Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 33, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 33

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




как выбирали имя своему маленькому))

+32
Анастасия
VER@CHK@
Biondina
Анастасия123
Ворсинка
Ninelll
Гульнар
Мамуууля ;)
Волчица
Krendelki
Калуга
Avonuel
Kasana
Ясное Солнышко
Y@nusik
tsarevna25
Domino
kusic
Мурашка
Барышня
Елена80
Уралочка
vitorichka
Гианея
Anima
Neonchic
ГолубоглаЗАЯ
Kira87
Ларина
Lakosta
Кудряшка
Веселинка21
Участников: 36

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Веселинка21 Вс 23 Окт 2011 - 18:15

Первое сообщение в теме :

девчонки расскажите были ли проблемы в выборе имени ребенку(именно когда обсуждали этот вопрос с мужем),и принимали ли участие родители(ваши или мужа)???очень нужны ваши советы)))спасибки*** hai
Веселинка21
Веселинка21
Элита форума

оренбург, дом милый дом в восточном
Настроение : Если мама считает, что вы много кушаете и долго спите - ЭТО НЕ ВАША МАМА.........это мама мужа!!! =))
Сообщений : 2271
Возраст : 34
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Сыночка Матвей Михайлович 19.05.2012
Лапочка дочка Ксюня Михайловна 22,03,2017

Вернуться к началу Перейти вниз


как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Krendelki Сб 23 Фев 2013 - 15:43

Уралочка пишет:Принимать решение конечно только с мужем в согласии, не свекровь, теща и другие дяди тети к этому отношения не имеют.

Мне нравятся очень книга с именами А.Хигир "Энциклопедия имен" , интересно просто перелистывать вечерком)

Вот еще несколько книг, может пригодятся:
Е.Грушко, Ю.Медведев "Имена"
Л. Цымбалова "Тайна имени"
Д., Н.Зима "Тайна имени"
Словарь русских личных имен: Около 2600 имен (2-е изд.), под ред. Петровского. chitau

Да,мы выбирали имя именно из книги "Тайна имени" Д.Н. Зима, маленькая книжечка, а всё есть!)
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Волчица Сб 23 Фев 2013 - 16:12

с мужем совместно выбирали имя,как только узнали о беременности но еще пола не знали ,что для мальчика что для девочки.как только пол узнали-уже все согласованно и решено было.Но конечно существуют имена что мужские что женские которыми я никогда своих детей не назову,дабы никого не обидеть писать их не буду)
Волчица
Волчица
Элита форума

Оренбург,промышленный
Настроение : 4D мама
Сообщений : 2275
Возраст : 35
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Есть))

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Мамуууля ;) Сб 23 Фев 2013 - 17:22

Роман, мое самое любимое имя с раннего детства! С мужем конечно были разногласия во время беременности, но когда малыш родился, сомнений не было - родился РОМКА)))) У меня еще есть мечта, дочка - Алиса)))
Мамуууля ;)
Мамуууля ;)
Я Профи

она же: mamasha
Оренбург
Настроение : ,,,
Сообщений : 722
Возраст : 37
Настоящее имя : ,,,
Детки: : 1 есть, 2-ой (ая) на подходе

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Гульнар Чт 16 Янв 2014 - 18:03

Муж сказал "Если родится девочка, будет Диана, для мальчика ты выберешь") Хотя конечно он был уверен, что будет дочка у нас. Сейчас опять говорит "На девочку имя выбираю я") Спорим вот)
Гульнар
Гульнар
Мне интересно:)

Оренбург, Восточный
Сообщений : 380
Возраст : 33
Настоящее имя : Гульнар
Детки: : малышки мои


Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Ninelll Чт 16 Янв 2014 - 21:09

А я еще до беременности знала, что Стёпка будет у нас. Даже, помнится, с мужем поругались по этому поводу. Но тут я сама виновата, надо было действовать тоньше)) Потом он мне до 6 месяцев нервы мотал, надо подумать и все такое, и вообще сына отец называть должен... на НГ сделал подарок: пусть будет Стёпка.
Ninelll
Ninelll
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Сообщений : 483
Возраст : 40
Настоящее имя : Нина
Детки: : Степан 04.04.12
Фёдор 04.04.17

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Пт 17 Янв 2014 - 3:36

А я 6 лет назад сказала ,что  второго сына назову Матвей, ну так и получилось)))))))))))
Все уже знали ,что имя такое и будет ))
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Ворсинка Пт 17 Янв 2014 - 14:29

Я всегда хотела мальчика и назвать его Артем. Муж был резко против. Никак не могли придти к соглашению, поэтому после того, как узнали пол будущего малыша, купили книжку с именами и читали ее вместе каждый вечер перед сном )))) Там такие имена попадались, что мы ржали как кони ))) В общем, занятие оказалось очень веселым ))) Так наткнулись на имя Платон, которое понравилось сразу обоим и сочетается с отчеством )
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 40
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор ГолубоглаЗАЯ Пт 17 Янв 2014 - 14:46

Ааааа, еще добавлю. Когда уже назвали Матвеем ,решила почитать про имя)) Оказалось мужское имя Матвей имеет древнееврейские корни и означает “дар Яхве”, “дар Божий”
Матвейка обычно в семье долгожданный ребенок!!!
Это прям про нас!!! мы его так долго ждали!!!
ГолубоглаЗАЯ
ГолубоглаЗАЯ
Элита форума

Оренбург.
Настроение : Рукодельное)))
Сообщений : 2286
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Максим 20.05.06, Матвей 18.01.13

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Анастасия123 Пт 13 Июн 2014 - 23:53

А мы когда с мужем познакомились сразу решили,что доченьку Арианой назовём)) С мужем любовь с первого взгляда у нас))
Анастасия123
Анастасия123
новичок

Оренбург,21 микр-н
Сообщений : 5
Возраст : 33
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Двое детей

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Biondina Ср 8 Апр 2015 - 13:05

С родственниками стараюсь имена не обсуждать и хранить в тайне до последнего момента.
Потому что в первую беременность был очень неприятный момент, когда моя мама в довольно резких тонах раскритиковала имя, которое я хотела дать дочке. Было очень неприятно...
Во вторую беременность свекровь хотела повлиять на выбор имени, но я не поддалась. Не из вредности, просто предложенные ей имена были не по душе...
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор VER@CHK@ Ср 8 Апр 2015 - 16:17

У нас сразу была договоренность,дочку называет муж,сына я называю. Так все и получилось. Нам наверное проще потому что имена нам нравились одинаковые. Да и вообще во многих мнениях мы совпадаем на 100%. Так и в именах получилось.
VER@CHK@
VER@CHK@
Суперпрофи

прежний ник: missis.vt2015
Оренбург,18 мкр-н
Сообщений : 1061
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Лизуша 22/06/2013
Борис 08/10/2014

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Анастасия Пн 4 Янв 2016 - 21:44

Ещё до свадьбы выбрали мужское и женское имя. Первый был как раз мальчик - никаких сомнений по поводу имени. Со второй лялей теперь тоже))
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Радужная Пн 4 Янв 2016 - 21:59

имя дочке пиидумали еще когда встречались)) сразу легло на сердце и звучит красиво.но родмлся сын )) сыну имя выбирали долго. сокращали постепенно до двух) с этими двумя именами ипоехали в роддрм)) когда сын родился мы с мужем посмотрелина него в родзале и единогласно приняли одно из имен) до выписки пытались примерить все равно второе имя. но нет) победило имя с первого взгляда которое))
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Biondina Пн 4 Янв 2016 - 23:23

Радужная пишет: когда сын родился мы с мужем посмотрелина него в родзале и единогласно приняли одно из имен)

Я с именем для старшей дочки хотела определиться по такому же принципу. Думаю "родится, посмотрю я на неё и сразу пойму как её зовут"....
Родилась она, посмотрела я на неё и ничего не поняла hihik . Оставили оба имени ggg .
Biondina
Biondina
Суперпрофи

прежний ник: La Fenice
У самого синего моря
Сообщений : 1902
Возраст : 25
Настоящее имя : Есть
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Gellann Вт 5 Янв 2016 - 0:46

первую дочку назвали по церковному календарю, ну и глядя на нее, сразу приходило на ум имя Машенька))) вторую дооолго не знали как назвать, ничего не нравилось. по церковному календарю не было женских имен поблизости. жила дочка без имени почти две недели. Потом муж пошел свидетельство получать... приносит зеленую бумажечку, а там... Пелагея Платоновна. мне очень понравилось, и с фамилией прекрасно сочетается)))
Gellann
Gellann
Элита форума

Оренбург, центр
Настроение : Мир во всем мире!
Сообщений : 2977
Возраст : 38
Настоящее имя : Анна
Детки: : Марья, 14.04.2012
Пелагея, 05.03.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Виталег :) Вт 5 Янв 2016 - 0:53

Можно первого ребеночка назвать Один, второго Два, третьего Три. Это может выглядеть слишком тупо, но ровно до тех пор, пока вы не подумаете, откуда взялись остальные имена. Остальные имена взялись от людей, которые чем-то отличились в жизни. Если Два вдруг совершит что-то такое, о чем напишут в истории и о чем многие будут думать, то многие будут хотеть повторюшки-дяди-хрюшки назвать своего ребеночка Два, в результате вчерашнее тупое имя сегодня станет повседневным.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Михаил Вт 5 Янв 2016 - 0:57

Виталик... а вот я почему то в последнее время стал думать, что имена типа: Саша, Маша, Даша, Миша - это не то же самое, что Александр, Мария, Дарья, Михаил... Первое - это наше, исконное русское, а вот второе, это уже греческое (хотя я думаю что греки все же младше русов) - чуждое. ))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Виталег :) Вт 5 Янв 2016 - 1:01

Ну конечно, всякие уменьшительные и обиходные имена - это "наши". Но я чет сомневаюсь, что первым их изобрели наши, а потом уже подогнали под всяких греко-римлян... нигде про это не слышал, да и не похоже.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Михаил Вт 5 Янв 2016 - 1:03

Виталег :) пишет:Ну конечно, всякие уменьшительные и обиходные имена - это "наши". Но я чет сомневаюсь, что первым их изобрели наши, а потом уже подогнали под всяких греко-римлян... нигде про это не слышал, да и не похоже.
Виталь... ну в истории сказано кто наши алфавитоносцы? Правильно, греки... Поэтому все сходится... Глобальный заговор ))))))))))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 Empty Re: как выбирали имя своему маленькому))

Сообщение автор Радужная Вт 5 Янв 2016 - 10:35

Gellann пишет:первую дочку назвали по церковному календарю, ну и глядя на нее, сразу приходило на ум имя Машенька))) вторую дооолго не знали как назвать, ничего не нравилось. по церковному календарю не было женских имен поблизости. жила дочка без имени почти две недели. Потом муж пошел свидетельство получать... приносит зеленую бумажечку, а там... Пелагея Платоновна. мне очень понравилось, и с фамилией прекрасно сочетается)))

красиво как имя отчество у младшей дочи!
Радужная
Радужная
Элита форума

Оренбург
Настроение : Люблю моих мальчишек :)
Сообщений : 3936
Возраст : 37
Настоящее имя : .
Детки: : как выбирали имя своему маленькому)) - Страница 3 44247182_baby_boy_219

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения