Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 38, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 38

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Задайте вопрос Доктору

+74
Ворсинка
Багира
gavochka
Оля-ля
Девушка_Загадка
Катюшенька25
sonata1983
Ирина82
Наталья123
Allochka
Калуга
alena17
Леночек
Окся
lisko
Shketka
Аномалия
Frosiasik
ludasha23
oksi
Лено4ка
Astalavista
D.anna
Vinga
Эльвир@
Чижик
Детская библиотека
YUSTAS
Ромашка81
ЕленаНовая
Форэлька
PSIXolog
Пузик
Tutta
Azazel'
tais
МУРМЫШКА
Марияж
Мама Карло
Ёлка
Esprit
просто Ры
Alesya
solnischco
Olenenok
мадамка
Малинка
Настена
Лотос
Клевер
Ирина10
Angel F
Natalie
Мари
eva.brown
Веста
Витаминка
МамаДианки
Лучшая мама!
стамеска
Татьяна С
Ресничка
Аленок
Татьяна
Kira87
Dalliksa
Мамасони
Светуська
tolo_koshka
Ларина
Рина
карамЭлька
мечтающая
Белка
Участников: 78

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор ????? Пн 31 Янв 2011 - 16:07

Уважаемые форумчане, в этой теме можно задавать вопросы на медицинскую и около медицинскую тему. Вопросы можно задавать как конкретному специалисту, так и обощенно. В любом случае, я думаю Вы получите удовлетворяющий вас ответ.

Отвечать на вопросы будут:
Киса - хирург
Dalliksa - участковый терапевт
Веснушка - участковый терапевт
eva.brown - специалист по женскому здоровью
Татьяна -врач паразитолог
Светуська - врач-рентгенолог
Natalie - провизор
Татьяна С - психолог

Прошу обратить внимание, что тема создана только для диалога пациентов и врачей, любые выпады в сторону врачей будут присекаться и наказываться. Просим Вас быть взаимовежливыми друг к другу.

P.S. Если вы врач или специалист близкого к медицине профиля (провизор, массажист, психолог и т.д.) и хотите присоеденится к отвечающим на вопросы в данной теме напишите мне в личку.


Последний раз редактировалось: Kaktusson (Вт 1 Фев 2011 - 8:52), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Белка Пн 31 Янв 2011 - 16:22

О, я буду первой.
Уважаемые врачи, подскажите в 2 года предусмотрен для детей профосмотр? А то когда мы были у своего педиатра она не сказала ничего об этом. Вот я и думаю теперь она просто забыла или никаких специалистов все-таки не надо проходить?
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор мечтающая Пн 31 Янв 2011 - 16:32

А я вторая буду) Нам годик скоро, сказали проходить многих специалистов. А сейчас эпидемия гриппа, все в поликлинике кашляют и чихают - подскажите, пожалуйста, как защитить малыша??? Проходить-то все равно надо hai
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор карамЭлька Пн 31 Янв 2011 - 16:45

Я буду третей)))Я возможно беременна (еще не проверяла) сделали рентген на зуб, сильно ли это влияет на беременность, тем более в начале самом???
карамЭлька
карамЭлька
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

г.Оренбург
Настроение : Кулинарю))
Сообщений : 12744
Возраст : 35
Настоящее имя : Эля
Детки: : сыночек сладкий лягушонок)

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Рина Пн 31 Янв 2011 - 16:57

Видела по ТВ, что каждый цивилизованный европеец имеет карточку (типа пластиковой), которая у него всегда при себе и в которой указано, к каким антибиотикам он чувствителен, а к каким нет. Учитывая, что практически во все продукты питания добавляют различные антибиотики, хотелось бы всей семье завести подобные карточки. Возможно ли сделать пробы на чувствительность у нас в городе? Где и как это делается? Особенно интересует, как можно получить такую карточку на ребенка. Заранее спасибо!
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 41
Настоящее имя : Рина
Детки: : Задайте вопрос Доктору Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Ларина Пн 31 Янв 2011 - 17:50

мечтающая пишет:А я вторая буду) Нам годик скоро, сказали проходить многих специалистов. А сейчас эпидемия гриппа, все в поликлинике кашляют и чихают - подскажите, пожалуйста, как защитить малыша??? Проходить-то все равно надо hai

присоединяюсь
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Ларина Пн 31 Янв 2011 - 17:55

уважаемые врачи, вопрос мучает всю нашу семью. у ребенка порок сердца. 16 июня была операция в Уфе. в выписке написали мед.отвод от всех прививок на год со дня операции. вернулись в Орен. иммунолог в нашей поликлинике послал нашу карточку на госуд. коммисию с целью определения мед. отвода. пришел ответ, когда ребенку будет год-т.е. 29 января этого года-мед отвод снять. но кардиохирурги, делающие операцию - указали иное!!! врач настаивает на прививке от полиомелита, говорит совершенно безвредная.позвонила кардиологу, которая с рождения нас наблюдает-та категорически против,никаких до июня. что делать? имунитет слабый за декабрь и начало января перенесли -бронхит, и 2 раза грипп. я против-врачи атакуют.
Ларина
Ларина
Элита форума

Оренбург
Сообщений : 2539
Возраст : 38
Настоящее имя : Тата
Детки: : моя отрада))

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор tolo_koshka Пн 31 Янв 2011 - 20:02

У моей малышки странный сухой кашель по утрам и иногда днем,ни соплей,ни температуры нет,ребенок ведет себя как обычно.горло чистое и розовенькое.педиатр слушала,сказала все ок,а причину....скажите, пожалуйста,что это может быть.кашель уже 3 дня.ходили на массаж,дочка плачет и кричит все время,может ли причина быть в этом?спасибо
tolo_koshka
tolo_koshka
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : обожаю своих деток-конфеток!!!
Сообщений : 206
Возраст : 38
Настоящее имя : Катя
Детки: : сладульки

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Светуська Пн 31 Янв 2011 - 20:06

карамЭлька пишет:Я буду третей)))Я возможно беременна (еще не проверяла) сделали рентген на зуб, сильно ли это влияет на беременность, тем более в начале самом???
Нет. не влияет. Доза не такая большая
Светуська
Светуська
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Жду тепла и солнышка
Сообщений : 492
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вплотную занимаемся этим вопросом

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Мамасони Пн 31 Янв 2011 - 20:15

Уважаемые врачи, у меня вот какой вопрос: неделю назад мы болели то ли гриппом то ли орв, в общем нам калоли антибиотики, плюс у нас была рвота и жидкий стул, щас вроде желудок восстановился, вопрос в том, что язычек у нас коричневатого цвета, не белого, а именно коричневатого, ПОЧЕМУ??? может после антибиотиков, или желудочек еще побаливает??? при болезне была моча плохая, щас анализы мочи в норме.
Мамасони
Мамасони
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : )
Сообщений : 967
Возраст : 38
Настоящее имя : Мария
Детки: : Две лапочки-дочки!!!!! 2009! 2016!

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Dalliksa Пн 31 Янв 2011 - 21:17

мечтающая пишет:А я вторая буду) Нам годик скоро, сказали проходить многих специалистов. А сейчас эпидемия гриппа, все в поликлинике кашляют и чихают - подскажите, пожалуйста, как защитить малыша??? Проходить-то все равно надо hai
Мое мнение,если у ребенка нет какой-то патологии можно повременить с посещением поликлиники.Сейчас огромный наплыв больных с ОРВИ. А к вопросу как защититься: все зависит от иммунитета ребенка... Конечно,можно посоветовать интерферон,оксалиновую мазь и т.д.,но по-моему опыту не особо помогает...
Dalliksa
Dalliksa
Активничаю

Оренбург,Чкалова
Сообщений : 108
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Kira87 Пн 31 Янв 2011 - 21:28

Ой, а У меня такой вопрос, я в декрете, перед Новым Годом очень сильно заболела температура по 40 была. Лежала плостом встать не могла и мужу пришлось взять отпуск за свой счет, чтоб с ребенком сидеть. А могла ли я вызвать врача и записать больничный на него. Ребенку 1,6.
Kira87
Kira87
Элита форума

Сообщений : 2995
Возраст : 37
Детки: : Артемий

Остап

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Светуська Пн 31 Янв 2011 - 21:31

Kira87 пишет:Ой, а У меня такой вопрос, я в декрете, перед Новым Годом очень сильно заболела температура по 40 была. Лежала плостом встать не могла и мужу пришлось взять отпуск за свой счет, чтоб с ребенком сидеть. А могла ли я вызвать врача и записать больничный на него. Ребенку 1,6.
Конечно могли
Светуська
Светуська
Мне интересно:)

Оренбург, Степной
Настроение : Жду тепла и солнышка
Сообщений : 492
Возраст : 39
Настоящее имя : Светлана
Детки: : Вплотную занимаемся этим вопросом

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Dalliksa Пн 31 Янв 2011 - 21:42

Kira87 пишет:Ой, а У меня такой вопрос, я в декрете, перед Новым Годом очень сильно заболела температура по 40 была. Лежала плостом встать не могла и мужу пришлось взять отпуск за свой счет, чтоб с ребенком сидеть. А могла ли я вызвать врача и записать больничный на него. Ребенку 1,6.
Не могли...Поправьте коллеги, если ошибаюсь. Если оформлен декретный отпуск ,то б/л не выдается..
Dalliksa
Dalliksa
Активничаю

Оренбург,Чкалова
Сообщений : 108
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Татьяна Пн 31 Янв 2011 - 22:03

Рина пишет:Видела по ТВ, что каждый цивилизованный европеец имеет карточку (типа пластиковой), которая у него всегда при себе и в которой указано, к каким антибиотикам он чувствителен, а к каким нет. Учитывая, что практически во все продукты питания добавляют различные антибиотики, хотелось бы всей семье завести подобные карточки. Возможно ли сделать пробы на чувствительность у нас в городе? Где и как это делается? Особенно интересует, как можно получить такую карточку на ребенка. Заранее спасибо!
Может Вы что-то не так поняли - чувствительность к антибиотикам определяют у микроорганизмов. Поэтому при различных инфекциях назначают разные антибиотики. У человека можно определить только аллергическую реакцию на какой-либо антибиотик и в дальнейшем его не назначать.
Татьяна
Татьяна
Консультант
Консультант

Оренбург
Сообщений : 701
Возраст : 49
Детки: : Даниил 07.09.2003 Полина 03.06.2006

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Рина Вт 1 Фев 2011 - 8:06

Да нет, пересмотрела отрывок передачи, с их слов, я все правильно поняла. Речь шла о том, что во многие продукты (в частности животного происхождения) добавляют антибиотики якобы с профилактической целью, а также кормят некоторых животных антибиотиками (кур, например). Употребляя в организм такие продукты, мы тоже, выходит, сталкиваемся с антибаотиками, сами не зная с какими именно. На сегодняшний день врачи бьют тревогу в связи с тем, что в критических случаях очень много времени уходит на определение так называемого "нужного" антибиотика при лечении конкретного заболевания. Беда в том, что организм человека на многие из применяемых уже просто не реагирует, т.к. сталкивается с ними постоянно. Поэтому призывали заранее позаботиться о получнии документа, в котором было бы указано, какие антибиотики в конкретном индивидуальном случае применять бесполезно. Это я вкратце передала содержание ролика, который вызвал вопрос.
Рина
Рина
наша победительница!
наша победительница!

Оренбург, Новый город
Настроение : Настроение игривое! Мысли хулиганские!!!
Сообщений : 1848
Возраст : 41
Настоящее имя : Рина
Детки: : Задайте вопрос Доктору Fb56ab8a337970a4246d282bf4855971

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор мечтающая Вт 1 Фев 2011 - 8:35

Dalliksa пишет:
мечтающая пишет:А я вторая буду) Нам годик скоро, сказали проходить многих специалистов. А сейчас эпидемия гриппа, все в поликлинике кашляют и чихают - подскажите, пожалуйста, как защитить малыша??? Проходить-то все равно надо hai
Мое мнение,если у ребенка нет какой-то патологии можно повременить с посещением поликлиники.Сейчас огромный наплыв больных с ОРВИ. А к вопросу как защититься: все зависит от иммунитета ребенка... Конечно,можно посоветовать интерферон,оксалиновую мазь и т.д.,но по-моему опыту не особо помогает...
Спасибо за ответ, это очень актуальная тема сейчас, наверное, для многих)
мечтающая
мечтающая
Элита форума

Оренбург, степной
Сообщений : 3558
Возраст : 39
Настоящее имя : Наталия
Детки: : уже двое)

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Аленок Вт 1 Фев 2011 - 9:14

А у меня такой вопрос... Может ли моя мама (живет в Орске) пойти на больничный с моим ребенком (мы живем в Оренбурге)... Мама живет и работает в Орске, ребенку 2,6г, пошли в ДС, часто болеет и часто мне уходить на больничный проблематично... Хотела, чтобы иногда мама сидела с ребенком на больничном! Почитала законы, там указано, что больничный выдается родственнику, осуществляющему уход за ребенком ... Бабушка ведь является родственником, хоть и живет в другом населенном пункте... Но как на практике?
Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Задайте вопрос Доктору Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Dalliksa Вт 1 Фев 2011 - 9:31

Аленок пишет:А у меня такой вопрос... Может ли моя мама (живет в Орске) пойти на больничный с моим ребенком (мы живем в Оренбурге)... Мама живет и работает в Орске, ребенку 2,6г, пошли в ДС, часто болеет и часто мне уходить на больничный проблематично... Хотела, чтобы иногда мама сидела с ребенком на больничном! Почитала законы, там указано, что больничный выдается родственнику, осуществляющему уход за ребенком ... Бабушка ведь является родственником, хоть и живет в другом населенном пункте... Но как на практике?
Если вы не находитесь в отпуске по уходу до 3 лет,б/л выдадут в том случае, если ваша бабушка находится с вами в Оренбурге. Вызываете педиатра на дом к больному ребенку, говорите, что ухаживать будет бабушка...Т.к. она иногородняя, с разрешения администрации лечебного учреждения выдадут ей б/л... А если же бабушка в Орске находится, то как она ухаживать то будет...
Dalliksa
Dalliksa
Активничаю

Оренбург,Чкалова
Сообщений : 108
Возраст : 42
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Есть


Вернуться к началу Перейти вниз

Задайте вопрос Доктору Empty Re: Задайте вопрос Доктору

Сообщение автор Аленок Вт 1 Фев 2011 - 9:38

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ!
Получается, бабушке надо будет обратиться в администрацию лечебного учреждения? наверное к зав.поликлиникой?!? или педиатор исходя из наличия бабушки дома у больного ребенка, сама обратится к администрации леч.учреждения?

Да, да ... при условии, что она в Оренбурге будет ухаживать за ребенком... я не рискну отправить больного ребенка в Орск...

Аленок
Аленок
Я Профи

Оренбург
Настроение : ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сообщений : 718
Возраст : 42
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Задайте вопрос Доктору Cyworld380Георгий
Дата рождения: 29.08.2008

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения