Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 58, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 58

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Япония. Это страшно!! (но и не только)

+35
i1225
Elenana
Fluffy
Багира
Виталег :)
Alissa
Михаил
Татьяна С
Phoenix
Аврора 84
Колибри
Аника
alexxxxa
Ириша
Елисея
Кудряшка
Саяна
лаванда
Дэрк
Алёна56
ОкрыленнаЯ
ЕленаНовая
Анастасия
Птица
Ларина
Ресничка
стамеска
AntareS
антонина
Ольгунька
мама Яси
Белка
Уралочка
Рина
Светуська
Участников: 39

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Вт 15 Мар 2011 - 12:31

Первое сообщение в теме :

Новость на сейчашний момент

На АЭС «Фукусима-1» загорелся четвертый реактор

Три реактора уже выведены из строя, то есть взорвались.
Реакторы пытаются заливать холодной водой из тихого океана. ПОтом воду обратно сливают в океан.
На сейчашний момент уровень радиации в Токио превышен в 40 раз. Правительство рекомендует не пить водопроводную воду и не покупать продукты на улице.
Хотя я полагаю что истиного порядка вещей нам не донесут. Пишут что хоть в Токио и превышен уровень радиации но он не опасен... правда что ли??
Удивительно то что в сейсмонеблагополучной японии более 100 (или даже 200) атомных электростанции...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор AntareS Вт 15 Мар 2011 - 15:14

Kaktusson пишет:слушайте, а чем еще мы пользуемся из японии кроме подгузов?
бытовая техника?? счас есть японская...
ну морепродукты наверное... да?
а еще что?

Ндааа.... и суши теперь придется готовить из норвежской селедки и краснодарского риса скучно
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Мар 2011 - 15:15

Девочки, так нельзя.Если только представить, какой ужас переживает простой народ этой страны, который так же, как и весь мир, ничего не знает о настоящем положении дел, который ежедневно трясет в 6 баллов(при таком землетресении так же бывают разрушения, в доме всё ходуном ходит уже при 4 баллах-испытано на своей шкуре).Какие подгузники, машины-утопленники и тыды.Целый народ погибает.Я думаю, магнаты различных уровней в Японии давно и сами перебрались в спокойные места и денежки свои переправили.А те, кто не в состоянии.Голодные, без воды, света, в постоянном страхе, в разрушенных городах, с огромным количеством трупов.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Вт 15 Мар 2011 - 15:18

Ольгунька, Оль, с этим не кто не спорит... я к тому что счас возможно в нашу страну будут завозить эту продукцию.. уж не думай правда что я боюсь остаться без японских подгузов...
кстати я так поняла из некоторых сообщений что стоит вопрос об эвакуации с курил и Сахалина?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор AntareS Вт 15 Мар 2011 - 15:20

Оля, безусловно мы все глубоко сочувствуем японскому народу. И это очень страшно. К сожалению, сделать что-то не в наших силах. Я стараюсь даже новости не смотреть, сплошной стресс.
AntareS
AntareS
Я Профи

Оренбург, Малая земля
Настроение : Wo! I feel good, I knew that I wouldn't of I feel good, I knew that I wouldn't of So good, so good, I got you
Сообщений : 810
Возраст : 38
Настоящее имя : Виктория
Детки: : Никитенок 11.12.2010

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Вт 15 Мар 2011 - 15:23

Белка, фо Ю

Оболочка реактора на АЭС «Фукусима-1» была повреждена после сегодняшнего взрыва, который произошел на реакторе номер 2 и номер 4. Возможно, оттуда произошел выброс радиации, заявил на сегодняшней пресс-конференции в Токио премьер-министр Наото Кан. Жителям домов, расположенных в радиусе 20-30 км от АЭС, рекомендовано не выходить на улицу."
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Белка Вт 15 Мар 2011 - 15:26

Спасибо. Я в принципе сегодняшних новостей не слышала. На вчерашний момент выбросов не было.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Мар 2011 - 15:29

Я вообще об этом думать не могу.Всё внутри холодеет.На моей памяти ужасное землетресение в Ленинокане(мама хотела усыновить тогда сироту оттуда, все пороги оббивала), в Ленске, который и восстанавливать не стали, тк нечего было восстанавливать.Самих очень часто выводили на улицу на уроках, стояли упаде-не упадет.Дома среди ночи выбегали в ночнушках одних без документов, часами ждали, когда можно вернуться и не спали до утра, потому что реально очень страшно.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Вт 15 Мар 2011 - 16:07

Ситуация будет нарастать. Я об этом предупреждал изначально. Тушение из ведра на поверхность реактора ничего не дают и дать не могут, во всех реакторах уже давно образовались активные ядра и любые попытки тушить его жидкими замедлителями ведут к тепловым и гидродинамическим взрывам. Об этом предупреждали мы изначально, это и имеем, воочию наблюдая как они взрываются один за одним. Единственный вариант вскрыть реакторы любым способом, включая направленные взрывы и засыпать их твердым замедлителем. Но проблема в том что реакторы эти на вскрытие не расчитаны, все системы безопасности в силу сложившихся условий не сработали, а таких ситуаций никто не предполагал. Вот и имеем то что имеем. Необходимо внимательно следить за ситуацией. Будет хуже. Чернобыль это просто легкий бриз по сравнению с расплавлением 6 реакторов.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Вт 15 Мар 2011 - 16:08

в прибрежной зоне в районе Фукусимы произошло еще одно землетрясение силой 6,3
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Мар 2011 - 16:15

Kaktusson пишет:
Ситуация будет нарастать. Я об этом предупреждал изначально. Тушение из ведра на поверхность реактора ничего не дают и дать не могут, во всех реакторах уже давно образовались активные ядра и любые попытки тушить его жидкими замедлителями ведут к тепловым и гидродинамическим взрывам. Об этом предупреждали мы изначально, это и имеем, воочию наблюдая как они взрываются один за одним. Единственный вариант вскрыть реакторы любым способом, включая направленные взрывы и засыпать их твердым замедлителем. Но проблема в том что реакторы эти на вскрытие не расчитаны, все системы безопасности в силу сложившихся условий не сработали, а таких ситуаций никто не предполагал. Вот и имеем то что имеем. Необходимо внимательно следить за ситуацией. Будет хуже. Чернобыль это просто легкий бриз по сравнению с расплавлением 6 реакторов.
И не смотря на направление ветра, всему миру достанется от этого ядерного пирога.Нам в том числе.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Вт 15 Мар 2011 - 16:16

Ольгунька, в том то и дело... ((((
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Мар 2011 - 16:26

От людей уже ничего не зависит, затушить и охладить ядерные реакторы в короткие сроки, да ещё при таких обстоятельствах невозможно, чтобы не предпринемалось.Химическую реакцию в таких масштабах быстро не остановить, если это вообще возможно.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Светуська Вт 15 Мар 2011 - 16:47

В бассейне для отработанного топлива на АЭС «Фукусима» закипела вода
Светуська
Светуська
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Жду тепла и солнышка
Сообщений : 492
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вплотную занимаемся этим вопросом

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ольгунька Вт 15 Мар 2011 - 16:49

Такими темпами скоро рванет у них как никогда.Бедные люди.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор стамеска Вт 15 Мар 2011 - 17:13

Kaktusson пишет:
Правительство не может правильно организовать работу по снабжению уже спасённых людей. Более полумиллиона человек в течении нескольких суток практически ничего не ели. Воды катастрофически не хватает. Вместо того чтобы объявить военное положение в стране, закрыть фондовую биржу, конфисковать необходимы ресурсы для распределения среди пострадавшего населения, правительство влило в японские банки 200 миллиардов долларов и практически ждёт пока всё само собой рассосётся.
Удивительная деградация самой высоко технологической нации на свете. Сегодня японцы обратились к МАГАТЭ с просьбой прислать специалистов, потому что свои собственные специалисты попросту разбежались или не пылают желанием лезть в самое пекло.
Удивительно, но похоже после этой аварии весь мир наконец поймёт какой подвиг совершили советские ликвидаторы в Чернобыле, которые своей жизнью заплатили за спасение всей планеты. И это при том, что советские ликвидаторы работали практически без защитных костюмов, а японцы имеют все современные технологии для сто процентной защиты.

там вроде премьер выступил с обращением к ядерщикам. Как я поняла, эвакуируют вспомогательный персонал, остались только те, кто непосредственно работает на ликвидации ЧП.
Мда, самураи и камикадзе, ау....
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ресничка Вт 15 Мар 2011 - 17:55

Похоже, все только начинается.
Повторные толчки в районе Японского землетрясения слишком слабые. Они недостаточно снимают нагрузку. Поэтому, по словам специалистов, в течение ближайшего года можно ждать нового мощного землетрясения.
По мнению доктора Кенета Хадната (Kenneth Hudnut) из американской геологической службы, крупнейшее землетрясение, произошедшее у берегов Японии 11 марта, сдвинуло остров Хонсю на 2.5 метра. А как сообщил РИА Новости специалист лаборатории реактивного движения NASA Ричард Гросс (Richard Gross), в результате землетрясения ось вращения Земли сместилась на 15 см в сторону 139 градуса восточной долготы, а время суток сократилось на 1.6 микросекунды. По мнению Андрея Лукашова, профессора Географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, эти изменения вполне закономерны и ожидаемы, но при этом не настолько серьезны, чтобы повлиять на геологические процессы Земли.
взято тут
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ларина Вт 15 Мар 2011 - 18:02

дядька на курилах живет, звонили ему, нормально все говорит, волны всего 10 метров. я как представила - 10МЕТРОВ!!!это же 4 этаж!!
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ресничка Вт 15 Мар 2011 - 18:04

MonaLiza пишет:дядька на курилах живет, звонили ему, нормально все говорит, волны всего 10 метров. я как представила - 10МЕТРОВ!!!это же 4 этаж!!
Ну это для нас, степняков, непривычно.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ларина Вт 15 Мар 2011 - 18:07

по первому каналу передали, уровень радиации возрос настолько, что персоналу нельзя находиться вблизи реакторов.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 3 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ларина Вт 15 Мар 2011 - 18:07

AntareS пишет:
Kaktusson пишет:слушайте, а чем еще мы пользуемся из японии кроме подгузов?
бытовая техника?? счас есть японская...
ну морепродукты наверное... да?
а еще что?

Ндааа.... и суши теперь придется готовить из норвежской селедки и краснодарского риса скучно


машины, сейчас валом попрут так называемые "утопленники".
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения