Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 34, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 34

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Обсуждение роддомов

+194
Salut Vera
Elina56
katarios.ie
Маришка888
April2986
анастасия2012
serebro
Волшебная мама
Ворсинка
Зарина87
Саидочка
Berti3
Frosiasik
Волчица
nata-ya
Campanita
anyta984
mconer
Kristina
Кудряшка
дриада
Победительница))
Elena86
Ануша
Настасья
Кувшинка
Катя Сергевна
Калуга
Зеленый квазизябрик
Podarok
Juliya
Alenk@
Мамзелька
Шуриночка
Inuni
Юлиана
ИРИНКА
Мама Матвея
Ulala
lorЯ
Ниночка
счастливица
Морька
NataliP
Шкипер
karapuzina
Багира
Kira87
Ромаша
Элеонора
Stusha
B.Alia
Алиса Селезнёва
musya
elena.t.
ГермиОна
ФеяШалфея
Виталег :)
Тане4ка
Казявка
2nd Pilot
Хризантемка
Мамараз
Tatiuss
Магнолия
Леля2808
Cerise
Тыковка
Гражданочка
Anima
alinavorona
Липочка
Krendelki
panterra-056
Марриночка
kapitan1987
Хлоя
Юлия 87
Незабудка
Мушка
Барабулька
МaLinka
Птица
Astalavista
net_menja
карамЭлька
Леночек
LozOlik
Евдокия
Fyyf
N@t@li
МамаДианки
Тигра
нататуся
bsa_telefon
Oblaco
Yulia
Anika
мурлыка87
кошечка
oksi
One more soul
СУОМИ
ksenofontia
Tanita
Леночек-ангелочек
ludasha23
Annushka84
LILIЯ
Avonuel
ГлаМУРКА
Мурашка
Варежка
Lakosta
ОленькаИванова
Жанна-орен
Vera0909
Снежанка
zarilla
евсеева наталья
Резеда
Елена
Верунчик
Елена-2110
мамо4ка
ЭЛЁЧЕК
tais
Mariantik
AntareS
Екатерина-врач
Zarinul'ka
УТКА
МУСЯ
loveasia
Светлая
СУРОК
Tutta
businka056
Анелла
mamawka_v_kedax
Настена
Барышня
Мари
Шоколадочка
Mascara
kusic
Кузя
Ларина
СёмА
кралка
Клевер
Рина
Fлена
Малинка
Swetlana
veSta90
Оксана74
Alex
Kaka
melena20009
Лизавета
Забияка
Neonchic
Лейсан
Gingery
Люкс
Юленька 89
SeXy KRoSHKa
flag-man
Лотос
Форэлька
Лиса Алисса
helenmud
Алёна Катина
Уралочка
Редисочка
бусинка lecz
Filena
Шпилька
Kasana
Анабела
ЕленаНовая
alexxxxa
Аномалия
просто Ры
Стервочка
Ксана
olga1987
Bliss
FairyTail
Sole
*SANNY
Natalia
Свисток
Участников: 198

Страница 37 из 50 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43 ... 50  Следующий

Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Обсуждение роддомов

Сообщение автор Свисток Пн 23 Май 2011 - 19:35

Первое сообщение в теме :

Предыдущие темы здесь:
http://www.orenmama.ru/f156-forum

Приглашаем добавить свои данные о родах и роддоме в табличку:
http://www.orenmama.ru/t13440-topic (Календарик родов с оценками)
Этим вы поможете сегодняшним и будущим беременяшкам! ;)
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз


Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Варежка Сб 12 Янв 2013 - 23:37

Оксана74 пишет:Ну, конечно, что им делать остается? У меня ЕР были, во вторник в 7 утра родила, а в четверг домой поехала.
и я родила ночью во вторник-в четверг домой поехала, и слава богу)) если все хорошо-то тока домой)) я б еще в среду уехала)
Варежка
Варежка
Элита форума

Прежний ник: Lola Bunny
Ор
Сообщений : 5559
Возраст : 58
Настоящее имя : ...
Детки: : Мои

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Липочка Сб 12 Янв 2013 - 23:40

Блин,а скоро наверное к вечеру будут выписывать если с утра родишь:-)У меня бабушка после КС 2 месяца в больнице лежала.
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Мама Матвея Вс 13 Янв 2013 - 0:19

Липочка пишет:Девочки,я вот никак не пойму почему сейчас после КС выписывают на 4-е сутки?Практически тут же надо встать и еще и за ребеночком ухаживать.Мне делали экстренное КС в 2010 году.Со мной сначала сестра была,потом муж.Я попыталась встать на утро после родов,у меня потемнело все и я тут же опять легла,потом опять попытки.И если не ошибаюсь сутки на 3-и я только более менее стала бегать...Извините за подробность,но кроме как на судно я не могла сходить в туалет,а еще было жарко и меня муж полотенцем обтирал,т.к. дойти до "душа".....Может у всех организмы разные.Но я обычно не из нытиков и не жалеющих себя...Неужели из-за нехватки мест так быстро выписывают?
Я сама в шоке,в 2009 при первом кесарево 12 часов была в реанимации,под наблюдением медсестры и врача,потом только с их помощью встала, и помылась тоже с их помощью,разрешали в помощь кого-нить....мне ещё и нерв случайно зашили в шов и вообще я разогнуться смогла только через 2 недели,всякое ведь может быть,я конечно не против домой на 4 сутки поехать,но если все хорошо будет

у них как я поняла независимо от заполненности роддома малыша сразу с мамой оставляют,говорит давно у них такое.На запасной вариант медсестру за денюжку попросить помочь с малышом если сама никак не смогу.
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Зеленый квазизябрик Вс 13 Янв 2013 - 0:26

Вообще это такой подход "новый" - типа так мамочки после операции(КС) и после родов быстрее "расхаживаются" и приходят в норму. Что-то в этом есть, наверное, материнский инстинкт, он же и с кровати поднимет и куда надо "отправит".
У меня вроде как ЕР предполагаются, КС только в случае вдруг возникшего форс-мажора может случится. Так я тоже не против побыстрее дома оказаться...
Зеленый квазизябрик
Зеленый квазизябрик
Элита форума

Оренбург, Шевченко
Настроение : Ко мне можно и нужно на "ты"
Сообщений : 2171
Возраст : 41
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Мурзик - 2005
ЗвезДочка - 2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Мама Матвея Вс 13 Янв 2013 - 0:28

Тане4ка пишет:
Мама Матвея пишет:девочки,сходила сегодня к Мусаловой договориться насчет родов в МПЦ(плановое кесарево).Впечатление положительное,умеет слушать,поддержать.В след.раз пойду к ней 5 февраля и уже дату операции назначит.Говорит хоть и у них забит роддом,мест не хватает,но после кесарева селят только в двухместную палату с туалетом и душем.Первые 8 часов дежурит медсестра,малыш сразу с тобой,выписывают на 4 сутки.Эхххх доходить бы до 39 недель,а то что-то сегодня плохова-то...
все будет хорошо Татьян, не переживайте ок А палаты там и правда хорошие, окромя кроватей неа
спасибочки,Вы меня так выручили)))сейчас хоть на душе спокойней,договорилась с врачом,вещички запаковала на всякий случай и жду середины февраля)))
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Липочка Вс 13 Янв 2013 - 0:29

Татьян,ну вообще.Такое ощущение что прям практиковались на тебе...Очень грустно,всякое конечно бывает,это жизнь.Самое главное что все хорошо и будет все хорошо:-)Офф... краснею Танюш,а Матвейка уже знает что будет братик или сестренка? frends
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Тане4ка Вс 13 Янв 2013 - 0:40

Зеленый квазизябрик пишет:Вообще это такой подход "новый" - типа так мамочки после операции(КС) и после родов быстрее "расхаживаются" и приходят в норму. Что-то в этом есть, наверное, материнский инстинкт, он же и с кровати поднимет и куда надо "отправит".
У меня вроде как ЕР предполагаются, КС только в случае вдруг возникшего форс-мажора может случится. Так я тоже не против побыстрее дома оказаться...
Я родила ночью и по мне бы сразу домой поехать gitar Вообще очень хорошо что ре с тобой в палате, правда быстрее привыкаешь ко всему, но я хотела бы хоть на 1 денек помощь какую нибудь, потому как хотелось просто поспать) я сразу с дитенком спать начала в РД и кормить лежа) Настя в соседней палате лежала и после КС ухаживала за своим малышом сама без помощи и расходилась так, легче операцию перенесла, а рядом соседка лежала после ЕР двойней, детишки ее в пите были, так она ныла что ей кормить детей не приносят а самой надо ходить, 33 одеялка на себя натянула и лежала все время, хотя на нее даже врачи ругались что вставать надо и шевелиться!
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Мама Матвея Вс 13 Янв 2013 - 0:43

Липочка пишет:Татьян,ну вообще.Такое ощущение что прям практиковались на тебе...Очень грустно,всякое конечно бывает,это жизнь.Самое главное что все хорошо и будет все хорошо:-)Офф... краснею Танюш,а Матвейка уже знает что будет братик или сестренка? frends
да уж,это не вина врача,нерв же не видно,просто случайность,швы рассосались и все встало на место)
Матвей сейчас у бабушки с дедушкой гостит в деревне,перед родами ещё заберем на недельку,но поймет он все наверное только после появления ляльки.Главное что не ревновал,а то слышала что такое часто бывает
Мама Матвея
Мама Матвея
Я Профи

Оренбург
Сообщений : 992
Возраст : 39
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Матвей 17.05.09 наш особый мальчик (ДЦП)
Мишутка 20.02.2013 наше сокровище-подарок с небес

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Липочка Вс 13 Янв 2013 - 0:48

Это все понятно что надо ходить ,так быстрее все заживает,кровообращение улучшается и т.д.,но не в первые же сутки после КС.Мне лично было тяжеловато,и в последующие дни разогнуться,т.к. швы тянули...Хотя оаять же у всех все по разному.Ой,чего-то меня понесло....
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор карамЭлька Вс 13 Янв 2013 - 0:54

я конечно понимаю, что после родов тяжело, у самой тяжелые роды были, швы, эпизитомия, но я бы не смогла без ребенка, у меня такааааяяяя любовь и ответственность родилась с сынулей))))
да и нафик поменяют случайно, уронят или стукнут, напоят, лишь бы не плакали...
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор NataliP Вс 13 Янв 2013 - 11:00

Липочка пишет:Это все понятно что надо ходить ,так быстрее все заживает,кровообращение улучшается и т.д.,но не в первые же сутки после КС.Мне лично было тяжеловато,и в последующие дни разогнуться,т.к. швы тянули...Хотя оаять же у всех все по разному.Ой,чего-то меня понесло....
Еще 5 лет назад на 8 марта через 6 часов заставляли вставать, идти в туалет, душ. Действительно так лучше переносится. Обезболивающее делали конечно, вот ничего и не ощущалось.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Гость Вс 13 Янв 2013 - 11:33

Липочка пишет:Это все понятно что надо ходить ,так быстрее все заживает,кровообращение улучшается и т.д.,но не в первые же сутки после КС.Мне лично было тяжеловато,и в последующие дни разогнуться,т.к. швы тянули...Хотя оаять же у всех все по разному.Ой,чего-то меня понесло....
Лучше все же в первые,еще же кишечник должен функцию восстановить хорошо,помимо заживления швов,чтоб газы не скапливались в кишечнике,надо двигаться как можно раньше.Это не значит,конечно,что марафон по коридору бегать,но шевелиться надо,хоть даже и в кровати,ноги сгибать потихоньку в коленях,поворачиваться,в общем,не лежать без движения.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Липочка Вс 13 Янв 2013 - 11:45

Я с этим со всем согласна,но ребенка надо носить мыть, и т.д.-уход за реб.А вставала я помню хватаясь за пеленальник.Короче враачам виднее;-)
Липочка
Липочка
Суперпрофи

Оренбург,19 мкр.
Сообщений : 1770
Возраст : 39
Настоящее имя : Марина
Детки: : Звездочка 09.06.2010 г.Сестрёнка 23.11.15 г

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Natalia Вс 13 Янв 2013 - 13:01

Липочка пишет:Девочки,я вот никак не пойму почему сейчас после КС выписывают на 4-е сутки?Практически тут же надо встать и еще и за ребеночком ухаживать.Мне делали экстренное КС в 2010 году.Со мной сначала сестра была,потом муж.Я попыталась встать на утро после родов,у меня потемнело все и я тут же опять легла,потом опять попытки.И если не ошибаюсь сутки на 3-и я только более менее стала бегать...Извините за подробность,но кроме как на судно я не могла сходить в туалет,а еще было жарко и меня муж полотенцем обтирал,т.к. дойти до "душа".....Может у всех организмы разные.Но я обычно не из нытиков и не жалеющих себя...Неужели из-за нехватки мест так быстро выписывают?

со мной в палате девушка после кесарева лежала, родила она в час ночи, к обеду, т.е. через часов 10 сама пришла в палату, подниматься с кровати ей мама помогала, да и сама потом вставала. а так посмотрела некоторые и с разрывами хуже ходят нежели после кесарева.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Гость Вс 13 Янв 2013 - 13:08

С разрывами больно ходить именно,при каждом шаге швы задеваются,а после кесарева больно двигаться вообще,да и в покое больно,но хоть промежность не болит.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Natalia Вс 13 Янв 2013 - 13:35

Kиса пишет:С разрывами больно ходить именно,при каждом шаге швы задеваются,а после кесарева больно двигаться вообще,да и в покое больно,но хоть промежность не болит.

у меня внешние разрывы были от и до, пока ходишь как то расходишься и нормально, а вот переворачиваться очень больно было и вставать.
Natalia
Natalia
Активничаю

Оренбург, Малая Земля.
Сообщений : 224
Возраст : 37
Настоящее имя : Наталья
Детки: : сынуля

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Гость Вс 13 Янв 2013 - 13:42

Natalia пишет:
Kиса пишет:С разрывами больно ходить именно,при каждом шаге швы задеваются,а после кесарева больно двигаться вообще,да и в покое больно,но хоть промежность не болит.

у меня внешние разрывы были от и до, пока ходишь как то расходишься и нормально, а вот переворачиваться очень больно было и вставать.

У меня наоборот.Это,наверное,кому в каких местах "повезло" быть зашитым.У подруги после кесарева через неделю уже швы сняли,а я месяц ходила как гейша мелкими шажками и нельзя было сидеть,да и не получилось бы,очень было больно.Как я ей завидовала тогда)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Калуга Ср 16 Янв 2013 - 17:51

Перечитала все 37 страниц форума тема закрыта , при че уже не по первому разу. Чем больше читаешь тем больше понимаешь что, как уже кто-то тут написал, всё очень субъективно. Никак не могу определиться с роддомом и врачами. В МПЦ меня смущают устные договорённости, что врачи отговаривают от конракта, приглашают в свою смену, ставят стимуляцию и прокалывают пузырь, если показаний нет то так вот насильственно начинать рожать не хотелось бы, особенно если ещё не перехаживаешь, про роддом на 8 марта отзывов много хороших, но конкретно о врачах очень мало: Феоклистов, Крупина, Пахомов, Кундик. Девочки отзовитесь кто рожал у Феоклистова и по контракту! И кто рожал в МПЦ но тоже по контракту а не по устной договорённости! Спс.
Калуга
Калуга
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 360
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Fyyf Ср 16 Янв 2013 - 18:04

Рожала у феоктиства заключали контракт,как отошли воды приехала в роддом, очень понравилось, часто заходил, как потуги начались вообще не отходил, родила без разрывов
Fyyf
Fyyf
Элита форума

Ленинский
Настроение : изменчивое
Сообщений : 3497
Возраст : 34
Настоящее имя : Анна
Детки: : 10.09.2012 Арина:)

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение роддомов - Страница 37 Empty Re: Обсуждение роддомов

Сообщение автор Ulala Ср 16 Янв 2013 - 18:30

Калуга, если вы хотите по контракту то из вашего сообщения- вы определились с рд-8 марта! я у Константиновой рожала-все понравилось, роды сама принимала!
я тоже контракт заключала-мне так спокойнее, так что если и у тебя такой принцип, то 8 марта, если в мпц уходят от этого!!
Ulala
Ulala
Элита форума

г.Оренбург, Центральный
Настроение : Молочное!!
Сообщений : 4787
Возраст : 38
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 50 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 43 ... 50  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения