Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 16, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 16

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

+30
ЕленаНовая
Свисток
Любимая
ПугоФФка
Ива
Татьяна С
Tutta
Анастасия
Tatya
Настена
Esprit
Аномалия
Артин
tanla
Mascara
антонина
aleksa
Nyu-ta
Лотос
Amil
Рина
Olgamilka
alexxxxa
Kira87
NataliP
Cinderella
Кудряшка
fani
Orenlena
Ресничка
Участников: 34

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор ????? Чт 28 Апр 2011 - 16:22

Первое сообщение в теме :

в какой момент вы это поняли?
или заранее просто купили и дали?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Esprit Пт 29 Апр 2011 - 23:18

Tatya пишет:
Кудряшка пишет:между прочим -простое держание соски во рту -то же самое что просто держать сосок во рту.равнозначно.нет смысла и основания утверждать что мама обделила ребенка любовью!
Интересно, а в нашей жизни все вот так только на физическом уровне? ... Неужели для Вас равнозначны соска и Материнская грудь?
Просто волосы дыбом от таких высказываний, уж простите!
для меня да! я не парюсь по этому поводу! какая разница!? ребенок это не вспомнит! у меня ребенок к этому не приучен был, да и не требовала она грудь!
положить рядом, обнять, согласна, но я вот щас в год и три морально не смогу засунуть дочери сосок на пару часов!!! она ходит, бегает, чистит зубы и ест мясо! и кормить я ровно до года собиралсь, и кормила по часам,а не по требованию и никогда она с нами в кровати не спала! зубы когда очередные режутся,я возьму ее к себе под бочок, она успокаивается и обратно кладу в кроватку! она сама с нами не может спать,вся вошкается, вертится и мы тоже с мужем! кто как привык!
от груди она даже не поняла как я ее отлучила, ей лишь бы поесть дали и все, пофиг откуда! поэтому наверно материнская любовь у нас всех разная! но я не считаю, что я в чем-то хуже мама чем девчата, которые так трепетно относятся к своим деткам! и ночью я никогда не кормила! потребности разные у всех деток, да и кто как приучил тоже играет свою роль! я за режим!
ну мы на разных языках говорим, девчат, спорить уж точно не будем!
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Esprit Пт 29 Апр 2011 - 23:21

Настёна Alua пишет:
Esprit пишет:
Kиса пишет:Не знаю, мой не кусается,просто сосет по нескольку часов ночью. А днем понятно-грызунки и игрушки. Грудь редко просит сейчас сам.
Не понимаю,что в этом страшного.Я высыпаюсь, все хорошо.Когда у ребенка половина зубов есть,это сколько ему должно быть?Года 2-3? Вряд-ли я столько буду кормить.
ну у нас к 11 месяцам было 8 и лезли следующие, я как раз бросала кормить и ощутида прелести сжимания соска детскими челюстями и зубами Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 477427

у нас 10 зубов и ещё 2 лезут и почти каждый день его беспокоят. но кусать, щипать, ковырять грудь я не позволяю с первых месяцев. любое поведение у груди мама регулирует сама. если ребёнок часто кусается (не в состонии дискомфорта, стресса или болезни), то это 100% ошибка поведения мамы.

про провокацию +1. к такому поведению мамы я отношу: ругань, крики и неадекватное наказание за укус (шлёпнуть или любое другое физ.давление), сование груди ребёнку, когда он её не хочет, нервозность мамы во время кормления, зажимание эмоций в себе каждый раз, когда малыш причиняет боль у груди, а мама попросту молчит и терпит, отнимание груди у ещё голодного или беспокойного малыша. ещё много разных ситуаций есть, все не опишешь.
Насть, чего ты сама себе противоречишь! ты пишешь, что провокация -это ругань, крики и шлепки! и тут же пишешь, что нельзя зажимать эмоции при кусании? так как регулировать?????
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Аномалия Пт 29 Апр 2011 - 23:22

Кудряшка пишет:
slingomama пишет:
на колени подушку (можно обычную, можно для кормящих), на подушку лялю к тите, левой рукой лялю придерживаем, правая свободна - этого мало что ли для написания контрольной?)))
Горячий чай можно попить рядом с ребенком, пока он не спит))) Но уже сытый)))

И, Кудряшка, Надь, ты вот пришла б хоть разок на встречи наши, и посмотрела, похожи ли мы, кормящие мамы, на невысыпающихся вечно, и недовольных всем вокруг? Да у нас мамы одна другой краше и милее))))))))
это какой длины должна быть титя??? :8u: я так делала -на подушку сына ложила.но с моей грудью во рту-я должна просто согнуться под стол в 3 погибели.слинга езе раз скажу -не было.малыш актывный.в период бодорстования постоянно надо было носить -сначало горизонтально потом только вертикально..и постоянно ходить.а горячий чай с ребьенком в руках -я конечно пару раз пила -но это садо-мазо называется по-моему!это просто вопреки всем нормам безопасности - после 2 мес мой так вертелся!во время кушанья груди мог вывернуться.....а я тут с чаем :8u:
Надь, ты утрируешь, можно и две подушки подложить - было б желание)))

Насчет чая: я писала (см цитату) о том, что можно пить чай РЯДОМ с ребенком, просто посидеть рядом на диване, к примеру, а чадо пусть лежит/сидит/ползает вокруг... В конце концов, и стоя чай попить можно тоже...
У тебя приоритеты расставлены по другому просто, а у меня вот дети на первом месте все равно)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Esprit Пт 29 Апр 2011 - 23:22

как ты ""не позволяешь" кусать и щипать?
я именно терпела, чтобы не кричать и шлепать по губам! сначала, я ругала ее потом,потом поняла, что не нужно обращать внимание и она практически перестала кусаться, ну а там я бросила кормить дальше...
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Аномалия Пт 29 Апр 2011 - 23:27

Tatya пишет:
Кудряшка пишет:между прочим -простое держание соски во рту -то же самое что просто держать сосок во рту.равнозначно.нет смысла и основания утверждать что мама обделила ребенка любовью!
Интересно, а в нашей жизни все вот так только на физическом уровне? ... Неужели для Вас равнозначны соска и Материнская грудь?
Просто волосы дыбом от таких высказываний, уж простите!
плюс мильен!!!
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Анастасия Пт 29 Апр 2011 - 23:30

Esprit пишет:Насть, чего ты сама себе противоречишь! ты пишешь, что провокация -это ругань, крики и шлепки! и тут же пишешь, что нельзя зажимать эмоции при кусании? так как регулировать?????

не вижу противоречия. во-первых, это разные ситуации. во-вторых, на прикусывание соска ребёнком, у мамы должна быть адекватная реакция: не молчать, стиснув зубы и терпеть - а слегка вскрикнуть, вздрогнуть, сказать "мне больно", "маму кусать нельзя" - это для деток помладше и на первый раз-два, а дальше просто забираем грудь, если снова пробует укусить. если пробует и потом - вообще из комнаты можно выйти. но с таким я не сталкивалась. если ребёнок заплакал, когда грудь забираешь, значит, понял. это тоже адекватная реакция с его стороны на поступок мамы.
вздрогнуть - это естесственная реакция на боль, но это не значит, что надо орать сразу эмоционально, материться или что-то ещё. понятно, что ребёнка нельзя напугать. эмоции сдерживать плохо не только для себя, но и для ребёнка - ему нужно знать, какую реакцию у мамы вызывает то или иное действие. тем более у маминой груди. это основа взаимоотношений человек-человек. думаю, это и так понятно.
а про "неумышленный укус" на засып - когда малыш, засыпая, сползает зубами на сосок - не считаю, что это нужно терпеть или ругать вообще. ребёнку не важна реакция мамы - он спит. я просто забырала грудь. палез в угол рта и всё. думаю, грамотно грудь забрать, чтобы грудь не повредить, и ребёнок не рас кричался, и палец не прикусил, умеет каждая мама?


Последний раз редактировалось: Настёна Alua (Пт 29 Апр 2011 - 23:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Esprit Пт 29 Апр 2011 - 23:32

ну короче эмоции выплескивать, но не сильно! неа
Esprit
Esprit
Я Профи

Оренбург, Центральный район
Настроение : хочется праздника
Сообщений : 555
Возраст : 41
Настоящее имя : Дарья
Детки: : доча

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Анастасия Пт 29 Апр 2011 - 23:51

Esprit пишет:ну короче эмоции выплескивать, но не сильно! Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 926311

почти. эмоции выплёскивать, но адекватно. я каждый раз естесственно вздрагивала (ну, машинально просто, тем более, у меня и до Б грудь очень чувствительная была, а сейчас тем более), и говорила "больно". но один раз я была раздражена (не помню из-за чего), и когда он прикусил грудь, я преувеличенно громко и резко сказала, что мне больно. ну, естесс-но, истерика была обеспечена. на детях срываться ни в коем случае нельзя. у них психика неокрепшая и в 3-4 года, а до года уж точно можно сильно напугать и потом расхлёбывать долго. за почти 15мес ребёнок грудь мне прикусывал раза 3-4 от силы. а такого, чтобы зубами-деснами давить или мусолить сосок, не помню. при грамотном прикладывании и адекватной реакции мамы на поведение у груди такого не бывает. чутко чувствую, когда он насытился, успокоился или засыпает, и грудь можно забрать раньше, чем сам отпустит, или просто когда уже не хочу кормить дольше.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Tutta Сб 30 Апр 2011 - 0:07

Кстати, если вернуться к названию темы - я не знаю почему я решила что дитю она нужна.... Но Тема до сих пор периодически ее сосет... Причем когда хочет ее осознанно идет в месту, где она лежит (я их складываю высоко, сам достать не может) просит, а когда соска становится не нужна отдает и заставляет положить на место... Ну а если не в настроении может швырнуть ее куда подальше...
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 48
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Анастасия Сб 30 Апр 2011 - 0:23

Когда многим деткам нужна соска, мой идёт ко мне, к маме, а не к соске, лежащей на полке. Просит грудь, т.к. он грудной. Если вижу, что хочет есть/пить/ему скучно - обходимся спокойно без груди: просто кормлю, даю попить или играем, и всегда обнимашки-целовашки. Просто если ребёнок голоден, его мучает жажда, устал - это и есть дискомфорт, а проще всего его преодолеть именно у груди мамы. Когда этого не понимают или просто игнорируют, и возникают ситуации, что мамы бесятся, называют ребёнка липучим, сисечным маньяком или "ручным". Или если мама за компом или телефоном сидит, а ребёнку одному играть не интересно, или нечем себя занять. По мне - обычная реакция ребёнка на дискомфорт: желание приложиться к груди. На боль или необходимость - всегда только грудь. Лишний телесный, эмоциональный контакт на любой стресс - сразу ко мне идёт. И зубы, и температура, и шумные гости были, и гуляли 5часов и устали, и испуг какой-то, любой дискомфорт и прочее - не обязательно приложиться к груди, а просто ко мне прижаться, подойти, дать понять, что ему что-то нужно. И днём, и ночью. А детки, которые соску сосут, многие успокаиваются с соской, а не с мамой. НЕ ВСЕ! И не на все ситуации, пусть только на некоторые. Но меня не устраивает даже если хотя бы 1-2 раза вместо меня он неодушевлённым предметом успокаивался... для меня это как делиться переживаниями с предметом, а не с другом, что-то из этого разряда. А когда речь про мать и детя, то вообще грустно, когда соску некоторые ребёнку по любому поводу и без суют. Опять же не про всех речь. И понятно, что соской ребёнку не заменишь еду и питьё, но первый позыв на дискомфорт у малыша будет именно соску пососать, и только потом пить-есть, или же просто можно будет его успокоить соской перед тем, как накормить-напоить.


Последний раз редактировалось: Настёна Alua (Сб 30 Апр 2011 - 0:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Tutta Сб 30 Апр 2011 - 0:30

согласна с тобой Ань, только вот не помню... почему дала, зачем дала... но он никогда не брал грудь по МОЕМУ желанию... только когда сам хотел... и до сих пор так. А если учесть что с его года - с октября целый день меня нет дома...
В итоге я гордюсь своим сыном и собой, потому что мы до сих пор едим грудь... пусть очень редко, но если ему нужна грудь и я рядом - никакая соска и бутылка ее не заменит... (вот уже целый год только левая... правую мы разлюбили и бросили год назад)
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 48
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Татьяна С Сб 30 Апр 2011 - 1:22

ух какие баталии. Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 373474
у меня сарша до 7 мес была на смешанном. без соски не обошлись. с сыном слава богу еще на гв. и думаю до самоолучения.

про то, что мама и соска равнозначны соглашуь с Татьяной - волос дыбом.
не престуление. но мамина энергетика очень много значит в развитии ребенка...

где-то приводила пример про близнецов.один спал с мамой. другой с бабушкой. догадайтесь какой успешнее?

сейчас в выпускном классе. у одного много друзей. учеба легко дается, все сорис, много интересов. разносторонний чел.
а другой замкнуый, 2 друга приставка и тарелка. в учебе проблемы.
Татьяна С
Татьяна С
Элита форума

Оренбург, степной
Настроение : замечательное, тел. 9033682240
Сообщений : 3616
Возраст : 45
Настоящее имя : Татьяна C
Детки: : Анастасия 24.04.2001
Алексей 1.04.2010

http://4life.forum2x2.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Кудряшка Сб 30 Апр 2011 - 8:28

slingomama пишет:
Кудряшка пишет:
Артин пишет:
а мы и памперс используем только в поликлинику и на прогулку и то не всегда. Мы ходим в раковину с 3 недель. С переменным успехом, но все же... У нас опять 4 ползунков используется.
Первые месяцы тоже мылась судорожно бегом-бегом, т.к. деть кричал и папа с ним на руках сидел над душой. Сын как чувствовал, что мать ушла, только укачаешь и понесешься в ванную, не успеешь намылиться-уже папа с ним заходит... Ничего, подросли, стали спокойнее. Но убираюсь до сих пор по ночам.
вот проблема то и втом -что ночью много дел можно сделать без ущемления вниманием малыша -но никак нет возможности без подмены соской груди -заставить ребьенка сапть спокойно.
Кудряшка, да кто сказал-то, что ночью ребенок не станет спать спокойно без груди или пустышки во рту?
Моя Императрица поворачивается ко мне ночью, сосет от силы 15 минут, отворачивается, и спит спокойно дальше)))
И сейчас ВСЕ спят, а я вот тут сижу пока у компа, общаюсь...
да вот я про то и говорю (и еще тут девочки писали)именно про случай -когда ночью малыш не отпускает грудь даже когда уснул.и вот читаю -ну не про моего это ребенка -купаться с малышом -он в ванночке а я в ванной рядом -ну это было для нас просто небезопасно,т.к.сын активыный очень и из ванночки своей всыегда пытлся выбраться,переворачиваося,переползал в большую.так что опять же с ним купаться -это просто плескаться а не мыть голову себе или еще что.
и ещев 1г2 мес конечно ребенок спит ночью)))я говорю про время грудничков -до 1 года.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Кудряшка Сб 30 Апр 2011 - 8:36

про близнецов -всегда один успешнее другого -чем бы их не кормить!так просто всегда!один красивее другого,один умнее,удачливее и т.д.
про стрессы и успокоение,про борюбу со скукой -грудью -вот так до 3-х лет грудью успокаивать,бороться с дискомфортом,со страхами,плохим настроением...а что будет дальше?как вы будете дальше бороться с этими обычными проявлениями нашей жизни -после окончания ГВ?

и Слингомама -я говорила именно про вечерний период -когда после укладывания ребенка нужно поделать дела и попить чай.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор alexxxxa Сб 30 Апр 2011 - 8:55

Esprit пишет:
Кудряшка пишет:
alexxxxa пишет:у нас все 20 зубов, но тем не менее деть кусается ооочень редко, в основном когда он уже почти уснул, но еще не дососал, а я пытаюсь вытащить сосок из ротика и удрать куда-нить))) Девочки, если вы не будете ребенка провоцировать, он вас не укусит)))
смешная)))чем провоцировать?язык ему показывать? hihik вот в том то и проблема -груднички у нас многих при высовывании груди- просыпаются и желают спать только с грудью.
да, в чем провокация то заключается?? сарапалки
я же написала уже... когда ребенок еще не дососал, а мама пытается у него изо рта титьку вынуть- чем не провокация? вот он и пытается ее удержать... как умеет... и беззубый еще деть может так стебануть своими десенками, что искры из глаз посыпятся)) дети умнее вас, девочки, они сами знают в каком количестве им нужна грудь)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор alexxxxa Сб 30 Апр 2011 - 8:57

Настёна Alua пишет:
Esprit пишет:
Kиса пишет:Не знаю, мой не кусается,просто сосет по нескольку часов ночью. А днем понятно-грызунки и игрушки. Грудь редко просит сейчас сам.
Не понимаю,что в этом страшного.Я высыпаюсь, все хорошо.Когда у ребенка половина зубов есть,это сколько ему должно быть?Года 2-3? Вряд-ли я столько буду кормить.
ну у нас к 11 месяцам было 8 и лезли следующие, я как раз бросала кормить и ощутида прелести сжимания соска детскими челюстями и зубами Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 477427

у нас 10 зубов и ещё 2 лезут и почти каждый день его беспокоят. но кусать, щипать, ковырять грудь я не позволяю с первых месяцев. любое поведение у груди мама регулирует сама. если ребёнок часто кусается (не в состонии дискомфорта, стресса или болезни), то это 100% ошибка поведения мамы.

про провокацию +1. к такому поведению мамы я отношу: ругань, крики и неадекватное наказание за укус (шлёпнуть или любое другое физ.давление), сование груди ребёнку, когда он её не хочет, нервозность мамы во время кормления, зажимание эмоций в себе каждый раз, когда малыш причиняет боль у груди, а мама попросту молчит и терпит, отнимание груди у ещё голодного или беспокойного малыша. ещё много разных ситуаций есть, все не опишешь.
Настя, плюс мильён)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Аномалия Сб 30 Апр 2011 - 10:32

Кудряшка пишет:
slingomama пишет:
Кудряшка, да кто сказал-то, что ночью ребенок не станет спать спокойно без груди или пустышки во рту?
Моя Императрица поворачивается ко мне ночью, сосет от силы 15 минут, отворачивается, и спит спокойно дальше)))
И сейчас ВСЕ спят, а я вот тут сижу пока у компа, общаюсь...
да вот я про то и говорю (и еще тут девочки писали)именно про случай -когда ночью малыш не отпускает грудь даже когда уснул.и вот читаю -ну не про моего это ребенка -купаться с малышом -он в ванночке а я в ванной рядом -ну это было для нас просто небезопасно,т.к.сын активыный очень и из ванночки своей всыегда пытлся выбраться,переворачиваося,переползал в большую.так что опять же с ним купаться -это просто плескаться а не мыть голову себе или еще что.
и ещев 1г2 мес конечно ребенок спит ночью)))я говорю про время грудничков -до 1 года.
Надя, ты считать умеешь, надеюсь? Тогда тебе не составит труда подсчитать, сколько сейчас моей Императрице)))
"Висела на сиське" она только месяца 2 первые, и то ночами все равно спала нормально, а уж потом подросла, и стало еще проще, потому что сил прибавилось у нее, высасывать молочко стала быстрее, реально 15 минут пососет, и все, я свободна на час-два-три, по ночам и до 5 часов свободы бывает!
Время вечерних капризов/зубов/колик и типа того бывает по времени недолгим heznau и мы легко с этим справляемся. Пару вечеров и потерпеть можно, когда подобные моменты сильно выражены.
В общем, было б желание, а ужиться с малышом и не прервать течение собственной жизни реально вполне)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Аномалия Сб 30 Апр 2011 - 10:46

Кудряшка пишет:про близнецов -всегда один успешнее другого -чем бы их не кормить!так просто всегда!один красивее другого,один умнее,удачливее и т.д.
про стрессы и успокоение,про борюбу со скукой -грудью -вот так до 3-х лет грудью успокаивать,бороться с дискомфортом,со страхами,плохим настроением...а что будет дальше?как вы будете дальше бороться с этими обычными проявлениями нашей жизни -после окончания ГВ?

и Слингомама -я говорила именно про вечерний период -когда после укладывания ребенка нужно поделать дела и попить чай.

Да кто здесь хоть слово написал о том, что до 3 лет сиськой успокаивать? Не надо переворачивать все с ног на голову, Надь. Грудное вскармливание - это лишь база, но не единственная, на чем строится личность человечка. Умение мамы ладить со своим ребенком и понимать его нужды во младенчестве просто дает более хороший потенциал для гармоничного развития его личности в будущем, вот и все.
Про вечерний период я уже написала - читать более ранние сообщения)))


Последний раз редактировалось: slingomama (Сб 30 Апр 2011 - 10:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Аномалия Сб 30 Апр 2011 - 10:54

А вот еще чего вспомнила... Не знаю, кто автор такого сравнения, но мне оно очень понравилось. Цитирую не дословно, просто сохраню смыл:
Представьте себе ситуацию: вы пришли домой, уставшая, ноги гудят, спина ноет. Вы просите мужа помассировать вам спину, потому что у него это отлично получается, вы всегда расслабляетесь в его руках, усталость как рукой снимает. А муж вам в ответ на просьбу о массаже говорит:
- Вон об косяк дверной иди спинку помассируй, дорогая, а то я тут футбол смотрю, мне некогда тебе спинку мять.
Что вы при этом будете чувствовать?
Вот и разница между маминой грудью и пустышкой во рту ребенка примерно такая же для меня лично.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 5 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Аномалия Сб 30 Апр 2011 - 10:58

slingomama пишет:
Кудряшка пишет:про близнецов -всегда один успешнее другого -чем бы их не кормить!так просто всегда!один красивее другого,один умнее,удачливее и т.д.
про стрессы и успокоение,про борюбу со скукой -грудью -вот так до 3-х лет грудью успокаивать,бороться с дискомфортом,со страхами,плохим настроением...а что будет дальше?как вы будете дальше бороться с этими обычными проявлениями нашей жизни -после окончания ГВ?

и Слингомама -я говорила именно про вечерний период -когда после укладывания ребенка нужно поделать дела и попить чай.

Да кто здесь хоть слово написал о том, что до 3 лет сиськой успокаивать? Не надо переворачивать все с ног на голову, Надь. Грудное вскармливание - это лишь база, но не единственная, на чем строится личность человечка. Умение мамы ладить со своим ребенком и понимать его нужды во младенчестве просто дает более хороший потенциал для гармоничного развития его личности в будущем, вот и все.
Да, и если на то пошло, а как вы боретесь/боролись со скукой, к примеру, или когда на улице полуторагодовалый малыш падал, как вы его успокаивали? Неужто пустышкой??? Меня интересуют те, у кого детки сосут/сосали соску. Возвращаю вопрос, так сказать.
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения