Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 30, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 30

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

+30
ЕленаНовая
Свисток
Любимая
ПугоФФка
Ива
Татьяна С
Tutta
Анастасия
Tatya
Настена
Esprit
Аномалия
Артин
tanla
Mascara
антонина
aleksa
Nyu-ta
Лотос
Amil
Рина
Olgamilka
alexxxxa
Kira87
NataliP
Cinderella
Кудряшка
fani
Orenlena
Ресничка
Участников: 34

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор ????? Чт 28 Апр 2011 - 16:22

Первое сообщение в теме :

в какой момент вы это поняли?
или заранее просто купили и дали?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Гость Сб 30 Апр 2011 - 11:08

slingomama пишет:А вот еще чего вспомнила... Не знаю, кто автор такого сравнения, но мне оно очень понравилось. Цитирую не дословно, просто сохраню смыл:
Представьте себе ситуацию: вы пришли домой, уставшая, ноги гудят, спина ноет. Вы просите мужа помассировать вам спину, потому что у него это отлично получается, вы всегда расслабляетесь в его руках, усталость как рукой снимает. А муж вам в ответ на просьбу о массаже говорит:
- Вон об косяк дверной иди спинку помассируй, дорогая, а то я тут футбол смотрю, мне некогда тебе спинку мять.
Что вы при этом будете чувствовать?
Вот и разница между маминой грудью и пустышкой во рту ребенка примерно такая же для меня лично.

+10000000000
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор NataliP Сб 30 Апр 2011 - 11:10

Но почему же тогда одним детям если им страшно, больно,неприятно достаточно просто прижаться к маме и ничего не сосать. А другим обязательно в этом момент нужна грудь? Зачем? Он же не хочет есть в этот момент! Так зачем же большому ребенку нужно сосать?
Мне кажется это уже привычка, как и привычка сосать соску после года, 2 лет.
Близость можно получить просто обнимаясь, но зачем при любой ситуации, если ребенок не голоден, не хочет пить, предлагать ему грудь? Говорю не о грудных детях до 3-4 месяцев
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Гость Сб 30 Апр 2011 - 11:13

Кудряшка пишет:
slingomama пишет:
Кудряшка пишет:
вот проблема то и втом -что ночью много дел можно сделать без ущемления вниманием малыша -но никак нет возможности без подмены соской груди -заставить ребьенка сапть спокойно.
Кудряшка, да кто сказал-то, что ночью ребенок не станет спать спокойно без груди или пустышки во рту?
Моя Императрица поворачивается ко мне ночью, сосет от силы 15 минут, отворачивается, и спит спокойно дальше)))
И сейчас ВСЕ спят, а я вот тут сижу пока у компа, общаюсь...
да вот я про то и говорю (и еще тут девочки писали)именно про случай -когда ночью малыш не отпускает грудь даже когда уснул.и вот читаю -ну не про моего это ребенка -купаться с малышом -он в ванночке а я в ванной рядом -ну это было для нас просто небезопасно,т.к.сын активыный очень и из ванночки своей всыегда пытлся выбраться,переворачиваося,переползал в большую.так что опять же с ним купаться -это просто плескаться а не мыть голову себе или еще что.
и ещев 1г2 мес конечно ребенок спит ночью)))я говорю про время грудничков -до 1 года.

Кудряшка,для меня прямо открытие,что до года с чем-то дети не спят по ночам. У кого-нибудь еще такое было? Мы спали и без груди и без соски. Поел и отвалился.
Но если маме лень с рождения кормить по ночам,то,понятное дело,будет всю ночь соску мурыжить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Гость Сб 30 Апр 2011 - 11:18

NataliP пишет:Но почему же тогда одним детям если им страшно, больно,неприятно достаточно просто прижаться к маме и ничего не сосать. А другим обязательно в этом момент нужна грудь? Зачем? Он же не хочет есть в этот момент! Так зачем же большому ребенку нужно сосать?
Мне кажется это уже привычка, как и привычка сосать соску после года, 2 лет.
Близость можно получить просто обнимаясь, но зачем при любой ситуации, если ребенок не голоден, не хочет пить, предлагать ему грудь? Говорю не о грудных детях до 3-4 месяцев
Конечно,совать ее незачем,если достаточно обняться. Тут и говорить нечего. Просто некоторые детки очень нервозны по разным причинам. Поэтому им либо жить в постоянном стрессе,либо грудью заедать. Вы таких детей наверняка видели,они потом грызут ногти,сосут пальцы чуть ли не в школьном возрасте. И находят еще кучу всего,что помогает снять стресс.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор alexxxxa Сб 30 Апр 2011 - 11:24

у меня тоже ребенок уже 2,4 года спит по ночам просто замечательно))) он даже в 1-2-3 месяца нормально спал ночью по 3-4 часа без груди и тем более без соски))) и даже тогда, когда у нас еще не было СС))) исключение- болезнь или зубки.. но зубы вылезли, болеем мы 1 раз в год ТТТ, так что жаловаться не на что)
а вот интересно, у кого дети спят с соской.. а если соска выпадет изо рта- проснется и подымет визг? или будет спать дальше? или вы тут же обратно соску пихаете? если проснется и подымет визг- это уже ненормально мне кажется...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор NataliP Сб 30 Апр 2011 - 11:28

У меня когда засыпал с бутылкой и она выпадала, значило- всё уснул
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Tutta Сб 30 Апр 2011 - 11:32

дочь в возрасте полутора лет засыпала исключительно с двумя бутылками подмышками - слева Кефир , с права Компот..
И если положишь наоборот - поменяет их местами. Так и спала , хочет Папотику - из правой бутылочки попьет, хочет Тетитику - из левой..
avatar
Tutta
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1629
Возраст : 48
Настоящее имя : Tutta
Детки: : )

http://yazvoclub.2x2forum.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор alexxxxa Сб 30 Апр 2011 - 11:35

Тань, представила себе))) ничо. я вот мальчика знаю одного))) его бабушка укладывала на подушку, в рот соска, в каждую руку по соске и качала на этой подушке.. и если хоть одну соску терял- начиналась истерика...
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Анастасия Сб 30 Апр 2011 - 11:36

Кудряшка пишет:
и ещев 1г2 мес конечно ребенок спит ночью)))я говорю про время грудничков -до 1 года.

Сын засыпал по часу где-то месяцев до 3х максимум, а после этого времени у меня уходило 30-40 минут на то, чтобы уложить его и уйти собой заниматься, и спал он прекрасно один, только когда ворочался или звал меня во сне - приходила, давала грудь. Уже с 3х мес он, насосавшись, сразу отворачивался от меня и дальше спал.

Дети уже в 3мес высасывают намного больше и быстрее, чем новорожденные. Про полугодовалых вообще молчу. Так что граница развития в год абсолютно условная и к быстрому засыпанию никак не относится.

И не важно, сколько по времени на сон сосёт ребёнок, в итоге он спокойно спит без мамы, если уснул крепко, и его ничего не беспокоит. Спокойно спит по несколько часов без подсоса: как днём, так и ночью.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Анастасия Сб 30 Апр 2011 - 11:41

alexxxxa пишет:Тань, представила себе))) ничо. я вот мальчика знаю одного))) его бабушка укладывала на подушку, в рот соска, в каждую руку по соске и качала на этой подушке.. и если хоть одну соску терял- начиналась истерика...

ужас какой... 3 соски.
и с подушкой тоже не весело. у самой сестра на подушке ребёнка укачивает - с рождения приучил папа так усыплять, когда у груди мамы малыш выгибался и были проблемы. а ребёнок-то растёт и тяжелеет. и несмотря на то, что они ещё грудные, им уже больше года, и укачивать на подушке ребёнка ой, как нелегко.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Аномалия Сб 30 Апр 2011 - 12:02

Kиса пишет:
NataliP пишет:Но почему же тогда одним детям если им страшно, больно,неприятно достаточно просто прижаться к маме и ничего не сосать. А другим обязательно в этом момент нужна грудь? Зачем? Он же не хочет есть в этот момент! Так зачем же большому ребенку нужно сосать?
Мне кажется это уже привычка, как и привычка сосать соску после года, 2 лет.
Близость можно получить просто обнимаясь, но зачем при любой ситуации, если ребенок не голоден, не хочет пить, предлагать ему грудь? Говорю не о грудных детях до 3-4 месяцев
Конечно,совать ее незачем,если достаточно обняться. Тут и говорить нечего. Просто некоторые детки очень нервозны по разным причинам. Поэтому им либо жить в постоянном стрессе,либо грудью заедать. Вы таких детей наверняка видели,они потом грызут ногти,сосут пальцы чуть ли не в школьном возрасте. И находят еще кучу всего,что помогает снять стресс.
Киса, плюс стотыщ мильенов)))

Девчат, вот честно, мешаете пресное с кислым. В одну кучу сложили и новорожденного грудничка, и полуторагодовасика...
Детки, которые в первые месяцы своей жизни имели счастье сосать грудь столько, сколько их душе угодно, растут более спокойными! Только вчера мы об этом говорили с подругой. Типичная ситуация: отдаю подруге лялю, чтоб сходить в туалет. Сын в пол-года рев поднимал, а дочь спокойная абсолютно. А разница в том, что сына изначально я укладыала спать отдельно и с пустышкой во рту, начитавшись одного малограмотного в вопросах психологии младенцев дяденьки, так вот доверие ребенка ко мне было подорвано сильно. (потом долго исправляли все это, и мне кажется, до конца не исправили... ) А дочь, спавшая со мной вместе с первого дня жизни, абсолютно спокойно относится к тому, что я ненадолго выхожу из комнаты)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Анастасия Сб 30 Апр 2011 - 12:04

Esprit пишет:но я вот щас в год и три морально не смогу засунуть дочери сосок на пару часов

а на 5минут? ))) дело ведь не во времени?
интересно, откуда вообще пошло мнение, что если ребёнок грудной, то он на груди часами висит? чем старше ребёнок, тем быстрее он высасывает молоко. растёт и развивается, как и все дети. с каждым месяцем у груди малыш проводит времени всё меньше и меньше. у кого-то количество прикладываний заметно уменьшается, у кого-то время у груди, у кого-то всё вместе (в большинстве случаев - последнее).
в год дети не висят на груди каждый раз по несколько часов. даже на сон они столько не висят. только во время болезни.
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор NataliP Сб 30 Апр 2011 - 12:05

А я думаю это зависит от ребенка, мой вообще с любым человеком мог остаться, всем улыбался. Хотя только грудью я кормила месяца 3.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Аномалия Сб 30 Апр 2011 - 12:24

Настёна Alua пишет:
Esprit пишет:но я вот щас в год и три морально не смогу засунуть дочери сосок на пару часов

а на 5минут? ))) дело ведь не во времени?
интересно, откуда вообще пошло мнение, что если ребёнок грудной, то он на груди часами висит? чем старше ребёнок, тем быстрее он высасывает молоко. растёт и развивается, как и все дети. с каждым месяцем у груди малыш проводит времени всё меньше и меньше. у кого-то количество прикладываний заметно уменьшается, у кого-то время у груди, у кого-то всё вместе (в большинстве случаев - последнее).
в год дети не висят на груди каждый раз по несколько часов. даже на сон они столько не висят. только во время болезни.
и прорезывании зубов еще)))
с остальным согласна полностью)))
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Аномалия Сб 30 Апр 2011 - 12:25

NataliP пишет:А я думаю это зависит от ребенка, мой вообще с любым человеком мог остаться, всем улыбался. Хотя только грудью я кормила месяца 3.
и маме улыбался тоже?
Ну и здорово)))


Последний раз редактировалось: slingomama (Вс 1 Май 2011 - 11:49), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : грубости убрала, перегнула палку)
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Аномалия Сб 30 Апр 2011 - 12:26

Понятно, что все детки разные. Но про масаж пример я не просто так привела, а мне не отвечают... Хоть задуматься заставила немножко, или так, мимо пролетело?
Аномалия
Аномалия
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ

г Оренбург, Новостройка
Настроение : Мечты сбываются! Я сама себе Газпром!!!
Сообщений : 11036
Возраст : 45
Настоящее имя : Анна
Детки: : комплект - сын и доченька)))

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор NataliP Сб 30 Апр 2011 - 12:32

Не поняла, а почему он не должен улыбаться маме? Если ребенок общительный, он и сейчас такой.
Аня, ты же сама пишешь, что у тебя дети по характеру разные. Разве от темперамента ребенка не зависит то как он будет общаться с окружающими, даже в совсем малом возрасте?
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор NataliP Сб 30 Апр 2011 - 12:43

[/quote]
Да, и если на то пошло, а как вы боретесь/боролись со скукой, к примеру, или когда на улице полуторагодовалый малыш падал, как вы его успокаивали? Неужто пустышкой??? Меня интересуют те, у кого детки сосут/сосали соску. Возвращаю вопрос, так сказать.[/quote]
Мой ребенок находился на смешанном вскармливании месяцев с 3-4. Кормила его до 9.5 мес. Соску сосал очень редко и недолго.
От скуки зачем что-то сосать? Почему вообще ребенку должно быть скучно! Есть игрушки, книжки. На улице тоже много интересного-песок, качели,да и просто интересно.
Если падал, жалела его, обнимала, гладила. Вообще мы так старались его настроить, что плакать без повода не надо, если просто не удержался, шлепнулся, то и плакать не надо, встал и пошел дальше.
Зачем в данных случаях, что-то держать во рту-соску, грудь, палец? Правильно написала Киса-это неумение справиться со стрессом. А потом грызут ногти, и т.д.
NataliP
NataliP
Элита форума

Оренбург, пр.Победы
Сообщений : 2855
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор Ива Сб 30 Апр 2011 - 12:49

Не знаю, у меня даже мысли такой не возникало, чтоб соску детям давать. Мне никогда не нравилось зрелище ребенка, сосущего соску и необходимости в ней я не вижу.
Ива
Ива
Суперпрофи

Оренбург, Пороховые
Настроение : весеннее
Сообщений : 1748
Возраст : 50
Настоящее имя : Вера
Детки: : две прынцессы

Вернуться к началу Перейти вниз

Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска? - Страница 6 Empty Re: Как Вы поняли что Вашему ребенку нужна соска?

Сообщение автор alexxxxa Сб 30 Апр 2011 - 13:01

Вера, Слинга, Настя, чо мы тут распинаемся))) щас нас еще и сектантками обзовут)))) хотя нам не привыкать уже)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения