Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 40

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

+17
маюшка
Пузик
КОШКА
Настена
Артин
Уралочка
ЕленаНовая
Сладкая
Аленок
юля1986
Француженка***
Tamara37
Аномалия
Drakosha
Я_н_а
Евдокия
mama-natasha
Участников: 21

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Гость Ср 20 Июл 2011 - 22:06

Первое сообщение в теме :

ДЕвочки, вот хотела спросить совета. Узнала, что моя школьная подруга пьет постоянно. Получилось так, что после школы наши пути разошлись и мы потеряли друг друга из виду. Сейчас встретились случайно на улице, она была нетрезвая и вид... как бы сказать... женщины далеко за 50 - такая толстая отекшая тетка, хотя ей всего 35. Со мной она не поздоровалась, отвернулась. Я очень удивилась, стала расспрашивать одноклассников, они сказали, что она разошлась с мужем, работает няней в детском саду и уже пару лет ее регулярно видят сидящей на лавке с пивом.
Вот я и не знаю что делать, первой моей реакцией было помочь как-то надо. Вот только как? Если она даже поговорить со мной не захотела.
Самое непонятное, это то, что в школе она была красивой и очень правильной девочкой, со стержнем... Не представляю, что с ней могло случиться.
Да, у нее еще дочка маленькая (лет 6-7).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Француженка*** Чт 21 Июл 2011 - 16:35

Миля, отличить инфаркт от пьяного угара может каждый, никогда не пройду мимо, если человеку нужна помощь, неоднократно приходилось помогать эпелепсикам на улице, это при том, что другие просто мимо проходили, любопытных много всегда. А мы помогали, причем действовали так, как запомнилось мне из детства из теткинских рассказов-она у меня медсестра. Возможно Вы просто не сталкивались в жизни с алкоголизмом, раз так "розово" размышляете об их жизни.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор маюшка Чт 21 Июл 2011 - 16:44

ну вы же пытались помочь,а других отговариваете,и я не думаю что у нее алкоголизм,иначе она в садике не работала бы.Если еще работает,значит просто злоупотребляет,а это поправимо.
маюшка
маюшка
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : Жизнь слишком важная штука,чтобы воспринимать ее всерьез
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Миля
Детки: : Нюша и Таптуша

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Француженка*** Чт 21 Июл 2011 - 16:57

возможно...спорить не буду. Моя знакомая злоупотребляет, на самом деле "это скрытый алкоголизм". Придя ко мне она всегда спрашивает "выпить не хочешь?", типа винца или пивка. Каждый день на подсосе ходит. Пришла она к этому потому что муж алкоголик. Типа выпью сама "пусть ему меньше достанется". А сейчас уже это ее жизнь. Хотя она так не считает, а я вижу, что она без этого уже не может. И я не с ней общаться не особо хочу, это болото не для меня, пусть сами в нем тонут. А сидеть и слушать ее проблемы за рюмочкой вина у меня желания нет, своих дел хватает.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Anika Чт 21 Июл 2011 - 18:14

если человек не просит о помощи, тогда и предлагать её не стоит, потому, как эта помосчь будет расценена как насилие и самое главное не будет оценена вообче. ок
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор маюшка Чт 21 Июл 2011 - 18:23

Вы где видели чтоб алкоголик просил о помощи,это же болезнь,она думает, что пребывание в таком состоянии это норма
маюшка
маюшка
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : Жизнь слишком важная штука,чтобы воспринимать ее всерьез
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Миля
Детки: : Нюша и Таптуша

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Июл 2011 - 19:07

маюшка пишет:ну вы же пытались помочь,а других отговариваете,и я не думаю что у нее алкоголизм,иначе она в садике не работала бы.Если еще работает,значит просто злоупотребляет,а это поправимо.
Согласна, наше общество с невероятной легкостью отворачивается от людей, как только у них оказывается тяжелая жизненная ситуация, а вот помочь и протянуть руку помощи может далеко не каждый, таких людей единицы. У автора не стоит вопрос, помогать или нет, думаю что никто не имеет морального права ее отговаривать, возможно человеку на самом деле тяжело, работа в саду не из легких, плюс еще ребенок на попечении. Тот факт, что видела ее выпимши абсолютно не говорит о том, что она конченый человек. Непонятно вообще есть ли родственники. потому что на зарплату няни вдвоем не проживешь.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Француженка*** Чт 21 Июл 2011 - 20:07

Да, на такую зарплату вдвоем не проживешь однако пропить ее можно за один день, причем легко, так ведь? Чем она хуже других людей, руки-ноги есть, голова есть, пусть идет и ищет себе работу получше.
Я предлагаю-спорить не будем. Аня, Вы поговорите с ней, предложите руку помощи. А потом напишете, получилось у Вас помочь ей или нет. Будет замечательно, если она вернется к нормальной жизни.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 43
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Кудряшка Чт 21 Июл 2011 - 20:14

Анна,если у вас есть стремления и душевные порывы помочь бывшей подруге -если у вас осталась к ней симпатия -попробуйте хотя бы увидеться с ней.может ей некому душу излить.может она вам все расскажет,выплакается.и вы с ее рассказа сразу поймете -находит ли она оправдания своему пьянству или же действительно не откажется от чье-либо помощи!
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 36
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор ????? Пт 30 Дек 2011 - 21:54

Люди что вы такое говорите... -тратить свое время, сама не захочет значит судьба такая....
вы не представляете себе что ли??? что без помощи она не выберется.
Если тебе не безразличен человек и его судьба, надо сделать всё возможное а не думать что другие наверно уже пытались и ничего не вышло.
Получается..она в петлю а вы отвернулись??? потом будете желеть всю жизнь (возможно). Если там есть дети, то свои усилия надо 10 кратно увеличить.. это уже несколько жизней. Ни в этом ли смысл нашего существования??? нести добро, любовь, показать что этому есть место в жизни..и ты не один.
1. Надо поговорить (спокойно, никакого террора и нотаций). Выяснить корень зла, у всего есть причина.
2. Осознание человеком его болезни. БОЛЕЗНИ-АЛКОГОЛИЗМА!!! что ему нужна помощь.
3. Показать что Вам не безразлична его судьба, вы его любите и хотите помочь.. и НЕ СДАВАТЬСЯ!

P.S. У меня тоже есть знакомая, когда то мы дружили. К сожалению она живет далеко, редко вижу но много слышу от общих подруг. Там есть пьющий муж, она пьющая и 2-е детей 2 и 5 лет которые почти не разговаривают. И я сейчас тоже думаю что делать и с чего начать..потому что там меня скорее с моими намерениями на порог не пустят.. А звонить в участок или в администрацию...и что.. отберут детей.. они будут воспитываться в приюте, не в семье. Эти родители совсем сопьются и неизвестно что с ними случится.

Прошу не сдавайтесь, кроме нас неравнодушных у них никого не осталось. Они очень одиноки..больше чем человек на необитаемом острове.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор oksyuta Пт 30 Дек 2011 - 22:27

Настена пишет:Я работала в наркодиспансере, замечу, что женщин там лежит больше, чем мужчин (отделение алкоголиков и токсиконаркоманов), и спустя максимум неделю лечения они начинают опять пить, выпивку им передают их собутыльники и даже сама родня (жалеют они их так, слушая бред, который эти алкашки несут). Потом их выписывают за нарушения режима, через малое кол-во времени они САМОСТОЯТЕЛЬНО обращаются в наркодиспансер, просят их вывести из запоя, а потом, когда немного полегчает сбегают или повторяется вышеописанная схема.
Согласна с вами. Алкоголики-это психологические вампиры. Для них выпивка- средство, которое примиряет их с действительностью и делает жизнь в цвете. Если хотите стать жертвой такого вампира, то начните ей помогать, а ещё лучше решать её проблемы. А потом проблемы будут у вас.
oksyuta
oksyuta
Активничаю

Оренбург Промышленный
Сообщений : 150
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : сын и дочь

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Гость Пт 30 Дек 2011 - 23:01

По прошествии времени скажу, что подруга даже говорить со мной не захотела. И посоветовала не лезть не в свое дело.
Но вроде стала получше выглядеть, когда ее встречаю иногда и одета прилично и трезвая. Надеюсь, что это были временные трудности и теперь все улучшится.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Drakosha Пт 30 Дек 2011 - 23:53

Мария пишет:
Прошу не сдавайтесь, кроме нас неравнодушных у них никого не осталось. Они очень одиноки..больше чем человек на необитаемом острове.
Это в точку. Интересно, у нас в городе есть клуб анонимных алкоголиков? Говорят, что реальная помощь только там.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Anika Сб 31 Дек 2011 - 2:16

Мария пишет:Люди что вы такое ...
1. Надо поговорить (спокойно, никакого террора и нотаций). Выяснить корень зла, у всего есть причина.
2. Осознание человеком его болезни. БОЛЕЗНИ-АЛКОГОЛИЗМА!!! что ему нужна помощь.
3. Показать что Вам не безразлична его судьба, вы его любите и хотите помочь.. и НЕ СДАВАТЬСЯ!

Прошу не сдавайтесь, кроме нас неравнодушных у них никого не осталось. Они очень одиноки..больше чем человек на необитаемом острове.
Мне "повезло" в своей жизни увидеть много алкоголиков, в т.ч. закодированных. Если у человека есть эта зависимость НИКТО и НИЧТО его не остановит, потому как в первую очередь эти люди любят водку (др. алкоголь) . Какие ... поговорить? Какое осознание? Ну осознает, захочет что-то изменить - попытается, но лишь 1 человек (из допустим 30 доказанных случаев алкоголизма) "завязал" и не пьёт уже 12 лет. Это исключение, которое подтверждает правило.
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 3 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Anika Сб 31 Дек 2011 - 2:21

Я ещё раз подчёркиваю свою давно подтверждённую мысль о том, что не надо никого спасать! В наше время это так часто встречается, но к сожалению эта помощь будет тщётна!Если действительно, сам человек fufu захочет что-то изменить - изменит. И никто этот процесс не сможет "простимулировать"
avatar
Anika
Я Профи

Оренбург, Маяк
Настроение : Практикующий психолог.
Сообщений : 687
Возраст : 40
Настоящее имя : Анна
Детки: : Сыночек


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения