Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите выбрать школу

+152
Оливия
льдинка
Гианея
Элеонора
Кросоffка
Павлин@
Шоколадочка
LELECHKA
Марита
Sarma
Вареник
Семечка
Xomytka
kapustochka
Стёклышко
Камилла
Mystery
YK
КрОхА
Ириша
Ева56
kittengold
Лиличка
Татьяна У
Анастасия
gavochka
Миледи
One Female Dog
Моркоffка
naluiv
Настена
kroha_Nyuta
марфик
jekyn
***Натали***
Ворсинка
КОРА Катя
Ромашка81
Lyolik
Незабудка
Оксана74
Andrelovich
Радужная
ШумелкаМышь
Аляска
Вишня
Детская библиотека
Biondina
Штучка007
Мамасони
Ludovic
mama_olga
elena.t.
Психея
Кошка у окошка
сашка
Fluffy
Цветочек77
Мандаришка
Мушка
Виталег :)
лесёна
Аксинья
мечтающая
ЕленаНовая
Натусечка
nata-ya
Svetlanka
Ola1984
Еле-Ночка Оренбургская
Ануша
Колибри56
ОкрыленнаЯ
Анелла
anyta984
Студия Маленький ангел
Тигра
СЕА
Nataly
Katerina11
Полинка
Ленусик
Anuta
Mizz
katarios.ie
NataliP
Ромаша
Хризантемка
пАННАма
Ika-ika
иринад
Fyyf
Сладкая
Podarok
Гражданочка
Мама сынишки
Demark@
Krendelki
Слим
мамаСени
счастливица
Оленька П.
Релакс
Юльюшка
Ольга Александровна
Варежка
Lenok
Солнечная грация
Vinga
Юджин
Letter
чао
Велена
Orenolga
Nyu-ta
Golubika
Я_н_а
Мама Марина
Полька
holyillusion
Таша
ekatrin
Елена премудрая
tashatru
Астра
Элли_
Fлена
*Олёнка*
стамеска
Евгешка
ДашУлька
флай
Марияж
alexxxxa
Лучшая мама!
taha
Нимфея
Татьяна С
Nika
Megera
Птица
aksineya
ИзюмИнка
SветлаNа
Аника
Джаконда
Елена Прекрасная
Tutta
Жанна
Марффуша
Светлик
Арина
Участников: 156

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Какую школу выбрать?

Сообщение автор Арина Пт 12 Фев 2010 - 2:07

Первое сообщение в теме :

Поделитесь информацией о школах № 33, 36 и 76. Кто и что о них знает или слышал? Какую лучше выбрать, посоветуйте. Готовимся к первому классу.
avatar
Арина
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : ;))
Сообщений : 48
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Помогите выбрать школу - Страница 23 Cyworld465Помогите выбрать школу - Страница 23 Cyworld466


http://ch-chado.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Lenok Сб 17 Янв 2015 - 1:24

Fluffy пишет: Наши гимназисты со всего города собраны. Там и дружат. А домой приходят только уроки выучить, на секцию сгонять да спать. Никто не чужак. Если будет время гулять, то тогда "жизнь" в одном дворе - это аргумент, Лен, конечно. :))
Юль, а у сына есть друзья во дворе? или ему это неинтересно?
А с одноклассниками дружит? Встречаются вне школы?
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Сб 17 Янв 2015 - 8:53

elena.t. пишет:Девочки и мальчики, у нас тоже первоклассник на подходе , и в связи с этим трудный выбор - отдать в 73 она у нас по прописке , или в 52 - по месту жительства туда относимся. 73 вроде хвалят, про 52 я вообще отзывов не нашла... Кроме пары отрицательных.
Я переживаю что если буду возить в 73 то получится что будет учится с ребятами которые живут вместе, вечером гуляют вместе , вобщем друзья. А в школе же особо некогда общаться, будет как чужак в классе. А здесь в нашем дворе тоже все ребята будут вместе учится, в 52 ,  у них будет много общих тем для разговоров, вместе в школу , со школы ходить можно, ведь здесь рядом... И будет он ни там не там " не в теме" .
Не гонюсь за супер учителями, считаю что умный ребенок сам все что ему интересно и нужно найдет , прочитает , выучит. Просто у него для этого должно быть время, которого может не быть в супер гимназиях, с их супернагрузками. Просто хочу чтобы ребенок попал в дружный коллектив, но конечно,  желательно , без такого настроя среди класса - что хорошо учится стыдно. Вот как быть.
Есть кто- нибудь кто знает о 52 школе?
У меня 2 лучшие подруги еще до школы появились,и учились мы в разных классах (одной правда школы),гуляли во дворе вместе. Среди одноклассниц всегда были подружки именно только в школе. Но может у мальчиков и по-другому все. Конечно, плюс,если у ребенка в классе будут знакомые люди,спокойнее как-то. Про то, что умные ребенок все что нужно,сам дополучит - возможно.Но по характеру даже своего сына предположить могу,что если будет в его классе "модно" балду гонять, он с удовольствием будет валять и дурачиться при хорошем потенциале. А если будут все вокруг стремиться к лучшим оценкам, то он точно будет стремиться среди лучших оказаться. Разные дети бывают, но моему, мне кажется, нужна такая здоровая атмосфера, может, с конкуренцией даже. И вот мне кажется (именно кажется),что в гимназиях так и есть в большинстве случаев, а в обычной школе надо как-то еще постараться такого учителя найти, который такое создаст.

И еще - думаю, в гимназии детей отдают родители,которые детьми занимаются, у которых в семье настроены на образование,труд и т.д. По идее, у таких родителей и дети не должны быть "Раздолбаи". Ну, в большинстве случаев.
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 17 Янв 2015 - 9:08

У нас в 10м классе мальчик новенький среди года появился. Его сначала в другой класс перевели, он там балду начал гонять, а потом уже к нам перевели чтоб за ум взялся
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Сб 17 Янв 2015 - 9:11

Про конкуренцию согласна тож так считаю.

А про
..которые детьми занимаются, у которых в семье настроены на образование,труд и т.д.......
Быдло с деньгами своих отпрысков тож в гимназии отдают и там тож раздолбаев можно встретить. (((
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Сладкая Сб 17 Янв 2015 - 9:34

мечтающая пишет:И еще - думаю, в гимназии детей отдают родители,которые детьми занимаются, у которых в семье настроены на образование,труд и т.д.  По идее, у таких родителей и дети не должны быть "Раздолбаи". Ну, в большинстве случаев.
Я именно по этой причине гимназию выбрала 5 лет назад-боялась за сына, что будет окружен "плохими" мальчиками. Он прям примагничивает таких))
Конечно можно везде нарваться) но нам в итоге повезло. Класс у него очень хороший. Детки и родители все супер. Есть правда один хулиган, разбивающий всем айфоны и подбивающий сбегать с уроков. И естественно он друг сына hihik
Но он один на весь класс) в простой школе, думаю, таких в разы больше.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Сладкая Сб 17 Янв 2015 - 9:39

ОкрыленнаЯ пишет:Быдло с деньгами своих отпрысков тож в гимназии отдают и там тож раздолбаев можно  встретить. (((
Согласна! Встретить можно всех и везде)
У нас тоже в классе есть два мальчика из ооооочень состоятельных семей. Но так совпало, что именно эти два мальчика самые воспитанные в классе. И родители очень даже адекватные люди, оказались)))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор elena.t. Сб 17 Янв 2015 - 9:48

Я конечно не знаю, этим вопросом только начала интресоваться... А что в гимназию детей всех подряд, кто к ней по месту жительства отностится не берут? Среди них наверное любые могут быть, из любой семьи , и из тех семей где не занимаются детьми тоже.
Все таки я до конца не понимаю разницу между обычной школой и гимназией, другая программа обучения? Или просто больше требуют, лучше объясняют? Там двоечников не бывает?
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор NataliP Сб 17 Янв 2015 - 10:00

Мы выбрали возить, вместо гимназии 7 возле дома. Там кстати на собрании директор сказала, что по прописке у них всего 10% учатся,остальные возят или родители рядом работают. Советую тем, кто выбирает сходить на собрание осенью, я послушала директоров в 2-х школах и сделала выбор в пользу 73. Она должна стать лицеем с нового года, говорят уже получили документы.
У меня подруга репетитор по англ., в ней ходят и из 7 гимн и из 4 лицея. Дети 2-5 классы- знания никакие. Без репетитора не тянут. Так что статус школы не показатель, что ребенок учась там будет отличником, не всем дано.
Мне кажется у нас на подготовке почти все умеют читать. Это все таки не показатель, чтобы отдавать ребенка в гимназию. Там главное готовность к нагрузкам, как ребенка так и родителей, так и сказали на собрании.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Мандаришка Сб 17 Янв 2015 - 10:13

стобальники и олимпиадники готовятся не учителями на обычных уроках, даже в гимназиях  hai  это заслуга репетиторов!!
вот конкретный пример: пришла ко мне в прошлом году девочка - к ЕГЭ готовиться. слааабая! подготовились, ЕГЭ на 80 баллов сдала (не хвастаюсь и не рекламируюсь, пример привела)


Последний раз редактировалось: Мандаришка (Сб 17 Янв 2015 - 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Мандаришка
Мандаришка
Суперпрофи

Промышленный - Мертвый город
Настроение : Дождь, снег, грязь, метель, вьюга.....а я улыбаюсь))))
Сообщений : 1559
Возраст : 41
Настоящее имя : Мариша
Детки: : сыночек и лапочка-дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Сладкая Сб 17 Янв 2015 - 10:15

elena.t. пишет:Я конечно не знаю, этим вопросом только начала интресоваться... А что в гимназию детей всех подряд, кто к ней по месту жительства отностится не берут? Среди них наверное любые могут быть, из любой семьи , и из тех семей где не занимаются детьми тоже.
Все таки я до конца не понимаю разницу между обычной школой и гимназией, другая программа обучения? Или просто больше требуют, лучше объясняют? Там двоечников не бывает?
Все может быть) может быть и такое, что относятся по прописке к гимназии, но сознательно не идут туда.
Программа сейчас везде разная, по-моему. Но требуют в гимназии больше- это точно. И двоечники могут быть везде, не всё же реально оценивают свои силы. Я так и говорила-если сын не потянет, переведу в обычную школу. Это проще сделать, чем наоборот. Но нам повезло, наверное. И в классе, кстати, всего один мальчик с большим кол-Вом троек. Хотя у них просто класс какой-то аномальный))
Дочка пока в первом- оценок нет, но хулиганов много, уже видно))))
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 17 Янв 2015 - 10:17

Мандаришка пишет:стобальники и олимпиадники готовятся не учителями на обычных уроках, даже в гимназиях  hai  это заслуга репетиторов!!
Я вот не согласна!!! В моем классе стобальники были простой училкой подготовлены. К репетиторам не обращались!! И у меня 5ка на ЕГЭ по алгебре заслуга учителя
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Психея Сб 17 Янв 2015 - 10:19

ОкрыленнаЯ пишет:Про конкуренцию согласна  тож так считаю.

А про
..которые детьми занимаются, у которых в семье настроены на образование,труд и т.д.......
Быдло с деньгами своих отпрысков тож в гимназии отдают и там тож раздолбаев можно  встретить. (((
это точно! Пример, кадетское президентское училище-вроде в таком заведении все должны быть мотивированы на учебу, успехи, достижения, ведь кого попало туда не берут, а так сказать одаренных. Но и у них есть те, кто не хочет учиться, получают двойки, балбесы и т.п Есть и те, кто олимпиады выигрывает, конкурсы и т.д. Хотя условия как нигде в другом месте и уровень пед. состава очень высокий. Это я к тому, что очень многое зависит от самого ребенка, от того что в него вложили до школы родители, как настроили на учебу и познания.
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Сб 17 Янв 2015 - 10:31

насчет того, что в гимназию и по прописке берут - да.Но у меня подруга сама в 1 гимн училась, говорит,у них из тех, кто по прописке относился,но не дотягивал до среднего хотя бы уровня, формировали отдельный класс (понятно, самый непрестижный). Проверяли их там как-то, в процессе учебы переводили, еще и угрозой это было для учеников: не будешь учится, в тот класс переведут.

Про своего ребенка - вижу хороший потенциал (не только я), но понимаю,что по характеру такой, что если все будут бездельничать, то и он со всеми с удовольствием дурака поваляет, а если будет прицел на учебу, с нагрузками справится точно, и конкуренция ему будет только на пользу. Я именно за атмосферу особенную+все-таки думаю (точно не знаю), что работают там сильнее.

Кстати, рядом у нас начальная школа, которую тоже вроде хвалят - 75. Но после 4 классов все равно что-то решать... Хотелось сразу бы. Подумать есть еще время, поближе сама пойду узнавать в оба места))
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Сб 17 Янв 2015 - 10:33

Сладкая пишет:
elena.t. пишет:Я конечно не знаю, этим вопросом только начала интресоваться... А что в гимназию детей всех подряд, кто к ней по месту жительства отностится не берут? Среди них наверное любые могут быть, из любой семьи , и из тех семей где не занимаются детьми тоже.
Все таки я до конца не понимаю разницу между обычной школой и гимназией, другая программа обучения? Или просто больше требуют, лучше объясняют? Там двоечников не бывает?
Все может быть) может быть и такое, что относятся по прописке к гимназии, но сознательно не идут туда.
Программа сейчас везде разная, по-моему. Но требуют в гимназии больше- это точно. И двоечники могут быть везде, не всё же реально оценивают свои силы. Я так и говорила-если сын не потянет, переведу в обычную школу. Это проще сделать, чем наоборот. Но нам повезло, наверное. И в классе, кстати, всего один мальчик с большим кол-Вом троек. Хотя у них просто класс какой-то аномальный))
Дочка пока в первом- оценок нет, но хулиганов много, уже видно))))
Вот и я думаю, что из гимназии в крайнем проще в обычную перейти
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Lenok Сб 17 Янв 2015 - 11:57

Психея пишет:
ОкрыленнаЯ пишет:Про конкуренцию согласна  тож так считаю.

А про
..которые детьми занимаются, у которых в семье настроены на образование,труд и т.д.......
Быдло с деньгами своих отпрысков тож в гимназии отдают и там тож раздолбаев можно  встретить. (((
это точно! Пример, кадетское президентское училище-вроде в таком заведении все должны быть мотивированы на учебу, успехи, достижения, ведь кого попало туда не берут, а так сказать одаренных. Но и у них есть те, кто не хочет учиться, получают двойки, балбесы и т.п Есть и те, кто олимпиады выигрывает, конкурсы и т.д. Хотя условия как нигде в другом месте и уровень пед. состава очень высокий. Это я к тому, что очень многое зависит от самого ребенка, от того что в него вложили до школы родители, как настроили на учебу и познания.
Нууу, я бы не сказала, что там одаренные дети... Знаю это заведение изнутри... И педагоги там далеко не все самые-самые. Да, хороших там большинство, но есть и такие, которых вообще гнать отовсюду надо...
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Сб 17 Янв 2015 - 13:50

Lenok пишет:
Fluffy пишет: Наши гимназисты со всего города собраны. Там и дружат. А домой приходят только уроки выучить, на секцию сгонять да спать. Никто не чужак. Если будет время гулять, то тогда "жизнь" в одном дворе - это аргумент, Лен, конечно. :))
Юль, а у сына есть друзья во дворе? или ему это неинтересно?
А с одноклассниками дружит? Встречаются вне школы?
Лен, у нас фактически нет двора - это парковка. Гулять ходим всей семьёй к "Газовику", на Марсово поле, поэтому там друзей нет. А дружит именно с одноклассниками в школе, бесконечная культурная программа у них (походы в музеи, праздники внутришкольные для детей и общесемейные), ДР одноклассников и просто в гости друг к другу мы их возим. Я училась в гимназии, было также у нас, вся жизнь проходила там и в своём коллективе.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор mama_olga Сб 17 Янв 2015 - 15:08

Про обычную школу. Оба ребенка учатся в такой. Когда пришло время отдавать старшую, долго металась между школой и соседней гимназией, в итоге пошли в школу, но к учительнице, которую хором хвалили все и в апреле к ней было не попасть :). После началки нам опять досталась суперская учительница в качестве классной, поэтому с младшим раздумывала дня два, в итоге отдала его туда же, но к другой учительнице и опять была просто счастлива :). Мне нравится, что ребенок за полчаса делает свои уроки, и у него остается куча времени на проекты и Лего. Я считаю, что больше пользы ребенок получает от того, что мы с ним делаем опыты, разбираемся со схемами Лего техник и т.п., чем он бы это время тратил на какие-то бесконечные доклады и пр. (сравниваю с учебой кучи знакомых детей в соседней гимназии). Плюс он ходит в Архимед, там дают то, чего нет ни в школах, ни в гимназиях :).

mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Сб 17 Янв 2015 - 15:08

Идеальный вариант - дети всегда под присмотром. А у нас за сыном уже как-то заходили дети со двора гулять звать, его ровесники, которые со старшими братьями-сестрами гуляют, естественно, никуда не пустила, но задумалась, что все равно придется через пару лет, а это страшно (сейчас для меня, по-крайней мере). Это к Юлиному сообщению)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор mama_olga Сб 17 Янв 2015 - 15:12

Про близость школы к дому. Если бы надо было выбирать между школой, которая сейчас под окнами и гимназией в 3 остановках от нас, выбрала бы гимназию :)
mama_olga
mama_olga
Суперпрофи

Оренбург, Малая Земля
Сообщений : 1220
Возраст : 48
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочь
сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 23 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор nata-ya Сб 17 Янв 2015 - 15:32

Хорошо, когда в классе формируется мотивация на хорошую учебу. Проходила практику в лицее, там была мотивация на хорошие оценки. Мне очень не нравилась атмосфера в классе, тогда уж лучше в простую школу отдать. По себе могу сказать, что в сильных классах интересы у детей гораздо шире в плане книг, фильмов, спорта, это осень важно. Такой класс не обязательно может сформироваться в гимназии.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 40 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения