Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ротовирусная инфекция.

+25
Krendelki
Хризантемка
kroha_Nyuta
Цветочек77
Ленулечка
Катя Сергевна
МамаДианки
Anneta
Бурундучок
МамуляДимули
Детская библиотека
ОкрыленнаЯ
kvitka
Tifany
Анастасия
Валенсия
nata-ya
Оксана74
марфик
Липочка
Lenok
Анелла
СёмА
Sчастливая mama
vitorichka
Участников: 29

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор vitorichka Вт 16 Авг 2011 - 12:30

Первое сообщение в теме :

Добрый день девочки!Обращаюсь к мамам деток переболевших ротовирусной инфекцией.Как вы восстанавливали ребенка после болезни?Чем кормили?Ограничивали ли малыша в общении с другими детками?Как Долго ребенок восстанавливается?
Нам 1,5 годика.Отлежали 2 недели в инфекционке,вчера выписали(это были самые тяжелые 2 недели моей и ребенка жизни)Ребенок проболел неделю,потом заразилась я ,пришлось отказатся от грудного вскармливания.Ребенок похудел на 1,5 кг,пролечились еще неделю,выписали с реактивной печенью,поджелудочной.
Прописали креон, бифиформ малыш,диета.
Может ли кто-то по конкретней обозначить диету?Толком ничего не объяснили.
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Чт 26 Июн 2014 - 2:00

Да у него третий день.В первый при рвоте и поносе отпаивала, на слеб
д. день начал по чуть-чуть кушать овсянки на воде с Креоном и не наедался, так я ему, балда такая, дала баночку пюре с говядиной и у него по новой.Там уж ночью скорую вызвали, где и замерили ацетон в моче и сахар в крови.Так что считай у нас сегодня первый день лечения. Отпаиваю Регидроном, поел 3 раза по 4 ложки каши на воде. Вечером померила ацетон, так и остался 4+.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор nata-ya Чт 26 Июн 2014 - 2:07

Отпаивайте дальше, и смотрите по ребенку. Если не будете справляться, то лучше в больничке прокапаться. 4 креста - это много, кто знает, как в дальнейшем отразится на ребенке. Попробуйте сухарики или простое печенье дать, все-таки легкоусвояемые углеводы
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 26 Июн 2014 - 2:11

vitorichka пишет:
Sчастливая mama пишет:Здравствуйте. Мы вот тоже болеем сейчас этой заразой. Только дома. Я тоже болела, но у меня прошло все за 2-3 дня и от груди мы не отказывались, т.к. это самое лучшее лекарство (так сказал наш врач). А диета - это кашки на воде, овощи вареные и бульончик от них, грудное молоко и никакой кисломолочки. В общем все очень легкое, чтобы желудочек не перегружать. Выписывали регидрон (дочка отказалась пить), мезим. Стало полегче. Теперь вот линекс начали принимать.
А чем вас лечили?
Чем нас только не лечили,два вида антибиотиков,мезим-форте, глюканат кальция,смекта,капельницы с физраствором и глюкозой,сейчас вот креон и бифиформ.
Меня буквально заставили перестать кормить грудью,якобы мои токсины ребенку попадут,нам было так тяжело,я тоже переболела за три дня.Нам сказали, что можно творожок и йогурт с молочной кухни?!
какой кошмар, руки и языки бы им поотрывать. С грудью бедный малышик легче бы все перенес. это какие надо иметь мозги, чтобы не подумать каково будет маме, а главное малышу. мало того что ослабел, так еще и стресс сразу же.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 26 Июн 2014 - 2:46

неколько месяцев назад младший тоже перенес ротовирусную. Это было ужасно. Но у меня есть печальный опыт со старшим, когда помимо отпаивания всем подряд назначенным. И феронами и энтерофурилами и креонами и бактериями восстанавливающими. Как результат проблемы с пищеварением, дерматоз до сих пор, только в прошлом году начало отпускать. Со вторым было очень страшно, но перелопатила все темы и стала придерживаться рекомендаций с форума комаровского. Ацетон у нас это уже привычное дело, что у первого, что у второго. Поэтому знаю что главное при температуре и ацетоне, это питье, и не просто питье, а оочень обильное питье. Первые сутки - каждые пять мин чередовала грудь, компот (изюмная вода иногда вместо него)-минералка-регидрон (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) иногда вместо него дополнительно вода с глюкозкой, шприцом от нурофена, ночью по будильнику. Вторые сутки каждые 10 мин., третьи каждые 15-20 мин., потом каждые полчаса, ночью час. Самое трудное первый день, Паша много сосал и его рвало, и грудь нельзя не дать и много нельзя. Кое как. Рвота на след. прекратилась, начался понос, понос- 5 дней, постепенно снижалось количество. Ацетон два дня держался очень высокий, по маленькому ходил очень мало, раз в 7-8 часов первые дни, этих пописов ждали как манны небесной. Если бы их не было, значит отпоить не удалось, поехали бы под капельницу. На третий день немного снизился, потом постепенно стал уменьшаться. Из еды начали с сухариков, потом каши безмолочные. но он у меня ел мало прикорма, так что все практически как введение прикорма, кроме цветной капусты. А потом нас практически сразу же посетила молочница во рту, из-за того что грибочки разбушевались, это тоже было еще то счастье.
Ни в коем случае не прошу считать мой пост руководством к действию, у всех по разному. Пишу чтоб предупредить , если вы отпаиваете малыша сами, это значит что его поить надо и когда он спит, потому что многие родители успокаиваются когда малыш засыпает и вроде рвота успокаивается, они и не поят, а малыш просыпается в уже обезвоженном состоянии. И обязательно следите за признаками обезвоживания, если малыш не писает больше восьми часов, тянуть нельзя, капельница нужна срочно
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Чт 26 Июн 2014 - 2:57

Да вот не сплю, отпаиваю и сынульку и дочу, посмотрим, что завтра будет.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 26 Июн 2014 - 3:04

Цветочек77 пишет:Отпаиваю Регидроном и сладкой водичкой.
желательно добавить минералку без газа, типа нарзана или борской.
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Чт 26 Июн 2014 - 3:08

kroha_Nyuta пишет:
Цветочек77 пишет:Отпаиваю Регидроном и сладкой водичкой.
желательно добавить минералку без газа, типа нарзана или борской.
Добавлю завтра и еще изюмную водичку.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор nata-ya Чт 26 Июн 2014 - 3:16

Я бы не добавляла ни компот, ни изюмную воду. Они могут расслабить стул, вызывать спазмы. Пока ситуация не нормализуется, овощи, фрукты, ягоды вообще не рекомендуются.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор nata-ya Чт 26 Июн 2014 - 3:16

Удачи! Спокойной ночи и доброго здорового утра!
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Чт 26 Июн 2014 - 3:34

nata-ya пишет:Удачи! Спокойной ночи и доброго здорового утра!
 sps 
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Хризантемка Чт 26 Июн 2014 - 10:03

Ой-ой-ой, Лилечка... Выздоравливайте!!!!!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 37
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор kroha_Nyuta Чт 26 Июн 2014 - 11:44

nata-ya пишет:Я бы не добавляла ни компот, ни изюмную воду. Они могут расслабить стул, вызывать спазмы. Пока ситуация не нормализуется, овощи, фрукты, ягоды вообще не рекомендуются.
Наталь, почему компот не стоит? речь идет о компоте из сухофруктов, а не из ягод свежих. У сушенных фруктов действие иное на организм. Надо было мне сразу уточнить. Это сушенные яблоки, сушенные груши (была, правда, где то рекомендация их не использовать, но я не замечала какого-либо действия с их присутствием) и если нет аллергии курага-урюк. В таком компоте много веществ, которые помогают восстанавливаться. И при ацетоне это первое средство. Может я чего то незнаю. Но 3 года со старшим и уже год с младшим, он нас выручает
kroha_Nyuta
kroha_Nyuta
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : двухмалышастое-распрекрасное!!!
Сообщений : 3734
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : Тишка-малышка, 23.09.2009
Павлушка- игрушка 28.11.2012

http://vkontakte.ru/club16531745

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Чт 26 Июн 2014 - 12:32

Новости с полей.Всю ночь отпаивала через минут 5-10 до часов 6, потом начал просыпаться от этого и такие истерики устраивать, пыталась насильно, но через 5 раз таких истерик с промежутком в 5-10 минут решила временно прекратить. В 9 ч проснулся и пил уже хорошо. С утра померила ацетон, опять 4+. Да еще пока ходила за тест-полосками, сынулька взял чашку со сладкой водичкой и все выпил, там было на донышке, но глотков 5-7, но зараз, я то его по 1 ч.л. поила. И через несколько минут его вырвало. Щас опять отпаиваю через 5 минут, больше не рвет, но слабенький, в животе урчит,не ест, просит кашку, а я пока не даю, с рвоты прошло часа 3, может попозже покормлю. Темпа 37,1. Дочку тоже отпаивала, темпы больше не было как уколом сбили ее 39,5, то больше не поднималась.Муж лежит не встает.Одна я бегаю от одного к другому, был бы толк, а то аж руки опускаются. Жду врача.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор nata-ya Чт 26 Июн 2014 - 12:48

kroha_Nyuta пишет:Наталь, почему компот не стоит? речь идет о компоте из сухофруктов, а не из ягод свежих. У сушенных фруктов действие иное на организм. Надо было мне сразу уточнить. Это сушенные яблоки, сушенные груши (была, правда, где то рекомендация их не использовать, но я не замечала какого-либо действия с их присутствием) и если нет аллергии курага-урюк. В таком компоте много веществ, которые помогают восстанавливаться. И при ацетоне это первое средство. Может я чего то незнаю. Но 3 года со старшим и уже год с младшим, он нас выручает
Если я правильно помню, то в таких напитках много калия, который перистатику кишечника усиливает. То есть от компота может понос быть/усилиться, появиться/усилиться рези в животе. Не зря их при запорах рекомендуют употреблять.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор nata-ya Чт 26 Июн 2014 - 12:49

Цветочек77 пишет:Новости с полей.Всю ночь отпаивала через минут 5-10 до часов 6, потом начал просыпаться от этого и такие истерики устраивать, пыталась насильно, но через 5 раз таких истерик с промежутком в 5-10 минут решила временно прекратить. В 9 ч проснулся и пил уже хорошо. С утра померила ацетон, опять 4+. Да еще пока ходила за тест-полосками, сынулька взял чашку со сладкой водичкой и все выпил, там было на донышке, но глотков 5-7, но зараз, я то его по 1 ч.л. поила. И через несколько минут его вырвало. Щас опять отпаиваю через 5 минут, больше не рвет, но слабенький, в животе урчит,не ест, просит кашку, а я пока не даю, с рвоты прошло часа 3, может попозже покормлю. Темпа 37,1. Дочку тоже отпаивала, темпы больше не было как уколом сбили ее 39,5, то больше не поднималась.Муж лежит не встает.Одна я бегаю от одного к другому, был бы толк, а то аж руки опускаются. Жду врача.

Лиль, я бы вам в стационар рекомендовала. Больше суток не можете справиться, как бы совсем плохо не стало.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Чт 26 Июн 2014 - 13:05

nata-ya пишет:

Лиль, я бы вам в стационар рекомендовала. Больше суток не можете справиться, как бы совсем плохо не стало.
Мы до сегодняшней ночи ацетон и не лечили. Ночью смотрела Комаровского-от ацетона глюкозу, от ротовирусной Регидрон. Сладкую водичку я начала давать только сегодня ночью, до этого, как врач сказала, зная что у нас такой ацетон в моче, давала только Регидрон и Энтерофурил, т.е лечила ротовирусную. С ночи начала давать поочередно сладкую воду, щас мужа пошлю в аптеку за Глюкозой, Регидроном и через 8 часов 3 раза в день Энтерофурил.Т.е до сегодняшней ночи я ацетон и не лечила, ужас, пока в интернете все не перечитаешь не узнаешь как лечить, врачи-то не говорят. Щас и не знаю что спровоцировало одно или другое, но лечить надо и то и другое, что я не делала.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Чт 26 Июн 2014 - 15:05

Пришла сейчас наша участковая. Я ей сказала, что ацетон у нас так и остался 4+, а она- ну раз вы дома ацетон не можете вывести, тогда в инфекционку. А я ей говорю-так мы ацетон и не выводили, а лечили ротовирусную Регидроном и Энтерофурилом, болше Вы ничего не назначали. А она недоуменно-так могли бы купить сами Демифосфон в аптеке. И правда, чо эт я, сама себе что ли не могу лечение назначить?Пипец просто...
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Оксана74 Чт 26 Июн 2014 - 15:25

Лиля, почитала вас и волосы дыбом((
Здоровья вашей семье!!!
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Цветочек77 Чт 26 Июн 2014 - 15:48

Оксан, Ален, спасибо большое, будем лечиться сами.Раз в нашем случае врачи так и сказали, то только и остается, что читать девчоночек на любимой Оренмаме и набираться опыта.
Цветочек77
Цветочек77
Суперпрофи

Центральный
Настроение : В предвкушении)))
Сообщений : 1472
Возраст : 46
Настоящее имя : Лиля
Детки: : Ротовирусная инфекция. - Страница 4 82bf9e98156c дочка Вероничка(23.05.97)

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 A59a48d1df23 сынулька Максимка(30.01.12)

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 4 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Krendelki Чт 26 Июн 2014 - 16:16

Цветочек77 пишет:Пришла сейчас наша участковая. Я ей сказала, что ацетон у нас так и остался 4+, а она- ну раз вы дома ацетон не можете вывести, тогда в инфекционку. А я ей говорю-так мы ацетон и не выводили, а лечили ротовирусную Регидроном и Энтерофурилом, болше Вы ничего не назначали. А она недоуменно-так могли бы купить сами Демифосфон в аптеке. И правда, чо эт я, сама себе что ли не могу лечение назначить?Пипец просто...
Просто ужас, у нас на участке то же самое,ребенок болеет,кашель,так сразу рентген назначают,
хотя мы его только что (две недели как прошли прививка манту поспособствовала)
От врачей ничего не ждите!
Им вообще лучше ничего лишнего не говорить,не жаловаться - только хуже что назначат и залечат!
Krendelki
Krendelki
Суперпрофи

Оренбург, Ленинский
Настроение : солнечное:)
Сообщений : 1926
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Андрюша
Матюша

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения