Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 46, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 46

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Япония. Это страшно!! (но и не только)

+35
i1225
Elenana
Fluffy
Багира
Виталег :)
Alissa
Михаил
Татьяна С
Phoenix
Аврора 84
Колибри
Аника
alexxxxa
Ириша
Елисея
Кудряшка
Саяна
лаванда
Дэрк
Алёна56
ОкрыленнаЯ
ЕленаНовая
Анастасия
Птица
Ларина
Ресничка
стамеска
AntareS
антонина
Ольгунька
мама Яси
Белка
Уралочка
Рина
Светуська
Участников: 39

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Вт 15 Мар 2011 - 12:31

Первое сообщение в теме :

Новость на сейчашний момент

На АЭС «Фукусима-1» загорелся четвертый реактор

Три реактора уже выведены из строя, то есть взорвались.
Реакторы пытаются заливать холодной водой из тихого океана. ПОтом воду обратно сливают в океан.
На сейчашний момент уровень радиации в Токио превышен в 40 раз. Правительство рекомендует не пить водопроводную воду и не покупать продукты на улице.
Хотя я полагаю что истиного порядка вещей нам не донесут. Пишут что хоть в Токио и превышен уровень радиации но он не опасен... правда что ли??
Удивительно то что в сейсмонеблагополучной японии более 100 (или даже 200) атомных электростанции...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ларина Ср 16 Мар 2011 - 13:37

да, Япония итак потеряла столько населения.а теперь еще и на борьбу с радиацией и последствиями сколько уйдет. беда не приходит одна.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор стамеска Ср 16 Мар 2011 - 17:10

[quote="Kaktusson"]
Кстати, вчера с мужем поговорили о нашей МЧС и огромном опыте - страна большая, поэтому у нас происходят самые разные ЧС, поэтому и опыта больше чем у спасателей любой другой страны

на сколько я знаю такая структура как МЧС есть только в нашей стране... во всех других странах вроде как военные предотвращают подобные действия... отсюда и опыт я думаю... что люди занимаются своей работой, а не параллельно с другой...


Немножко оффтопа. На БЖД в институте нам рассказывали, что при подготовке спасателей МЧС большое значение уделяют психологической подготовке, и что если посылать как основную силу неподготовленных людей, то могут быть еще большие потери, т.е. например, завалы надо правильно разбирать, что бы они не разрушились дальше и не пострадали сами спасатели и те, кто остается под завалами. А про психологическую подготовку - например, в Спитаке шел разбор развалин роддома, и молодой крановщик -рабочий при виде всего этого умер прямо на рабочем месте от инфаркта, поэтому говорят с МЧС едут психологи...
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 1:53

Ну вот очередная инфа на Россия 24. Все 4 блока: здания разрушены, топливные стержни или обнажены и готовы расплавиться, или плавятся уже. Системы охлаждения не работают. Вода выкипает. Выделяется радиация.
На блоках 5 и 6 повышается температура, но пока ситуация стабильна.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор ????? Чт 17 Мар 2011 - 2:05

Цитата: seeker2010
Немецкие эксперты ожидают ухудшения ситуации в течении 48 часов
Всё правильно. От физики процесса им никуда не уйти.

Мне не понятен сам факт наличия в этой истории морской воды. Закачивали они её в реактор или нет. Если нет - то кориум на всех реакторах уже вытекает наружу. Если да, то мне видится следующий вариант. Даже, если в какие-то реакторы удалось (предполагаю в 1 и 4) закачать морскую воду, то в другие не удалось, либо после взрыва 2 и 3 блока это сделать уже не реально. Охлаждать 4 невозможно, так как там горит резервуар ОЯТ и близко просто не подойти. Значит как минимум 3 реактора из 4 без этой морской воды уже примерно 2-3 суток. Для образования кориума и выхода его на поверхность нужно примерно 5-6 суток. Вот прибавьте теперь эти 48 немецких часов и вуаля. То есть завтра вечером, послезавтра с утра новостей оттуда по идее больше не будет, так как подойти туда будет просто не реально. Максимум - снимки со спутника и беспилотников. Примерно через трое суток в Токио уже будет поздно эвакуировать людей. Поэтому, если кто читает этот сайт, находясь в Японии я б на вашем месте уже уезжал из Токио и вообще из Японии.
Главное не на Гавайи.
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор alexxxxa Чт 17 Мар 2011 - 13:45

ФОТО с Фукусима-1
alexxxxa
alexxxxa
Гуру 2x2

Оренбург
Сообщений : 8530
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : мальчик и еще мальчик

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ларина Чт 17 Мар 2011 - 13:49

какие страдания!дети, старики.
плачу..помоги им Бог.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ресничка Чт 17 Мар 2011 - 13:57

Счетчик впечатляет. Бедные наши соотечественники на Курилах и Камчатке, их даже не думают эвакуировать. А уж про японцев - вобще слов нет.
Ресничка
Ресничка
Суперпрофи

Оренбург, центр
Настроение : полковник никому не пишет
Сообщений : 1140
Возраст : 46
Настоящее имя : Елена
Детки: : Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Cyworld066


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор стамеска Чт 17 Мар 2011 - 15:03

Ресничка пишет:Счетчик впечатляет. Бедные наши соотечественники на Курилах и Камчатке, их даже не думают эвакуировать. А уж про японцев - вобще слов нет.

Наши ученные клянутся, что нас не затронет.
avatar
стамеска
Суперпрофи

оренбург, степной
Сообщений : 1002
Возраст : 44
Настоящее имя : Ольга
Детки: : дочка-львенок 5 лет


Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Уралочка Чт 17 Мар 2011 - 15:30

Да, угроза увольнения в такой ситуации - сильный аргумент ))) Не надо унижать подвиг тех, кто работал на ликвидации в Чернобыле. А в Японии немного другая ситуация. В западных странах закон джунглей, каждый сам за себя. А если бы думали о людях - постарались бы решить проблему меньшими жертвами. Что будет с людьми во всей Японии, если все отбегут подальше, и будут ждать пока "само рассосется"? Уж они это понимают лучше всех в мире, на своей шкуре уже испытвали.

Тогда люди не знали о сильнейшей опасности Чернобыльской АЭС и какие могут быть последствия.

Да и если так подумать, если бы в России произошла именно в это время ситуация как сейчас в Японии, то неизвестно какой бы у наших сограждан сработал закон джунглей и куда бы все разбежались, у нас вон в армию молодежь путем набрать не могут.

А во время Чернобыльской аварии было другое государство СССР и режим коммунистический, тогда все подчинялись приказам иначе уголовное дело или расстрел, а ради семьи и под угрозой и не на то пойдешь.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ольгунька Чт 17 Мар 2011 - 15:40

Елена, а мне кажется, что и в наше время герои не перевелись.Они во все времена есть и будут.Тот же " Курск", ведь бред, что их поднять не могли и они не могли сами во время эвакуироваться.Так же спасали людей от взрыва своего атомного реактора.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Белка Чт 17 Мар 2011 - 15:49

стамеска пишет:
Ресничка пишет:Счетчик впечатляет. Бедные наши соотечественники на Курилах и Камчатке, их даже не думают эвакуировать. А уж про японцев - вобще слов нет.

Наши ученные клянутся, что нас не затронет.
Врут мне кажется. До Курил вообще рукой подать. Даже если ветер будет дуть в другую сторону всепроникающая радиация всех достанет все равно.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ольгунька Чт 17 Мар 2011 - 15:51

Нагадали мы на 6 страниц, но никто не знает, как будет развиваться ситуация.Гадай-не гадай.Остается только ждать, от человека мало уже, что зависит.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Уралочка Чт 17 Мар 2011 - 15:59

Герои есть я не отрицаю, встречала даже таких.

На курске они подчинялись приказам вышестоящего начальства и с подлодки никуда не сбежишь.

А с Японии как выше было сказано за 100 тыс можно улететь.
Так и у нас кто побогаче быстренько за 100 тыс эвакуируются, а простые люди будут принимать этот удар на себя.

А герои не все, а их маленький процент и определенное стечение обстоятельств.

Вот не верю я, что если вокруг частенько царит хамство, как Правительстве, начальстве, обычных людях, что при подобной аварии все кинутся друг другу помогать. Все будут спасать свою ж...

Я верю только в себя, родственников и друзей.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ольгунька Чт 17 Мар 2011 - 16:10

Видимо, я большая оптимистка и верю, что героев достаточно.Геройство-та же трусость, но с большим КПД.Кто-то боится и прячет голову в песок и прикрывает свою пятую точку, а кто-то боится и ,боясь, борется только из-за страха.
Летать в облаке радиактивной пыли(как это сейчас делают японские летчики) не будешь ,только выполняя приказ.Сейчас люди достаточно наслышаны о радиации, чтобы понимать к чему это приведет.
Люди поступают героически не по приказу, а потому что по-другому не могут.
Ольгунька
Ольгунька
Суперпрофи

оренбургская область, Плешаново
Настроение : Существует кое-кто, в чьих руках - моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это мои сыночки)))
Сообщений : 1185
Возраст : 46
Настоящее имя : Ольга
Детки: : два мужичонка-большооооой и маааааленький , в скором ожидании третьего богатыря)

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Уралочка Чт 17 Мар 2011 - 16:29

В основном это военные и по приказу.
Я боюсь что если, что то серьезное случится, то все произойдет как при отключении электричества в Домодедово, когда таксисты взвинтили цены до 10 т.р чтобы добраться до города и всякие такие мелочи наводят на мысли, а нужен ли простой народ кому-то.

Еще могу списать на то, чем больше город тем больше разобщенности в людях, а чем меньше тем люди как-то сплоченней реагируют на ситуацию.

Но будем надеется на лучшее и верить в хорошее.

Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Уралочка Чт 17 Мар 2011 - 16:32

В Европе скупают счётчики Гейгера, чтобы замерять радиоктивный фон.

Облако дошло уже до Калифорнии.
Уралочка
Уралочка
Я Профи

она же Elena Prekrasnaya
&
Настроение : Ураганное
Сообщений : 936
Возраст : 39
Настоящее имя : =)
Детки: : сынок

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Аника Пт 18 Мар 2011 - 4:13

Вот такая оптимистическая нотка в этой теме...
Мы с мужем думали сегодня - заказная статья или настоящая.... Я больше за то, что настоящая, от души, так сказать....
Спойлер:
Аника
Аника
Я Профи

Оренбург Степной
Настроение : Моя струится лень на грани просветления...
Сообщений : 745
Возраст : 45
Настоящее имя : ****
Детки: : Княжна да Царевна...

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Ириша Пт 18 Мар 2011 - 8:02

Elena Prekrasnaya пишет:
Да, угроза увольнения в такой ситуации - сильный аргумент ))) Не надо унижать подвиг тех, кто работал на ликвидации в Чернобыле. А в Японии немного другая ситуация. В западных странах закон джунглей, каждый сам за себя. А если бы думали о людях - постарались бы решить проблему меньшими жертвами. Что будет с людьми во всей Японии, если все отбегут подальше, и будут ждать пока "само рассосется"? Уж они это понимают лучше всех в мире, на своей шкуре уже испытвали.

Тогда люди не знали о сильнейшей опасности Чернобыльской АЭС и какие могут быть последствия.

Да и если так подумать, если бы в России произошла именно в это время ситуация как сейчас в Японии, то неизвестно какой бы у наших сограждан сработал закон джунглей и куда бы все разбежались, у нас вон в армию молодежь путем набрать не могут.

А во время Чернобыльской аварии было другое государство СССР и режим коммунистический, тогда все подчинялись приказам иначе уголовное дело или расстрел, а ради семьи и под угрозой и не на то пойдешь.

Elena Prekrasnaya +1

Ириша
Ириша
Суперпрофи

Оренбург
Сообщений : 1428
Возраст : 44
Настоящее имя : Ирина
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Елисея Пт 18 Мар 2011 - 9:16

Аника! Дай то Бог что все именно так!
Елисея
Елисея
Суперпрофи

оренбург.23 мкр-н
Настроение : позитифф
Сообщений : 1242
Возраст : 43
Настоящее имя : Олеся
Детки: : Елисей 29.06.2009

Вернуться к началу Перейти вниз

Япония. Это страшно!! (но и не только) - Страница 6 Empty Re: Япония. Это страшно!! (но и не только)

Сообщение автор Анастасия Пт 18 Мар 2011 - 13:43

Аника, очень грамотно изложенная информация. Даже если она в корне не верна, а неувязок я не вижу, думаю, на этом с ядерным переполохом у нас можно остановиться.
"Спокойствие, только спокойствие" фрекен Бок
Анастасия
Анастасия
Элита форума

прежний ник: Настёна Alua
Оренбург, Центральный район
Сообщений : 2880
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Любимый сыночек и лапочка дочка

https://anvortsov.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения