Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 39, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 39

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




UPD: Дети и жратва

+45
Tifany
Gingery
Сладкая
marskaja
Frezzia
Муля
Свисток
olga1987
Нежность
Аномалия
мечтающая
мауси-котауси
Михаил
стамеска
Магнолия
Tutta
YK
Ива
Евдокия
tigramama
мама Яси
Tatya
Фисташка
Варежка
Белка
Кудряшка
Любимая
Ларина
Форэлька
Лотос
Phoenix
Cinderella
ТимКа
YULECHK@
Сдобная Булочка
Рина
Amil
Ольгунька
Клевер
tashatru
Елисея
Настена
alexxxxa
Дэрк
Sole
Участников: 49

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Sole Сб 19 Мар 2011 - 14:49

Первое сообщение в теме :

Самое главное и самое ужасное, что наследуют дети от родителей, — это не хромосомы,
а привычка жрать смерть, которая прививается с молоком матери в прямом смысле этих слов.

UPD: Дети и жратва - Страница 15 11

UPD: Прошу прощения у всех, кто оскорбился и принял на свой счет всё, что здесь было написано. За то что не понравилось название темы и что это как-то задело лично вас.

Я не собиралась никого агитировать изменить свой привычный рацион. Я лишь хотела донести до вас единственную мысль: Все что пихаем в свой организм имеет прямую связь с нашим здоровьем. И даже проблемы со зрением.

И поэтому особенно важно не портить здоровье детей, у них еще есть возможность не стать больными из-за пищи. И если хоть один человек тут задумается над этим, значит, я не зря выслушивала личные оценки и оскорбления в свой адрес от некоторых не очень умных дам, только потому что я подняла данный вопрос.

Мне, если честно фиолетово, что вы едите. Я хотела найти умных собеседников, с которыми можно без излишних эмоций обсудить эту тему, но видимо я совсем наивная. А некоторым хочу сказать спасибо, что поделились своим опытом, дали советы и не опустились до глупых обсуждения меня лично и автора статьи.

И то что тема оказалась такой «горячей» и привлекла столько внимания — это здорово.

Всех благодарю за участие, дальше писать в эту тему не буду. Но с удовольствием выслушаю дельные мысли в личке.

.....


Последний раз редактировалось: Sole (Вс 20 Мар 2011 - 21:11), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : UPD)
Sole
Sole
Суперпрофи

Оренбург, Центр
Настроение : omnia vincit amor
Сообщений : 1480
Возраст : 47
Настоящее имя : Софья
Детки: : 2 драгоценности


Вернуться к началу Перейти вниз


UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Gingery Чт 11 Апр 2013 - 15:49

Муж летом нитратомер приобрел, за весь арбузно-дынный период один или два раза без превышения попадались, обычно показывает значительное превышение нормы. Мы сами ели, дочке не давали. Ни разу не фиксировала превышение в бананах, яблоках.
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор alexxxxa Чт 11 Апр 2013 - 19:15

Кудряшка пишет:ой действительно дети выросли sport теперь сникерсы,марсы, милкивей -это входит в рацион -как минимум раз в неделю по шоколадке.и раз в 2-3 недели пепси рев это уже ритуал -куда-нибудь идем в ресторан-кафешку-кино -поп корн и пепси.....я борюсь как могу. но вижу мимо проходящих школьников -они это вообще лопают ведрами и литрами.....

дома на завтрак всегда кашки молочные. стараюсь больше овощей готовить, фрукты сын кушает каждыйми днями. мясо не вот тебе каждый день.в общем стараюсь.

пристрастилась к брокколи и цветной капусте -вкусняшка.
мой за конфеты-шоколад мать родную продаст.. поэтому дома у нас их нет)))) ну или бывают крааайне редко- по праздникам.. примерно раз в месяц заходим в мак- тоже обожает картошку фри... больше оттуда ничо не ест- отказывается... газировку мы не употреблямс, поэтому пробовал всего один раз и ему не понра.... вообще с начала хождения в сад наконец-то стал нормально есть... в смысле сел- налопался- ушел, не кусочничает теперь как раньше... лопает всё: мясо, овощи, каши, фрукты, орехи, цукаты... короче на моего парня легко угодить, схомячит всё чо дашь)))
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Tifany Чт 11 Апр 2013 - 21:49

а у нас киндеры как валюта местная(((((( до слез прям просит.... покупаем,себя уговариваю, что поо сути там маааленький кусочек шоколада.... ну и сладкое .....

колбасу мы покупаем тока когда гости приходят) или сами ходим., дочик в гостях по колбасе отрывается..... как-то мультик про собачку Соню смотрела ...и как жалобно заплачет.... ну дааайте кусочек колбаски, ну один... пришлось идти покупать)

Сыр покупаем, но какой-то он ненатуральный.... пенопласт.... и главное , цена не показатель...

Молоко, беру на разлив, у нас к работе привозят, с бабульками в очереди стою с пятилитровкой))))) сама кипячу, оно хотя бы как настоящее похоже.....

Мясо в деревне берем натуральное, фарш сама кручу...

Ребенок последнее время требует курицу... стараемя пореже покупать ее...
Полуфабрикаты сама делаю... в выходные на неделю, прошлое воскресенье , блинов фаршированных, пельменей, тефтелек наморозила... потом придешь после работы ...закинул и красота....

Начиталась про пользу оливкового масла... салатик, макароны делаю ребенку поливаю.... жаренное тоже едим, тут главное мера....и как пожарено... рыбу например моя вареную есть не будет...

а мультиварка весч.... особенно понравилось 2 блюда сразу делать.... лук-морковь-чеснок и т.д. обжариваешь...солишь+ гречка (рис или другая крупа) залить водой, сверху вставка "на пару" туда котлетки( например внутрь мы ложем или сып с чесноком, помидорки чери или яйцо и т.д) ... и режим гречка (у нас Панасоник)....и через минут 30-40 готово! жирок с фаржа в кашу стекает... пропитывается...
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор льдинка Пт 12 Апр 2013 - 0:49

Осилила прочитала. Интереснее всего узнать как дела у автора и его ребенка, как и чем питаются, как себя чувствуют?
льдинка
льдинка
Суперпрофи

прежний ник: ленлен
степной оренбург
Настроение : счастлива
Сообщений : 1053
Возраст : 38
Настоящее имя : ***********
Детки: : Лапочка дочка 27 декабря 2010

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Сладкая Пт 12 Апр 2013 - 9:29

Эх, лучше бы мои киндеры любили))
Но моя младшая (правда ей уже почти 6) прям не может без Барни рев Блин, что там пихают в них, что от них зависимость такая. сарапалки Сначала покупали их изредка (на репетиции и выступления, когда по 3-4 часа не дома), а теперь она и дома их требует. Вот сейчас только беседу с ней проводили))) Договорились вместо Барни печенек много разных обычных покупать. Пока согласилась. Надолго ли?
Старшего вчера вечером расспрашивала)) Начиталась тут, что они покупают в школах. удива Не знай, говорит, что или пиццу и сок, или булочку и сок. Поверила, но их из гимназии не выпускают. А в буфете, я надеюсь, чипсов и БПшек нет.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Кудряшка Пт 12 Апр 2013 - 9:41

У сына тоже был период Барни.раз в 1-2 дня ел))мне кажется он лучше чем печенье на маргарине и растительном жире и пальмовом масле.а сейчас все печенье такое.нам для поджелудки его лучше не есть.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Кудряшка Пт 12 Апр 2013 - 9:47

Сладкая пишет:Эх, лучше бы мои киндеры любили))
Старшего вчера вечером расспрашивала)) Начиталась тут, что они покупают в школах. удива Не знай, говорит, что или пиццу и сок, или булочку и сок. Поверила, но их из гимназии не выпускают. А в буфете, я надеюсь, чипсов и БПшек нет.
я постоянно вижу школьников,разных возрастов(в основном малявок)идущих после занятий домой с чипсами-сухариками-газировкой в руках))))старшекласмники видимо уже наелись этой гадости)))
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор иринад Пт 12 Апр 2013 - 15:44

Клевер пишет:
alexxxxa пишет:ой а когда мой ребенок отворачивается в гостях от всяких супчиков и пловиков с кубиками магги, то делают такой оскорбленный вид, начинают упрекать что ращу божий одуванчик и вообще он "жрет одну титьку в 2-то года!"
поэтому в гости (если идем надолго) я беру своей еду с собой. краснею
неужели кто-то еще пользуется этими кубиками!!!!???? Я думала магги, а помните еще и напитки юппи, зукко, давно забыты в 90-х годах))))
иринад
иринад
Суперпрофи

Оренбург
Настроение : Хочу весну)
Сообщений : 1917
Возраст : 41
Настоящее имя : Ира
Детки: : 14.09.01сынок
11.03.11сынулька


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Gingery Пт 12 Апр 2013 - 15:51

иринад пишет: а помните еще и напитки юппи, зукко, давно забыты в 90-х годах))))
конечно помним! Мама не давала эту гадость пить, а я мечтала, что выросту и у меня на столе будет всегда стоять кувшин полный юппи!!!
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Михаил Пт 12 Апр 2013 - 15:58

иринад пишет:
Клевер пишет:
alexxxxa пишет:ой а когда мой ребенок отворачивается в гостях от всяких супчиков и пловиков с кубиками магги, то делают такой оскорбленный вид, начинают упрекать что ращу божий одуванчик и вообще он "жрет одну титьку в 2-то года!"
поэтому в гости (если идем надолго) я беру своей еду с собой. краснею
неужели кто-то еще пользуется этими кубиками!!!!???? Я думала магги, а помните еще и напитки юппи, зукко, давно забыты в 90-х годах))))
Я в магазине стабильно каждый месяц продаю по 100 шт в месяц... И Юппи до сих пор есть в продаже... просто не те объемы уже... Зукко казалось даже что с крапинками фруктов ))) Вот ведь травили себя ))) Дурачки )))
Михаил
Михаил
Элита форума

Оренбург, 18 мкр-н
Настроение : Где Я?!
Сообщений : 6575
Возраст : 43
Настоящее имя : Михаил
Детки: : Дарья 13.08.2006
Владимир 18.06.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Виталег :) Пт 12 Апр 2013 - 16:04

Gingery пишет:
иринад пишет: а помните еще и напитки юппи, зукко, давно забыты в 90-х годах))))
конечно помним! Мама не давала эту гадость пить, а я мечтала, что выросту и у меня на столе будет всегда стоять кувшин полный юппи!!!
А я вообще с мамой поругался из-за юпи. Копил изо всех сил кучу денег на пакет, потом развел себе бутылку, положил в холодильник и... мама отобрала и заставила поделиться с братом. Пичали моей не было границ, рухнула хрустальная мечта о частной собственности в пределах отдельно взятой семьи.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Пт 12 Апр 2013 - 16:05

Кудряшка пишет:я постоянно вижу школьников,разных возрастов(в основном малявок)идущих после занятий домой с чипсами-сухариками-газировкой в руках))))старшекласмники видимо уже наелись этой гадости)))

вчера наблюдала картику, супермаркет,два школьника стоят у стендов с чипсами, сухариками и ты ды. один набирает, а второй ему говорит мол - давай возьмем булочки свежеиспеченные,вкуснее и надолго хватит. дальше не слушала. выхожу с сумками, смотр. -мальчишки стоят у магазина и с удовольствием жуют пончики и запивают снежком. бальзам на душу, что чипсы не взяли верх
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Neonchic Пт 12 Апр 2013 - 16:05

Кудряшка пишет:У сына тоже был период Барни.раз в 1-2 дня ел))мне кажется он лучше чем печенье на маргарине и растительном жире и пальмовом масле.а сейчас все печенье такое.нам для поджелудки его лучше не есть.
В Барни тоже содержится пальмовое масло, мы когда начали его покупать, в составе его не было (вернее написано не было), а недавно глянула стали писать его.
Neonchic
Neonchic
Элита форума

прежний ник: Neonchic25011990
Оренбург, Промышленный р-н
Настроение : Поцелую нежно мягкую ручонку, Прикоснусь губами к носику едва, Сердце замирает от любви к дочурке, Для меня нет в мире лучше существа!
Сообщений : 2441
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : UPD: Дети и жратва - Страница 15 Cyworld457 Ульяночка-моё чудо 17/10/2010

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Gingery Пт 12 Апр 2013 - 16:09

Виталег :) пишет:
Gingery пишет:
иринад пишет: а помните еще и напитки юппи, зукко, давно забыты в 90-х годах))))
конечно помним! Мама не давала эту гадость пить, а я мечтала, что выросту и у меня на столе будет всегда стоять кувшин полный юппи!!!
А я вообще с мамой поругался из-за юпи. Копил изо всех сил кучу денег на пакет, потом развел себе бутылку, положил в холодильник и... мама отобрала и заставила поделиться с братом. Пичали моей не было границ, рухнула хрустальная мечта о частной собственности в пределах отдельно взятой семьи.
Открою секрет, Виталег копил, а мы с подружками по двору бутылки от пива сдавали kryt А в холодильник конечно зря положил...
Gingery
Gingery
Элита форума

Оренбург, Дзержинский р-н
Сообщений : 2922
Возраст : 40
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Мария
Анна

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Сладкая Пт 12 Апр 2013 - 20:45

Кудряшка пишет:
Сладкая пишет:Эх, лучше бы мои киндеры любили))
Старшего вчера вечером расспрашивала)) Начиталась тут, что они покупают в школах. удива Не знай, говорит, что или пиццу и сок, или булочку и сок. Поверила, но их из гимназии не выпускают. А в буфете, я надеюсь, чипсов и БПшек нет.
я постоянно вижу школьников,разных возрастов(в основном малявок)идущих после занятий домой с чипсами-сухариками-газировкой в руках))))старшекласмники видимо уже наелись этой гадости)))
Не, я своего сразу после звонка подхватываю)) Всё- таки надеюсь, что в самой гимназии нет этой гадости.
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 13 Апр 2013 - 14:03

Ларина пишет:вспомнила про эту тему и баталии на ее счет.кто питается правильно,поделитесь где берете правильные продукты и как готовите? я что не придумаю, все на масле, с мясом и ты ды . а хочется полезностей. наслышана про стручковую фасоль, мол очщает организм, не разлагаясь выходит и способствует похудению. кто еще что добавит? очень интересно!
Ну,та,которая в магазинах продается,возможно и не переваривается)Жесткая,зараза.У меня ее только улитки гигантские едят.) А вот в прошлом году мне с югов привезли стручковую спаржевую фасоль,в смысле семена,так она нас всех просто покорила.Ей не нужна опора,растет кустом,цветет и плодоносит все лето,что само по себе очень необычно.Минут 5 варки на пару и просто тает во рту,ребенок ест тарелками.Почему-то здесь она не распространена,а в Туапсе,тетка говорит,ее разводят еще с дореволюционных времен.Так что рекомендую.
Относительно правильные продукты можно нынче взять только на своей даче.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Ларина Сб 13 Апр 2013 - 14:06

будем искать,спасибо. меня очень заинтересовала. а спаржу никто не пробовал.наслышана о полезных свойствах продукта.попробовала у знакомых-тряпка тряпкой.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Tifany Сб 13 Апр 2013 - 14:12

Kиса пишет:
Ну,та,которая в магазинах продается,возможно и не переваривается)Жесткая,зараза.У меня ее только улитки гигантские едят.) А вот в прошлом году мне с югов привезли стручковую спаржевую фасоль,в смысле семена,так она нас всех просто покорила.Ей не нужна опора,растет кустом,цветет и плодоносит все лето,что само по себе очень необычно.Минут 5 варки на пару и просто тает во рту,ребенок ест тарелками.Почему-то здесь она не распространена,а в Туапсе,тетка говорит,ее разводят еще с дореволюционных времен.Так что рекомендую.
Относительно правильные продукты можно нынче взять только на своей даче.

а что за сорт не подскажете? ли любая спаржевая фасолька такая? мы на даче бобы созали в прошлом году,невызрели, вянуть начали((( вот думаю может фасоль нормально будет
Tifany
Tifany
Суперпрофи

Оренбург, 23микр-н
Настроение : Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша жизнь, а не теорема по геометрии!
Сообщений : 1029
Возраст : 41
Настоящее имя : Tifany
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 13 Апр 2013 - 14:54

Ларина пишет:будем искать,спасибо. меня очень заинтересовала. а спаржу никто не пробовал.наслышана о полезных свойствах продукта.попробовала у знакомых-тряпка тряпкой.
Наверное,смотря как ее приготовить.Обычный овощ без яркого вкуса.В прошлом году посадила на даче огромную плантацию ее,буду морозить и добавлять в супы,рагу.На редкость неприхотливое растение,говорят,по 30 лет может расти на одном месте.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

UPD: Дети и жратва - Страница 15 Empty Re: UPD: Дети и жратва

Сообщение автор Гость Сб 13 Апр 2013 - 14:57

Tifany пишет:
Kиса пишет:
Ну,та,которая в магазинах продается,возможно и не переваривается)Жесткая,зараза.У меня ее только улитки гигантские едят.) А вот в прошлом году мне с югов привезли стручковую спаржевую фасоль,в смысле семена,так она нас всех просто покорила.Ей не нужна опора,растет кустом,цветет и плодоносит все лето,что само по себе очень необычно.Минут 5 варки на пару и просто тает во рту,ребенок ест тарелками.Почему-то здесь она не распространена,а в Туапсе,тетка говорит,ее разводят еще с дореволюционных времен.Так что рекомендую.
Относительно правильные продукты можно нынче взять только на своей даче.

а что за сорт не подскажете? ли любая спаржевая фасолька такая? мы на даче бобы созали в прошлом году,невызрели, вянуть начали((( вот думаю может фасоль нормально будет
Что за сорт растет на юге,они сами не знают.Судя по фото и описаниям,это должно называться спаржевая кустовая фасоль без волокна.Вроде похоже на сорт Сакса без волокна то,что у меня росло.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения