Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 49, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 49

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Мамочки атопиков, айда сюда!

+28
@malinka@
Татуля
Ресничка
Tutta
СёмА
Маруся 2011
Malvina
Аленок
Динара
Svetlanka
Белка
tsarevna25
Нимфея
Рина
Ларина
Зеленоглазая
Клевер
Марияж
Фисташка
ЕленаНовая
Ромашка81
tigramama
Катя Сергевна
Esprit
Kira87
Motamora
fani
YK
Участников: 32

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Вт 22 Мар 2011 - 21:06

Первое сообщение в теме :

решила создать темку и общаться здесь по поводу АД (атопического дерматита). хочется услышать ваши диеты, мнения и способы жития-бытия с этакой заразой. сразу пишу, для тех кто проходил мимо: АД это НЕ аллергия )))

у моего сына АД проявилось ближе к году, как я думаю на фоне срыва ЖКТ и форсированного ввода прикорма, т.к. до 9-ти месяцев он был практически на ГВ и отказывался от всяческого прикорма, а когда согласиля, то на радостях я начала давать чуть ли не все и разом bum вообще не думаю, что наш случай связан с аллергичностью, т.к. на диете при ГВ не была и ела все что хотела в разумных пределах.

обследовались на Горького в микробке, лечили там лямблиоз. были сегодня на Кобзева у Зленко. диагноз нам подтвердили, но особо нового ничего я не узнала ((( сейчас состояние стабильное. сидим на гиппоаллергенной щадящей диете. ничего не принимаем во внутрь и пользуемся мустеловской стелатопией. недели 1,5 назад убрала из меню творог (ихз своих собственных паранойичных соображений). пока говорить рано о результатах...

http://www.med-edu.ru/pediatr/allergiimmuno/58 - оч простым языком рассказывается об аллергии, АД и связанных с ними астмой и ринитом.


Последний раз редактировалось: YK (Пт 25 Мар 2011 - 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз


Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Татуля Пн 15 Авг 2011 - 14:27

Самыйи классный крем или мазь АДВАНТАН,два раза тонким слоем намажешь и все как ластиком стирает!Это единственное,что нам помогло.Стоит порядка 500 рублей,хватает 2 тюбика на год!не пожалеете истраченные деньги,эффект поразительный,продается в аптеках без рецепта.
Татуля
Татуля
Активничаю

Юг Оренбурга
Настроение : ПОЗИТИФФФФ!
Сообщений : 112
Возраст : 42
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Тимошка,Артюшка!

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор СёмА Пн 15 Авг 2011 - 14:30

Это гормональный крем, его используют только в период обострения.
А у нас вот, например, просто местами очень сухая кожа, кот. все не почем и ее надо чем то увлажнять каждый день. Вот это каждодневное средство и не подберем никак.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Аленок Пн 15 Авг 2011 - 14:58

А нам сначала рекомендовали (аллерголог) Локобейз, я купила - помогает ... а потом еще дерматолог и аллерголог рекомендовали имолиум (кажется) ... дешевле чем локобейз, отзывы тоже положительные слышала, но мы не пробовали т.к. локобейз помогает ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор @malinka@ Пн 15 Авг 2011 - 15:04

Аленок пишет:А нам сначала рекомендовали (аллерголог) Локобейз, я купила - помогает ... а потом еще дерматолог и аллерголог рекомендовали имолиум (кажется) ... дешевле чем локобейз, отзывы тоже положительные слышала, но мы не пробовали т.к. локобейз помогает ...
Ален, нам в Чолояне дерматолог сразу два этих средства назначила, с сухостью кожи справились дня за три. Имолиум добавляется при купании, по этому малыша не моем мылом или средствами для купания, а после мажем кремом локобейз.

И плюс адвантан, про него уже писали выше. Где зая моя чесалась по ночам,там и мажу в периоды обострения.
@malinka@
@malinka@
Активничаю

Оренбург, центральный
Сообщений : 271
Возраст : 37
Настоящее имя : Марина
Детки: : Данила (03.11.2010)

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Аленок Пн 15 Авг 2011 - 15:14

ну мыло то мы никогда не используем ... считаю что с рождения незачем ребенка мылом мылить, хоть и детским ... голову мою детским шампунем гипераллергенным (не помню название, давно покупала большую упаковку)... а вот после купания локобейз, т.к. помогает и больше ничего не пробовала, но в планах есть купить имолиум...
у нас проблема в том, что не могут составить список продуктов которые нельзя кушать ... основные "вредные" для него продукты итак не даю : молоко,яйца, свинина и др. Поэтому полностью пятнышки у него не сходят ...
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Клевер Пн 15 Авг 2011 - 15:17

СёмА пишет:Кто пользуется кремом АВЕН ТРИКЗЕРА+СЕЛЕКТИОЗ или вообще средствами этой серии? У них такой запах и должен быть - как будто чуть прогорклого масла сливочного (совсем-совсем чуть-чуть, но мне не нравится)? Срок годности нормальный у крема.
СёмА, я пользуюсь сама и дочку мажу. У меня кожа сухая вне зависимости от времени года. У дочки тоже со склонностью к сухости, поэтому и её заодно мажу )) Мне очень нравится (только цены за 1000 - 1400 р. за 1 тюбик не нра хмурюсь )
Я начала себе покупать крема Авен Трикзера и Мустелла (серии для очень сухой кожи и атопической, хотя у меня нет дерматита, но мне кажется, они еще лучше смягчают кожу)) еще во время беременности, т.к. в них нет парабенов и прочей химии. Сейчас чередую эти фирмы. Дорого, конечно. А куда деваться? Бепантен хорошо увлажнял, но он тяжеловат, а в жару прям дышать коже не дает. Локобейз Рипеа и Липокрем - на конкрентные сухие участки кожи хорошо. Они тоже без отдушек и парабенов.
Авен Трикзера + селектиоз у меня вообще ничем не пахнет, покупала и крем и бальзам. Видимо, неправильно хранили его, вот он и пахнет у тебя.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор СёмА Пн 15 Авг 2011 - 15:20

Вот эти крема еще не брали. Где покупаете? А то я за авене с мустеллой полмесяца гонялась...

нам аллерголог ФриДерм рекомендовала, но о нем отзывы противоречивые, а т.к. нам не помогает даже то, что помогает большинству, то я его не настроена покупать.

Я чесслово уже не знаю чем его мазать. Видимо вообще лучше не чем. Т.к. когда ничем не мажу кожа хоть сухая, но чистая. А когда мазать начинаю (даже тем же авен), то все эти шершавки становятся красными :(((((
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Клевер Пн 15 Авг 2011 - 15:40

Локобейз Рипеа и Липокрем(консистенция пожирнее) - в дешевой аптеке (их сеть по городу), т.к. разница в цене с Мегой - до 100 руб за тюбик при их цене 200-300 руб.
Авен и Мустела только в Мегааптеке находила. Если в наличие не было, то под заказ за 3 дня привозили.
СемА, а в ванну ты масло используешь смягчающее какой-нибудь из этих фирм? Кстати, АВЕН ТРИКЗЕРА ПЛЮС ОЧИЩАЮЩАЯ СМЯГЧАЮЩАЯ ВАННА мне гораздо меньше понравилась, нежели аналог у Мустеллы.
Ты нигде не видела A-Derma "Эгзомега"? Даже в Мегааптеке не могу заказать, говорят, что нет (( а эту серию тоже хвалят.
Фри-Дерм цинк или деготь советовала? или РН - баланс?
Они призваны подсушивать мокнущие участки, но если у вас их нет, то только дополнительную сухость обретёте.

Насчет ничем не мазать - сама решай. По себе скажу, что когда кожа сухая и немного стянутая, то начинает шелушиться, почесываться, а малыши не знают предела и начинают раздирать до болячек + если кожа очень сухая, то могут возникать микротрещинки, они легко инфицируются, кожа воспаляется и возникает риск присоединения вторичной инфекции, которую увлажнялками уже не уберешь.
Каждое средство нужно подбирать индивидуально. Мне ни Эмолиум, ни Дардиа, ни Бепантен (мазь, крем), ни Ла-кри не подошли. Некоторые сушат еще сильнее, некоторые дают красноту. Поэтому путем проб и выкладывания немалых сумм нашла подходящее только в Авене и Мустеле.
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор СёмА Пн 15 Авг 2011 - 15:46

РН - баланс?

Не, A-Derma "Эгзомега" тоже нигда не видела - искала. Мустеллу кстати в той же Магааптеке не нашла - сказали все разобрали. А в ванну пенку санован добавляю. /Т.к. АВЕН ТРИКЗЕРА ПЛЮС ОЧИЩАЮЩАЯ СМЯГЧАЮЩАЯ ВАННА тоже не было нигде./ Сразу после ванны кожа хорошая, а вот на утро уже... :(

А от Ла-Кри у Льва вообще что-то страшное с кожей было.... эх...
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Клевер Пн 15 Авг 2011 - 15:51

Насчет серии Фри - Дерм, мое мнение, что это просто распространение косметики, с которой связался тот или иной дерматолог. Т.к. истинное её назначение - серия шампуней для проблемной кожи головы, типа себореи и пр. Они просто связывают её применение с кожей малышастиков тем, что там антибактериальный комплекс, который в воде не даст имеющейся инфекции на теле распространится масштабно. Мне это не внушило доверия, к тому же и инфекций нет )))
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор СёмА Пн 15 Авг 2011 - 17:00

Да, я с тобой согласна.
СёмА
СёмА
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1559
Возраст : 43
Настоящее имя : Елена
Детки: : конфетка и зефирчик

http://lena-sema.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Сб 5 Ноя 2011 - 18:48

подскажите, плиз, чем можно эффективно заменить мустела стелатопия? нигде не могу найти, а лосьона буквально на пару дней уже (((
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор mam-Tanya Вт 15 Ноя 2011 - 20:01

а нам очень помогают средства сетафил ресторадерм. купаемся с гелем для душа, после промокания полотенцем (ни в коем случае раздраженную кожу нельзя вытирать, растирать) - смазываем лосьоном. снимает зуд, шелушение и покраснения. хватает на долго. и кстати, по поводу грудничков - сетафил можно применять с 3-х месяцев. он не гормональный.
mam-Tanya
mam-Tanya
новичок

Москва
Сообщений : 1
Возраст : 48
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Лиза

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор YK Ср 16 Ноя 2011 - 8:21

я к счастью нашла последний тюб мустелы в мега-аптеке. педиатр кста еще оч хвалила эмолиум серию.

Таня, спсб за совет, бум знать что купить, если в след раз возникнет проблема с мустелой.
YK
YK
Я Профи

Оренбург, МЖК
Сообщений : 611
Возраст : 41
Настоящее имя : Яна
Детки: : Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Ef24a812cc4536262c26141964305301
Солнышко, 11.09.09
Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 38c12569b52e92619bd5a82f0aa92485
Ёжик 18.06.2015

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Orenlena Вт 18 Сен 2012 - 1:00

Вот и мы к вам пришли из кабинета дерматолога. Диагноз - АД. После приема антибиотиков. Назначение - диета, супрастин, линекс, энтеросгель, локоид гормональный. Пока решила не принимать супрастин и крем не мазать. Завтра к педиатору - просить направление в микробку, на лямблии и паразиты. В аптеку за увлажнялками. Диета, купать пока в кипяченой воде. Что еще посоветуете?
Поражения на сгибах локтей и коленей, днем почти не чешет. Вечером и ночью только и не долго.
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Lenok Вт 18 Сен 2012 - 18:01

Купайте в череде
Lenok
Lenok
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 3266
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Клевер Вт 18 Сен 2012 - 20:59

Orenlena пишет:Вот и мы к вам пришли из кабинета дерматолога. Диагноз - АД. После приема антибиотиков. Назначение - диета, супрастин, линекс, энтеросгель, локоид гормональный. Пока решила не принимать супрастин и крем не мазать. Завтра к педиатору - просить направление в микробку, на лямблии и паразиты. В аптеку за увлажнялками. Диета, купать пока в кипяченой воде. Что еще посоветуете?
Поражения на сгибах локтей и коленей, днем почти не чешет. Вечером и ночью только и не долго.
Супрастин я бы заменила на Зиртек или Ксизал (по интсрукции в инете посмотрите дозировку для вашего возраста), это препараты нового поколения, и не имеют такой побочки, как Супрастин.
Следите, чтобы не было расчесов, чтобы не занести вторичную инфекцию. Вообще прочитайте соответствующие темки, очень многие вопросы сами собой отпадут.
Клевер пишет:
Очень много инфы на тему дерматита и, в частности, АД, писалось в темке Аллергия. Понятное дело, что это разные вещи, но модераторы посчитали необходимым объединить темку в общую. Там многие вопросы, которые поднимаются здесь - обсуждены.
Начиная страницы с 7 - почти все про АД. ЗДЕСЬ СМОТРИМ
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Orenlena Ср 19 Сен 2012 - 10:52

Ксюш спасибо, ночью прочитала все страницы. Сегодня не спала до полпятого, чесалась. Начинаю давать Зиртек. А где детский гастроэнтеролог принимает?
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Клевер Ср 26 Сен 2012 - 10:53

Orenlena пишет:Ксюш спасибо, ночью прочитала все страницы. Сегодня не спала до полпятого, чесалась. Начинаю давать Зиртек. А где детский гастроэнтеролог принимает?
Лена, я знаю на Кобозева в центре Чолояна принимает. Как-то, слава Богу, не приходилось сталкиваться с детскими гастроэнтерологами. )) Поэтому большего не подскажу. Как ваши дела сейчас?
Клевер
Клевер
Элита форума

Оренбург
Настроение : Джига-дрыгаю
Сообщений : 2026
Возраст : 40
Настоящее имя : Ксюша
Детки: : два чуда

Вернуться к началу Перейти вниз

Мамочки атопиков, айда сюда! - Страница 6 Empty Re: Мамочки атопиков, айда сюда!

Сообщение автор Orenlena Ср 26 Сен 2012 - 13:49

после Локоида болячки почти прошли, начали мазать посли три дня приема Зиртека - рассчесала до крови. остались сухие белесые потертости на сгибах. иногда чешет шею сзади и за коленками. взяли у педиатора направления на паразитов и в микробку. сидим на диете. и верим, что перерастем))
Кстати у нас на Кима 25 открылась аптека, купила там Мустелу Стелатопия за 920 рублей. мажу все сухие шершавки на теле.
Orenlena
Orenlena
Активничаю

Чкалова около фонтана
Настроение : Замужество - это не семейное положение... это - медаль. Она так и называется "За мужество!"
Сообщений : 297
Возраст : 45
Настоящее имя : Елена
Детки: : 7.04.2011 Иннулька-лапулька

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения