Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 65, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 65

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

+93
Porsche
наталинка
Kaha
апрель
Bytяvochka
Elen_mir
МамуляДимули
Кудряшка
lelya
Podarok
флай
Ворсинка
Хризантемка
Тане4ка
Настасья
Rina182
Леночек
Зеленый квазизябрик
Настюша
Zarinul'ka
Katerina11
карамЭлька
Inuni
Зарина87
klio
Ninelll
Tatiuss
Багира
kapustochka
Крошка Сью
Корячко Елена
Аномалия
Воздушный шарик
Марина425
Уралочка
Варежка
karapuzina
Несмеяна
Оленька П.
Avonuel
Люкс
Марриночка
Шоколадочка
Nyu-ta
Светлая
Незабудка
Липочка
Кузя
Ресничка
NataliP
melena20009
PSIXolog
Наталёк
Ёлочка
Lorka i Varenik
Веста
Форэлька
наташа73
Забияка
Phoenix
Спящая мама
Asya
IriskaP
MamaTagana
orenmary
Катерина
Фисташка
Птица
Ксюня
Егора-мать
Рина
Юленька
Шпилька
Есения
Filena
КозероЖка
Оленька
Натуля
Зоряна
Гугуф
Настена
Татьяна
Юлия
k$usha
КИВИ
Skyledi
ТимКа
ПугоФФка
Аннет
Веснушка
мама Яси
Натали
Свисток
Участников: 97

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пт 23 Янв 2009 - 23:57

Первое сообщение в теме :

Девчата!!! Кто как боролся с соской? Как-то этот момент я упустила, а теперь и не знаю как отобрать...Саня у меня как наркоманка стала...спит-то ладно с соской,но теперь она ее и днем сосет..и без соски никуда...если ни во рту, то в кармане или в сумочке.....А попробуй забрать..так истерика такая.....жуть просто...Правда,в сад начали ходить, так она ее еще больше стала сосать....разговаривала с психологом, она сказала, что в период адаптации нельзя отбирать....А чувствую, что чем дальше, тем больше она в ней нуждается...замкнутый круг какой-то...Хотя сама понимаю, что сейчас она с помощью соски просто успокаивается....А если соски нет, то пальцы тащит...Читала, что значит ребенку внимания не хватает..ласки...но не могу сказать,что ее не любят и не ласкают....я ее постоянно лабызаю и жалею...и на руки беру...и целуемся мы с ней и обнимаемся...В общем, не знаю...


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 VM0nQYUOcNs
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор мама Яси Пн 26 Янв 2009 - 9:11

Наташ,все поняла....
Просто я видела какой прикус у нас был у старшей,когда она сосала соску,зубки ровные, впереди сходились....
И потом как она засунула палец и стала с ним засыпать--как будто челюсть вверх задрали,за полгода заметно прям стало,как зубы отодвинулись...
Поэтому я и задала вопрос,потому что соска и палец-совсем не одно и тоже...
От соски даж если и испортиться прикус--исправить можно,брекетами например,заодно выровнять их...
А от пальца--практически не исправить,мы когда были в москве,нас обследовали,сказали можно попробовать-но столько денег надо :shock: ,и не один год уйдет...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Веснушка Пн 26 Янв 2009 - 23:25

Свисток пишет:а я еще читала, что соска якобы влияет на то, насколько поздно (или рано) ребенок начнет говорить.
Свисток я этот вопрос задала логопеду -консультанту, но пока ответа нет.
Веснушка
Веснушка
Суперпрофи

Орск
Сообщений : 1150
Возраст : 43
Настоящее имя : Ольга
Детки: : Ванюшка 27.07.07

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Вт 27 Янв 2009 - 0:08

Можно я отвечу за логопеда!!!??? Абсолютно никак не влияет...Моя Саня соску сосет, а в год и 3 мес. уже говорила " по лбу, деда, бассейн и пельмени",а сейчас мы уже стишки учим...типа, "идет бычок качается..."...А сейчас она вообще умудряется с соской во рту говорить...она ее как-то в бок,как сигарету и вперед...Смешно так,но я ее ругаю за это и она сразу выплевывает...А вот моему племяннику уже 2.5 года,а он еще "не бельмеса"..так отдельные слова только...хотя соску не сосет примерно с года....Это скорее зависит от способностей ребенка и от того как с ним занимаются...Я вот например, читала ей с 4-х месяцев...надо мной все ржали,а вот результат....И речь у нее очень грамотная..она умудряется пправильно употреблять "мое, твое", знает когда надо сказать "он..его..она" и т.д. Ну, в общем, сам себя не похвалишь и никто не похвалит" :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Вт 27 Янв 2009 - 9:54

Ревизор, про способности согласна, про занятие не совсем... не все от занятий зависит... хотя заниматься да, надо... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор мама Яси Вт 27 Янв 2009 - 19:25

соглашусь про способности....
Есть девочка знакомая,старшей доче у нее 6 лет,младшая полная ровесница Яси,неделя разницы,так мама на 2 работах,домой в 11,и в 12 ночи приходит,какой там читать,она их кладет,свет выключает,спите :shock: никаких чтений перед сном,ей просто некогда...
И болтать младшая начала много,просто общение есть с сестрой,все за ней повторяет,копирует,заметила кстати,детки у которых братишки,сестренки есть- рано говорить начинают( по моему опыту из знакомых)...
А нам например--если я читаю,то читаю,если нет- то и поговорить то не с кем дитю 🇳🇴
Также есть девочка с нашего дома,летом ей был год и 4-как она говорит :shock: ,такие сложные предложения,из 5-6 слов,полность речь 3-4 летней,а родители гуляют,бабка спит,она одна в год и 4 на улице.. :shock: бабка выходит в 7 вечера и грит- Настя-иди кушать,а то я спала-а ты ж не обедала еще :shock: :shock:
Вот и никто ей ни читает,а она болтает,правда ее жизнь заставила,но могла ведь наоборот замкнуться--подходит и грит мне-- Тетенька,тетенька,а дай пожалуйста кусочек хлеба или печеньку и запить :affraid: :affraid: ,тут же комментируя деток из песочницы...
Вот это развитие,и наши--только пикнет,я уже бегу-нафига говорить то 😕
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор мама Яси Пн 9 Фев 2009 - 0:27

Девчата-- я борюсь с истериками 2 день...
Вчера залезла своей в ротик :shock: ,свела верхние и нижние зубки и они не сходяться уже.. :affraid: не совсем конечно,резцы сходяться,а передние 2 -нет.. 🇳🇴
Все думаю- копец соске.. :twisted:
Муж вчера ходил на вечер встречи выпускников,зашел за ним дядька один,ну я и воспользовалась ситуевиной- сказала- тот дядька соску и забрал нафик..для ляли...
Мы как ни странно быстро уснули и спали всю ночь...
Сегодня ближе к вечеру доча начала выносить мне мозг.. :shock: :shock:
Мама да!!! мама где??? мама дай!!! и плачет и воет...ппц...
Не спала днем,весь вечер ныла,даж гулять ходили отвлечься,в мороз :pale: ,в итоге вот только только уснула в пол 1 ночи,но я не сдаюсь....
Нафига потом проблемы такие,как у нас со старшей-рот закрыт а между зубов передних ложка запросто влезает с едой.....
Вот блин и не влият--еще как влияет соска,несколько мес назад так не было..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Свисток Пн 9 Фев 2009 - 0:40

Юль, ты того, не сдавайся, уж коли дядя забрал сосу, то и пусть она у него и останется (( представляю, конечно, каково тебе, но уж терпи. а как часто вы ее вообще сосали в течение дня? на засып только? а во сне сосала?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пн 9 Фев 2009 - 8:51

Мы от соски отказались где - то в год,у меня на ночь лежало 4 соски если вдруг какая - нибудь потеряется,а потом мы прогрызли соску я показала доче и сказала,что больше нельзя ее сосать,мы пошли и вместе выбросили ее,и все после этого даже спать хорошо ложились. :D
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пн 9 Фев 2009 - 9:48

мама Яси, терпения тебе... :)
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Натали Пн 9 Фев 2009 - 10:31

Мама Яси, я где-то читала, что у детей плохие привычки забываются за 3-7 дней. Так что потерпи ещё чуток ... через несколько дней и не вспомните про соску.
Натали
Натали
Мне интересно:)

Оренбург/Москва
Сообщений : 425
Возраст : 44
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ксенюшка 14.11.2007.
СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 0f7f

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пн 9 Фев 2009 - 11:21

Мама Яси, а вы какую соску сосали? Обычную круглую? Или как они называются...ортодонтические что ли...?
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор мама Яси Пн 9 Фев 2009 - 14:04

да,девчонки мы сосали самую обычную,плоские всякие и силиконовые-выплевывали всегда!

Спасибо за поддержку,держимся!!!!
Красотка у нас тоже 3 соски,самое интересное,что одна периодически теряеться,а 2 в ходу--так вот 2 я и спрятала,а одну--обрыла всю квартиру и под диванами и под креслами,во всех местах--и не найду никак ее...
Будет ужас,если она ее сама найдет,будем надеяться,что нет...
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пн 9 Фев 2009 - 16:36

Мама Яси...держи нас в курсе!! А то нам скоро тоже предстоит эта эпопея :shock: ....всё тяну, тяну...себя жалею, наверное....Да,еще с этим садом Саня стала какая-то нервная и дерганая, всё ей не так, всё не эдак...то штаны не те, то майка, то среди ночи мультик ей включи...Думаю, еще если и соску заберу...ваще АТАС бует! У нас тож 4 соски..по одной в каждой руке и одна во рту...одна так....валяется где ни поподя...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор мама Яси Пн 9 Фев 2009 - 22:17

Мы опять истерим,боюсь завтра без голоса совсем будет,хрипит уже...
Жалко сил нет,но потом она же вырастет и скажет--ладно я маленькая была,но вы то взрослые-чтож не уследили,мучайся теперь с зубами..
Поэтому волю в кулак... днем мы нормально без нее,но вот на засып-очень ее нехватает,поэтому и стерики..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Вт 10 Фев 2009 - 16:43

блин, Ясина... без обид... но ты бы сначала к стоматологу ее сводила... не от соски это...
к тому же, ты подумай что легче править зубы или психику...
хотя теперь уже возвращать обратна конечно смысла никакого нет... ты сама будь с ней ласковой, держи почаще на ручках... это очень для нее важно... возраст еще не для отлучения у вас...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор мама Яси Вт 10 Фев 2009 - 17:15

Наташ,да какие обиды,ты что???
Были мы у стоматолога,даж у двоих разных,как в сад оформлялись, она посмотрела и сразу спросила- соску чтоль сосете??? по зубкам вижу- срочно отучайте!!!
Ну как можно,садик стресс,да еще и соску отнять-мы не послушали.. :roll: :oops:
Потом в областной были-снимались с учета по почкам, она тож сходу- срочно бросать соску- смотрите прикус какой- это от соски!!!

Если б мы сосали ортодонтическую- то да,она плоская,практически не вляет,а мы круглую,обычную,я даж сама взяла ее себе в рот и получаеться,что см на2 рот ВСЕ время приоткрыт. :shock: а это ж не день сосать и не 2,а 2.5 года почти-каждую ночь,днем...само собой потом челюсти и не сойдуться совсем..
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Свисток Ср 11 Фев 2009 - 0:51

Юль, ну как вы там? не легче? как заснули сегодня?
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор мама Яси Ср 11 Фев 2009 - 10:48

Легче Свет,уже легче!!!! ттттттт...
Вчера уже и не вспоминала о ней,но села на компе фотки смотреть,а там :shock: на каждой фотке--она и соса!!! :shock:
Я быстрее перелистывать,а она мничего,грит-- маинька ляля!!! и показывает на соску,я соглашаюсь!!!потом грит-- и я,мама тож маинька ляля!!!! я соглашаюсь!!!! и все-чего я боялась-она и не просила даже...
Заснула опять поздно,но зато утром до 11 не разбудишь,вот завтра в садик- режим наладим!!!
avatar
мама Яси
Элита форума

На просторах)))
Сообщений : 2400
Детки: : пока детей нет

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Ср 11 Фев 2009 - 16:29

мама Яси, ну и хорошо...
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 2 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Свисток Ср 11 Фев 2009 - 23:53

ой, ну дай Бог. у меня Матюша первое время после отречения от сосы как у кого в гостях где маленькие увидит ее так все в рот пытался засунуть ))) ну я ему говорила, типа фи, Матюш, это ж для маленькой лялечки, смотри какая лялечка, а ты уже вон какой большой, такие большие мальчики уже не сосут сосу )))))) прокатывало, как ни странно )))
avatar
Свисток
Элита форума

Оренбург, 60 лет Октября
Сообщений : 3016
Возраст : 43
Настоящее имя : девочка
Детки: : сын

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения