Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 32, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 32

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




отказывается от груди! что делать?

+5
Inuni
Хризантемка
Astalavista
Аномалия
oksi
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор oksi Сб 5 Ноя 2011 - 22:22

Анна, ситуация такая: дочери 8 месяцев, стала плохо брать грудь(две недели уже). просит грудь. прикладывается один-два раза пососет и с криком отворачивается, потом опять берет и опять плачет. и так в течение и дня и ночи. ночью посему стали плохо спать - она просыпается поесть, но не ест, укачиваю, чрез полчаса опять просыпается((( Мне кажется, что она просто ленится сосать, т.к. когда грудь уже набухает от молока и никаках усилий прикладывать не надо, она молча и жадно глотает, как дело доходит до "заднего" молока и надо трудиться, у нас начинается скандал!!!
прикорм начали в 6 месяцев. ест овощи и каши,. начала давать творожок. новые продукты ест с удовольствием. проблем со здоровьем нет, вылезли два нижних зуба, педиатр сказал что лезут верхние.
буьылочкой не пользуемся. воду пьем из чашки. в чем может быть причина? и как ее снова "приучить" к груди???
заранее спасибо за ответ!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Ноя 2011 - 23:37

Пустышкой пользуетесь?
Ушки в порядке? Из-за воспаления ушей деткам очень больно сосать может быть.
Из-за роста зубов ребенок при сосании может чувствовать сильный дискомфорт, и потому отказываться от сиси. Можете попробовать массировать десенки холодным чем-нибудь перед кормлением, например полотенце намочить холодной водой и помассировать десны. Можно перед кормлением иногда использовать какой-нибудь гель, обезбаливающий десны при прорезывании. Какой гель - вопрос врачам задать.
Вообще, если дискомфорт связан именно с прорезыванием зубов, и ребенок все же грудь берет, тогда просто подождать, зубки вылезут - и все наладится.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор oksi Сб 5 Ноя 2011 - 23:48

пустышку сосет, но редко, если совсем прижмет. ушки не проверяли. десна мажем камистадом на ночь. попробую помасировать. она и когда пбре кушаем, ложку у меня отбирает и чешет ей десна!!! вопрос - сколько они еще лезть будут, два нижних у нас лезли 1,5 месяца, тогда нормально сосала. а сейчас вообще никак не можем, уже и количество молока уменьшилось... как сохранить лактацию тогда в нашем случае? сцеживаться у меня не получается!
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Сб 5 Ноя 2011 - 23:57

oksi пишет:пустышку сосет, но редко, если совсем прижмет. ушки не проверяли. десна мажем камистадом на ночь. попробую помасировать. она и когда пбре кушаем, ложку у меня отбирает и чешет ей десна!!! вопрос - сколько они еще лезть будут, два нижних у нас лезли 1,5 месяца, тогда нормально сосала. а сейчас вообще никак не можем, уже и количество молока уменьшилось... как сохранить лактацию тогда в нашем случае? сцеживаться у меня не получается!
По сути, если хотя бы понемногу дочка сосет грудь, то лктация не исчезнет. Как зубки прорежутся и станет возможно снова сосать титю, лялька сама насосет нужные объемы молочка.
Пустышку я бы убрала сейчас.
Предлагайте малютке погрызть что-то: яблоко, грушу, морковку, сушки-сухарики, в общем, что вы сейчас уже можете предложить ей. Прорезыватель тоже подойдет)))
Ушки проверьте на всякий случай.
А сцеживаться как пробовали? Руками? Молокоотсосом?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор oksi Вт 15 Ноя 2011 - 20:47

Аня, здравствуйте. вообщем, ушки мы проверили - все в норме! но дочь наотрез отказывается от груди - играется только с ней. стала докармливать ночью смесью. но молоко за несколько дней прилично набежало. вопрос - как прекратить лактацию? таблетки?
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Ср 16 Ноя 2011 - 12:07

oksi пишет:Аня, здравствуйте. вообщем, ушки мы проверили - все в норме! но дочь наотрез отказывается от груди - играется только с ней. стала докармливать ночью смесью. но молоко за несколько дней прилично набежало. вопрос - как прекратить лактацию? таблетки?
Что в вашем понимании "играется с грудью"?
Прилично молока набежало - это до уплотнений в груди?
А вы уверены, что хотите прекратить лактацию? Ребенок еще маленький, грудь, скорее всего, не готова к тому, чтоб перестать производить молоко.
Таблетки дажи врачи нередко не рекомендуют, так как побочные эффекты от них бывают о-го-го какие... Если и решите прекращать лактацию с помощью таблеток, тогда с этим вопросом к врачам - гинекологу, эндокринологу, маммологу, я вам не могу назначить лекарств.
А пустышку вы убрать пробовали? Возможно, после этого сосательный рефлекс дочка все же с грудью будет удовлетворять, правда, вероятно, потребуется некотрое время для восстановления кормлений грудью.
Смесь - недешевое удвольствие, не все могут себе позволить обеспечивать достаточное количество смеси по возрасту... Может, тогда сцеженное молоко как вариант, ведь молоко то у вас есть? Даже в небольших количествах свежесцеженное молоко лучше, чем только смесь...
Смесь даете из бутылочки?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Astalavista Ср 9 Янв 2013 - 12:28

Ань, снова мы. Вчера перед сном моя принцесса отказалась брать грудь( было голодная, но грудь не брала ни в какую, прям руками меня отпихивала. В итоге сцедилась и накормила, а потом, когда она уже почти заснула, сунула ей грудь, немного пососала и спать. Ночью ела хорошо, и утром тоже - 2 груди. что с нами? Зубы нижние прорезались уже.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Ср 9 Янв 2013 - 12:44

Astalavista пишет:Ань, снова мы. Вчера перед сном моя принцесса отказалась брать грудь( было голодная, но грудь не брала ни в какую, прям руками меня отпихивала. В итоге сцедилась и накормила, а потом, когда она уже почти заснула, сунула ей грудь, немного пососала и спать. Ночью ела хорошо, и утром тоже - 2 груди. что с нами? Зубы нижние прорезались уже.
Настя, привет! А утром сегодня как себя ведет дочка?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Astalavista Ср 9 Янв 2013 - 13:05

пока предлагала грудь, но наверное не хочет кушать, соснет пару раз и все. так как обычно вроде.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Astalavista Ср 9 Янв 2013 - 13:55

Ань, вот сейчас спать укладывала, сама нашла грудь, сосала, но во время сосания начинает хныкать и отталкивает грудь, потом опять сосет.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Ср 9 Янв 2013 - 23:20

Настя, ну все как обычно: побольше внимание детке от тебя лично, внимание, предлагать грудь "между делом" (я тут мимо пробегаю, могу дать пососать грудь, если хочешь), никаких заменителей груди на ближайшие дни.
Может на погоду так Варенька реагирует, может ее зубки ждет, может животик побеспокоил ее.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Astalavista Чт 10 Янв 2013 - 11:45

Ань, вот перед сном снова концерт устроила. Еле еле накормила и спать. Начинает ночью ворочаться, даю грудь, берет и отворачивается, так несколько раз, потом начинает хныкать, даю соску-успокаивается, до 3 часов несколько раз так было, потом грудь взяла, поела. а вчера целый день кушала нормально.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Чт 10 Янв 2013 - 14:14

Astalavista пишет:Ань, вот перед сном снова концерт устроила. Еле еле накормила и спать. Начинает ночью ворочаться, даю грудь, берет и отворачивается, так несколько раз, потом начинает хныкать, даю соску-успокаивается, до 3 часов несколько раз так было, потом грудь взяла, поела. а вчера целый день кушала нормально.
так это может быть отказ в пользу пустышки(((
Пустышку нужно убирать в такой ситуации, и погнездоваться маме с крохой, никаких гостей или свести посещения к минимуму, СС, в том числе днем, грудь предлагать ненавязчиво. Подробнее про отказы от груди почитать можно ЗДЕСЬ.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Astalavista Чт 10 Янв 2013 - 14:35

Ну вот...((( и днем еле еле накормила и спать уложила... ужОс.... Ань, вообще она соску только во сне сосет, т.е. засыпает с титей, а ночью иногда соску, ну так было до этого. днем не даем соску, она занята постоянно игрулями и пр.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Хризантемка Чт 10 Янв 2013 - 17:21

Аня, так мы левую (самую больную) грудь и не желаем кушать, визгом аж заливаемся. Кое-как получается из-под руки. Довожу так до полусонного состояния (ночью), а потом кладу сыночка рядышком с собой, так дурить его приходиться, т.е. сама ложусь на правый бок, показываю ему сначала правую сисю, потом быстро сама ложусь почти на живот и даю ему в итоге левую грудь, так и спали сегодня. Ну ведь из-за зубов не может вдруг возникнуть предпочтение к определенной груди?! Или эт все-таки последствие застоя, закупорки?! Успокой меня, пожалуйста, что это не отказ в принципе...
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Чт 10 Янв 2013 - 23:14

Astalavista пишет:Ну вот...((( и днем еле еле накормила и спать уложила... ужОс.... Ань, вообще она соску только во сне сосет, т.е. засыпает с титей, а ночью иногда соску, ну так было до этого. днем не даем соску, она занята постоянно игрулями и пр.
Насть, но природой соска не предусмотрена в принципе как бы, и во сне лучше бы давать сосать грудь, а не соску...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Чт 10 Янв 2013 - 23:26

Хризантемка пишет:Аня, так мы левую (самую больную) грудь и не желаем кушать, визгом аж заливаемся. Кое-как получается из-под руки. Довожу так до полусонного состояния (ночью), а потом кладу сыночка рядышком с собой, так дурить его приходиться, т.е. сама ложусь на правый бок, показываю ему сначала правую сисю, потом быстро сама ложусь почти на живот и даю ему в итоге левую грудь, так и спали сегодня. Ну ведь из-за зубов не может вдруг возникнуть предпочтение к определенной груди?! Или эт все-таки последствие застоя, закупорки?! Успокой меня, пожалуйста, что это не отказ в принципе...
Алена, погнездоваться вам не помешает все же, тебе пришлось убегать к врачам, оставлять сыночка, а Феденька мог обидится на тебя...
Давай пока эту грудь хитростью, или после сна сразу же, когда сыну еще не важно, что сосать.
Последствия закупорки в виде изменения вкуса молока могут быть тоже, но тут скорее всего все в совокупности. Так что гнездование - ваш друг сейчас на некоторое время.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Astalavista Пт 11 Янв 2013 - 0:10

Ань, целый день с боем сосем, боюсь, что голодная она. что делать????(((((((( сейчас вот спать укладываться, уже страшно....(
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Аномалия Пт 11 Янв 2013 - 1:34

Astalavista пишет:Ань, целый день с боем сосем, боюсь, что голодная она. что делать????(((((((( сейчас вот спать укладываться, уже страшно....(
Сцеживать молоко, докармливать сцеженным альтернативными способами докорма. При необходимости введения докорма смесью так же выбирать альтернативные способы докорма.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

отказывается от груди! что делать? Empty Re: отказывается от груди! что делать?

Сообщение автор Хризантемка Пт 11 Янв 2013 - 15:23

slingomama пишет:
Хризантемка пишет:Аня, так мы левую (самую больную) грудь и не желаем кушать, визгом аж заливаемся. Кое-как получается из-под руки. Довожу так до полусонного состояния (ночью), а потом кладу сыночка рядышком с собой, так дурить его приходиться, т.е. сама ложусь на правый бок, показываю ему сначала правую сисю, потом быстро сама ложусь почти на живот и даю ему в итоге левую грудь, так и спали сегодня. Ну ведь из-за зубов не может вдруг возникнуть предпочтение к определенной груди?! Или эт все-таки последствие застоя, закупорки?! Успокой меня, пожалуйста, что это не отказ в принципе...
Алена, погнездоваться вам не помешает все же, тебе пришлось убегать к врачам, оставлять сыночка, а Феденька мог обидится на тебя...
Давай пока эту грудь хитростью, или после сна сразу же, когда сыну еще не важно, что сосать.
Последствия закупорки в виде изменения вкуса молока могут быть тоже, но тут скорее всего все в совокупности. Так что гнездование - ваш друг сейчас на некоторое время.
Спасибо, Анют, за совет!!! Очень выручаешь всегда)))
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения