Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Ротовирусная инфекция.

+25
Krendelki
Хризантемка
kroha_Nyuta
Цветочек77
Ленулечка
Катя Сергевна
МамаДианки
Anneta
Бурундучок
МамуляДимули
Детская библиотека
ОкрыленнаЯ
kvitka
Tifany
Анастасия
Валенсия
nata-ya
Оксана74
марфик
Липочка
Lenok
Анелла
СёмА
Sчастливая mama
vitorichka
Участников: 29

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор vitorichka Вт 16 Авг 2011 - 12:30

Первое сообщение в теме :

Добрый день девочки!Обращаюсь к мамам деток переболевших ротовирусной инфекцией.Как вы восстанавливали ребенка после болезни?Чем кормили?Ограничивали ли малыша в общении с другими детками?Как Долго ребенок восстанавливается?
Нам 1,5 годика.Отлежали 2 недели в инфекционке,вчера выписали(это были самые тяжелые 2 недели моей и ребенка жизни)Ребенок проболел неделю,потом заразилась я ,пришлось отказатся от грудного вскармливания.Ребенок похудел на 1,5 кг,пролечились еще неделю,выписали с реактивной печенью,поджелудочной.
Прописали креон, бифиформ малыш,диета.
Может ли кто-то по конкретней обозначить диету?Толком ничего не объяснили.
vitorichka
vitorichka
Мне интересно:)

Южный
Настроение : Как обычно-все клубнично!
Сообщений : 389
Возраст : 37
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Солнышко-Павлик 11.03.2010

Вернуться к началу Перейти вниз


Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Анастасия Вт 26 Мар 2013 - 23:41

Мы переболели зимой всей семьёй. Заразились в саду, однозначно. В пятницу забрала из сада с соплями, вечером уже горячим стал, ночью раз 8-9 вырвало. Ацетон я мерила, но у нас, ттт, не повышается он резко никогда. Допаивала минералкой. К утру рвота прошла и больше не повторялась. Температурка под 38 держалась дня 2, поносило раза 2-3 в день, некритично. Обычно лежал вялый, но иногда и бегать-резвиться начинал. Как только температура поднялась до 38,3, буквально за пару часов выздоровел (внешне). Моча была коричневой, кал - белым, как по учебнику. 100%-но был кишечный грипп (ротавирус).

Мы с мужем тоже переболели, т.к. иммунитет ослаблен был у обоих. Мужа рвало полдня, меня тошнило, потом ещё в туалет бегали недолго. Температура была под 38, и тоже, как только за 38,3 перевалила, сразу выздоровели. Дня 3 маялись, заболели через 2-3 дня после начала острого периода у сына.
Диету почти не соблюдали, но у нас и так довольно постный рацион в целом, кисломолочку не едим. Кашу ребёнку варила с неделю на воде. Супчики куриные нежирные.

Дома я его держала с начала заболевания недели 2. Хотя могли ровно через недельку пойти в сад.
И могу соврать, но, кажется, мы ещё тогда были грудными (до 2,10), уже почти перерос гв, но мог раз в несколько дней на ночь попросить. Возможно, поэтому спокойнее перенёс ротавирус. Не помню уже просто, болели в ноябре или раньше-позже)))

У подруги сын в сад пошёл в 2 года, болел: и в 2, и в 3 года ротавирусом. С рвотой и поносом, и остальные симптомы - как при остром ОРЗ. Сказала, что последующие рецидивы уже намного легче протекали. У них в группе один ребёнок за 1 год 3 раза ротавирусом переболел, один промежуток был месяца полтора всего.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Анастасия Вт 26 Мар 2013 - 23:50

Липочка пишет:Девочки,может тогда не стоит ехать в ифекционку?.Мне так страшно.Сказали что ацетон ы моче-действует-на-развитие мозга,потом может быть отставание в развитие.Марфик,так она все дни активная была,только утром немного вялая.Водой пою постоянно.Кисель она не пьет у нас.Девочки спасибо огромное!

Если острый период уже не первый день, Вы уставшая, и впереди ночь, а ацетон растет, я бы, наверное поехала. У нас он просто никогда не подскакивал. Даже когда в ночь ребёнка вырвало раз 8-9, я скорую не вызывала. Т.к. у него ни темпа, ни ацетон не росли резко, не бывает у него такой реакции на болезни.
А у кого-то бывает, и лучше прокапаться и понаблюдаться, анализы сдать. Отказ всегда можно написать и выписаться.
Сколько бывает случаев, что всё нормально-нормально, а потом как шарахнет темпа или ацетон, и дело уже до реанимации доходит, т.к. родители обращаются невовремя. Да и со скорой помощью напряги сейчас. Смотрите по ребёнку.
Иногда лучше перебдеть чем недобдеть. Риск подхватить какую-то бяку в инфекционке не так страшен, как риск реанимации и пр.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 38
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Lenok Вт 26 Мар 2013 - 23:51

У нас, когда был высокий ацетон, давала димифосфон - он, хоть и очень гадкий на вкус, очень хорошо выводит ацетон.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор nata-ya Ср 27 Мар 2013 - 0:05

марфик пишет:
Липочка пишет:Ацетон есть,завтра поедем в инфекционкц
У нас часто ацетон бывает. Если у ребенка активность нормальная это не страшно. А если вялость то капаться придется. Бывает, что по тест полоскам ацетон высокий, а ребенок чувствует себя нормально. Это значит, что он из крови уже выходит. И это не страшно.
Изюмную воду надо пить, даже просто воду с сахаром. Глюкозу ампулу выпит хорошо.

У нас по тест-полоскам ацетон не очень высокий был, но запах чувствовался на расстоянии метра и ребенок очень вялый был. К счастью, отпоили меньше чем за сутки и без капельницы обошлось. Поэтому у всех по-разному.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор nata-ya Ср 27 Мар 2013 - 0:07

Липочка пишет:Девочки,может тогда не стоит ехать в ифекционку?.Мне так страшно.Сказали что ацетон ы моче-действует-на-развитие мозга,потом может быть отставание в развитие.Марфик,так она все дни активная была,только утром немного вялая.Водой пою постоянно.Кисель она не пьет у нас.Девочки спасибо огромное!

Если сомневаетесь, то езжайте в больницу. Нам именно там назначили адекватное лечение и отправили домой, потому что ребенок не тяжелый был. Если их в состоянии ребенка будет что-то беспокоить, то положат. А сколько ацетон, кстати?
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Tifany Ср 27 Мар 2013 - 0:20

но не факт , что положат, у нас был ацетон на 3 креста, ребенка полоскало, так приехали нас обратно отправили сказали отпаивайтесь по чайной ложке и в результате попали на следующий день в другую больницу с обезвоживанием полным, так как лето плюс ко всему было... , что 13 часов под капельницей лежала и потом еще неделю почти капали.
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор kvitka Ср 27 Мар 2013 - 1:55

Мы тоже в декабре все переболели, с развивашки принесли, первая я, через пару дней сынок, через неделю муж, а потом все его коллеги и их дети, как раз на новогодние праздники попало((((. У меня температура выше 38 не поднималась, рвало не мого, даже думала это просто панкреатит обострился. Малыш болел тяжело, к вечеру стал вяленький, как укладывала начало рвать каждые минут 5, он даже отдышаться толком не успевал, тут же и понос начался каждые мин 15, ооочень зловонный и жирный,температура резко поднялась до 39,5, держалась 2е суток (сбивала панадолом). Ацетон самый высокий был 4, потом 1,5 держался дня 4. Вызвали знакомого врача, сказала пока в больницу не ехать отпаивать титей и есентуками дома, но она это скорее из-за того что малыш панически боится врачей, только белый халат видит сразу в истерику впадает, даже просто рост померить приходится силой держать, а уж легкие послушать или градусник подержать тут я не всегда справляюсь, что уж про уколы говорить или больницу. У мужа кстати тоже 39,8 была но только одну ночь.
После этого у малыша было 2 рецидива, нас врач об этом предупреждала, инфекция остается в организме 4 месяца и при снижении иммунитета снова проявляется, один раз просто рвало всю ночь и потом пару дней жидкий стул тот самый ротовирусный, который ни с каким не спутаешь)) Второй раз снова с температурой но только одну ночь.


avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор kvitka Ср 27 Мар 2013 - 2:04

Липочка
Если до утра не поедете в больницу, лучше участкового педиатра вызовите. Наша просто замечательная, каждый раз ходила по три дня, осматривала, все объясняла и лечение хорошее назначала и корректировала в зависимости от состояния. Если б я еще все исполняла, то не пришлось бы малышику еще 2 раза мучится.
Про нормобакт или линекс и тп, она посоветовала вместо этого всего покупать на Карагандинской 48 в Экобиосе бифиформ кажется, там это все производится, все живое, срок хранения всего 10 дней. Она сказала несравнимо лучше всех этих порошков и капсул. Мы с мужем тоже там затарились и пропили курсом 10 через 10 три раза.
avatar
kvitka
Суперпрофи

Оренбург, Восточный р-н
Сообщений : 1271
Возраст : 37
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Любимый сыночек 07.05.11

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Липочка Ср 27 Мар 2013 - 8:22

Пока решили не ехать в больницу.Дочке лучше,тьфу тьфу тьфу...Уже не рвет и поноса пока нет,и ночью нормально спала.Врач(к-й в пн приходила) сказала если будет ацетон пить димефосфон 15%.Вещи уже собрала.Просто меня напрягает что судя по тест полоскам у нас самый плохой ацетон(15/156-не знаю что это значит).Сегодня начнем пить его.Если что в течении дня поедем.Я уже мысленно собралась.Врача вызывать бесполезно,участкового у нас током нет(причем с рождения).А как сказала врач к-я приходила к нам на вызов с другого участка"вы никому не нужны,дети с другого участка"...
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор ОкрыленнаЯ Ср 27 Мар 2013 - 8:37

Липочка пишет:Пока решили не ехать в больницу.Дочке лучше,тьфу тьфу тьфу...Уже не рвет и поноса пока нет,и ночью нормально спала.Врач(к-й в пн приходила) сказала если будет ацетон пить димефосфон 15%.Вещи уже собрала.Просто меня напрягает что судя по тест полоскам у нас самый плохой ацетон(15/156-не знаю что это значит).Сегодня начнем пить его.Если что в течении дня поедем.Я уже мысленно собралась.Врача вызывать бесполезно,участкового у нас током нет(причем с рождения).А как сказала врач к-я приходила к нам на вызов с другого участка"вы никому не нужны,дети с другого участка"...
если тест полоска сильно красная, то это значит ацетон зашкаливает, если чуть розовая то все нормально. мы сталкивались с ацетоном 3 раза, откачивались все время демефосфоном, только надо дозировку рассчитать. Я брала самый большой шприц, без иголки. делала чаи сладкий /компот из изюма/ воду с сахаром и добавляла лекарство. Ставила таймер на 10 мин. и полный шприц вливала в рот. даже когда она спит, я ее будила и поила. главное двое суток без остановки каждые 10 или 15 мин. я только так обходилась выводила ацетон - без капельниц и инфекцион. больниц. Обычно ( в нашем случаи ацетон более 4+ был) на третий день ацетона уже нет. там диетой поддерживались.
ОкрыленнаЯ
ОкрыленнаЯ
Элита форума

Оренбург
Настроение : Всё к лучшему!
Сообщений : 3172
Возраст : 38
Настоящее имя : Таня
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор марфик Ср 27 Мар 2013 - 10:38

Липочка пишет:Пока решили не ехать в больницу.Дочке лучше,тьфу тьфу тьфу...Уже не рвет и поноса пока нет,и ночью нормально спала.Врач(к-й в пн приходила) сказала еслм и будет ацетон пить димефосфон 15%.Вещи уже собрала.Просто меня напрягает что судя по тест полоскам у нас самый плохой ацетон(15/156-не знаю что это значит).Сегодня начнем пить его.Если что в течении дня поедем.Я уже мысленно собралась.Врача вызывать бесполезно,участкового у нас током нет(причем с рождения).А как сказала врач к-я приходила к нам на вызов с другого участка"вы никому не нужны,дети с другого участка"...
А писать она ходит? Если моча отходит нормально и активность у ребенка есть, значит все вымывается.
Самое главное пейте! Даже ночью. Каждые 5 мин.
Я так понимаю ваши страхи. У нас ацетон не редко поднимается. 2 раза уже капались.
Не болейте)
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Липочка Ср 27 Мар 2013 - 12:15

Димосфон нам врач написал 3 мл
3 раза в день 7 дней.Девочки спасибо огромное.Дочка писиет,но мало.Все пьем,она как обычно и капризничает и скачек(это у нас обычное здоровое состояние).Надеюсь обойдемся без больницы.Но вещи на всякий случай не разбираю,к-е в б-цк приготовила.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Липочка Чт 28 Мар 2013 - 15:18

ОкрыленнаЯ пишет:Я брала самый большой шприц, без иголки. делала чаи сладкий /компот из изюма/ воду с сахаром и добавляла лекарство. Ставила таймер на 10 мин. и полный шприц вливала в рот. даже когда она спит, я ее будила и поила. главное двое суток без остановки каждые 10 или 15 мин. я только так обходилась выводила ацетон - без капельниц и инфекцион. больниц
Спасибо за совет мешать этот противный димесфофон с чем-ниб.Первый два раза дочка выпила и тут же запила соком,вся передернулась.Но нормально,на третий раз(врач написала 3 раза пить) ее вырвала именно от этого противного лекарства.Сейчас тоже мешаю с чем-ниб сладким и нурофеновским шприцем пою ее.Вроде нормально.
Девочки,спасибо огромное всем за советы и поддержку.Сегодня второй день пьем лекарство от ацетона.чера тест полоски показывали средний квадратик,а сегодня тест-полоски показывают самый светлый квадратик.
Девочки,у нас я так понимаю теперь будет другая проблема-запор?Или все-таки все должно быть нормально.И еще после того как в моче перестанет быть ацетон сколько еще лекарство давать?Так и давать 7 дней как врач прописала?
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Липочка Чт 28 Мар 2013 - 15:21

И еще,нам с детьми то можно общаться?А то мы выходим на улицу походим одни и домой заходим.Пока воздерживаюсь от общения и для нас и для других деток.
А как справляться с тем что ребенок просит что ему нельзя???Уже спрятала все что можно,и все равно,сегодня ночью проснулась и просила ряженку.Уговоры не помогли,разрыдалась,наверное весь подъезд слышал.Потом согласилась на сухарик.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор марфик Чт 28 Мар 2013 - 15:26

C детьми конечно не общайтесь! Вы можете заразить их. Мы с дочкой почти месяц одни гуляли и никуда не ходили, где дети.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Липочка Чт 28 Мар 2013 - 15:31

марфик пишет:C детьми конечно не общайтесь! Вы можете заразить их. Мы с дочкой почти месяц одни гуляли и никуда не ходили, где дети.
Отсчет вести с первого дня болезни или после боле менее выздоровления,когда рвота кончилась,например как сейчас у нас боле-менее выздоровление.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор марфик Чт 28 Мар 2013 - 15:34

У нас с выздоровления получилось. Т.к когда болели гулять не ходили. У дочи сил не было на прогулки.
марфик
марфик
Элита форума

Гагарина
Сообщений : 2508
Возраст : 36
Настоящее имя : Вера
Детки: : доченька 8 лет
доченька 4 года

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор nata-ya Чт 28 Мар 2013 - 16:30

Липочка пишет:
Девочки,у нас я так понимаю теперь будет другая проблема-запор?

У вас ребенок ничего не кушает уже несколько дней, поэтому стула может и не быть пару дней. Это нормально.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Липочка Чт 28 Мар 2013 - 17:04

nata-ya пишет:
Липочка пишет:
Девочки,у нас я так понимаю теперь будет другая проблема-запор?

У вас ребенок ничего не кушает уже несколько дней, поэтому стула может и не быть пару дней. Это нормально.
спасибо,я конечно думала про это,но еще думала и про новую проблему.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 38
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Ротовирусная инфекция. - Страница 2 Empty Re: Ротовирусная инфекция.

Сообщение автор Lenok Чт 28 Мар 2013 - 17:13

Липочка, запор очень даже может быть: во первых ребенок мало кушал, а во-вторых, было обезвоживание. Если прям сильно хочет, но не может, лучше или клизму, или микролакс. Свечки не стоит, так как они плохо разжижают кал, а просто раздражают мышцу.
Димифосфон пить после полного выведения ацетона еще дня два. Но я уже приловчилась и отменяю его после того, как после сна остается 1 крест - дальше мы справляемся водичкой.
С детьми не общаться дня 2-3 после полного выздоровления.
А вот с диетой хуже: к нормальному питанию возвращаться нужно постепенно - дней 7-10.
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения