Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 37, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 37

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение роддомов

+194
Salut Vera
Elina56
katarios.ie
Маришка888
April2986
анастасия2012
serebro
Волшебная мама
Ворсинка
Зарина87
Саидочка
Berti3
Frosiasik
Волчица
nata-ya
Campanita
anyta984
mconer
Kristina
Кудряшка
дриада
Победительница))
Elena86
Ануша
Настасья
Кувшинка
Катя Сергевна
Калуга
Зеленый квазизябрик
Podarok
Juliya
Alenk@
Мамзелька
Шуриночка
Inuni
Юлиана
ИРИНКА
Мама Матвея
Ulala
lorЯ
Ниночка
счастливица
Морька
NataliP
Шкипер
karapuzina
Багира
Kira87
Ромаша
Элеонора
Stusha
B.Alia
Алиса Селезнёва
musya
elena.t.
ГермиОна
ФеяШалфея
Виталег :)
Тане4ка
Казявка
2nd Pilot
Хризантемка
Мамараз
Tatiuss
Магнолия
Леля2808
Cerise
Тыковка
Гражданочка
Anima
alinavorona
Липочка
Krendelki
panterra-056
Марриночка
kapitan1987
Хлоя
Юлия 87
Незабудка
Мушка
Барабулька
МaLinka
Птица
Astalavista
net_menja
карамЭлька
Леночек
LozOlik
Евдокия
Fyyf
N@t@li
МамаДианки
Тигра
нататуся
bsa_telefon
Oblaco
Yulia
Anika
мурлыка87
кошечка
oksi
One more soul
СУОМИ
ksenofontia
Tanita
Леночек-ангелочек
ludasha23
Annushka84
LILIЯ
Avonuel
ГлаМУРКА
Мурашка
Варежка
Lakosta
ОленькаИванова
Жанна-орен
Vera0909
Снежанка
zarilla
евсеева наталья
Резеда
Елена
Верунчик
Елена-2110
мамо4ка
ЭЛЁЧЕК
tais
Mariantik
AntareS
Екатерина-врач
Zarinul'ka
УТКА
МУСЯ
loveasia
Светлая
СУРОК
Tutta
businka056
Анелла
mamawka_v_kedax
Настена
Барышня
Мари
Шоколадочка
Mascara
kusic
Кузя
Ларина
СёмА
кралка
Клевер
Рина
Fлена
Малинка
Swetlana
veSta90
Оксана74
Alex
Kaka
melena20009
Лизавета
Забияка
Neonchic
Лейсан
Gingery
Люкс
Юленька 89
SeXy KRoSHKa
flag-man
Лотос
Форэлька
Лиса Алисса
helenmud
Алёна Катина
Уралочка
Редисочка
бусинка lecz
Filena
Шпилька
Kasana
Анабела
ЕленаНовая
alexxxxa
Аномалия
просто Ры
Стервочка
Ксана
olga1987
Bliss
FairyTail
Sole
*SANNY
Natalia
Свисток
Участников: 198

Страница 46 из 50 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Обсуждение роддомов

Сообщение автор Свисток Пн 23 Май 2011 - 19:35

Первое сообщение в теме :

Предыдущие темы здесь:
http://www.orenmama.ru/f156-forum

Приглашаем добавить свои данные о родах и роддоме в табличку:
http://www.orenmama.ru/t13440-topic (Календарик родов с оценками)
Этим вы поможете сегодняшним и будущим беременяшкам! ;)
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Волшебная мама Сб 2 Мар 2013 - 0:05

Шуриночка пишет:А я ни одного хорошего отзыва ни слышала,что в 2011 году знакомые рожали, что сноха 2 раза там рожала в 96,и в 98,и многие еще девочки знакомые,никто мне ничего хорошего не сказал.
Это про бывший газпромовский?
Я там доню рожала, нормальный роддом, ни хуже, ни лучше других.
Когда ходила с первым, была резко негативно настроена против него, слышала, что там очень много рожениц, и в итоге рожала на 8 Марта. Народу и там много было. Ребёнок лежал в ПИТе, потом нас обоих перевели в МПЦ.
С дочкой меня мой гинеколог уговаривала рожать или в МПЦ или в газпромовской (хотя я тоже сначала собиралась на 8 марта), из - за врачей и скорой помощи деткам, в случае чего.
Ничего прям ужасного такого там нет, обыкновенная больница, хорошие врачи, внимательные медсёстры и санитарочки. Родзалы отдельные, врач и акушерка не отходили, да и не смогли бы, заняты были поисками ухаха . После родов приходила заведующая, осматривала всех. Если что то не нравилось, отправляла на УЗИ. Единственное НО, это что рентген-кабинет в другом здании. Кстати, на 8 марта сейчас есть свой рентген? Раньше нас отвозили в архирейку, то ещё удовольствие зимой в скорой помощи.
Правда полы у нас всё таки чаще мыли, чем у мамы Матвея улыбаюсь .

Про 8 марта, подруга рожала там после меня, по договорённости с заведующей и звонку с Минздрава. Перед НГ праздниками, в ночь с 29 на 30 пошли схватки, отошли воды, сейчас точно не скажу, но очень долго, ей и кололи что то, чтоб отдохнула, но так и не родила сама, прокесарили. На этом её эпопея не закончилась. Пришёл результат на RW, положительный, она в шоке, отношение всего медперсонала резко поменялось, она ревела все дни, что там находилась. Назначили выписку на 4 января, вторник. Она всем позвонила, всех предупредила. В понедельник пришла врач и сказала, что её решили выписать сегодня, а выписка в их палате начинается через 30 минут. Успела дозвониться только до мужа, тот прискакал с работы, хорошо, что пакет с выписной одеждой был в машине, ни шариков тебе, ни цветов. Всё, никаких хороших впечатлений она от родов и роддома не вынесла. Понятно, что праздники и все хотят отдохнуть, но и она тут никак не могла влиять на ситуацию.
Про RW, ездили затем они с мужем в кожвен, ничего не подтвердилось, и сказали, что они не единственные, кого к ним присылают именно оттуда.
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Калуга Сб 2 Мар 2013 - 12:34

Ворсинка пишет:
Калуга пишет: И кто рожал в МПЦ но тоже по контракту а не по устной договорённости! Спс.
Я рожала в МПЦ по контракту
Схема такая: когда понимаешь, что рожаешь, звонишь врачу, с которым договорилась. Если его смена, значит приезжаешь, он принимает роды и платишь лично ему. Если смена не его, то он приезжает, заключаешь контракт, рожаешь, все.
Причина самая простая, от контракта врачи получают копейки. Естественно, им интереснее получить большую сумму за свою работу. Я и не против заплатить хорошему специалисту. Тем более, что сумма то одинаковая, мне без разницы.
Родила великолепно, врач даже на секунду никуда не выходил.
Разрывы есть, но тут сама виновата, не послушалась акушерку. Зашили очень хорошо, через месяц мой гинеколог на осмотре даже не сразу шов увидела.
Персонал отличный в послеродовом. Что нянечки, что педиатр, гинеколог, детские сестры, отлично выполняют свою работу.
Если соберусь за вторым, только туда
Я вообще боюсь, что одна в роддом буду собираться. Муж в командировке, приедет уже на 40 неделе, не знай дохожу дождусь его, не знай нет. Родители и далеко и оба с сердцем, я бы вообще им сказала когда уже родила, паникуют сейчас уже что говорить когда рожать начну. Поэтому то и боюсь что мне не до волокиты этой будет с заключением контракта день в день чтоб. Я хотела бы заранее, хотя бы за неделю-две, чтобы спокойно ожидать начала родов. Я конечно врачей понимаю, но буду настаивать на том чтобы заранее, бесплатно же они принимают роды и многим нравится, так что хоть с контракта и копейки им перепадут но это же их работа. А зато мне спокойнее будет.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор nata-ya Сб 2 Мар 2013 - 12:48

А там волокиты особой и нет, бумажку выписывают и все. Мы моим родителям тоже не сказали, что в роддом поехали, но они нас вычислили по отсутствию в скайпе. ))) А так не волнуйтесь, что без мужа. Начнутся роды, вызовете скорую, да поедете. Лучше раньше, конечно, чем позже в таком случае. Главное, чтобы пакеты наготове стояли.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Ворсинка Сб 2 Мар 2013 - 12:57

Калуга пишет:Я вообще боюсь, что одна в роддом буду собираться. Муж в командировке, приедет уже на 40 неделе, не знай дохожу дождусь его, не знай нет. Родители и далеко и оба с сердцем, я бы вообще им сказала когда уже родила, паникуют сейчас уже что говорить когда рожать начну. Поэтому то и боюсь что мне не до волокиты этой будет с заключением контракта день в день чтоб. Я хотела бы заранее, хотя бы за неделю-две, чтобы спокойно ожидать начала родов. Я конечно врачей понимаю, но буду настаивать на том чтобы заранее, бесплатно же они принимают роды и многим нравится, так что хоть с контракта и копейки им перепадут но это же их работа. А зато мне спокойнее будет.
У меня роды были быстрые, муж был на работе, пока он приехал за мной, пока доехали, я уже рожала вовсю. Ничего, врачи же не звери, контракт после родов заключили hai
Объясните ситуацию, выскажите свои опасения
Вы врача выбрали уже?

Да, еще. Я же врачу сразу позвонила, пока ехала, он там сразу предупредил кого надо, что контракт и т.п. Меня приняли быстро, без очереди, т.к. схватки были очень сильными. Не бойтесь!
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Ворсинка Сб 2 Мар 2013 - 13:06

Вообще, в МПЦ все врачи хорошие. Да, кто то выше категорией, кто то ниже, но хорошие все. Что в роддоме, что в патологии.
Поэтому, я бы особо не переживала, даже если с контрактом что т о пойдет не так
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор serebro Пн 4 Мар 2013 - 12:16

У кого-нибудь в недавнем прошлом были партнерские роды? В каком роддоме? И надо именно на них заключать договор? Заранее спс..
serebro
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 853
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Fyyf Пн 4 Мар 2013 - 12:27

duab пишет:У кого-нибудь в недавнем прошлом были партнерские роды? В каком роддоме? И надо именно на них заключать договор? Заранее спс..
в сентябрерожала на 8 марта. муж присутствовал и пуповину перерезал) рожала по контракту. но партнерские роды по идее бесплатны. и если не карантин и роддом не переполнен то вполне возможно без контракта.
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор nata-ya Пн 4 Мар 2013 - 17:09

duab пишет:У кого-нибудь в недавнем прошлом были партнерские роды? В каком роддоме? И надо именно на них заключать договор? Заранее спс..

Рожала в 2011 году в МПЦ. Мужа пустили за символическую плату рублей в 200 просто как посетителя, за посещение палаты на 1 час столько же было. Сейчас везде карантин и партнера на роды вряд ли пустят.
nata-ya
nata-ya
С точностью до миллиметра

Оренбург, Центральный район
Настроение : Чемоданное
Сообщений : 10625
Возраст : 41
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор serebro Вт 5 Мар 2013 - 13:02

Вчера кое-как дозвонилась в роддом на 8 марта, милая женщина меня уверила, что карантин закончился, и партнерские разрешены, но будет ли так на практике? первый раз слышу, что за посещение палаты можно денег просто заплатить.
serebro
serebro
Я Профи

прежний ник: duab
Оренбург, Дзержинский
Сообщений : 853
Возраст : 40
Настоящее имя : Вера
Детки: : Константин Сергеевич, 30.03.2013г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Волшебная мама Вт 5 Мар 2013 - 13:04

первый раз слышу, что за посещение палаты можно денег просто заплатить.
Это было возможно и два с половиной года назад, муж так ко мне в газпромовском роддоме поднимался hai
Волшебная мама
Волшебная мама
Элита форума

Оренбург
Настроение : Мечты сбываются)))
Сообщений : 2451
Возраст : 47
Настоящее имя : Марина
Детки: : Сынулька и доченька!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор анастасия2012 Пт 15 Мар 2013 - 22:53

Ворсинка пишет:
Я рожала в МПЦ по контракту
Разрывы есть, но тут сама виновата, не послушалась акушерку. Зашили очень хорошо, через месяц мой гинеколог на осмотре даже не сразу шов увидела.
Персонал отличный в послеродовом. Что нянечки, что педиатр, гинеколог, детские сестры, отлично выполняют свою работу.
в данной распрекрасной больнице зашили меня внутри нитками нерассасывающимися и, простите, с*ки даже не предупредили. и ходила я так ровно полгода. пришла к своему гинекологу чисто случайно, та увидела и рот открыла. она в первый раз в жизни видела внутренний шов нитями нерассасывающимися. как снимали их я промолчу. вторые роды по-сути пережила. но и на том спасибо. Г.сказала пришла чуть позже бы и пролежней со свищями было бы не избежать. спасибо первой гор.больнице что я попала к ним. прям огромное.


Последний раз редактировалось: анастасия2012 (Пт 15 Мар 2013 - 22:59), всего редактировалось 1 раз(а)
анастасия2012
анастасия2012
Осваиваюсь

оренбруг, промышленный район
Сообщений : 24
Возраст : 37
Настоящее имя : анастасия
Детки: : Богдан 02.08.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор anyta984 Пт 15 Мар 2013 - 22:58

Господи удива это наверно кому как повезёт....кто то 8 марта хаит, кто на него не надышится, для когото мпц ад, а кто то только туда...короче как карта ляжет.
anyta984
anyta984
Активничаю

степной
Настроение : я мама трижды...
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Анюта
Детки: : Гриша 14, Кирилл 12, Ладушка 4 годика

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор April2986 Чт 21 Мар 2013 - 21:31

anyta984 пишет:Господи удива это наверно кому как повезёт....кто то 8 марта хаит, кто на него не надышится, для когото мпц ад, а кто то только туда...короче как карта ляжет.

Вот это вы абсолютно точно подметили!!!
У меня с подругой разница была в месяц - она раньше меня рожала, обе на 8 марта. Она была недовольна всем там происходящим, а я наоборот. Надо еще отметить, что она рожала в конце ноября, а я 30 декабря!!! Сами понимаете какие волнения - НГ, мало ли что да как и в каком состоянии к тебе подойдет роды принимать, у нас ведь все возможно)))) Обе рожали без контракта и без каких-либо договоренностей, начались схватки пакеты в зубы и вперед! Мне все понравилось и как приняли, и принимающая роды акушер-гинеколог, и послеродовой период, и даже столовая, потому как после родов я поглощала пищу как пылесос!! краснею причем не только то что в столовой выдавалось, но и что родня приносила ggg в особенно большом количестве жидкость разную - воду, какао, чай, компот...
Принимающей у меня роды гинекологу огромнейшее мерси!!! К сожалению не запомнила ее фамилию, большая умница! Очень мне помогала и когда я уже была готова сдаться на кесарение она меня подбадривала, да еще и 2 медсестры кажется постоянно возле меня кружились, хотя беременность была обычная без осложнений и даже без тонуса!
Роддом был переполнен поэтому весь день сразу после родов были мы в родовом блоке, ждали пока освободится палата. Так мне туда и завтра принесли и потом обед, пеленки чистые для малышки моей, на любое мое телодвижение уточняли все ли нормально. Когда перевели в палату, то детская медсестра сразу пришла и показала все - как подмывать, умывать, пеленать и прочее. Выписали нас уже на третьи сутки, т.е. 1-го января!!! И нас таких было там 40 штук!!! Веселенький Новый год был uiui
April2986
April2986
Осваиваюсь

Центральный
Настроение : Все буде добре!
Сообщений : 98
Возраст : 38
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Счастлива!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Маришка888 Вс 24 Мар 2013 - 5:10

значит получается разницы вообще никакой нет какой роддом выбирать? если ни от чего не зависит как все пройдет... наверное тот который ближе окажется?
Маришка888
Маришка888
Мне интересно:)

Оренбург, 18 микр-н
Сообщений : 339
Возраст : 36
Настоящее имя : Марина
Детки: : сыночек Тимошка 29.03.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Калуга Вс 24 Мар 2013 - 11:52

Маришка888 пишет:значит получается разницы вообще никакой нет какой роддом выбирать? если ни от чего не зависит как все пройдет... наверное тот который ближе окажется?
Ну если не выбирать заранее врача и не заключать контракт то я поняла что да, разницы нет. Всё зависит либо от смены в какую попадёшь рожать или от настроения врача, потому что даже об одном и том же враче отзывы от разных мамочек разные.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор katarios.ie Вс 24 Мар 2013 - 12:09

Я рожала без контракта, в МПЦ. Мне все понравилось. А золовка должна была по контракту рожать (у кого - не помню, но в бывшем газпромовском). Но врач не смог приехать. Деньги, конечно, никто ворачивать не хотел (не знаю, чем дело закончилось, сейчас с ней не общаемся)
katarios.ie
katarios.ie
Я Профи

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 675
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : сыночек

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Шуриночка Вс 24 Мар 2013 - 13:18

duab пишет:Вчера кое-как дозвонилась в роддом на 8 марта, милая женщина меня уверила, что карантин закончился, и партнерские разрешены, но будет ли так на практике? первый раз слышу, что за посещение палаты можно денег просто заплатить.

Я рожала 3 марта,там девушка родила 2,с ней на родах присутствовал муж,и в ночь когда я рожала,я в родовом блоке видела мужа чьего то.
Шуриночка
Шуриночка
Элита форума

Оренбург,13микр-н
Настроение : дипломное
Сообщений : 2870
Возраст : 36
Настоящее имя : Гульнара (не Гуля!)
Детки: : сладкие мальчишки

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Elina56 Вс 24 Мар 2013 - 13:24

duab пишет:Вчера кое-как дозвонилась в роддом на 8 марта, милая женщина меня уверила, что карантин закончился, и партнерские разрешены, но будет ли так на практике? первый раз слышу, что за посещение палаты можно денег просто заплатить.

Мне то же разрешили партнерские роды без проблемм,сам врачь когда принимал в роддоме. только мой партнер не успела)))) я раньше родила)))) Это 15 марта было.
Elina56
Elina56
Я Профи

Оренбург,Ленинский
Сообщений : 793
Возраст : 37
Настоящее имя : Элина
Детки: : Тимур


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Ксана Вс 24 Мар 2013 - 23:35


Мне то же разрешили партнерские роды без проблемм,сам врачь когда принимал в роддоме. только мой партнер не успела)))) я раньше родила)))) Это 15 марта было.



Это в каком роддоме?
Ксана
Ксана
Осваиваюсь

Оренбург, Степной
Сообщений : 14
Возраст : 39
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Сыночек 21.07.2011
Дочка 06.04.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 46 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Salut Vera Пн 25 Мар 2013 - 0:09

кто что знает про новый гаспромовский?открыли или нет?и где сейчас Алексашин работает?
avatar
Salut Vera
Осваиваюсь

Оренбург степной
Сообщений : 26
Возраст : 37
Настоящее имя : Вера
Детки: : Савелий 19.06.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 46 из 50 Предыдущий  1 ... 24 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения