Поиск ↓
 
Последние темы
» Логопед, порекомендуйте специалиста :)
автор ФФ Пн 3 Янв 2022 - 22:34

» Витамины для беременных с iherb
автор Alesya Вс 3 Окт 2021 - 21:49

» Выбираем матрас!!!
автор Filina Ср 23 Июн 2021 - 14:38

» Посоветуйте агентство по недвижимости!
автор гианея78нов Пн 7 Июн 2021 - 16:15

» Нужен гастроэнтеролог!
автор Metida Пт 23 Апр 2021 - 0:22

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 9

Нет

Больше всего посетителей (317) здесь было Вт 28 Дек 2010 - 13:21




Запретить аборты. Да или нет?

+109
marisabel
LILIЯ
karapuzina
Зеленый квазизябрик
Волшебная мама
Шкипер
Китайка
Апельсинка
Елена
Ива
Anika
маргаритка
Казявка
Матрёшка
One more soul
Виталег :)
Кошка у окошка
Lenok
СУОМИ
Avonuel
Galyana
Алиса Селезнёва
Antalia
Аномалия
Саидочка
Гельнара
Сладкая
ЕленаНовая
Bliss
юля1986
буду мамой
Сдобная Булочка
Ershik
Француженка***
наталинка
Оксана74
Уралочка
Фисташка
стамеска
OrenBaby
карамЭлька
Innes
yjnz
просто Ры
Спиридонова
NataliP
Ника
Майя
Гианея
Михаил
Кудряшка
Ларина
Ресничка
Nyu-ta
флай
Елисея
Жужа
Евдокия
Лихапон
Марс
Alissa
Tutta
мечтающая
orenmary
Йожик
MiraBelle
alexxxxa
lilu
Ириша
Забияка
air243
D.anna
Phoenix
Малинка
ИзюмИнка
Лотос
Дэрк
eva.brown
Lion
Nika
Настена
aksineya
Ёлочка
ISV
Дина
MamaTagana
AnnaSayk
Аленок
Тёма
SexyLady
Полечка
Olya ya
Есения
АННАМАМА
Рина
Форэлька
Дельфиния
Жанна
КозероЖка
ТимКа
ПугоФФка
Шпилька
СёмА
Виктория
Свисток
Людмилка
Foxy
Татьяна
мама Яси
Участников: 113

Страница 28 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 36  Следующий

Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор ?????? Чт 18 Дек 2008 - 12:30

Первое сообщение в теме :

А может легализовать их?
А может ввести какие то правила?
Какое ваше мнение на этот счет?
avatar
??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз


Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Форэлька Сб 10 Ноя 2012 - 22:32

Скажу сразу что я против. НО! Каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно.
Я тоже смотрела все эти видео про нерожденных деток и рыдала.
Если женщина делает каждые 3-4 месяца аборты наверно она просто дура.
Но я не знаю как завтра повернется моя жизнь и не знаю не окажусь ли я по ту сторону баррикад. Ситуации бывают разные!!!

Я согласна, надо правильно воспитывать детей и не только девочек но и мальчиков.
Форэлька
Форэлька
Суперпрофи

Она же Эля
Оренбург, степной
Сообщений : 1486
Настоящее имя : Эльвира
Детки: : две лапочки-дочки

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Сб 10 Ноя 2012 - 23:08

Kиса пишет:Наши бабушки были уверены в завтрашнем дне и знали,что даже у дворника будет квартира
Ну у моих такой уверенности почему-то не было. Люди, прошедшие через коллективизацию и расстрелы, войну, голодные годы и прочие прелести, до последнего вздрагивали от каждого лишнего "шороха" в телевизоре. Квартиры у них не было, мы все 3 поколения жили в их частном домишке, а брат моей мамы со своей семьей жил в съемной квартиры, пока его оттуда не выперли после развала совка. Так что я не понимаю, о какой уверенности и в чем идет речь.

Ты вот в ЛС пишешь, что якобы у наших родителей было больше возможностей выбиться в люди. В 90-х их было не больше, чем рисков потерять вообще все. Когда развалился совок, был полный хаос, каждый был сам за себя, и никто не знал, что будет завтра. Это была территория свободной охоты, о чем вообще речь.

Ты сознательно привязываешь себя к бюджетной сфере, а в ней, как известно, без поддержки сверху трудно чего-то добиться. Поэтому твое мнение понятно, что трудно работать бюджетником и нормально жить. Но не стоит такую ситуацию экстраполировать на остальных людей, бюджетной сферой их возможности не ограничены. Сейчас возможностей зарабатывать деньги ничуть не меньше. Да, может быть труднее, но и рисков меньше.

К тому же не надо забывать, что ипотеку и прочие кредиты бюджетникам получить намного проще, чем всем остальным, не говоря уже про предпринимателей. Потому что бюджетники получают свою копеечку четко по графику, а в рыночной экономике чем меньше риск, тем меньше заработок.

Ну т.е. мы опять куда-то далеко от темы уходим. Ну вот мы тут подразумеваем, что некоторые женщины делают аборты раз в несколько месяцев не потому, что они дуры и не потому что им пофиг, а потому что они бедные и несчастные, и наше государство о них не заботится, не дает им квартиры, машины и хорошее бесплатное образование, и мы должны их дружно пожалеть и самим не зарекаться, так чтоли? :)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Сб 10 Ноя 2012 - 23:27

Виталь,да не делает никто сейчас аборты так часто,это все тоже осталось в совке.Я все клоню к тому,что не надо никого клеймить и поносить и не надо ни от чего зарекаться. Я тоже против абортов,но кидать камни из стадного чувства ни в кого не буду.
Откуда все такие чистые и невинные взялись-то здесь.Какую тему не затронь,везде розовые сопли,никто мужьям не изменяет,аборты не делает,венерическими болезнями не болеет.Кого ж мы тогда лечим все время и с кого побои снимаем?Моя гинеколог говорит,что не делавших аборты хоть раз в жизни процентов 10 на участке.Видимо,все они и собрались на оренмаме) Вспоминаю все время старую шутку про то,что красивые девочки никогда не какают) Может это из меня цинизм прет профессиональный,но я так мало в своей жизни вижу таких наивных ландышей,не верю,что в природе они бывают такими букетами.
Кстати,звонила знакомая недавно,просила восстановить девственность родственнице.Может поговорим об этом) Знаете,сколько сотен таких новоявленных девочек вышло из стен любой больницы?) Это к разговору о чистоте и непорочности на словах)
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Avonuel Сб 10 Ноя 2012 - 23:33

One more soul пишет:Боже мой, какая жалость: кто тут пишет, как абортницы рыдают в подушку и замаливают свой грех? Лучше бы они плакали в минуты наслаждения без контрацептива. Никто в эти моменты ни о чем не думает, в том числе и о том, что у плода начинает биться сердце в 4 недели беременности. Посмотрите медицинское видео, каждый плод даже в 4-6 недель чувствует, что его начинают убивать и он пытается уйти и спрятаться. А вы тут пишите, как рыдают бедные девочки, грехи замаливают. Я с презрением отношусь к абортницам, особенно тем, кто еще не родил ни одного, но убил уже нескольких. Это мое мнение и оно имеет место быть.
+10000000000!!!
Avonuel
Avonuel
ОренМама Весна 2013
ОренМама Весна 2013

Оренбург, Степной, Просторная
Сообщений : 5027
Возраст : 41
Настоящее имя : Наташа
Детки: : Ариша 24.11.2006
Архип 25.05.2012


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Сб 10 Ноя 2012 - 23:36

Ну мы просто из крайности в крайность кидаемся. :)) Мне-то показалось, что там страницами выше девушки жалуются на "профессиональных" абортниц. Мол, кто хочет ребенка, не может завести, а кто не хочет, наоборот только и успевает чиститься бегать, да в общей палате. Я вот про что.

А то, что единичные аборты бывают у многих, это я и сам знаю. И я также не сторонник запретить аборты, я же понимаю, к чему технически это приведет.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Сб 10 Ноя 2012 - 23:47

Виталег :) пишет:
Ты вот в ЛС пишешь, что якобы у наших родителей было больше возможностей выбиться в люди. В 90-х их было не больше, чем рисков потерять вообще все. Когда развалился совок, был полный хаос, каждый был сам за себя, и никто не знал, что будет завтра. Это была территория свободной охоты, о чем вообще речь.
Ну может быть где-нибудь в Москве и был хаос и территория охоты,а я все 90-е годы училась,совершенно бесплатно.Правда,пришлось уйти после 9 класса из школы,уехать в другой город и учиться в медучилище,чтобы не быть лишним ртом в семье.И чтобы не платить за жилье,жить с парализованной старушкой и ухаживать за ней.Да,было бедно,было голодно.Но никто не требовал взяток или денег,я получила свой красный диплом сама и сама поступила в институт и все это в те самые лихие 90-е.А сейчас это практически невозможно для ребенка небогатых родителей.Прекрасно знаю,как и кто сейчас поступает в наш вуз.
Приобрела самое ценное,что у меня есть-мое образование.А к халявным золотым горам меня никогда и не тянуло,поэтому терять в этом плане было нечего.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Апельсинка Сб 10 Ноя 2012 - 23:47

Kиса пишет:
Матрёшка пишет:У нас дворник - девушка, работала и беременная и потом ребенка с собой брала. Вот что значит для человека дорог ребенок. Нет безвыходных ситуаций.

Вот счастье-то таскать на работу такую малолетнего ребенка,а уж здоровья она себе и ему добавила немеряно,работая лопатой и ломом во время беременности,я представляю себе.Что-то странный пример из жизни какой-то.Жила девушка в нищете,пала в нее еще глубже и потянула за собой ребенка. Или вдруг она устроилась работать в газпром и все стали счастливы? Мораль какова всего этого?

Простите,а что желание иметь ребенка как-то должно зависеть от материального положения?!Вот ты богат,тогда ты можешь хотеть ребенка,а если ты дворник,то забудь.Или что,дворники-не люди и не хотят иметь детей?!И,действительно,странный пример.Как девушка-дворник решилась ребенка завести.Она же априори не может это сделать.Ужас...
Вы рассуждаете о том,что девушка в нищете,пала в нее еще глубже и потянула туда же ребенка.Только непонятно почему отвергаете возможность этого самого дворника на перспективное будущее.Или вы думаете,что дворник не может улучшить свою жизнь?Хм...Оптимистично.
У меня есть такие примеры,кто был в похожих ситуациях, поднялся с нуля на высокую планку.Непонятно,почему весь разговор упирается в деньги.Было бы желание.
Деньги в нашей жизни,хоть и неотъемлимая часть,но не сама важная.И ребенок с матерью-дворником может быть гораздо счастливее ребенка с матерью,закалачивающей состояние.Только сегодня был пример из жизни на эту тему.

Я думаю мораль понятна должна была быть.Тот кто хочет,ищет возможность,кто не хочет- причину.Это выражения как никогда лучше подходит!!!
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Сб 10 Ноя 2012 - 23:53

Виталег :) пишет:Ну мы просто из крайности в крайность кидаемся. :)) Мне-то показалось, что там страницами выше девушки жалуются на "профессиональных" абортниц. Мол, кто хочет ребенка, не может завести, а кто не хочет, наоборот только и успевает чиститься бегать, да в общей палате. Я вот про что.

А то, что единичные аборты бывают у многих, это я и сам знаю. И я также не сторонник запретить аборты, я же понимаю, к чему технически это приведет.

Откуда им-то знать,кто сколько раз "чистился",об этом никто не кричит на углу,да и врач сопалатницам вряд-ли расскажет)Это у нас при любой хирургической болячке один из первых вопросов в гинекологическом статусе про количество беременностей и родов.Врачам не врут обычно.Да,у бодрых старушек встречаются цифры и 40 и больше,но редко.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Сб 10 Ноя 2012 - 23:56

Kиса пишет:Да,было бедно,было голодно.Но никто не требовал взяток или денег,я получила свой красный диплом сама и сама поступила в институт и все это в те самые лихие 90-е.А сейчас это практически невозможно для ребенка небогатых родителей.
Марин, у меня есть предостаточно знакомых из сравнительно новейшего времени, которые получили образование и в Оренбурге, и в ведущих вузах Москвы, и тоже не платили и не платят никаких взяток. У меня у самого это в голове не укладывается, но это говорили живые люди, которых я видел и мог потрогать.

Равно как и в наши студенческие времена было предостаточно случаев взяточничества. Чего стоит один только политех, сколько случаев взяточничества было официально вскрыто, и сколько оставалось за кадром.

Ты идеализируешь то время и говоришь, что сейчас сложнее, а у меня почему-то всё строго наоборот. Ну и какой же мы можем вывод сделать? Лично я для себя уже давным-давно вывод сделал - у каждого своя ситуация, каждый выкручивается как может. Так было при совке, так было в 90-х, так есть сейчас и так будет впредь.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 0:00

Апельсинка пишет:
Kиса пишет:
Матрёшка пишет:У нас дворник - девушка, работала и беременная и потом ребенка с собой брала. Вот что значит для человека дорог ребенок. Нет безвыходных ситуаций.

Вот счастье-то таскать на работу такую малолетнего ребенка,а уж здоровья она себе и ему добавила немеряно,работая лопатой и ломом во время беременности,я представляю себе.Что-то странный пример из жизни какой-то.Жила девушка в нищете,пала в нее еще глубже и потянула за собой ребенка. Или вдруг она устроилась работать в газпром и все стали счастливы? Мораль какова всего этого?

Простите,а что желание иметь ребенка как-то должно зависеть от материального положения?!Вот ты богат,тогда ты можешь хотеть ребенка,а если ты дворник,то забудь.Или что,дворники-не люди и не хотят иметь детей?!И,действительно,странный пример.Как девушка-дворник решилась ребенка завести.Она же априори не может это сделать.Ужас...
Вы рассуждаете о том,что девушка в нищете,пала в нее еще глубже и потянула туда же ребенка.Только непонятно почему отвергаете возможность этого самого дворника на перспективное будущее.Или вы думаете,что дворник не может улучшить свою жизнь?Хм...Оптимистично.
У меня есть такие примеры,кто был в похожих ситуациях, поднялся с нуля на высокую планку.Непонятно,почему весь разговор упирается в деньги.Было бы желание.
Деньги в нашей жизни,хоть и неотъемлимая часть,но не сама важная.И ребенок с матерью-дворником может быть гораздо счастливее ребенка с матерью,закалачивающей состояние.Только сегодня был пример из жизни на эту тему.

Я думаю мораль понятна должна была быть.Тот кто хочет,ищет возможность,кто не хочет- причину.Это выражения как никогда лучше подходит!!!

Да не в деньги,а в заботу о ребенке.Чем он провинился,что с детства не должен видеть нормальных условий для жизни,нормального питания,теплой одежды,игрушек.Если у ребенка нет условий для жизни нормальных и хорошей еды,особенно при нашей экологии,он не будет счастливым,а будет больным.И мать будет вынуждена пахать на лекарства.Где здесь повод для радости-то и умиления?
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Елена Вс 11 Ноя 2012 - 0:01

Kиса пишет: Я тоже против абортов,но кидать камни из стадного чувства ни в кого не буду.
Откуда все такие чистые и невинные взялись-то здесь.Какую тему не затронь,везде розовые сопли,никто мужьям не изменяет,аборты не делает,венерическими болезнями не болеет.)
А мне вот интересно, из какого такого чувства Киса гребет всех под одну гребенку. Какую тему не затронь, везде: "На себя посмотрите". Да смотрим. Я вот, представьте, мужу не изменяю, аборты не делаю и вен болезнями не болела никогда. Уверена, нас здесь таких действительно большинство, иначе мы бы сидели не на форуме под названием Оренмама, а на совсем других форумах)))) А так называемый "врачебный цинизм" уже оскомину набил.
Елена
Елена
Элита форума

прежний ник: @elena@
Оренбург
Сообщений : 4476
Возраст : 44
Настоящее имя : Елена
Детки: : есть)

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 0:09

Виталег :) пишет:
Kиса пишет:Да,было бедно,было голодно.Но никто не требовал взяток или денег,я получила свой красный диплом сама и сама поступила в институт и все это в те самые лихие 90-е.А сейчас это практически невозможно для ребенка небогатых родителей.
Марин, у меня есть предостаточно знакомых из сравнительно новейшего времени, которые получили образование и в Оренбурге, и в ведущих вузах Москвы, и тоже не платили и не платят никаких взяток. У меня у самого это в голове не укладывается, но это говорили живые люди, которых я видел и мог потрогать.

Равно как и в наши студенческие времена было предостаточно случаев взяточничества. Чего стоит один только политех, сколько случаев взяточничества было официально вскрыто, и сколько оставалось за кадром.

Ты идеализируешь то время и говоришь, что сейчас сложнее, а у меня почему-то всё строго наоборот. Ну и какой же мы можем вывод сделать? Лично я для себя уже давным-давно вывод сделал - у каждого своя ситуация, каждый выкручивается как может. Так было при совке, так было в 90-х, так есть сейчас и так будет впредь.

Просто,наверное,мы общаемся в разной среде) Ты где-то ближе к бизнесу и т.п.,я в своем болоте. Только этим,наверное,можно объяснить такой взгляд с разных сторон на одно и то же время.
У меня тоже есть предостаточно примеров людей,позже меня самостоятельно поступивших в институты,но не в наш,увы.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Ноя 2012 - 0:12

Kиса пишет:У меня тоже есть предостаточно примеров людей,позже меня самостоятельно поступивших в институты,но не в наш,увы.
А что, кстати, по ЕГЭ уже не берут? (я просто не в курсах, да и сам бы по ЕГЭ никуда бы не поступил, у меня память такую фичу не поддерживает)
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 0:15

Kиса пишет:
Матрёшка пишет:У нас дворник - девушка, работала и беременная и потом ребенка с собой брала. Вот что значит для человека дорог ребенок. Нет безвыходных ситуаций.

Вот счастье-то таскать на работу такую малолетнего ребенка,а уж здоровья она себе и ему добавила немеряно,работая лопатой и ломом во время беременности,я представляю себе.Что-то странный пример из жизни какой-то.Жила девушка в нищете,пала в нее еще глубже и потянула за собой ребенка. Или вдруг она устроилась работать в газпром и все стали счастливы? Мораль какова всего этого?
МАрин, ну можно мой пример, если хочется счастливого конца. Муж бросил с 2-х месячным реебнком. Работала тоже и уборщицей и няней. Сейчас вполне состоятельная дама, машина, квартира, муж молодой, наверное многие завидуют. А сыну уже 12 лет.Выше меня вымахал. В первое время было очень тяжело. ДЕнег на хлеб и памперсы хватало. Ну потом как-то справились.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 11 Ноя 2012 - 0:15

Не в обиду ни кому, но когда я пришла в жк, врач зная что я замужем у меня спросила "что делать будем?"
Я удивленно ответила "рожать!!!"
На что мой гинеколог намекала?
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Ноя 2012 - 0:18

Вряд ли она намекала, наверно она просто как банкомат выставила вам свое рабочее меню и предоставила выбор.
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Гость Вс 11 Ноя 2012 - 0:19

@elena@ пишет:
Kиса пишет: Я тоже против абортов,но кидать камни из стадного чувства ни в кого не буду.
Откуда все такие чистые и невинные взялись-то здесь.Какую тему не затронь,везде розовые сопли,никто мужьям не изменяет,аборты не делает,венерическими болезнями не болеет.)
А мне вот интересно, из какого такого чувства Киса гребет всех под одну гребенку. Какую тему не затронь, везде: "На себя посмотрите". Да смотрим. Я вот, представьте, мужу не изменяю, аборты не делаю и вен болезнями не болела никогда. Уверена, нас здесь таких действительно большинство, иначе мы бы сидели не на форуме под названием Оренмама, а на совсем других форумах)))) А так называемый "врачебный цинизм" уже оскомину набил.

Какие ваши годы) Не зарекайтесь. И я не болела/не изменяю/чего там еще плохого бывает не делаю,но и не зарекаюсь ни от чего. И никого стараюсь не судить,потому что это неправильно,не по людски. Иногда привезут почтенного отца семейства с лампочкой или еще чем в заднем проходе и я с удовольствием соглашусь с ним,что он просто на эту лампочку упал.Голый.В кладовке.Почему-то никогда не хочется назвать его гомиком вонючим и прочитать ему лекцию воспитательного характера.Терпимее надо быть к окружающим.Только и всего,при чем здесь медицинский цинизм.Это элементарная воспитанность и тактичность при общении внутри любого общества.
avatar
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Кошка у окошка Вс 11 Ноя 2012 - 0:19

может быть поэтому многие идут на аборт даже не задумываясь о последствиях
Кошка у окошка
Кошка у окошка
Снегурочка

Оренбург, Весенний
Сообщений : 11774
Возраст : 38
Настоящее имя : Галина
Детки: : Кирилл и Артемий

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Виталег :) Вс 11 Ноя 2012 - 0:22

Kиса пишет:Терпимее надо быть к окружающим.Только и всего,при чем здесь медицинский цинизм.Это элементарная воспитанность и тактичность при общении внутри любого общества.
Марин, если мы будем "терпимее", наше общество будет аморфным и беспринципным. Хотя врачи, безусловно, должны соблюдать врачебную этику. ок
Виталег :)
Виталег :)
В любой непонятной ситуации ешь лапшу © Конфуций

Оренбург
Сообщений : 19491
Возраст : 386
Настоящее имя : Виталег
Детки: : :

http://www.orenmama.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Запретить аборты. Да или нет? - Страница 28 Empty Re: Запретить аборты. Да или нет?

Сообщение автор Апельсинка Вс 11 Ноя 2012 - 0:24

Kиса пишет:
Апельсинка пишет:
Kиса пишет:

Вот счастье-то таскать на работу такую малолетнего ребенка,а уж здоровья она себе и ему добавила немеряно,работая лопатой и ломом во время беременности,я представляю себе.Что-то странный пример из жизни какой-то.Жила девушка в нищете,пала в нее еще глубже и потянула за собой ребенка. Или вдруг она устроилась работать в газпром и все стали счастливы? Мораль какова всего этого?

Простите,а что желание иметь ребенка как-то должно зависеть от материального положения?!Вот ты богат,тогда ты можешь хотеть ребенка,а если ты дворник,то забудь.Или что,дворники-не люди и не хотят иметь детей?!И,действительно,странный пример.Как девушка-дворник решилась ребенка завести.Она же априори не может это сделать.Ужас...
Вы рассуждаете о том,что девушка в нищете,пала в нее еще глубже и потянула туда же ребенка.Только непонятно почему отвергаете возможность этого самого дворника на перспективное будущее.Или вы думаете,что дворник не может улучшить свою жизнь?Хм...Оптимистично.
У меня есть такие примеры,кто был в похожих ситуациях, поднялся с нуля на высокую планку.Непонятно,почему весь разговор упирается в деньги.Было бы желание.
Деньги в нашей жизни,хоть и неотъемлимая часть,но не сама важная.И ребенок с матерью-дворником может быть гораздо счастливее ребенка с матерью,закалачивающей состояние.Только сегодня был пример из жизни на эту тему.

Я думаю мораль понятна должна была быть.Тот кто хочет,ищет возможность,кто не хочет- причину.Это выражения как никогда лучше подходит!!!

Да не в деньги,а в заботу о ребенке.Чем он провинился,что с детства не должен видеть нормальных условий для жизни,нормального питания,теплой одежды,игрушек.Если у ребенка нет условий для жизни нормальных и хорошей еды,особенно при нашей экологии,он не будет счастливым,а будет больным.И мать будет вынуждена пахать на лекарства.Где здесь повод для радости-то и умиления?

Сколько пессимизма.Почему вы так не уверены в мамах,которые,чтобы обеспечить своему ребенку счастливое детство способны пахать на любой работе?И в пример могу вам привести не только свою маму и папу,работающих(даже "пащащих") еще "в том времени",чтобы у меня было платьишко красивое,но и свою подругу-ровесницу,которая говорит,что если надо будет,то пойдет и полы мыть,только,чтобы ее ребенок был сыт и одет не хуже ровесников.И она не шутит,говоря это,не смотря на то,что сейчас занимает хорошую должность.
Вот опять у вас связь забота о ребенке-нормальные условия-деньги.Не всегда деньги делают счастливыми людей.
Хорошие условия для жизни создают детям их родители,и только от них зависит,как будут одеты,обуты их дети.
А вообще я немного о другом говорила в своем сообщении.И акцент на другом делала.Вы просто слишком уверены,что человек в наше время не может подняться на ступени выше.
Здесь я согласна с Виталием:
Лично я для себя уже давным-давно вывод сделал - у каждого своя ситуация, каждый выкручивается как может. Так было при совке, так было в 90-х, так есть сейчас и так будет впредь.
Апельсинка
Апельсинка
Мне интересно:)

Оренбург, 60 лет октября
Сообщений : 404
Возраст : 36
Настоящее имя : Ксения
Детки: : пока нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 32 ... 36  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения