Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 11, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 11

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Губка Боб вредит детскому интеллекту

+15
Анна
Аврора 84
Канапелька
Барышня
Несмеяна
Azazel'
Yulia
Кудряшка
Neonchic
Nyu-ta
Drakosha
Kira87
OrenBaby
))Юляшка))
Марияж
Участников: 19

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 3 Empty Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Марияж Пн 19 Сен 2011 - 10:16

Первое сообщение в теме :

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 3 Twhqc-ezxАмериканские ученые заявили о том, что просмотр популярного многосерийного мультфильма «Губка Боб квадратные штаны» (Sponge Bob) отрицательно влияет на детский интеллект.

Научное исследование проводилось на группе четырехлетних детей. Первой группе малышей демонстрировалась серия «Губки Боба», а участники других групп смотрели менее динамичный мультик или просто рисовали.

Исследователи отмечают, что дети, смотревшие «Губку Боба» впоследствии показывали менее успешные результаты в проведенных тестах. Дети из этой группы быстрее теряли концентрацию и тратили на решение различных упражнений гораздо больше времени.

Руководитель научного исследования Анджелин Лиллард заявил о том, что подобные результаты связаны с негативным воздействием на подрастающее поколение мультипликационных персонажей. Ситуация усугубляется еще и тем, что одной из особенностей «Губки Боба» является нелогичный сценарий и хаотичные действия героев, которые вынуждают детей перевозбуждаться.

Напомним, что мультипликационный сериал «Губка Боб квадратные штаны» является продуктом компании Nickelodeon. Премьера мультфильма, который рассказывает о жизни и приключениях в подводном городка Бикини Боттом, состоялась в 1999 году.

http://www.oren.ru/news/2603536/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 3 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Кудряшка Пн 26 Сен 2011 - 11:44

знаете -мы вот неделю с сыном смотрим мультики про Богатрей (спасибо Марияж нрав ) и знаете -сын это обсуждает со мной -и мысли у него правильные формируются,что богатыри правильно разговаривают,не кричат,спокойные и сильные.добрые и т.д.и сын это замечает и мне говорит -классные мульты!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 3 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор OrenBaby Чт 6 Окт 2011 - 16:23

Рина пишет:Я когда, щелкая пультом от телевизора, попадаю на никелодеон, каждый раз думаю: "неужели есть родители, позволяющие своим детям смотреть это?...". Девчат, ничего личного, без обид, но на мой взгляд, тупее придумать сложно...
Ну не все там плохо, мне кажется, с утра передачи для маленьких идут, про Дашу и чудозверята, по-моему не такие плохие программы)))
OrenBaby
OrenBaby
Элита форума

Оренбург, 24 микр-н
Настроение : ДоброФейское
Сообщений : 2394
Возраст : 39
Настоящее имя : Дарья
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения