Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 74, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 74

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамочки атопиков, айда сюда!

+28
@malinka@
Татуля
Ресничка
Tutta
СёмА
Маруся 2011
Malvina
Аленок
Динара
Svetlanka
Белка
tsarevna25
Нимфея
Рина
Ларина
Зеленоглазая
Клевер
Марияж
Фисташка
ЕленаНовая
Ромашка81
tigramama
Катя Сергевна
Esprit
Kira87
Motamora
fani
YK
Участников: 32

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 7 Empty Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Вт 22 Мар 2011 - 21:06

Первое сообщение в теме :

решила создать темку и общаться здесь по поводу АД (атопического дерматита). хочется услышать ваши диеты, мнения и способы жития-бытия с этакой заразой. сразу пишу, для тех кто проходил мимо: АД это НЕ аллергия )))

у моего сына АД проявилось ближе к году, как я думаю на фоне срыва ЖКТ и форсированного ввода прикорма, т.к. до 9-ти месяцев он был практически на ГВ и отказывался от всяческого прикорма, а когда согласиля, то на радостях я начала давать чуть ли не все и разом bum вообще не думаю, что наш случай связан с аллергичностью, т.к. на диете при ГВ не была и ела все что хотела в разумных пределах.

обследовались на Горького в микробке, лечили там лямблиоз. были сегодня на Кобзева у Зленко. диагноз нам подтвердили, но особо нового ничего я не узнала ((( сейчас состояние стабильное. сидим на гиппоаллергенной щадящей диете. ничего не принимаем во внутрь и пользуемся мустеловской стелатопией. недели 1,5 назад убрала из меню творог (ихз своих собственных паранойичных соображений). пока говорить рано о результатах...

http://www.med-edu.ru/pediatr/allergiimmuno/58 - оч простым языком рассказывается об аллергии, АД и связанных с ними астмой и ринитом.


Последний раз редактировалось: YK (Пт 25 Мар 2011 - 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 7 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 7 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 7 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Svetlanka Чт 27 Сен 2012 - 8:40

нам диагноз АД поставили еще в 8месяцев. сели на жесткую диету (и ребенок и я, т.к. кормила грудью). Каждый день мазала кремами либо Биодерма, либо Мустелла, иногда Лакоид. В полтора года поехали на море, кожа сразу изменилась, стала мягкой, прошло все. Но по приезду домой сухость вернулась, поэтому диету и крема не прекращала. В этом году нам три года. Опять ездили на море ради лечения ребенка. кремами теперь редко пользуемся, лишь иногда после купания и то не из-за АД.
Мамы атопиков, готовьтесь к тому, что ближе к 1,5 годам могут быть приступы бронхиальной астмы (ребенок начинает резко кашлять и в легких появляется свист, все это начинается за пару минут). Если вызвать скорую- отправят сразу в инфекционку, скажут что осложнения после болезни и даже слушать не будут, что ребенок не болел. Лучше сразу встать на учет в аллергоцентр (даже с АД). Приступы обычно бывают из-за резких запахов (духи, лак, запах жаренного), пыли. У нас первый раз началось из-за того, что проходили мимо, когда косили газон.
Но не пугайтесь, все излечимо. hai
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 7 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Orenlena Ср 3 Окт 2012 - 1:19

мы еще и не знали, чтоу нас АД,думала аллергия простая - съездили на море. правда маловато были - всего неделю. там было лучше немного, но все равно чесала. Подняла всю генеологию, по линии мужа родственники с псориазом есть [color=orange]блииин[/color завтра позвоню врачу - буду отказываться от ревакцинации АКДС скажите - ремиссия, это когда совсем-совсем проходит? значит у нас за два месяца не было ремиссии.....((
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 7 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Лола Ср 3 Окт 2012 - 1:46

. плачу
Лола
Лола
Я Профи

она же: __Александра__
степной
Настроение : есть миллионы шансов...что скоро будет все сбываться....
Сообщений : 775
Возраст : 42
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Катёна 05.02.2002 Сладенький сыночек 28.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 7 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Клевер Ср 3 Окт 2012 - 19:55

Orenlena пишет:мы еще и не знали, чтоу нас АД,думала аллергия простая - съездили на море. правда маловато были - всего неделю. там было лучше немного, но все равно чесала. Подняла всю генеологию, по линии мужа родственники с псориазом есть [color=orange]блииин[/color завтра позвоню врачу - буду отказываться от ревакцинации АКДС скажите - ремиссия, это когда совсем-совсем проходит? значит у нас за два месяца не было ремиссии.....((
Когда совсем-совсем проходит - это выздоровление )) а ремиссия - это период течения болезни, когда симптомы ослабляются (тогда ремиссия неполной называется) или проходят на некоторый промежуток времени (месяцы, годы) и снова возвращаются. Но даже если полная ремиссия, то какие-то симптомы могут сохраняться. Например, зуда нет, отечности тканей нет, а сухость кожи есть. Т.е. гормональными кремами не пользуетесь, а увлажнялки в местах поражений необходимы.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 7 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Orenlena Пн 8 Окт 2012 - 23:46

Девочки, пока длится наша "обследовательская" эпопея хочу спросить, а АД никто с гомеопатами не лечил? Есть какой-нибудь результат?
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 7 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Лола Пн 8 Окт 2012 - 23:51

Orenlena пишет:Девочки, пока длится наша "обследовательская" эпопея хочу спросить, а АД никто с гомеопатами не лечил? Есть какой-нибудь результат?
найти бы еще этого гомеопата. у кого ни спрошу, все говорят там где то в мертвом городе bum девочки может кто знает поделитесь координатами...
Лола
Лола
Я Профи

она же: __Александра__
степной
Настроение : есть миллионы шансов...что скоро будет все сбываться....
Сообщений : 775
Возраст : 42
Настоящее имя : Сашенька
Детки: : Катёна 05.02.2002 Сладенький сыночек 28.12.2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 7 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Orenlena Вт 9 Окт 2012 - 0:25

у нас темка есть про гомеопатию http://www.orenmama.ru/t690-topic
У меня конкретный вопрос -кто-то у нас в городе вылечил АД с гомеопатами?
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения