Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 29, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 29

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Отравление

+12
мурлыка87
Шанель
Ясное Солнышко
Vera0909
Ночка
Аномалия
Ресничка
ОБЛОЧКО
Крошка
просто Ры
Кудряшка
Катя Сергевна
Участников: 16

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Отравление

Сообщение автор Катя Сергевна Вт 21 Дек 2010 - 14:43

Первое сообщение в теме :

В подъезде делают ремонт, из-за этого в квартире пахнет краской. Очень переживаю, чтобы дочка не отравилась этим запахом. Проветриваю комнаты, но т.к. на улице холодно, быстро закрываю окна и снова этот запах. Может, зря я так волнуюсь и такая концентрация запаха не опасна?
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз


Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Катя Сергевна Пт 24 Дек 2010 - 1:51

Девочки, спасибо всем! Не волнуйтесь, мы живы и здоровы (ттт). Сразу не отписалась, т.к. интернета не было. Вобщем, в тот день я всё-таки эвакуировалась с дочей к родителям мужа (когда свекровь вернулась), дома все окна оставила открытыми, двери в комнаты позакрывала. Когда пришли домой, голова у меня не болела, пахло краской только в коридоре, мы скрывались с дочей то в спальне, то в зале, попеременно я комнаты проветривала. В подъезде тоже открывала окна. Еще пахнет, но не сильно, я даже заглушала запах краски запахом жареной курицы))) А краску в подъезде видимо сильно разбавили для экономии, поэтому она не такая едкая, да и красили в один слой, так что на наше счастье она быстро сохнет. Дочка ведет себя, как обычно. Слава Богу всё обошлось. Но я теперь два раза в день гулять с ней выхожу, на всякий случай, пока совсем запах не пропадет.
Катя Сергевна
Катя Сергевна
Элита форума

г.Оренбург, ул.Чкалова
Настроение : замечательное)))
Сообщений : 3955
Возраст : 41
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Красавица и два красавчика


Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Ночка Пт 24 Дек 2010 - 18:27

Уф,ну и молодцы.А то я вас уже потеряла))
Ночка
Ночка
Активничаю

она же Tesya25
Оренбург,Дзержинский
Настроение : Ура,вышла на работу!!
Сообщений : 178
Возраст : 39
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сын Константин, 18.08.2009 г.

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Vera0909 Вс 26 Фев 2012 - 20:11

Отравились тортом! 5 человек взрослых- всем плохо,тошнота,рвота, температура 38. У ребенка поднялся ацетон. Третий день всем плохо.
Торт фирмы "Оренбургский кондитер", купили на мини рынке на малой земле. Девочки будьте осторожны,не покупайте там!
Vera0909
Vera0909
Мне интересно:)

Оренбург
Сообщений : 432
Настоящее имя : Вера
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Ясное Солнышко Вс 26 Фев 2012 - 21:15

Vera0909 пишет:Отравились тортом! 5 человек взрослых- всем плохо,тошнота,рвота, температура 38. У ребенка поднялся ацетон. Третий день всем плохо.
Торт фирмы "Оренбургский кондитер", купили на мини рынке на малой земле. Девочки будьте осторожны,не покупайте там!
Считала его хорошим... Может хранили не правильно...
Блин, убивает, как хранят продукты магазинах, сто раз переклеивают этикетки, размораживают, в м*агните места на прилавках и холодильниках не хватает, скоропортящееся лежит в коробках на полу, как тут не отравиться! хмурюсь
А мы торты Вин*нипух берем, т.к. даже на минирынках у них свои точки - за хранением и качеством следят
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Шанель Вс 26 Фев 2012 - 21:59

Катя,не скажите! Праздновали день рождения сына,я на кухне в запарке,мужа отправила за тортом,специально в три кита,там у ВП точка фирменная. Пришел,принес торт в виде Смешарика-а он просрочен уже! Я не поленилась,все бросила и поскакала туда. Девочки,как я орала-сама такого не ожидала от себя. Злая была как собака. Говорю продавщице-ты же видела,что детский торт,неужели не страшно такой грех брать,из-за двухсот рублей детей отравить? Короче,даже менять не стала,забрала деньги. С тех пор никому не доверяю. А до этого ВП считала образцовой кондитеркой.
avatar
Шанель
И.о. мисс Марпл

Оренбург
Сообщений : 2347
Возраст : 44
Настоящее имя : Наталья
Детки: : Двое

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Кудряшка Вс 26 Фев 2012 - 23:18

Vera0909 пишет:Отравились тортом! 5 человек взрослых- всем плохо,тошнота,рвота, температура 38. У ребенка поднялся ацетон. Третий день всем плохо.
Торт фирмы "Оренбургский кондитер", купили на мини рынке на малой земле. Девочки будьте осторожны,не покупайте там!
тоже самое было у сына после "Алладина"Винни пуховского.если все -а отравился он один у нас.у него поджелудка не сработала.тоже и температура, и понос и рвота....2 недели его лечили.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Ясное Солнышко Пн 27 Фев 2012 - 8:38

Ничего себе! Думала, хоть какой-то производитель у нас нормальный!!! Ну ни кому, правда, верить нельзя!!!
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Ясное Солнышко Пн 27 Фев 2012 - 8:52

Кудряшка напомнила мой случай - 2,5г. назад - в гостях все ели шашлык. А плохо стало только ребенку (племяннице) и мне. Думала, почему. Оказалось, он немного непрожаренный был (хотя ни крови не было в мясе, и цвет внутри вроде нормальный). Взрослые не отравились благодаря спиртным напиткам. Вот и получилось - обидно очень - что страдают самые уязвимые: дети да кормящие!!!
Отравились не сильно, одним вечером отделались, но я очень переживала по поводу грудн. молока.С тех пор вообще никакой шашлык не ем. Ну не лезет он мне!
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор мурлыка87 Пн 27 Фев 2012 - 14:28

у меня родители племяннику торт в магните покупали. мама старенькая уже, видит плохо, попросила продавщицу, чтоб посвежее торт выбрала. а та просроченный впарила. ребенок отравился, тошнило всю ночь и понос был. ладно желудок промыли и все прошло. но сноха теперь на маму гонит, типа ребенка мне отравили. а что ж ты,мать, сама срок годности не посмотрела?? раз свекрови не доверяешь??
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Astalavista Пн 27 Фев 2012 - 15:34

Ой, девочки, насчет ВП - всегда там торты покупаем, теперь буду смотреть!
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Кудряшка Пн 27 Фев 2012 - 17:04

а еще в тему.отравились с сыном виноградом.я налопалась его много -местный -в сезон, а сын ну для его возраста видимо достаточно съел -все отравление -рвота непрекращающаяся у нас обоих,понос,полуобморочное состояние.оказалось потом -что сорвали поджелудочную.виноград вообще плохой продукт -у любого человека может вызвать такое. а мы грешили на другие продукты.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Astalavista Пн 27 Фев 2012 - 17:15

А у меня вообще желудок насчет этого слабый совсем. вот к примеру - с мужем едим одно и то же. только он больше. в итоге - я всю ночь с белым другом обнимаюсь и мучаюсь от болей в желудке, а ему ничего. мы как то рыбой отравились копченой. покупали в соседушке на полигонной. теперь рыбу вообще с большой осторожностью ем.
Astalavista
Astalavista
Элита форума

Степной
Настроение : В ожидании...
Сообщений : 3185
Возраст : 36
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Варвара Владимировна 21.07.2012

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Ясное Солнышко Пн 27 Фев 2012 - 19:09

мурлыка87 пишет:торт в магните покупали. мама старенькая уже, видит плохо, попросила продавщицу, чтоб посвежее торт выбрала. а та просроченный впарила. ребенок отравился
Это где магнит? Ребенкина мама ходила разбираться???
Как я уже писала, условия хранения там ужасные. Даже с нормальными сроками! А уж после истечения - подсунут, глазом не моргнут. Еще орбита с такой же песней. На брестской орбита, постоянно, ценники переклеены (уже обленились даже в новую пищевую пленку завернуть и ценник единственный налепить, чтоб не так хоть заметно было!!!). Вчера хотела сердечки куриные купить - замороженные, но видно, что размораживались, стекли на одну сторону подложки, 2 ценника. Спрашиваю, почему на ценниках разная масса??? "Это у нас акция была, а сейчас закончилась, подорожали". Говорю, я не про стоимость спрашиваю, а про массу, как от акции могла измениться? Ответить не смогли. Да Бог с ними. Но пугает, что так постоянно, регулярно. У нас магазины-то в округе магнит да орбита...
Почему если у покупателя 10 копеек в магазине не хватит, хлеб не продадут, а продавцам, значит в погоне за прибылью можно и людей травить и втюхивать, что не попадь???
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Ясное Солнышко Пн 27 Фев 2012 - 19:24

А вообще у меня в контактах записан Роспотребнадзор.
Отдел контроля качества, ул. Ленинская, 57. Тел: +7 (3532) 77-65-33, +7 (3532) 77-32-63.
Управление Роспотребнадзора 60 лет Октября 2/1. +7 (3532) 33-37-98
Кстати, нужно быть внимательнее к сыру:
Спойлер:
Ясное Солнышко
Ясное Солнышко
Активничаю

Оренбург, Степной
Настроение : От жизни хочу всё и сразу! И много!
Сообщений : 194
Возраст : 36
Настоящее имя : Екатерина
Детки: : Принцесса и Принц

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор мурлыка87 Пн 27 Фев 2012 - 20:14

Ясное Солнышко пишет:
мурлыка87 пишет:торт в магните покупали. мама старенькая уже, видит плохо, попросила продавщицу, чтоб посвежее торт выбрала. а та просроченный впарила. ребенок отравился
Это где магнит? Ребенкина мама ходила разбираться???
Как я уже писала, условия хранения там ужасные. Даже с нормальными сроками! А уж после истечения - подсунут, глазом не моргнут. Еще орбита с такой же песней. На брестской орбита, постоянно, ценники переклеены (уже обленились даже в новую пищевую пленку завернуть и ценник единственный налепить, чтоб не так хоть заметно было!!!). Вчера хотела сердечки куриные купить - замороженные, но видно, что размораживались, стекли на одну сторону подложки, 2 ценника. Спрашиваю, почему на ценниках разная масса??? "Это у нас акция была, а сейчас закончилась, подорожали". Говорю, я не про стоимость спрашиваю, а про массу, как от акции могла измениться? Ответить не смогли. Да Бог с ними. Но пугает, что так постоянно, регулярно. У нас магазины-то в округе магнит да орбита...
Почему если у покупателя 10 копеек в магазине не хватит, хлеб не продадут, а продавцам, значит в погоне за прибылью можно и людей травить и втюхивать, что не попадь???
этот магнит в мертвом городе, перед остановкой синие дома. ребенкина мама предпочла только свекровь свою отругать.
мурлыка87
мурлыка87
Жена клёвого юриста

Оренбург, Степной
Настроение : спящее-забывчатое
Сообщений : 4681
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : княгиня Марья Алексеевна
граф Михаил Алексеевич

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Гость Пн 27 Фев 2012 - 20:49

Кудряшка пишет:виноград вообще плохой продукт -у любого человека может вызвать такое. а мы грешили на другие продукты.

Первый раз такое слышу.Так синхронно "сорвать" поджелудочные нельзя.
У ребенка-то ладно,а у взрослого признак панкреатита любого,даже реактивного,это дичайшая боль.Вы просто удобрениями отравились.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор oksi Вт 28 Фев 2012 - 13:19

Ясное Солнышко пишет:
мурлыка87 пишет:торт в магните покупали. мама старенькая уже, видит плохо, попросила продавщицу, чтоб посвежее торт выбрала. а та просроченный впарила. ребенок отравился
Это где магнит? Ребенкина мама ходила разбираться???
Как я уже писала, условия хранения там ужасные. Даже с нормальными сроками! А уж после истечения - подсунут, глазом не моргнут. Еще орбита с такой же песней. На брестской орбита, постоянно, ценники переклеены (уже обленились даже в новую пищевую пленку завернуть и ценник единственный налепить, чтоб не так хоть заметно было!!!). Вчера хотела сердечки куриные купить - замороженные, но видно, что размораживались, стекли на одну сторону подложки, 2 ценника. Спрашиваю, почему на ценниках разная масса??? "Это у нас акция была, а сейчас закончилась, подорожали". Говорю, я не про стоимость спрашиваю, а про массу, как от акции могла измениться? Ответить не смогли. Да Бог с ними. Но пугает, что так постоянно, регулярно. У нас магазины-то в округе магнит да орбита...
Почему если у покупателя 10 копеек в магазине не хватит, хлеб не продадут, а продавцам, значит в погоне за прибылью можно и людей травить и втюхивать, что не попадь???

орбита вообще лидер по продаже некачественного товара. во время работы постоянно к ним ездили в рейды, такоооое тварят там!!! их изобретательности можно позавидовать - колбасу моют и маслом натирают, фрукты от плесени тоже моют, с сры плесень срезают и делают фасовочный сыр (который уже нарезанный продается!) из пропавших овощей салаты делают из кисломолочки - выпечку!!! так тощно было у них! но продавцы все это скрывают неа но думаю такое в каждом магазине может быть. нетт никакой гарантии, что, например, в столичном не так. вестер гипер тоже славится своими просрочками. но может у руководства времени не хватает на проверку всего товара? а мы страдаем(((
oksi
oksi
Элита форума

Оренбург, Степной
Сообщений : 4181
Возраст : 37
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Ника (03.03.2011)
Юлиана (09.06.2016)

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Гость Вт 28 Фев 2012 - 13:35

Ой,да у нас куда не плюнь,так получается.Помню,на медосмотр приходили начальники из "золотого петушка" и говорили,что они всем своим сотрудникам запрещают есть свою продукциюи особенно давать ее детям.
А потом тут девочка какая-то,сотрудница их мне все гневные письма слала и убеждала всех,что чуть не с рождения только этим петушком и кормит ребенка.И это абсолютно безопасно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Кудряшка Вт 28 Фев 2012 - 17:16

Kиса пишет:
Кудряшка пишет:виноград вообще плохой продукт -у любого человека может вызвать такое. а мы грешили на другие продукты.

Первый раз такое слышу.Так синхронно "сорвать" поджелудочные нельзя.
У ребенка-то ладно,а у взрослого признак панкреатита любого,даже реактивного,это дичайшая боль.Вы просто удобрениями отравились.
возможно.только вот врач да и в инете инфа другая -что виноград содержит много глюкозы -и поджелудка не терпит ее и пытается "Выбросить "из организма такое большое ее количество.
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

Отравление - Страница 2 Empty Re: Отравление

Сообщение автор Гость Вт 28 Фев 2012 - 17:34

В 1 кг винограда содержится 150 грамм глюкозы,это не так уж много.Вы никогда до этого не съедали 2 куска торта сразу или несколько кусочков белого хлеба?) Или вы виноград по 5 кг употребляете?Нет,ну просто интересно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения