Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

+17
маюшка
Пузик
КОШКА
Настена
Артин
Уралочка
ЕленаНовая
Сладкая
Аленок
юля1986
Француженка***
Tamara37
Аномалия
Drakosha
Я_н_а
Евдокия
mama-natasha
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Гость Ср 20 Июл 2011 - 22:06

Первое сообщение в теме :

ДЕвочки, вот хотела спросить совета. Узнала, что моя школьная подруга пьет постоянно. Получилось так, что после школы наши пути разошлись и мы потеряли друг друга из виду. Сейчас встретились случайно на улице, она была нетрезвая и вид... как бы сказать... женщины далеко за 50 - такая толстая отекшая тетка, хотя ей всего 35. Со мной она не поздоровалась, отвернулась. Я очень удивилась, стала расспрашивать одноклассников, они сказали, что она разошлась с мужем, работает няней в детском саду и уже пару лет ее регулярно видят сидящей на лавке с пивом.
Вот я и не знаю что делать, первой моей реакцией было помочь как-то надо. Вот только как? Если она даже поговорить со мной не захотела.
Самое непонятное, это то, что в школе она была красивой и очень правильной девочкой, со стержнем... Не представляю, что с ней могло случиться.
Да, у нее еще дочка маленькая (лет 6-7).
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Июл 2011 - 10:28

Свои мозги в чужую голову не вложишь... Если до сих пор у человека не было рвения и стимула бросить пить, вряд ли поможешь какими то разговорами.
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Сладкая Чт 21 Июл 2011 - 10:35

ЕленаНовая пишет:Свои мозги в чужую голову не вложишь... Если до сих пор у человека не было рвения и стимула бросить пить, вряд ли поможешь какими то разговорами.
Согласна ок И ещё я не очень понимаю ,когда говорят типа- ситуция такая ,жизнь тяжёлая, вот и спивается... в одной и той же ситуации, один запьёт,а другой наоборот проснётся краснею
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Гость Чт 21 Июл 2011 - 10:59

Спасибо девочки. понимаю, что не всесильна, но просто равнодушно смотреть на это как-то не получатся, попробую с ней поговорить, а там видно будет. На успех, конечно не особо надеюсь, ну хоть успокоюсь, что что-то попыталась сделать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Уралочка Чт 21 Июл 2011 - 11:01

Разговорами о алкогольной зависимости не поможешь, звонить в органы, она вас возненавидит и спасибо не скажет. Может быть ей одиноко и поэтому находит утешение в выпивке. Не знаю, но мне кажется сейчас ей нужна сильная опора, муж, верные подруги, кто ей попробует показать свет в конце тоннеля, заставить что-то делать, составить компанию и все ее время занимать. Посиделки, но без алкоголя, прогулки тоже без него. Ну и сама она захотела изменить свою жизнь и жить без алкоголя.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Drakosha Чт 21 Июл 2011 - 11:07

Не думаю, что не все так безнадежно, иначе не работала бы в саду с детьми. А на лавке вечером каждый второй пьет пиво.
Drakosha
Drakosha
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 2279
Возраст : 43
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сыночку 14 лет

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Сладкая Чт 21 Июл 2011 - 11:07

Маленький Ангел пишет:Спасибо девочки. понимаю, что не всесильна, но просто равнодушно смотреть на это как-то не получатся, попробую с ней поговорить, а там видно будет. На успех, конечно не особо надеюсь, ну хоть успокоюсь, что что-то попыталась сделать.
Ань, ну вы же до этого долго не встречались с ней (как я поняла). Зачем теперь спец. искать встреч. Что-то говорить... не знаю, мне кажется это не поможет.
Ну конечно ,при случайной встрече, можно что-то сказать. Но спец. искать, встречаться, что-то вдалбливать в чужую голову... как-то бессмысленно.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Июл 2011 - 11:09

Сладкая пишет:Ань, ну вы же до этого долго не встречались с ней (как я поняла). Зачем теперь спец. искать встреч. Что-то говорить... не знаю, мне кажется это не поможет.
Ну конечно ,при случайной встрече, можно что-то сказать. Но спец. искать, встречаться, что-то вдалбливать в чужую голову... как-то бессмысленно.
+100
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Уралочка Чт 21 Июл 2011 - 11:11

Drakosha пишет:Не думаю, что не все так безнадежно, иначе не работала бы в саду с детьми. А на лавке вечером каждый второй пьет пиво.
Ей же надо на что-то пить, человек ходит на автомате выполняет работу, получает зарплату и вечерком пивка на лавочке. Оглянитесь много таких кто так живет.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Уралочка Чт 21 Июл 2011 - 11:15

Сладкая пишет:Ань, ну вы же до этого долго не встречались с ней (как я поняла). Зачем теперь спец. искать встреч. Что-то говорить... не знаю, мне кажется это не поможет.
Ну конечно ,при случайной встрече, можно что-то сказать. Но спец. искать, встречаться, что-то вдалбливать в чужую голову... как-то бессмысленно.

Мне тоже так кажется, потому что ей стыдно, ведь она даже не стала здороваться. Значит не хочет близкого общения, а чтобы реально чем то помочь, нужно постоянно быть рядом, не только пару разговоров.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор ЕленаНовая Чт 21 Июл 2011 - 11:15

А мне страшно, кто у нас работает в дет. садах?
ЕленаНовая
ЕленаНовая
Элита форума

Оренбург
Настроение : Весна шепнет тебе: "Живи..." И ты от шепота качнешься. И выпрямишься. И начнешься. Все начинается с любви!
Сообщений : 6207
Возраст : 40
Настоящее имя : .
Детки: : .

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Гость Чт 21 Июл 2011 - 12:38

Сладкая пишет:
Ань, ну вы же до этого долго не встречались с ней (как я поняла). Зачем теперь спец. искать встреч. Что-то говорить... не знаю, мне кажется это не поможет.
Ну конечно ,при случайной встрече, можно что-то сказать. Но спец. искать, встречаться, что-то вдалбливать в чужую голову... как-то бессмысленно.
Да, не встречались долго, как-то потерялись, о чем теперь жалею. Да, возможно вы правы, но знать, что кому-то кто был тебе раньше близок плохо, тоже как-то сложно...
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Гость Чт 21 Июл 2011 - 12:40

Уралочка пишет:Мне тоже так кажется, потому что ей стыдно, ведь она даже не стала здороваться. Значит не хочет близкого общения, а чтобы реально чем то помочь, нужно постоянно быть рядом, не только пару разговоров.
Постоянно быть рядом я конечно не смогу, но поговорить я всегда могу, по телефону. Ну а раз стыдно, значит не все потеряно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Артин Чт 21 Июл 2011 - 12:45

Поскольку женщины гораздо сильнее подвержены алкоголизму, разговорами тут и делать нечего, вас примут беоговорочно в клан врагов, мешающих и учащих жить. На мой взгляд, можно встретиться, пообщаться и применить без ведома подруги препарат от алкоголизма. С его помощью знакомая вылечила и вернула к нормальной жизни мужа, сейчас родили второго сына и живут счастливо. Препарат называется Колме, вот здесь про него. Тапками не кидать, всё вышесказанное только ИМХО.
Артин
Артин
Суперпрофи

Оренбург. Форштадт
Настроение : Я-личность творческая: хочу-творю, хочу-вытворяю.
Сообщений : 1094
Возраст : 44
Настоящее имя : Инна
Детки: : Инесса 20.09.1999
Стаська 17.09.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Настена Чт 21 Июл 2011 - 13:27

Я работала в наркодиспансере, замечу, что женщин там лежит больше, чем мужчин (отделение алкоголиков и токсиконаркоманов), и спустя максимум неделю лечения они начинают опять пить, выпивку им передают их собутыльники и даже сама родня (жалеют они их так, слушая бред, который эти алкашки несут). Потом их выписывают за нарушения режима, через малое кол-во времени они САМОСТОЯТЕЛЬНО обращаются в наркодиспансер, просят их вывести из запоя, а потом, когда немного полегчает сбегают или повторяется вышеописанная схема.
Настена
Настена
знаю фсё!
знаю фсё!

Оренбург, Восточный
Сообщений : 2410
Возраст : 37
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор КОШКА Чт 21 Июл 2011 - 13:54

Девчат, ну а вдруг "достучаться" до нее получится? Наверняка с ней уже не раз беседовали родственники и она все разговоры и уговоры пропускала мимо ушей. Может быть в "101 раз" именно сейчас настал такой момент, что человеку дать какой то толчок (поддержку) и она начнет задумываться и что то в жизни менять к лучшему.
Попытка не пытка, тем более вам Маленький Ангел ваша подруга не безразлична. А было бы все равно, вы прошли мимо и не задумывались ни о чем.
КОШКА
КОШКА
Я Профи

она же natta082
оренбург, Пригородный
Сообщений : 564
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Максим Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 A59a48d1df23
Артем Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 03df03cfa34c

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Француженка*** Чт 21 Июл 2011 - 14:26

Кошка, не будь наивной. А Вам, Аня, я скажу, если хотите записаться в ряды тех, кому она будет названивать в 3 часа ночи и рассказывать небывало страшную историю, которая с ней случилась и что срочно нужны деньги, а вернет она завтра у стра-тогда вперед. И ей будет поср.ть на то, что возможно у Вас маленький ребенок, или просто на работу с утра. И вы одолжите, потому что история будет правдоподобна, и будете жалеть ее, пытаться вытащить ее из пьяного угара. Она будет этим нагло пользоваться. Пока вы не поймете, что это бесполезно, пока Вам это не надоест. Денег, ест-но, обратно не получите. Алкоголизм ничем не лучше наркомании. Вы знаете людей, которые соскочили с иглы? Я знаю, ток соскочили они с нее уже в гробу. Так же и алкоголики, просто они медленнее умирают.
Живите своей жизнью, не надо лезть в ее омут, я думаю Вам своих проблем хватает. Их и решайте.
Француженка***
Француженка***
Я Профи

Оренбург, южный
Настроение : Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
Сообщений : 937
Возраст : 42
Настоящее имя : Диля
Детки: : мои конфетки!

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Пузик Чт 21 Июл 2011 - 14:36

Мне кажется человек сам должен захотеть бросить пить, а насильно не заставишь. Это факт, из собственного опыта знаю. У меня бывший зять пил беспробудно и до сих пор пьет, всех кругом винил и винит, при этом кодироваться никогда не хотел. Его нечего не остановило, ни дочь, ни развод, в пьяном угаре еще и руки распускал. Очень жалко смотреть как человек просто сам себя загоняет в могилу. Просто смотришь иногда по сторонам, люди, которые лишены здоровья так живут, хватаются за жизнь, примером могут быть. А здесь здоровый человек и так себя не любить... попробуйте может быть у вас получиться! Удачи!
Пузик
Пузик
Я Профи

Оренбург. 18 микр-н
Настроение : люблю жизнь
Сообщений : 628
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Ксюша, 28.06.2007
Ильюша, 25.07.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Уралочка Чт 21 Июл 2011 - 14:51

У меня есть в знакомых пример мужчины алкоголика, который пил всю жизнь, но потом в один день у него обнаружили серьезное заболевание, сделали операцию, и сказали хочешь жить не пей. Теперь он закодировался и не пьет, работает, понял, что хочет жить что молод еще.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 38
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор маюшка Чт 21 Июл 2011 - 15:23

Если б я подругу встретила, то отреагировала тоже как Аня,молодец что не пофиг,надо хотя бы попробовать помочь,если не получится,тогда совесть будет чиста.А говорить что живи своей жизнью,у нас все так,проходишь мимо лежащего на улице,думаешь он пьяный,а у него инфаркт.
маюшка
маюшка
Осваиваюсь

оренбург
Настроение : Жизнь слишком важная штука,чтобы воспринимать ее всерьез
Сообщений : 87
Возраст : 50
Настоящее имя : Миля
Детки: : Нюша и Таптуша

Вернуться к началу Перейти вниз

Узнала, что школьная подруга пьет ;-( - Страница 2 Empty Re: Узнала, что школьная подруга пьет ;-(

Сообщение автор Оксана74 Чт 21 Июл 2011 - 15:50

Стыдно - алгоколику??!! ну это просто из области фантастики предположение...Анна, забудьте про нее, каждый сам выбирает в жизни свой путь. Вот вам история - мать пила и то ли сбросилась, то ли скинули, похоронили под номером, потом еле нашли, а дочь сейчас также пьет, и пример матери не помог.
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 49
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения