Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 13, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 13

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




посоветуйте хорошего ювелира

+54
Инна3537
Xenia
наталинка
nata-ya
2nd Pilot
МамаБлизнецов
Хризантемка
Ulena
Анелла
Анютины глазки
Колибри56
Венеция
Drakosha
air243
FortuNata
Адель
Елена-2110
Тигра
Ворсинка
СвеТк@
Sun89
кики
Asya
Юлия 87
Nyu-ta
Нюра56
marskaja
One more soul
Шкипер
Svetlanka
karapuzina
Оксана74
ГраНаточка
Сладкая
Gala75
Белка
Айрини
nektarinka
YK
Наталья Ошовская
Логопед-дефектолог
Lakosta
Tatiana
Alissa
Мама Яны
АННАМАМА
Татьяна С
YULECHK@
))Юляшка))
DELFINA
Гуру
Gainulli
Фисташка
Канапелька
Участников: 58

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Канапелька Чт 25 Ноя 2010 - 20:56

Первое сообщение в теме :

Дома завалялось несколько золотых изделий, можно сказать  "негодных". А к новому году хочется чего -нибудь этакого. Очень хочу переплавить золото. Где это вообще делается? Может кто по близости знает, а то мне с маленьким дитёнком далеко ходить не удается или уж только в выходные с папой.

Похожая тема: Чистим золото дома
Канапелька
Канапелька
Суперпрофи

она же Настена85
Оренбург, Гаранькина
Настроение : Бодрое
Сообщений : 1285
Возраст : 39
Настоящее имя : Анастасия
Детки: : Королева Марго 18.05.2010г


Вернуться к началу Перейти вниз


посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Айрини Сб 9 Июл 2011 - 14:33

Хочу присоединиться к вопросу! откликнитесь, кто знает.
Айрини
Айрини
Осваиваюсь

Аренда
Настроение : на чемоданах! хочу перемен!
Сообщений : 98
Возраст : 54
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Анечка 02.11.1994
Анастасия 24.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Гость Сб 9 Июл 2011 - 17:13

Я могу сказать,к кому ходить не надо.В "Восходе" на 0 этаже 2 ювелира,вот к тому,который постарше,не надо.Он делал мне кольцо на заказ и подменил камень.Когда я это заметила,была какая-то отмазка нелепая,типа его камень туда больше подходил.Кольцо отлить без косяков смог только с третьего раза.Зато гонора сколько.Ну прямо Фаберже,никак не меньше)))
Мне понравились украшения,которые делает сын нашего знаменитого скульптора Ульянова.У него павильончик на центральном рынке.
Еще мастер неплохой в "Башне" на 1 этаже.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Белка Сб 9 Июл 2011 - 19:30

Kиса пишет:Еще мастер неплохой в "Башне" на 1 этаже.
Да, я видела его работы. Мне понравилось. И ложечку серебряную мы у него ремонтировали. Хорошо сделал. И берет на мой взгляд недорого.
Белка
Белка
Суперпрофи

СПб
Сообщений : 1192
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : Тимофей 17.10.2008
Алёна 27.11.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Gala75 Сб 9 Июл 2011 - 22:03

Хороший мастер есть в Корале около СельхозАкадемии, зовут Руслан, хозяин этой юв.мастерской, он мне в прошлом году делал кольцо, ну очень сложное. Есть у него правда пара минусов: делает долго, и желательно подыскать свои модельки, а то у него самого вкус немного старомодный на мой взляд.
Gala75
Gala75
Осваиваюсь

Оренбург, Восточный
Сообщений : 57
Возраст : 49
Настоящее имя : Галина
Детки: : посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Cyworld465 Петя 28.11.04, посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 03df03cfa34c Ваня 16.10.10

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Гость Сб 9 Июл 2011 - 22:09

ДА, мы в БАшне на 1-ом этаже тоже ремонтировали золото, сделал очень хорошо, потом еще обращались - собрали лом и переплавили подружке в кольца свадебные по ее идее нарисовали ей там эскиз. ОНа осталась очень довольна и очень недорого получилось. Самой очень кольца понравились. Вообще-то я рядом работаю, периодически захожу - любуюсь на их работы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Сладкая Вс 10 Июл 2011 - 11:27

ООО, какая хорошая и нужная тема ок как раз думала куда бы отнести и переплавить золото (у меня раньше к нему такая прям любовь была, жесть- вся увешанная ходила краснею А последние года 3-4 вообще не ношу ничего кроме серёжек. Вот хотела бы своей принцессе что-нибудь придумать)
А там (в Башне) нужно самим описывать ,что хочешь, или у них свои эскизы есть?
Сладкая
Сладкая
Суперпрофи

Оренбург, Донецкая
Сообщений : 1263
Возраст : 42
Настоящее имя : Ольга
Детки: : сын и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Гость Вс 10 Июл 2011 - 11:33

Сладкая пишет:ООО, какая хорошая и нужная тема ок как раз думала куда бы отнести и переплавить золото (у меня раньше к нему такая прям любовь была, жесть- вся увешанная ходила краснею А последние года 3-4 вообще не ношу ничего кроме серёжек. Вот хотела бы своей принцессе что-нибудь придумать)
А там (в Башне) нужно самим описывать ,что хочешь, или у них свои эскизы есть?
Можно и со своими и они могут что-то предложить, насколько я поняла. КАк говориться - любой каприз ;-)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Айрини Вс 10 Июл 2011 - 12:32

Спасибо всем! идем в Башню.
Айрини
Айрини
Осваиваюсь

Аренда
Настроение : на чемоданах! хочу перемен!
Сообщений : 98
Возраст : 54
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Анечка 02.11.1994
Анастасия 24.04.2000

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор ГраНаточка Пн 26 Ноя 2012 - 16:34

Девочки , перебирала свои украшения , много чего я уже не буду носить, захотелось переплавить, подскажите кто и где это уже делал? в каких мастерских или у какого мастера (лучше или хуже)? примерная стоимость работы за 1 гр?  .....и.т.д......
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Гость Пн 26 Ноя 2012 - 17:32

Не ходите в Восход на 0 этаж к дядьке такому в годах,он мухлюет и пытался мне камень в кольце подменить.Сволочь.Наглый такой,в глаза смотрит и врет.
Там же раньше работал молодой парень,в соседнем отдельчике,очень аккуратно убавлял и растягивал кольца.Нареканий нет.
Еще мне понравились работы мастера или мастеров из "Башни",на 1 этаже.У них,видно,оборудование поприличнее,цепочки просто изумительные получаются.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Оксана74 Пн 26 Ноя 2012 - 17:52

А кто знает с камнями растягивают кольца?(раньше вроде не растягивали) и где?
Оксана74
Оксана74
Миссис Честность

Оренбург-Самара
Настроение : Есть
Сообщений : 6673
Возраст : 50
Настоящее имя : Оксана
Детки: : Роман с Еленой)

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор ГраНаточка Пн 26 Ноя 2012 - 17:53

Kиса пишет:Не ходите в Восход на 0 этаж к дядьке такому в годах,он мухлюет и пытался мне камень в кольце подменить.Сволочь.Наглый такой,в глаза смотрит и врет.
Там же раньше работал молодой парень,в соседнем отдельчике,очень аккуратно убавлял и растягивал кольца.Нареканий нет.
Еще мне понравились работы мастера или мастеров из "Башни",на 1 этаже.У них,видно,оборудование поприличнее,цепочки просто изумительные получаются.
спасибо, ценная информация, я как раз хотела в Восход идти. hai
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор karapuzina Пн 26 Ноя 2012 - 17:55

Оксана74 пишет:А кто знает с камнями растягивают кольца?(раньше вроде не растягивали) и где?
ой а мне бы укатать обручалку,тоже послушаю
karapuzina
karapuzina
Элита форума

прежний ник: мама сыночка
Сообщений : 8869
Возраст : 36
Настоящее имя : посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 71f89c26aacc4c0c4cae144475c4ac99
Детки: :




Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Гость Пн 26 Ноя 2012 - 18:10

Оксана74 пишет:А кто знает с камнями растягивают кольца?(раньше вроде не растягивали) и где?

От крепления камня зависит и от формы кольца.Хороший ювелир растянет все,что угодно.Ну и вероятность потери камня увеличивается после таких манипуляций,конечно.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Гость Пн 26 Ноя 2012 - 18:18

Я как-то беседовала с нашей местной поэтессой и она мне рассказала,что сын моего любимого скульптора Ульянова тоже работает ювелиром,у него отдельчик где-то на центральном рынке.Думаю,что человек из такой известной семьи не будет себе портить репутацию всякими нехорошими делами.Так что можете еще про него узнать.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор ГраНаточка Пн 26 Ноя 2012 - 19:17

Kиса пишет:Я как-то беседовала с нашей местной поэтессой и она мне рассказала,что сын моего любимого скульптора Ульянова тоже работает ювелиром,у него отдельчик где-то на центральном рынке.Думаю,что человек из такой известной семьи не будет себе портить репутацию всякими нехорошими делами.Так что можете еще про него узнать.
Я как-то видела в павильоне на 1 этаже мастерскую, может там он работает? у меня если честно, зять (муж двоюродной сестры) имеет свою мастерскую, но он мне такое наплавил из обручалок 583пробы рев , я на него в обиде.....
Киса, если будет возможность уточни, я в выходные хотела этим делом заняться.
ГраНаточка
ГраНаточка
Я Профи

Оренбург+А......
Настроение : ?!.
Сообщений : 724
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталия
Детки: : 03.02.99г. сын и дочь 11.10.09г.

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Svetlanka Пн 26 Ноя 2012 - 19:20

а в Диаманте не делают? мне нужно было поменять застежку в детских сережках.
Svetlanka
Svetlanka
Я Профи

Оренбург, пр. Победы
Сообщений : 571
Возраст : 40
Настоящее имя : Светлана
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Шкипер Пн 26 Ноя 2012 - 19:31

Kиса пишет:
Еще мне понравились работы мастера или мастеров из "Башни",на 1 этаже.У них,видно,оборудование поприличнее,цепочки просто изумительные получаются.

а цены за работу у них какие?
Шкипер
Шкипер
Мне интересно:)

Оренбургский район
Сообщений : 352
Возраст : 39
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Доченька уже взрослая 27.06.11
Сын сильно шкодный 15.07.15

Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор Гость Пн 26 Ноя 2012 - 21:13

Шкипер пишет:
Kиса пишет:
Еще мне понравились работы мастера или мастеров из "Башни",на 1 этаже.У них,видно,оборудование поприличнее,цепочки просто изумительные получаются.

а цены за работу у них какие?

Именно у них не узнавала,просто у пациентки увидела очень красивые украшения явно ручной работы и не удержалась,спросила,где она делала.
А цена работы обычно за грамм такая же,сколько стоит грамм золота.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

посоветуйте хорошего ювелира - Страница 3 Empty Re: посоветуйте хорошего ювелира

Сообщение автор One more soul Пн 26 Ноя 2012 - 21:50

У моей подруги дядя художник-ювелир, переплавлял мне из цепочки 10-граммовый браслет, вставлял камни (отдельно оплачиваются), очень красиво и аккуратно, без всякого обмана) Работает в Диаманте на Володарского.
One more soul
One more soul
Суперпрофи

Птиченька
Оренбург, Степной поселок
Настроение : Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках: самая прекрасная из женщин - женщина с ребенком на руках! ​ ​
Сообщений : 1771
Возраст : 43
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Таисия - любовь моя!



Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения