Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 20, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 20

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Губка Боб вредит детскому интеллекту

+15
Анна
Аврора 84
Канапелька
Барышня
Несмеяна
Azazel'
Yulia
Кудряшка
Neonchic
Nyu-ta
Drakosha
Kira87
OrenBaby
))Юляшка))
Марияж
Участников: 19

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Марияж Пн 19 Сен 2011 - 10:16

Первое сообщение в теме :

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Twhqc-ezxАмериканские ученые заявили о том, что просмотр популярного многосерийного мультфильма «Губка Боб квадратные штаны» (Sponge Bob) отрицательно влияет на детский интеллект.

Научное исследование проводилось на группе четырехлетних детей. Первой группе малышей демонстрировалась серия «Губки Боба», а участники других групп смотрели менее динамичный мультик или просто рисовали.

Исследователи отмечают, что дети, смотревшие «Губку Боба» впоследствии показывали менее успешные результаты в проведенных тестах. Дети из этой группы быстрее теряли концентрацию и тратили на решение различных упражнений гораздо больше времени.

Руководитель научного исследования Анджелин Лиллард заявил о том, что подобные результаты связаны с негативным воздействием на подрастающее поколение мультипликационных персонажей. Ситуация усугубляется еще и тем, что одной из особенностей «Губки Боба» является нелогичный сценарий и хаотичные действия героев, которые вынуждают детей перевозбуждаться.

Напомним, что мультипликационный сериал «Губка Боб квадратные штаны» является продуктом компании Nickelodeon. Премьера мультфильма, который рассказывает о жизни и приключениях в подводном городка Бикини Боттом, состоялась в 1999 году.

http://www.oren.ru/news/2603536/
Марияж
Марияж
Элита форума

Оренбург
Настроение : она же Битлавчик
Сообщений : 3332
Возраст : 39
Настоящее имя : Мария
Детки: : сынулька

Вернуться к началу Перейти вниз


Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Аврора 84 Вт 20 Сен 2011 - 11:42

мы папу нашего за 2х2 тоже гоняем...а днем включаю канал Детский мир и смотрит ребенок...там наши добрые мультики...
читая, как мамы здесь пишут про "полезность" ярких мультиков. и что дети "все равно не вдумываются в смысл мультов"...реально спорить не вижу смысла...уж, по-моему, про эти импортные сюжеты уже много сказано-пересказано)
кстати, футурамы и симпслны здесь упомянутые - мульты для взрослых, вот папы их и должны смотреть, вы не сравнивайте сознание ребенка маленького, у которого оно как чистый лист пока. и взрослых дядек...
и с тем, что ребенок неизбежно посмотрит "запретные" мультики рано или поздно, не соглашусь. Возраст имеет значение. Помню, как на педагогике в вузе нам рассказывали, что 90% (да-да, такая цифра) всей информации о жизни человек получает в возрасте до 6 лет! так что отвественность за то, каким вырастает дите, на родителях, уж можно проследить, что там смотрит это дите...
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Анна Вт 20 Сен 2011 - 11:55

Nyu-ta пишет:
Несмеяна пишет:
Nyu-ta пишет:Девочки,но дети не вдумываются в грубинный юмор и смысл мультов этих))
Им нужна картинка и музыка!

А наши Ну погоди,Смешарики....не со специфическим чувством юмора? ок

вы уверены??? они мож и не вдумываются, но подсознательно всё запоминают... у них там всё откладывается... и впоследствии дети ведут себя так же, как герои этого зомбомультика (и не только этого), считая что так можно и правильно поступать.... а мультик- г....но если честно... только из-за таких мультиков и угрозы, что ребенок их увидит, не соглашаюсь на кабельное/спутниковое ТВ.. а про Смешариков тоже много чего "хорошего" пишут..
уверенна.У меня на глазах сын и его друзья одногодки.Про влияние- я же не говорю про воспитание ребенка на этих мультах.
Когда ребенок начнет общаться активно со сверстниками вы никак не удержите его от просмотра этих"вредных" мультов.Все смотрят и ваш ребенок захочет посмотреть,чтобы быть " в теме" так сказать.И Человека Паука и Винкс не миновать.Через это надо пройти и пережить)
И я лично ничего страшного в этом не вижу,не надо все доводить до маразма.
Ох,эта тема уже столько раз обсуждалась тут на Оренмаме....)))
Мультик то этот для деток постарше, а они уже умеют рассуждать и анализировать.Моей дочке вообще умльты не интересны сейчас.Это кто к чему приучит.А потом уже ребенок будет сам выбирать и фильтровать любимые мульты.
Мы Диснеевские очень любим:Гадкий я,Рапунцель,Би Муви,Русалочки и многие другие-чем плохи?
И после всех мультов,фильмов,книжек сын у меня спрашивает ,если ему не понятно почему тот или иной герой себя так повел.И сам делает для себя выводы.Главное в ребенком больше разговаривать и обсуждать.

Про Ну погоди,кстати, никакой разницы с Том и Джери не вижу...как получают бедные Том и Волк то по голове,то сваливаются в ямы,то все побитые/поломаные, а мышка с зайкой-ну такие хорошие )))И в чем разница?

Я тоже ни чего страшного не вижу, не включайте такие мультики деткам. Мой так вообще ни один мультик не смотрит, только бы целыми днями книжки ему читали.
Анна
Анна
Я Профи

Оренбург,
Сообщений : 821
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор mamaCholi Вт 20 Сен 2011 - 12:11

Я считаю,что это мультик для взрослых.И если кто из родителей разрешает смотреть его,должны винить только себя, а не создателей этого мультфильма.Лично нам с мужем он нравиться ggg
mamaCholi
mamaCholi
Победительница
Победительница

Оренбург,19 микр-н
Сообщений : 445
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Дочка да сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Azazel' Вт 20 Сен 2011 - 13:01

Ну взрослому мозгу врядли мультик повредит, а детский мозг очень восприимчивый. И лучше как можно дольше вообще не включать ребенку телевизор, не то что этого боба;)
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Кудряшка Вт 20 Сен 2011 - 14:04

просмотр телека -это неизбежно.вот я прихожу с работы -стираю,готовл.,убираюсь -а сына то кто будет развлекать?ну он сам с собой поиграет в машинки,ну журналы посмотрит.и все -а потом -со мной стирать?нет.он просит мульты естественно.вот от компа можно уберечь -согласна.сыну 3 года -знаю многие дети уже во всю освоили ПК-я не переживаю.лет в 6 научим его.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Azazel' Вт 20 Сен 2011 - 14:56

Моей почти 2, она по телеку смотрит только титры к спокойной ночи, ей просто все остальное не интересно. Меня это очень радует и я надеюсь растянуть это на как можно дольше. Телевизор, для малышастиков- это зло! ИМХО:)
avatar
Azazel'
Элита форума

Настроение : )))
Сообщений : 2103
Детки: : ***

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Кудряшка Вт 20 Сен 2011 - 15:50

Azazel' пишет:. Телевизор, для малышастиков- это зло! ИМХО:)
с этим я согласна.потому,что примерно до 2-3 лет на мозг ребенка оочень влияет телевизор.быстрая смена картинки вызывает возбуждение мозга и ребенок перевозбуждается,плохо спит,становистя нервным,легко возбудимым и т.д. в этом врде.а уж потом идет другое -вред от восприятия ребенкиным умом увиденного по тв.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Рина Вт 20 Сен 2011 - 17:25

Я когда, щелкая пультом от телевизора, попадаю на никелодеон, каждый раз думаю: "неужели есть родители, позволяющие своим детям смотреть это?...". Девчат, ничего личного, без обид, но на мой взгляд, тупее придумать сложно...
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Аврора 84 Вт 20 Сен 2011 - 17:51

Рина пишет:Я когда, щелкая пультом от телевизора, попадаю на никелодеон, каждый раз думаю: "неужели есть родители, позволяющие своим детям смотреть это?...". Девчат, ничего личного, без обид, но на мой взгляд, тупее придумать сложно...

согласна. думаю, что воспитание ребенка - это работа сложная. нужно не только вовремя накормить и погулять с дитем - сложнее заставить себя направлять его... я о том, под фразой - "невозможно запретить смотреть тот или иной мультик"...скорее всего скрывается наша родительская лень...
Аврора 84
Аврора 84
Я Профи

Степной
Сообщений : 760
Возраст : 40
Настоящее имя : Дарья
Детки: : мое сокровище

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Nyu-ta Вт 20 Сен 2011 - 17:58

[quote="Аврора 84"]
Рина пишет: под фразой - "невозможно запретить смотреть тот или иной мультик"...скорее всего скрывается наша родительская лень...
когда ребенку 1,2 и даже 3 можно и нужно конролировать.А вот в 4 и дальше ребенок уже сам решает во что играть и что смотреть.И то,что он смотрит зависит от того,чему его научили и привили до этого возраста.
Если он березку от дуба отличить не может, и не знает ни одного стихотворения...то "вредные" мульты ему хуже уже не сделают))))))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Рина Вт 20 Сен 2011 - 17:58

Аврора 84 пишет:... я о том, под фразой - "невозможно запретить смотреть тот или иной мультик"...скорее всего скрывается наша родительская лень...
Стыдно в таких вещах признаваться, но, скорее всего, так оно и есть. В данный момент я имею ввиду именно себя )
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Рина Вт 20 Сен 2011 - 18:00

Nyu-ta пишет:
когда ребенку 1,2 и даже 3 можно и нужно конролировать.А вот в 4 и дальше ребенок уже сам решает во что играть и что смотреть.И то,что он смотрит зависит от того,чему его научили и привили до этого возраста.
Если он березку от дуба отличить не может, и не знает ни одного стихотворения...то "вредные" мульты ему хуже уже не сделают))))))
Ань, но в наших силах дать ребенку до достижения тех же 4 лет ориентиры, представление о том, что есть хорошо и что есть плохо!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Nyu-ta Вт 20 Сен 2011 - 18:12

Рина пишет:
Nyu-ta пишет:
когда ребенку 1,2 и даже 3 можно и нужно конролировать.А вот в 4 и дальше ребенок уже сам решает во что играть и что смотреть.И то,что он смотрит зависит от того,чему его научили и привили до этого возраста.
Если он березку от дуба отличить не может, и не знает ни одного стихотворения...то "вредные" мульты ему хуже уже не сделают))))))
Ань, но в наших силах дать ребенку до достижения тех же 4 лет ориентиры, представление о том, что есть хорошо и что есть плохо!
Да конечно Кать,согласна)

Например,сижу щелкаю пультом, и натыкаюсь на Губка-Боба-сын просит оставить-сидим смотрим вместе смеемся,когда песенки- сын пританцовывает,мульт закончился и все.Что случилось то?Ребенок резко отупел?Или он накопил в себе отрицательную энергию и она через какое то время выльется в огромное зло!
да вообще бред какой то! hihik
нравится-смотрите,не нравится-книжки читайте!гуляйте и букашек разглядывайте!
Я например говорю только о том,что сама прошла, и не размышляю и фантазирую что будет если...!
ок

Мне интересно мнение мам 5ти леток и деток постарше... а тут я одна пытаюсь что-то доказать)))
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Рина Вт 20 Сен 2011 - 18:17

Мне кажется, нет смысла доказывать ) Просто каждый свое мнение высказал и получил возможность выслушать других, а выводы в любом случае сделал сам.
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Nyu-ta Вт 20 Сен 2011 - 18:21

Рина пишет:Мне кажется, нет смысла доказывать ) Просто каждый свое мнение высказал и получил возможность выслушать других, а выводы в любом случае сделал сам.
лютя
Nyu-ta
Nyu-ta
Моё звание:
Моё звание:

Оренбург,центр города
Настроение : В спокойствии сила ...(с)
Сообщений : 25834
Возраст : 41
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сын и дочка-два ангелочка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Рина Вт 20 Сен 2011 - 18:31

Nyu-ta пишет:
Рина пишет:Мне кажется, нет смысла доказывать ) Просто каждый свое мнение высказал и получил возможность выслушать других, а выводы в любом случае сделал сам.
лютя
пьяная
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 40
Настоящее имя : Рина
Детки: : Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Кудряшка Вт 20 Сен 2011 - 18:49

а мне кажется что те кто считают ужасным ужасом показывать такие мульты деткамм -в основном мамы малышастиков до 3 лет.я тоже так думала когда мой сын еще ползал и пеленки пачкал))а сейчас -да он такой же как и все нынешние детки -и почитать книги оочень любит,и порисовать,и алфавит сын в 2 года весь знал.и сейчас все буквы всегда называет.и березки-дубы знает и животных и многое многое.ну вот встречается он со детишками на улице -у одной винкс,у другого человек-паук,у третьего бакуган,у еще кого-то нарисован везде спанч-боб -и что вы думаете -они дети собираются в кучку и обсуждают у кого какая игрушка,у кого что нарисовано и т.д. и т.п.и мой сын в силе поддержать подобные разговоры и с 3 летними сверстниками и с 5-6 летними мальчишками.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор kosaka Пн 26 Сен 2011 - 3:29

а наши то, что лучше показываю что ли? взять ну погоди волк курит употребляет сидр....это нормально что ли? или малыш и карлосон там то же папа с трубкой ходит дымит понимаешь ли ( а ведь это детские мультфильмы)!!! мы выросли на этих мультиках это наше поколение....а это их .....я думаю что надо во всем знать меру и дозировать показ мультфильмов и объяснять что хорошо а что плохо
kosaka
kosaka
новичок

оренбург дзержинский р-он
Настроение : ехххххууу!!!!!
Сообщений : 4
Возраст : 38
Настоящее имя : Елена
Детки: : Дмитрий 20.08.2007

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Сен 2011 - 11:26

Рина пишет:Я когда, щелкая пультом от телевизора, попадаю на никелодеон, каждый раз думаю: "неужели есть родители, позволяющие своим детям смотреть это?...". Девчат, ничего личного, без обид, но на мой взгляд, тупее придумать сложно...
А как я рада, что наше кабельное данного канала не поддерживает))) Мои мозги такого не вынесут просто...
Аврора 84 пишет:

согласна. думаю, что воспитание ребенка - это работа сложная. нужно не только вовремя накормить и погулять с дитем - сложнее заставить себя направлять его... я о том, под фразой - "невозможно запретить смотреть тот или иной мультик"...скорее всего скрывается наша родительская лень...
ППКС
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Губка Боб вредит детскому интеллекту - Страница 2 Empty Re: Губка Боб вредит детскому интеллекту

Сообщение автор Аномалия Пн 26 Сен 2011 - 11:29

kosaka пишет:а наши то, что лучше показываю что ли? взять ну погоди волк курит употребляет сидр....это нормально что ли? или малыш и карлосон там то же папа с трубкой ходит дымит понимаешь ли ( а ведь это детские мультфильмы)!!! мы выросли на этих мультиках это наше поколение....а это их .....я думаю что надо во всем знать меру и дозировать показ мультфильмов и объяснять что хорошо а что плохо
Кстати, про Малыша с Карлсоном... Нормальный друг - ничего не скажешь... Прилетает, все ломает, съедает самое вкусное, а как наступает момент ответа - он по-тихому исчезает в неизвестном направлении.... Однако, думаю, двухлетке этот момент не суть важен, а вот с трехлеткой уже можно обсудить это, и именно попытаться заложить в его голову, что есть хорошо, а что плохо в этом мультике...
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения