипотека-вопрос не одного двух дней

Жить негде, это когда совсем на улице, с бомжами на теплотрассе. А здесь, я так понимаю, есть родители, просто с ними не хочется. К тому же съемная квартира у этой жуткой бабки уже проплачена - поэтому здесь стоит не вопрос - где жить, а что выбрать и как вообще быть в данной ситуации. Вот я и предлагаю вариант ипотеки. Можно потерпеть и с родителями и даже эту бабку тоже потерпеть можно какое то время (если решиться там жить и квартиру отмывать), когда на горизонте будет СОБСТВЕННАЯ квартира и спокойная жизнь без нервотрепки.
К тому же возможности у всех разные и можно оформить ипотеку достаточно быстро.
Если покупка квартиры слишком дорога-можно начать с комнаты, зато своей собственной. Мне всегда очень жалко, когда молодые семьи отдают мерзким бабкам-хамкам такие деньжищи!!!
Надежда Каверина
Надежда Каверина
Осваиваюсь

Оренбург, 23 мкрн
Настроение : ВЕСНУ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!
Сообщений : 41
Возраст : 48
Настоящее имя : Надежда
Детки: : Александр 25.12.1997
Валерия 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор Ларина Пт 24 Фев 2012 - 23:32

перечитайте тему
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 37
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор ksenofontia Сб 25 Фев 2012 - 15:46

спасибо всем за поддержку. сейчас пока живем в кв за 9 тыс. все отмыли,купили ковролин,повесили шторы,на кухне постелили линолиум,я все продезинфецировала,аж руки сожгла)))мы бы хотели ипотеку,но нам не дадут.я в декрете,а у мужа 2 кредита.
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор ksenofontia Вс 26 Фев 2012 - 15:05

посмотрела я, что предлагают банки про ипотеку...и поняла, что нам не светит))))на первоначальный взнос у нас точно не будет денег, и условия жуткие(((неужели придется всю жизнь снимать жилье, я в шоке удива
ksenofontia
ksenofontia
Я Профи

пролетарская, возле гулливера
Настроение : влюбленное
Сообщений : 718
Возраст : 38
Настоящее имя : Ksu
Детки: : baby ALEX

Вернуться к началу Перейти вниз

очень обидно((( sos - Страница 2 Empty Re: очень обидно((( sos

Сообщение автор МамаДианки Вс 26 Фев 2012 - 16:52

А мы пять лет жили с родителями и строили дом. Осенью переехали. Ну мы ходили в одних штанах по году(((, почти. Но этот вариант нас больше устраивает чем ипотека на 30 лет. Вот сейчас на 10 лет возьму кредит перед декретом и поставим забор, купим мебель, отделку закончим.
У меня пара знакомых в Овчинке живет. Там участки по 5-6 соток от 300 т.р. Строили сначала маленькие домики. Теперь пристроили к ним комнаты. Но дом это конечно сложнее чем квартира. На это тоже нужно решиться.
МамаДианки
МамаДианки
Мне интересно:)

Оренбург, Газодобытчиков
Сообщений : 457
Возраст : 41
Настоящее имя : Гульнара
Детки: : Диана и Артур

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения