Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




отказывается от груди! что делать?

+5
Inuni
Хризантемка
Astalavista
Аномалия
oksi
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор oksi Сб 5 Ноя 2011 - 22:22

Первое сообщение в теме :

Анна, ситуация такая: дочери 8 месяцев, стала плохо брать грудь(две недели уже). просит грудь. прикладывается один-два раза пососет и с криком отворачивается, потом опять берет и опять плачет. и так в течение и дня и ночи. ночью посему стали плохо спать - она просыпается поесть, но не ест, укачиваю, чрез полчаса опять просыпается((( Мне кажется, что она просто ленится сосать, т.к. когда грудь уже набухает от молока и никаках усилий прикладывать не надо, она молча и жадно глотает, как дело доходит до "заднего" молока и надо трудиться, у нас начинается скандал!!!
прикорм начали в 6 месяцев. ест овощи и каши,. начала давать творожок. новые продукты ест с удовольствием. проблем со здоровьем нет, вылезли два нижних зуба, педиатр сказал что лезут верхние.
буьылочкой не пользуемся. воду пьем из чашки. в чем может быть причина? и как ее снова "приучить" к груди???
заранее спасибо за ответ!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз


отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Фев 2014 - 8:15

Кудряшка пишет:Аня а можно я влезу-есть знакомая у которой после гв( тоже одной кормила другую не брал)- так и остались тити разного размера... Она вату носит в одной чашечке... Всегда.. Это жутко для нее комплекс.. Я сама через это прошла- но грудь после гв выровнялась.
Надя, ну, изначально обе груди у нас разные (одна - правая, вторая - левая), и бывает, что изначально груди разными были сами по себе, но до ГВ это было не заметно сильно, а потом получилось так, что в период ГВ "большая" грудь оказалась более любимой, ей и кормили чаще, причем с самого начала, с роддома, вот там и получилось в итоге больше железистой ткани. Ну и поскольку потом мама кормила только этой грудью, то вполне возможно, что "параметры закрепились"....
Пример поучительный, из него следует вывод, что лучше все же с самого начала налаживать кормление обеими грудями, чтоб не рисковать своей красотой  ok 
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Фев 2014 - 8:27

marmeladka пишет:
Ань, с бутылочками не экспериментируем уже мес 1.5. Не берет она их. Докорм с помощью шприцов и ложек.  Шприцы скупаем...
Опередив твой совет, сегодня изловчилась дать левую,  лежа на животе, сразу после правой.  Ужсно неудобно...
Думаю,  может это связано с неудобством лежать на пр боку? Может такое быть?
Да, кормить "верхней" грудью неудобно бывает((( Можно под ребенка подкладывать подушку или что-то еще, поднимая лялю на уровень верхней груди, когда мама лежит на боку.
Вполне может быть для ребенка не очень удобно лежать на определенном боку, и тогда это вопрос к ортопеду, неврологу, остеопату. Спрашивать нужно про состояние ребенка в целом, тонус мышечный (он бывает разный справа и слева), кривошею.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Кудряшка Пт 28 Фев 2014 - 9:28

Аномалия пишет:
Кудряшка пишет:Аня а можно я влезу-есть знакомая у которой после гв( тоже одной кормила другую не брал)- так и остались тити разного размера... Она вату носит в одной чашечке... Всегда.. Это жутко для нее комплекс.. Я сама через это прошла- но грудь после гв выровнялась.
Надя, ну, изначально обе груди у нас разные (одна - правая, вторая - левая), и бывает, что изначально груди разными были сами по себе, но до ГВ это было не заметно сильно, а потом получилось так, что в период ГВ "большая" грудь оказалась более любимой, ей и кормили чаще, причем с самого начала, с роддома, вот там и получилось в итоге больше железистой ткани. Ну и поскольку потом мама кормила только этой грудью, то вполне возможно, что "параметры закрепились"....
Пример поучительный, из него следует вывод, что лучше все же с самого начала налаживать кормление обеими грудями, чтоб не рисковать своей красотой  ok 
вот поэтому я сначала в жтот раз сунула дочке ту "нелюбимую"сыном грудь)))
И все равно дочка ее меньше любит удива она опять немного меньше.но я не сдаюсь.ночью и днем ее предлагаю.(там сосок меньше немного краснею 
Когда кормишь-думаешь пофиг на все лишь бы ребенку было зорошо,а потом всю жизнь с ватой ходить..... сарапалки 
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Фев 2014 - 11:37

Надя, еще "нелюбимую" грудь давать во сне можно, и на все коротенькие пятиминуточки тоже ее предлагать первым делом всегда. Пятиминутки примерно ближе к году появляются, и после годика прям частое явление.
Ну и тот факт, что эта "нелюбимка" немного другая сейчас может говорить о том, что она изначально была "другая", "меньшенькая", просто на фоне ГВ такая разница может стать более очевидной, тогда как до начала ГВ это не бросалось в глаза.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор лесёна Пт 28 Фев 2014 - 23:29

Из личного опыта. Можно попробовать подсунуть под белый шум (фен, стиралка...). У дочки был период скандальный успокаивалась на ручках под шум небулайзера сразу ням ням сисю и бай.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Пт 28 Фев 2014 - 23:41

лесёна пишет:Из личного опыта. Можно попробовать подсунуть под белый шум (фен, стиралка...). У дочки был период скандальный успокаивалась на ручках под шум небулайзера сразу ням ням сисю и бай.
да, белый шум может помочь.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор marmeladka Пт 28 Фев 2014 - 23:53

Аномалия пишет:
marmeladka пишет:
Ань, с бутылочками не экспериментируем уже мес 1.5. Не берет она их. Докорм с помощью шприцов и ложек.  Шприцы скупаем...
Опередив твой совет, сегодня изловчилась дать левую,  лежа на животе, сразу после правой.  Ужсно неудобно...
Думаю,  может это связано с неудобством лежать на пр боку? Может такое быть?
Да, кормить "верхней" грудью неудобно бывает((( Можно под ребенка подкладывать подушку или что-то еще, поднимая лялю на уровень верхней груди, когда мама лежит на боку.
Вполне может быть для ребенка не очень удобно лежать на определенном боку, и тогда это вопрос к ортопеду, неврологу, остеопату. Спрашивать нужно про состояние ребенка в целом, тонус мышечный (он бывает разный справа и слева), кривошею.
ох...уже удобно верхней кормить....
Спасибо, Аня...
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор marmeladka Пт 28 Фев 2014 - 23:54

Про белый шум нн поняла.... поясните. ..
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор лесёна Сб 1 Мар 2014 - 3:11

marmeladka пишет:Про белый шум нн поняла.... поясните. ..
подходит время кормления или спать нужно уложить уже, а деть скандалит. включаешь шум: кому то фен в холостую, заходишь в ванну где машинка на отжиме, пылесос работает, мне небулайзер подходил больше всего от громкий, стабильный и не пугал.
В общем, включаешь небулайзер, лялю на руки берешь, так вернее будет, ходишь качаешь, ребенок как правило, за сисю предложенную сам хватается от удивления от шума.
Белым шум называется потому, что не пугает, а монотонно отвлекает, забивает слуховые каналы.
это лучше чем не любимку в раковину лить.
Альфия, педиатору расскажи обязательно, нужно исключить кривошею и проч, пусть лучше посмотрят. У меня у сына была любимая си тк у нее сосок бел более вытянутый, и ему, видимо, удобнее было.
лесёна
лесёна
Элита форума

центр
Сообщений : 3833
Возраст : 40
Настоящее имя : Олеся
Детки: : сынок 07.03.10
дочка 08.05.13

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Сб 1 Мар 2014 - 6:09

Ну вот, Олеся в целом все объяснила. Я только добавлю, что можно пробовать для начала и без шума с покачиванием, на ходу то есть, предлагать нелюбимую грудь, а если этого мало - тогда вход идут шум "пустой волны" на радио, шум льющейся воды, работающий фен, звуки природы, тихая музыка...
Но в целом белый шум используют при психологическом отказе от груди. Но проконсультироваться по поводу состояния ребенка с врачами не будет лишним, поскольку если реально что-то мешает ребенку сосать грудь, то это нужно устранять.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Кудряшка Сб 1 Мар 2014 - 8:55

Аномалия пишет:
лесёна пишет:Из личного опыта. Можно попробовать подсунуть под белый шум (фен, стиралка...). У дочки был период скандальный успокаивалась на ручках под шум небулайзера сразу ням ням сисю и бай.
да, белый шум может помочь.
Мармелад-дочке не включала воду в кране?или вытяжку или пылесос или стиралка фен?у меня до 5 мес под шум воды с под крана засыпала и сразу грудь брала))и сейчас когда кризничает я бегом в ванную)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Сб 1 Мар 2014 - 9:52

Надя, я твой вопрос отделила в отдельную тему:
http://www.orenmama.ru/t17763-topic
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор marmeladka Сб 1 Мар 2014 - 16:49

Спасибо большое! Век живи- век учись!
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор marmeladka Ср 12 Мар 2014 - 0:44

Аня, Здравствуй!
С левой наладилось ненадолго. Теперь дочка ни одну не хочет брать. Кладу- видит грудь и начинает сильно кричать. На руках пробую дать- реакция та же. Очень переживаю. Сцежиааю. Лактация уменьшилась. Сцеживаю. Сегодня и вчера за день приложилась 4 раза. Сосет только одну грудь, другую потом уже не берет. После сна в пооусонном состоянии тоже не берет, хочет играть, при моих попытках накормить- кричит... Подскажи, пожалуйста, с чем мб связано такое поведение. Дочка голодная, накормить грудью не получается. Какое-то вымученное у нас ГВ..
marmeladka
marmeladka
Элита форума

Оренбург, Малая земля
Настроение : счастливое
Сообщений : 4680
Возраст : 35
Настоящее имя : Альфия
Детки: : Аделина -29 сентября 2013г

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? - Страница 3 Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Ср 12 Мар 2014 - 8:48

marmeladka пишет:Аня, Здравствуй!
С левой наладилось ненадолго.  Теперь дочка ни одну не хочет брать.  Кладу- видит грудь и начинает сильно кричать.  На руках пробую дать- реакция та же.  Очень переживаю.  Сцежиааю. Лактация уменьшилась.  Сцеживаю. Сегодня и вчера за день приложилась 4 раза. Сосет только одну грудь,  другую потом уже не берет.  После сна в пооусонном состоянии тоже не берет,  хочет играть,  при моих попытках накормить- кричит... Подскажи, пожалуйста,  с чем мб связано такое поведение.  Дочка голодная, накормить грудью не получается.  Какое-то вымученное у нас ГВ..
Альфия, привет!
Массаж? Купания-ныряния-закаливания-обливание холодной водой? Прививки? Походы по врачам? Много гостей в доме бывает и часто? Мама часто отсутствует - уходит учиться или работать? пустышка? бутылка?
Спите вместе? Во сне тоже не сосет грудь?
Ушки проверяли, не болят? Молочницы во рту нет? Горло не болит?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 44
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения