Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Помогите выбрать школу

+152
Оливия
льдинка
Гианея
Элеонора
Кросоffка
Павлин@
Шоколадочка
LELECHKA
Марита
Sarma
Вареник
Семечка
Xomytka
kapustochka
Стёклышко
Камилла
Mystery
YK
КрОхА
Ириша
Ева56
kittengold
Лиличка
Татьяна У
Анастасия
gavochka
Миледи
One Female Dog
Моркоffка
naluiv
Настена
kroha_Nyuta
марфик
jekyn
***Натали***
Ворсинка
КОРА Катя
Ромашка81
Lyolik
Незабудка
Оксана74
Andrelovich
Радужная
ШумелкаМышь
Аляска
Вишня
Детская библиотека
Biondina
Штучка007
Мамасони
Ludovic
mama_olga
elena.t.
Психея
Кошка у окошка
сашка
Fluffy
Цветочек77
Мандаришка
Мушка
Виталег :)
лесёна
Аксинья
мечтающая
ЕленаНовая
Натусечка
nata-ya
Svetlanka
Ola1984
Еле-Ночка Оренбургская
Ануша
Колибри56
ОкрыленнаЯ
Анелла
anyta984
Студия Маленький ангел
Тигра
СЕА
Nataly
Katerina11
Полинка
Ленусик
Anuta
Mizz
katarios.ie
NataliP
Ромаша
Хризантемка
пАННАма
Ika-ika
иринад
Fyyf
Сладкая
Podarok
Гражданочка
Мама сынишки
Demark@
Krendelki
Слим
мамаСени
счастливица
Оленька П.
Релакс
Юльюшка
Ольга Александровна
Варежка
Lenok
Солнечная грация
Vinga
Юджин
Letter
чао
Велена
Orenolga
Nyu-ta
Golubika
Я_н_а
Мама Марина
Полька
holyillusion
Таша
ekatrin
Елена премудрая
tashatru
Астра
Элли_
Fлена
*Олёнка*
стамеска
Евгешка
ДашУлька
флай
Марияж
alexxxxa
Лучшая мама!
taha
Нимфея
Татьяна С
Nika
Megera
Птица
aksineya
ИзюмИнка
SветлаNа
Аника
Джаконда
Елена Прекрасная
Tutta
Жанна
Марффуша
Светлик
Арина
Участников: 156

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Какую школу выбрать?

Сообщение автор Арина Пт 12 Фев 2010 - 2:07

Первое сообщение в теме :

Поделитесь информацией о школах № 33, 36 и 76. Кто и что о них знает или слышал? Какую лучше выбрать, посоветуйте. Готовимся к первому классу.
avatar
Арина
Осваиваюсь

Оренбург
Настроение : ;))
Сообщений : 48
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Помогите выбрать школу - Страница 22 Cyworld465Помогите выбрать школу - Страница 22 Cyworld466


http://ch-chado.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз


Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Виталег :) Сб 17 Янв 2015 - 0:02

мечтающая пишет:До 9 училась в обычном классе, считала себя очень умной. Потом перешла в физмат (самый в нашей бывшей школе сильный не только по физ и мат был, тоже ездили из дальних мест туда), и поняла, как ошибалась. Но у нас в классе хорошо учится было чуть ли не стыдно, я прямо неловкость каку-то за сделанные уроки иногда ощущала. А там - совсем по-другому дети были настроены, на учебу именно, какая-то совсем другая атмосфера.
Хыхы, у меня так же было :))) (только я в 8 классе перевелся).

Лишнее подтверждение - если ваш ребенок заметно "выше среднего" по учебным способностям, не давайте развиться у него комплексу гения (иначе в жизни будут выбивать палками, больно), лучше отдайте сразу в более сильную школу. :)


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 17 Янв 2015 - 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 17 Янв 2015 - 0:04

мечтающая пишет:
сашка пишет:Насчет денежного вопросов, практически одинаково.  Сужу за два года , средний во 2 классе. Только в этом году я отказалась сдавать деньги у среднего т.к не вижу куда они идут, вопросов не возникло. И стало дешевле в школе на 2000 . Галя в южном 35 школа слабенькая или 6? Мой в 35. НО я знаю много примеров когда в обычной школе все было отлично но надо идти на учителя,  .я на это и надеялась,  но попали не к тому учителю.

Тоже слышала, что на учителя идти надо. А вот как понять - на какого? Если знакомых практически нет, у кого бы поинтересоваться. да и мнение знакомых субъективно быть может. Подскажите кто-нибудь, а тут по каким показателям понять можно? Рановато, конечно, заморачиваюсь, но раз разговор зашел
Вот и я не понимаю.. Тут кликаю кликаю всех, что про сад, что про школу - отзывов мало, конкретно про учителей совсем нет.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Сб 17 Янв 2015 - 0:06

Могу дать про учителей из нашей параллели - хотите? Нет у нас темы "Спасибо учительнице моего ре/моей!"? Туда можно было бы подглядывать в таких случаях. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Виталег :) Сб 17 Янв 2015 - 0:06

Fluffy пишет:Виталь, в большинстве случаев мамы "кучкуют" детей в одном месте - неудобно нам по разным школам мотаться утром и в обед/вечером. Да и логично ведь отдавать младшую туда, где знаешь всё и где учится уже старший. А папы зачастую отдают этот вопрос на откуп мамам, особенно если уже не живут в семье (т.о. ребёнок от первой жены учится в одной школе, а от второй в другой). Не согласен? ок
Согласен. Моя мама с братом поступила именно так - "скучковала" его туда, куда ей удобнее было (к прежней училке, у которой у нее наладился личностный контакт), а не туда, куда он хотел. В результате человек полностью потерял могучую мотивацию к учебе, стал считать себя непризнанным гением, а учителей - ненужным балластом. Конечно, потом он понял, что был неправ, но он теперь взрослый мужик, и время назад не отмотаешь.

Вот что бывает, когда мамы "кучкуют" так, как им удобнее. :(


Последний раз редактировалось: Виталег :) (Сб 17 Янв 2015 - 0:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Кошка у окошка Сб 17 Янв 2015 - 0:07

про начальную школу поговорите с теми кто должен выпуститься. можно просто набраться наглости и парочке мамашек в ВК написать если знаете  фамилии например. Ну и если школа в одном районе с домом то и на площадках детских разговор можно вести.
Знакомая в школу отдавала реьенка-так сразу сказали, что эта строгая но любит например подарочки, а эта такая то. Тут все индивидуально.
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 37
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Сб 17 Янв 2015 - 0:08

Fluffy пишет:Могу дать про учителей из нашей параллели - хотите? Нет у нас темы "Спасибо учительнице моего ре/моей!"? Туда можно было бы подглядывать в таких случаях. :))
А вот надо создать! Мне, наверное, из другой надо школы - вы ж не 8 гимназия, как я понимаю??? Кстати, а ведь была где-то тема про обсуждение школ - там и можно узнать мнения многих
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор ЕленаНовая Сб 17 Янв 2015 - 0:09

Поправьте меня , опытные люди, если я не права. Конечно хорошо развиваться в более сильном обществе, тянуться, а что если ребенок умен, но не дотягивает. Не дотягивает по уму, по силам, может по родительским деньгам... Не на самом верху, так сказать. Не рождает ли это комплексы? Не отбивает ли желание вообще стремится вверх?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Сб 17 Янв 2015 - 0:11

Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:Виталь, в большинстве случаев мамы "кучкуют" детей в одном месте - неудобно нам по разным школам мотаться утром и в обед/вечером. Да и логично ведь отдавать младшую туда, где знаешь всё и где учится уже старший. А папы зачастую отдают этот вопрос на откуп мамам, особенно если уже не живут в семье (т.о. ребёнок от первой жены учится в одной школе, а от второй в другой). Не согласен? ок
Согласен. Моя мама с братом поступила именно так - "скучковала" его туда, куда ей удобнее было (к прежней училке, у которой у нее наладился личностный контакт), а не туда, куда он хотел. В результате человек полностью потерял могучую мотивацию к учебе, стал считать себя непризнанным гением, а учителей - ненужным балластом. Конечно, потом он понял, что был неправ, но он теперь взрослый мужик, и время назад не отмотаешь.

Вот что бывает, когда мамы "кучкуют" так, как им удобнее. :(
Ох, Виталь, всегда у тебя есть обратный пример! Как сказала бы моя бабушка "Поперешный ты человек!"! hai
Если каждое утро/обед я вожу сына в одну школу (и мне там почти всё нра), смысл отдавать дочь в другую? Чтобы по утренним-обеденным пробкам мотаться в разные места в призрачной надежде, что в другом месте другому ре будет лучше? Или для веселья-разнообразия?
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Сб 17 Янв 2015 - 0:14

мечтающая пишет:
Fluffy пишет:Могу дать про учителей из нашей параллели - хотите? Нет у нас темы "Спасибо учительнице моего ре/моей!"? Туда можно было бы подглядывать в таких случаях. :))
А вот надо создать! Мне, наверное, из другой надо школы - вы ж не 8 гимназия, как я понимаю??? Кстати, а ведь была где-то тема про обсуждение школ - там и можно узнать мнения многих
Не 8-я.
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Виталег :) Сб 17 Янв 2015 - 0:17

Fluffy пишет:Ох, Виталь, всегда у тебя есть обратный пример! Как сказала бы моя бабушка "Поперешный ты человек!"! hai
Карма такая. За что бы я не брался, всегда всё поначалу выходит не как у людей. aaa
Fluffy пишет:Если каждое утро/обед я вожу сына в одну школу (и мне там почти всё нра), смысл отдавать дочь в другую? Чтобы по утренним-обеденным пробкам мотаться в разные места в призрачной надежде, что в другом месте другому ре будет лучше? Или для веселья-разнообразия?
Папу заставь. Ты ж сразу сказала, что "папы могут в разные школы". ggg
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор мечтающая Сб 17 Янв 2015 - 0:24

ЕленаНовая пишет:Поправьте меня , опытные люди, если я не права. Конечно хорошо развиваться в более сильном обществе, тянуться, а что если ребенок умен, но не дотягивает. Не дотягивает по уму, по силам, может по родительским деньгам... Не на самом верху, так сказать. Не рождает ли это комплексы? Не отбивает ли желание вообще стремится вверх?
Если объективно не дотягивает, то перевести всегда можно, где проще учиться) Но сын уже сейчас бегло читает и хорошо считает, хотелось бы в класс с такими же попасть все-таки. А то моя мама (в обычной школе работает) говорит, что к ним дети иногда приходят из нач школы и читать практически не умеют в 10 лет!!! И естественно пытаются это компенсировать каким-то поведением, принижением тех, кто нормально уится, на уроках мешают и т.д. Вот не хотелось бы своего отдавать в такую атмосферу совсем(((
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Сб 17 Янв 2015 - 0:24

Кошка у окошка пишет:про начальную школу поговорите с теми кто должен выпуститься. можно просто набраться наглости и парочке мамашек в ВК написать если знаете  фамилии например. Ну и если школа в одном районе с домом то и на площадках детских разговор можно вести.
Знакомая в школу отдавала реьенка-так сразу сказали, что эта строгая но любит например подарочки, а эта такая то. Тут все индивидуально.
Галь, права на все 1000%!!!
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Сб 17 Янв 2015 - 0:25

Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:Ох, Виталь, всегда у тебя есть обратный пример! Как сказала бы моя бабушка "Поперешный ты человек!"! hai
Карма такая. За что бы я не брался, всегда всё поначалу выходит не как у людей.  aaa
Fluffy пишет:Если каждое утро/обед я вожу сына в одну школу (и мне там почти всё нра), смысл отдавать дочь в другую? Чтобы по утренним-обеденным пробкам мотаться в разные места в призрачной надежде, что в другом месте другому ре будет лучше? Или для веселья-разнообразия?
Папу заставь. Ты ж сразу сказала, что "папы могут в разные школы". ggg
У нас папа один на обоих детей! ок И машина в семье одна! рев И школа мне нра! gitar
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Виталег :) Сб 17 Янв 2015 - 0:27

мечтающая пишет:И естественно пытаются это компенсировать каким-то поведением, принижением тех, кто нормально уится, на уроках мешают и т.д. Вот не хотелось бы своего отдавать в такую атмосферу совсем(((
Воооот. А кто тут у нас из "практиков" пару часов назад говорил, что сейчас не 90-е? Как всё было, так и осталось. Если неумеек достаточно много, они сбиваются в кучку и пропагандируют (иногда и кулаками) культ "быть отличником - позорно" и "ты всем нам должен дать списать".
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Виталег :) Сб 17 Янв 2015 - 0:30

Fluffy пишет:У нас папа один на обоих детей! ок И машина в семье одна! рев И школа мне нра! gitar
удива
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Сб 17 Янв 2015 - 0:32

Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:У нас папа один на обоих детей! ок И машина в семье одна! рев И школа мне нра! gitar
удива
Что именно тебя так удивило в нашей семье? Где ненормальность? :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Психея Сб 17 Янв 2015 - 0:35

У нас тоже предстоит отдать ребенка в первый класс. Тоже думали куда отдать в гимназию возить или в обычную в 20 м от дома, решили, что все таки рядом с домом. Намучались с детским садом, каждое утро возим ребенка из Авиагородка на Чкалова. а сейчас еще малышка на руках-поэтому возить не наш вариант. Отдадим в обычную, хотя бы на период начальной школы. Сама я заканчивала простую сельскую школу, а муж гимназию 1, но уроки думаю придется учить с дитем мне))))) Очень многое зависит от мотивации ребенка, у меня много примеров, когда дети учатся в обычной школе и добиваются больших успехов (олимпиады всероссийского уровня), чем те кто в гимназии учатся. У подруги дочка училась в гимназии 5, хорошие деньги они отдавали каждый месяц за учебу и доп занятия. А когда переехали и пошла она в обычную школу в южном, поняли, что уровень знаний, полученных в гимназии ниже, чем требую в этой школе.Нанимали репетитора чтобы подтянуться.
Психея
Психея
Мне интересно:)

она же Наталька
Авиагородок
Настроение : позитивное
Сообщений : 322
Возраст : 43
Настоящее имя : наталья
Детки: : дочь Юлиана 10.07.2008, маленький подарочек к НГ-доченька Ярослава 18.12.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Виталег :) Сб 17 Янв 2015 - 0:37

Fluffy пишет:
Виталег :) пишет:
Fluffy пишет:У нас папа один на обоих детей! ок И машина в семье одна! рев И школа мне нра! gitar
удива
Что именно тебя так удивило в нашей семье? Где ненормальность? :))
Всё нормально. Прост в моей башке не состыковался папа и разные дети, вот это всё. :) Но, спишу на пятницу. Еще не так уж и плохо. Бывает, я в пятницу даже ключ в замок в своей квартиры не пойму как воткнуть, типа, вот придумают же головоломку.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор elena.t. Сб 17 Янв 2015 - 0:49

Девочки и мальчики, у нас тоже первоклассник на подходе , и в связи с этим трудный выбор - отдать в 73 она у нас по прописке , или в 52 - по месту жительства туда относимся. 73 вроде хвалят, про 52 я вообще отзывов не нашла... Кроме пары отрицательных.
Я переживаю что если буду возить в 73 то получится что будет учится с ребятами которые живут вместе, вечером гуляют вместе , вобщем друзья. А в школе же особо некогда общаться, будет как чужак в классе. А здесь в нашем дворе тоже все ребята будут вместе учится, в 52 ,  у них будет много общих тем для разговоров, вместе в школу , со школы ходить можно, ведь здесь рядом... И будет он ни там не там " не в теме" .
Не гонюсь за супер учителями, считаю что умный ребенок сам все что ему интересно и нужно найдет , прочитает , выучит. Просто у него для этого должно быть время, которого может не быть в супер гимназиях, с их супернагрузками. Просто хочу чтобы ребенок попал в дружный коллектив, но конечно, желательно , без такого настроя среди класса - что хорошо учится стыдно. Вот как быть.
Есть кто- нибудь кто знает о 52 школе?
elena.t.
elena.t.
Киноман

Оренбург
Сообщений : 3513
Возраст : 44
Настоящее имя : Я Лена, ко мне на ты!
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите выбрать школу - Страница 22 Empty Re: Помогите выбрать школу

Сообщение автор Fluffy Сб 17 Янв 2015 - 1:13

Наши гимназисты со всего города собраны. Там и дружат. А домой приходят только уроки выучить, на секцию сгонять да спать. Никто не чужак. Если будет время гулять, то тогда "жизнь" в одном дворе - это аргумент, Лен, конечно. :))
Fluffy
Fluffy
позитив и дружелюбие

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 6089
Возраст : 45
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сынок и дочка.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 40 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения