Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 22, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 22

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

+93
Porsche
наталинка
Kaha
апрель
Bytяvochka
Elen_mir
МамуляДимули
Кудряшка
lelya
Podarok
флай
Ворсинка
Хризантемка
Тане4ка
Настасья
Rina182
Леночек
Зеленый квазизябрик
Настюша
Zarinul'ka
Katerina11
карамЭлька
Inuni
Зарина87
klio
Ninelll
Tatiuss
Багира
kapustochka
Крошка Сью
Корячко Елена
Аномалия
Воздушный шарик
Марина425
Уралочка
Варежка
karapuzina
Несмеяна
Оленька П.
Avonuel
Люкс
Марриночка
Шоколадочка
Nyu-ta
Светлая
Незабудка
Липочка
Кузя
Ресничка
NataliP
melena20009
PSIXolog
Наталёк
Ёлочка
Lorka i Varenik
Веста
Форэлька
наташа73
Забияка
Phoenix
Спящая мама
Asya
IriskaP
MamaTagana
orenmary
Катерина
Фисташка
Птица
Ксюня
Егора-мать
Рина
Юленька
Шпилька
Есения
Filena
КозероЖка
Оленька
Натуля
Зоряна
Гугуф
Настена
Татьяна
Юлия
k$usha
КИВИ
Skyledi
ТимКа
ПугоФФка
Аннет
Веснушка
мама Яси
Натали
Свисток
Участников: 97

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор ????? Пт 23 Янв 2009 - 23:57

Первое сообщение в теме :

Девчата!!! Кто как боролся с соской? Как-то этот момент я упустила, а теперь и не знаю как отобрать...Саня у меня как наркоманка стала...спит-то ладно с соской,но теперь она ее и днем сосет..и без соски никуда...если ни во рту, то в кармане или в сумочке.....А попробуй забрать..так истерика такая.....жуть просто...Правда,в сад начали ходить, так она ее еще больше стала сосать....разговаривала с психологом, она сказала, что в период адаптации нельзя отбирать....А чувствую, что чем дальше, тем больше она в ней нуждается...замкнутый круг какой-то...Хотя сама понимаю, что сейчас она с помощью соски просто успокаивается....А если соски нет, то пальцы тащит...Читала, что значит ребенку внимания не хватает..ласки...но не могу сказать,что ее не любят и не ласкают....я ее постоянно лабызаю и жалею...и на руки беру...и целуемся мы с ней и обнимаемся...В общем, не знаю...


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 VM0nQYUOcNs
avatar
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Хризантемка Чт 14 Ноя 2013 - 22:00

Тане4ка пишет:
карамЭлька пишет:радует, мы не сосочные, отучаться не надо))

племяшке 2 с копейками, еще сосет, отучать даже не думают...а смотрится не оч...или может привыкла, чтобы рот ни чем закрыт не был...
за раницей кстати вообще не парятся насчет сосок, там 4-5 летку с соской увидеть не диковинноkryt 
и в подгузнике одновременно!!! ухаха 
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Ворсинка Чт 14 Ноя 2013 - 22:04

Хризантемка пишет:
Тане4ка пишет:
карамЭлька пишет:радует, мы не сосочные, отучаться не надо))

племяшке 2 с копейками, еще сосет, отучать даже не думают...а смотрится не оч...или может привыкла, чтобы рот ни чем закрыт не был...
за раницей кстати вообще не парятся насчет сосок, там 4-5 летку с соской увидеть не диковинноkryt 
и в подгузнике одновременно!!! ухаха 
И в коляске )
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Хризантемка Чт 14 Ноя 2013 - 22:06

Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:
Тане4ка пишет:за раницей кстати вообще не парятся насчет сосок, там 4-5 летку с соской увидеть не диковинноkryt 
и в подгузнике одновременно!!! ухаха 
И в коляске )
аааа, точно!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Тане4ка Чт 14 Ноя 2013 - 23:54

Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:
Хризантемка пишет:и в подгузнике одновременно!!! ухаха 
И в коляске )
аааа, точно!!!
hihik только написать про коляску хотела)))) последнее что я увидела девочка (вроде немка) лет 7 едет в коске и с соской, мы с родственницей удивились и дае предположили что у нее проблемы какие нибудь, ан нет соскочила и побежала, причем ростом мне по плечо оказалась...с сосулькой во рту)))) прикольно
Тане4ка
Тане4ка
Элита форума

Оренбург, Степной поселок
Настроение : Отличное
Сообщений : 5415
Возраст : 37
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Владик 22.10.2012г
Вера 12.05.2015г

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Ворсинка Чт 14 Ноя 2013 - 23:57

Тане4ка пишет:
Хризантемка пишет:
Ворсинка пишет:И в коляске )
аааа, точно!!!
hihik только написать про коляску хотела)))) последнее что я увидела девочка (вроде немка) лет 7 едет в коске и с соской, мы с родственницей удивились и дае предположили что у нее проблемы какие нибудь, ан нет соскочила и побежала, причем ростом мне по плечо оказалась...с сосулькой во рту)))) прикольно
Да это капец вообще - такие лоси сидят в колясках, согнувшись в 3 погибели, потому что не помещаются уже. И, что характерно, много толстых детей, гораздо толще наших, мало двигаются видать
Ворсинка
Ворсинка
Красотка Оренмамы

Оренбург
Сообщений : 9556
Возраст : 41
Настоящее имя : Зуля
Детки: : Есть

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Хризантемка Пт 15 Ноя 2013 - 0:02

Ворсинка пишет:
Тане4ка пишет:
Хризантемка пишет:аааа, точно!!!
hihik только написать про коляску хотела)))) последнее что я увидела девочка (вроде немка) лет 7 едет в коске и с соской, мы с родственницей удивились и дае предположили что у нее проблемы какие нибудь, ан нет соскочила и побежала, причем ростом мне по плечо оказалась...с сосулькой во рту)))) прикольно
Да это капец вообще - такие лоси сидят в колясках, согнувшись в 3 погибели, потому что не помещаются уже. И, что характерно, много толстых детей, гораздо толще наших, мало двигаются видать
фффиии, еще вспомнила, как именно немки вооооот таких же с сосками да на колясках здоровенных уже сыновей кремами ТАМ мазали на лежаках враскорячку!!!
Хризантемка
Хризантемка
Элита форума

Оренбург, Центральный район
Сообщений : 15410
Возраст : 38
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Как круто быть мамой двоих пацанов! И это понятно любому без слов!

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Гость Чт 28 Ноя 2013 - 17:41

у нас в детском саду уже за соски дразнят детей, а 7 лет это уже школьный возраст. У меня отучилась от соски ещё и двух не было (сама не хотела уже даже когда спать её ложила), а вот к горшку тяжелее было приучить.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор флай Вт 8 Апр 2014 - 11:55

)))
Задача — отучить карапуза от соски. Условие — карапуз уже ходит, может говорить, но ему для комфорта все еще необходима соска. Решение — соска закрепляется (прибивается, приклеивается) к дверному косяку на удобной для применения карапузом высоте. Результат — соску теперь никто не отнимает. Вроде как — на возьми и соси, но карапуз чувствует себя не комфортно и глупо. Да и не отойти никуда по своим делам! Результат — стремительное отвыкание от соски!
флай
флай
Мальчики с пистолетами от меня без ума!

Настроение : аватар мой личный)))))
Сообщений : 2620
Возраст : 51
Настоящее имя : Лиля
Детки: : 2

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Podarok Вт 8 Апр 2014 - 11:59

флай пишет:)))
Задача — отучить карапуза от соски. Условие — карапуз уже ходит, может говорить, но ему для комфорта все еще необходима соска. Решение — соска закрепляется (прибивается, приклеивается) к дверному косяку на удобной для применения карапузом высоте. Результат — соску теперь никто не отнимает. Вроде как — на возьми и соси, но карапуз чувствует себя не комфортно и глупо. Да и не отойти никуда по своим делам! Результат — стремительное отвыкание от соски!
Супер! Я даже не додумалась бы!
Podarok
Podarok
Позитифффчик

Оренбург, 23 микр-он
Сообщений : 4750
Возраст : 48
Настоящее имя : Елена
Детки: : мои любимые сыночки


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор lelya Пт 16 Май 2014 - 14:05

Мой не сосал. А подруга просто забрала у дочери и все. Конечно покричали, а что делать, без этого никак
lelya
lelya
Осваиваюсь

Оренбург,23микр-н
Сообщений : 10
Возраст : 41
Настоящее имя : Елена
Детки: : 1

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Кудряшка Пт 16 Май 2014 - 15:18

Понятно что сложно отучить. Но на вид ужас-из магазина выходила девочка с мамой. Не за руку а сама шла с сумочкой накрашеными ногтями девочка явно старше 3 лет и глаза умные.видно что не малыш уже.... И с Соской!!!! Жжесть...
Кудряшка
Кудряшка
Красотка за рулём!
Красотка за рулём!

Ленинская
Настроение : Сладко жить- целая наука)))
Сообщений : 13548
Возраст : 37
Настоящее имя : Надежда
Детки: : сыночек и дочка

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор МамуляДимули Пт 16 Май 2014 - 20:16

Тоже поделюсь) Мы недавно в один вечер просто потеряли соску. и не нашли. пришлось так ложиться. сын просил, искал, каждый раз показывал разные места куда он её бросил, искали всей семьёй - не нашли. лег спать, никак не заснуть, сел поорал в голос прям, и всё, потом уснул, жевал язык во сне, чмокал. Уже месяц мы без соски ))) . я её потом нашла и выкинула краснею 
МамуляДимули
МамуляДимули
Элита форума

прежний ник: Татьяна88
Оренбург, Степной
Настроение : В мечтах и надеждах на будущее живу настоящим!
Сообщений : 2458
Возраст : 36
Настоящее имя : Татьяна
Детки: : Димка, 05.09.2012
Ромка, 05.02.2015


Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Inuni Пт 16 Май 2014 - 23:28

Мы тож легко избавились от сосы, хотя зависимы прям были от нее. Пару раз поплакал перед сном и забыл.
Inuni
Inuni
Элита форума

Оренбург, пос. Экодолье
Сообщений : 4904
Возраст : 36
Настоящее имя : Ирина
Детки: : Сыночек Святослав! 22.11.2012
Доченька Ярослава! 30.09.2014

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Elen_mir Пн 28 Июл 2014 - 18:02

У мня меньшая с рождения соску г=не берет в рот, а старший до полутора лет тягал. Он ее потерял, мы с мужем сказали мышка унесла деткам в норку))), особо и не плакал, несколько раз вспомнил про мышку и все. Правда ногти грызть начал... не знаю как отучить теперь...
Elen_mir
Elen_mir
новичок

Оренбург, Зеленый луч
Сообщений : 8
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : Сергей 26.04.2012
Марина 22.05.2013

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Bytяvochka Пн 28 Июл 2014 - 18:14

флай пишет:)))
Задача — отучить карапуза от соски. Условие — карапуз уже ходит, может говорить, но ему для комфорта все еще необходима соска. Решение — соска закрепляется (прибивается, приклеивается) к дверному косяку на удобной для применения карапузом высоте. Результат — соску теперь никто не отнимает. Вроде как — на возьми и соси, но карапуз чувствует себя не комфортно и глупо. Да и не отойти никуда по своим делам! Результат — стремительное отвыкание от соски!
Интересный вариант)))это вы так своих отучали?))
Bytяvochka
Bytяvochka
Активничаю

Оренбург, промышленный
Настроение : счастье есть!!!
Сообщений : 212
Возраст : 34
Настоящее имя : Алёна
Детки: : Сладенькая Ягодка*

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор апрель Пн 28 Июл 2014 - 23:27

Мы постепенно отучали. Сначала на на прогулку без соски (впечатлений на улице много, и про соску почти не вспоминал). А летом прогулки долгие, безсосочный период тоже...Дома убирали с глаз долой как только отвлекался или как засыпал. Главное, до соски поильник с соской заменить на кружку, иначе каждый раз, когда пьёт про соску вспоминать будет.
апрель
апрель
Я Профи

Оренбург, Степной
Настроение : Жду весну...
Сообщений : 551
Возраст : 42
Настоящее имя : Юлия
Детки: : Сын

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Kaha Вт 29 Июл 2014 - 13:01

Мой сын спать не мог без соски. Она уже вся размахренная стала, все равно не расставался. Новую решили уже не покупать. Потом я ему говорю посмотри какая страшная, выкинуть не жалко. Днем дело было, ну он пошел и в мусорное ведро ее выбросил. А вечером просит сосу, я ему говорю ты же ее сам выкинул. Пару дней повспоминал и забыл. Не плакал- винить некого сам все сделал.
Kaha
Kaha
Активничаю

оренбург,
Сообщений : 155
Возраст : 41
Настоящее имя : Ксения
Детки: : есть

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор наталинка Вт 29 Июл 2014 - 17:28

Дочка выросла без соски...кормила грудью 2года2мес. сын соску тоже не сосал..кормила до 1года 4мес,потом сам бросил,но появилась бутылочка...по мере роста,я отрезала верх соски,чтобы молоко (и др.молочные продукты) лилось в рот,чтобы меньше сосал ее, грыз ее,тоже вся излохматившаяся была..перед садом поехали на море, ездили на машине и бутылочка очень выручила и в дороге и на море. В сад пошли бутылку бросить не удалось, стресс от сада и бросание бутылки я считала слишком для ребенка...утром в сад вставали, требовал молоко,выпивал  и шли в сад, приходили из сада (до обеда пока ходили) опять нужна была бутылочка.так прошла неделя...потом как-то все произошло само собой..утром как и обычно перед садом я дала бутылочку с молоком..и пока он был в саду,я ее спрятала..когда он пришел из сада и спросил про нее,я сделала вид,что не знаю где она и что он ее куда-то поставил перед садом,пошли искать,не нашли..он отвлекся на что-то..позже еще про нее вспомнил,я сказала,что если он ее найдет,то я в нее налью...он опять особо не настаивал..я поняла что это я больше была не готова к отнятию его от бутылочки нежели он..на след. день раз спросил и забыл благополучно.
но вот с той поры он категорически отказывается от всего молочного..если до этого у нас в день было его много,я чередовала и молоко и бифидок и кефир.все пил..то вот уже год у нас молочки нет!( не пьет он это из стакана...из молочного только Растишка,и то вкус клубника-банан и все(
сейчас решила взяться за него,уже большой,все понимает,уговорами стала вводить молочку..кефир,ряженку..уговорами,т.к. так ни в какую не хочет..или запугиваниями..что врачу позвоню или гулять не пойдем пока не выпьет..может смешно,но даю из нурофеновского шприца,т.к. это хоть какой-то сдвиг,иначе пока никак( подтолкнуло то,что начались проблемы со стулом..сейчас все-таки более-менее стало.а то запоры до 7 дней..(
ну,в общем,как-то так..коротко..
наверно все надо делать вовремя..вовремя отлучать от соски,вовремя от бутылки..вообще сразу с ложечки поить,кормить..чтобы не было потом проблем с отвыканием
наталинка
наталинка
ОренМама Зима-2011
ОренМама Зима-2011

Оренбург, степной
Сообщений : 3403
Возраст : 46
Настоящее имя : Наталья
Детки: : СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 0f7f Ника - Богиня Победы (17.03.2005)
СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 1416688 Виктор - Победитель (13.04.2011)

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Porsche Вт 10 Фев 2015 - 15:01

У нас не получалось с уговорами и разговорами типа "потеряли, отдали малышу".. И тд. Поэтому соску приходилось давать, НО обрезанную! Нужно отрезать по чуть чуть, чтобы ребенок смог сосать и дефект был не особо заметен) с каждым днем отрезали все больше, и в итоге ребенок просто выплевывал ее)) сказали, что мышка отгрызала ... После мышки вообще не очень то хотелось брать))) на 3 день без истерик засыпали без соски;)
Porsche
Porsche
Осваиваюсь

Оренбург
Сообщений : 10
Возраст : 34
Настоящее имя : Алина
Детки: : Дочуля

Вернуться к началу Перейти вниз

СОСКА!!!! Как от нее избавиться?! - Страница 10 Empty Re: СОСКА!!!! Как от нее избавиться?!

Сообщение автор Кисулька Вт 10 Фев 2015 - 16:04

Мы с дочкой договорились, и выкинули ее соседской собачке из окна, ей так было интересно кидать соску с балкона.) а вечером: где соска? У собачки, ты же сама кинула,,,)) и все...
Кисулька
Кисулька
Я Профи

Оренбург,
Настроение : отличное
Сообщений : 555
Возраст : 44
Настоящее имя : Мамочка
Детки: : Есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения