Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 23, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 23

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




У ребенка болят ноги по ночам

+19
Cinderella
Юленька
наталинка
льдинка
Хельга
Ника
Alesya
Tutta
Ольгунька
Ромашка81
air243
Azazel'
Михаил
мария
стамеска
D.anna
BANTUC
Труляляка
Мамасони
Участников: 23

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

У ребенка болят ноги по ночам - Страница 2 Empty У ребенка болят ноги по ночам

Сообщение автор Мамасони Пн 18 Апр 2011 - 21:16

Первое сообщение в теме :

Моя дочка часто стала жаловаться по ночам, что болят ноги, и даже плачит иногда сильно. Делаем массаж вроде помогает, иногда приходится долго массировать. Нам 2 годика. Подскажите пожалуйста, что это может быть??? может кто встречался с такой проблемой?????Днем конечно она бегает быстро и на коленках ползает.
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз


У ребенка болят ноги по ночам - Страница 2 Empty Re: У ребенка болят ноги по ночам

Сообщение автор льдинка Пн 11 Июл 2011 - 23:32

у меня такое было... очень больно. спас электрофорез с кальцием несколько курсов, а из народных - мне бабушка на ночь ноги лопухом обматывала - помогало на 100 %, и грелку неплохо.
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка болят ноги по ночам - Страница 2 Empty Re: У ребенка болят ноги по ночам

Сообщение автор наталинка Пн 11 Июл 2011 - 23:41

моя дочка вечером перед сном на ноги жалуется что болят,нам ставят плоско-вольгустные стопы и я на это грешу,потому как за день ноги устают,за весь день она не присядет,бегает,играет,все на ногах.
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : У ребенка болят ноги по ночам - Страница 2 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
У ребенка болят ноги по ночам - Страница 2 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка болят ноги по ночам - Страница 2 Empty Re: У ребенка болят ноги по ночам

Сообщение автор Юленька Вт 12 Июл 2011 - 0:52

У нас тоже- плоско-вальгусные стопы и сынок переодически, как спать ложиться, жалуется, что ножки болят. Недавно даже ночью просыпался несколько раз, я ему массажик делала.
avatar
Юленька
Активничаю

Оренбург, Центральный р-н
Сообщений : 196
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Егор 28.07.2007г.
Матвей 12.11.2014г.

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка болят ноги по ночам - Страница 2 Empty Re: У ребенка болят ноги по ночам

Сообщение автор Cinderella Вт 12 Июл 2011 - 8:22

Мне в детстве помогала настойка тройной одеколон+растолченные таблетки аспирина, естественно, наружно. Соотношение не помню. Тоже просыпалась по ночам, но это было после танцев. Танцы свернули, и все прошло.
Cinderella
Cinderella
Мне интересно:)

п. Газодобытчиков
Настроение : Как прекрасен этот мир! Посмотри!
Сообщений : 340
Возраст : 43
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Очень милая феечка

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка болят ноги по ночам - Страница 2 Empty Re: У ребенка болят ноги по ночам

Сообщение автор Nataly Сб 24 Сен 2011 - 14:39

Мне спиртовый компресс мама делала, когда ноги болели, помогал замечательно.
Nataly
Nataly
Я Профи

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 946
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Варвара 27.11.2008

Арсений 17.08.2010



Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка болят ноги по ночам - Страница 2 Empty Re: У ребенка болят ноги по ночам

Сообщение автор Alenk@ Сб 24 Сен 2011 - 21:23

У меня сын (5 лет) тоже периодически жалуется на боль в ногах (колени, голень), помогает растирание водкой. Растираю ношки, полотенцем укупаю - немножко и все проходит. Я спрашивала у врача - говорит что это нормально, что это косточки растут, сухожилия растягиваются, вот как то так...
Alenk@
Alenk@
Элита форума

она же: @лЁnк@
20микр-н
Сообщений : 4073
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёнка
Детки: : сыночки

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка болят ноги по ночам - Страница 2 Empty Re: У ребенка болят ноги по ночам

Сообщение автор silin122 Вс 25 Сен 2011 - 1:20

помню эти дикие боли с детства, мама лечили и сиренью, и хреном, и еще чем-то, вроде прошло... Щас продольно-поперечное плоскостопие и жуткие боли, особенно в сезоны. Сыну 5 лет, тоже жалуется, блин, страшно, что может быть как у меня. Так что начиталась и делаю вывод, пора к дохтору. Правда наша няня (она в прошлом детский медик) говорит, что это из-за роста, он мальчик вытянутый, а я все равно боюсь, эт жеж так больно потом на всю жизнь.
silin122
silin122
новичок

Орск
Сообщений : 3
Возраст : 45
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Вадим и Тимофей

Вернуться к началу Перейти вниз

У ребенка болят ноги по ночам - Страница 2 Empty Re: У ребенка болят ноги по ночам

Сообщение автор Николь Вс 25 Сен 2011 - 13:56

Нам пять лет и тоже ноги постоянно болят. И тоже началось где-то в 2 годика. Сказали так растем... Я растираю мазью называется "Жабий камень". Стоит пять рублей мешок. Даже не помню сколько. Сама когда болела ею мазалась, не верила что поможит, такие боли были. Очень удивилась. Теперь она в аптечка всегда и пахнет приятно. Если жалуется на ножки, сразу ею мажу и накрываю одеялком. Она не жжет, хорошо пахнет, растительная - масло рыжика.
Николь
Николь
Активничаю

Оренбург, Чкалова
Сообщений : 239
Возраст : 40
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Нюта, 07.07.2006.

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения